aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

AnderWonder
джедай:

там не ШИМ. a I2C

откуда такая уверенность? снифали? в мануале написано что один разъем вверх/вниз, а второй влево/вправо: если бы была I2C зачем делать два?

джедай:

разъёмы не подключены

у меня комплектация без подвеса но разъемы подключены, хотя часть проводов обрезана, но от Gimbal разъема на материнке задействован один провод, т.е. одно направление поворота

смотрите внимательно по разводке платы - все выводы подключены.

джедай:

лучше бы заказал качественный коптер, а не эу игрушку

это отличный аппарат за свои деньги, хоть и нуждается в доработке. Хотя конечно, если бабла не жалко, то можно взять DJI и ни о чем не думать. Но правда - walkera для него - это лишнее, многие из тех кто ставили признают это.

Николай_38:

Я заказал подвес, он в пути

а что за подвес?

джедай
AnderWonder:

один разъем вверх/вниз

хм…ну если вы так сильны в электронике, то я умываю руки…
мне интересно каким ШИМ вверх и каким вниз?

и знаете ли вы, что такое ШИМ?

AnderWonder
джедай:

и знаете ли вы, что такое ШИМ?

Про что такое ШИМ могу лекцию прочесть

джедай:

мне интересно каким ШИМ вверх и каким вниз?

имелось ввиду, что согласно мануала один разъем используется для управления направлением поворота камеры вверх/вниз, а для направления влево/вправо второй разъем. Если бы там была шина I2C то управление можно было бы провести с помощью лишь одного разъема. Хотя китайцы могут что угодно наворотить.

gosha57

Таки ну и чЮдненько получи-лося ! Подвес отлично отрабатывает, муара совсем нет, рыбоглаза тоже… +100500 😃
Теперь плавненький переход к художественной части полётного задания - пролёты, наезды, пано-рамы, сопровождения цели, бомбометание… 😒

джедай

это не на аське, а на ксире пролёты. совсем другой уровень = фантому 3 адвансед.
приклеил вывернутую ногу на аске, собрался летать,а она отвалилась, пришлось приклеить к корпусу намертво…ещё сохнет

джедай
gosha57:

Подвес отлично отрабатывает

ещё бы ему не отрабатывать…и стоит он целых 20 тыр(только подвес+4к камера панасоник)

gosha57
джедай:

не на аське, а на ксире пролёты

А ксира - эт что за зверь?

gosha57

…Ах, это… Распределённая сиСьтема 16-ти клапанного впрыска с самоликвидатором !.. Совсем другое дело. Всегда спрашивал себя, почему лучи инженеры в нём сделали жОсткими по горизонтали в ущерб вертикальной ветропрозрачности.😃

джедай

у земли скорость ветра 3-5 м\с , а на высоте в 30м, с какой велась съёмка-хз

serega72

Ребята подскажите …че за фигня…на пульте мигает светодиод питания и пищит…и горит индикатор GPS пульта…и перестала работать функция следуй за мной.Это Третий полет квадрика …до этого все было без косяков…возврат домой работает…куда лезть и что ковырять???

джедай

индикаторы говорят о том, что низкое напряжение питания пульта. поэтому и гпс горит. замени(проверь на ток) батареи питания

а лучше поставь акб на 3.7В и стенд-ап бп

serega72
джедай:

индикаторы говорят о том, что низкое напряжение питания пульта. поэтому и гпс горит. замени(проверь на ток) батареи питания

а лучше поставь акб на 3.7В и стенд-ап бп

Вскрыл пульт .перетряхнул все разъемы…и увидел что антенна квадрат GPS непреклеена на скотч.болтается…и плата тоже не прикручена на саморезы…все сделал как надо и чудо…заработало с балкона нашло спутники…похоже наши китайские братья так лепят!!!

AnderWonder
джедай:

это не на аське, а на ксире пролёты

а я смотрю и поражаюсь, как???)

джедай
AnderWonder:

а я смотрю и поражаюсь, как???)

Умнож цену аськи на 5 и получишь такую же съёмку.

serega72

привет всем! сегодня полетал…но камера подвела…сгорели и заклинили два родных сервопривода…читал на форуме что это болезнь…ребята чем можно заменить?..на алике можно что то достойное приобрести в разумной ценовой категории…

джедай
serega72:

на алике можно что то достойное приобрести в разумной ценовой категории…

трудно сказать

Николай_38

Я таки прицепил подвес к коптеру. Подвес отрабатывает хорошо. Но столкнулся с проблемой. Если подключить к подвесу шлейф управления, то получается следующее: клавишами вверх/вниз все отлично работает, но это на земле). Если наклонять коптер, камера не стабилизируется, а наклоняется вместе с коптером, что впринципи не нужно.