Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 215

aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; AOSENMA CG035 Похоже что это новинка, тк не нашел руско язычных обзоров. По цене и характеристикам прямой конкурент Hubsan H501s, ...

aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

AOSENMA CG035

Похоже что это новинка, тк не нашел руско язычных обзоров. По цене и характеристикам прямой конкурент Hubsan H501s, но данный квадрокоптер имеет ряд преимуществ за ту же цену:
    1. Регулируемый с аппаратуры двух осевой подвес.
    2. Дисплей для FPV с возможностью регулировать наклон + уже есть шторки от солнца.
    3. Защита на винты.
    .....
    4. Profit!!!

Характеристики:

Brand name:AOSENMA
    Item name: CG035
    Frequency : 2.4G
    Channel : 4CH
    Gyro:6 Axis
    FPV: 5.8G
    Motor Type: Brushless Motor
    Control Distance: 300m
    Transmitter Power: 4 x 1.5V AA battery(not included)
    Battery: 7.4V 2600mAh Lipo battery (included)
    Charging time: 65 mins
    Flying Time: 15-20mins
    Controller Mode: Mode 2,can be calibrated to mode 1
    Product size (L x W x H): 33 x 33 x 13.7 cm
    Package size (L x W x H): 44x 37 x 9.3 cm

Features:
    With 1080P HD gimbal camera
    Brushless Motor strong power to the quadcopter
    With double GPS,one in the drone and the other in the transmitter,it can set hight and achieve " Follow me function".
    With Headless Mode,no need to adjust the position of aircraft before flying
    One key to return function makes it easily to find the way home. Failsafe Return to home
    With Surround feature,can surround the point
    With Follow me function, aircraft follower remote controller,arbitrary and easy manipulation.Telemetry and mission planner by default.
    With 2.4G Transmiter/ Easy Adjust Frequency
    6 axis gyro fly system makes more stable and flexible flight.
    Transmitter can switch freely between Mode 1 and Mode 2

Functions: GPS fixed point and set high, Headless mode, One key return, Forward/backward,Sideward flight,Turn left/right,Up/down,With light

2.  

Один француз очень хвалит его позиционирование, там стоит gps и глонасс, плюс ко всему стоит барометр, компас, 32бит ARM как MCU. Очень быстро летает даже в gps режиме по сравнению с Hubsan X4 H501S, даже по шустрее будет. Единственное - крайне хреновый fpv комплект , ну просто никуда не годится. Подвес дергается, камера желе и шум, дистанция видео сигнала около 170 метров. Надо колхозить что-то со стороны. например мобиус и передачик на 200 mW
    вот неплохой обзорчик http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2702007

Этот аппарат пришел ко мне на прошлой неделе, правда китайцы оставили в нем подключенный акум, и соответственно батарея сдохла. По полету действительно шустрый с хубсаном сравнить не могу, так как его в руках не держал. Но по ощущениям довольно шустрый даже в gps моде.
    На пульте индикация лампочками :
    1)сигнал gps на квадрике
    2) сигнал gps на аппаратуре
    3) сигнализация максимальной дистанции связи
    4) сигнал разряда батареи на квадрике - подтверждается пиликаньем пульта
    лампочки загораются соответственно при потере сигнала или разряда батареи.
    Кнопка на пульте со стрелочками служит для управления подвесом.
    Есть все основные плюшки, и все работают отлично:
    функция следовать за мной
    режим безголовый - (при включении апарат всегда как будто спиной к тебе) даже если он далеко и не видоно переда и зада легко вернуть назад.
    режим облета вокруг точки.
    Ну и соответственно режим возвращение домой.
    Все фишки включаются на паре трех позиционных выключателях, расположенных над стиками аппы.
    Мне нравится как аппаратура лежит в руках, приятно.
    Сам квадрик, довольно крепкий и увесистый, размер по диагонали около 250 - 260 мм
    Про время полета сказать пока точно ничего не могу. (родная батарея полежав сутки без квадра все таки начала принимать зарядку, но что то мне кажется что былую емкость уже не восстановить, купил новую липошку на 2200, буду перипаивать коннектор) Да, очень туго достается.
    По usb подключится к компу так и не удалось, видимо есть какой то секрет...
    Вес с подвесом и камерой около 500 грамм
    Отдельно на каждом луче стоит ESC на 12A
    Уже есть в продаже запчасти как на али так и на бангуде.
    http://www.banggood.com/search/aosen...content=227735
    https://ru.aliexpress.com/wholesale?...81%D1%82%D0%B8
    Вот что вспомнилось.
    Последний раз редактировалось Sanche088; 17.10.2016 в 05:30.

Записей в дневнике
    3
    Прикольный дрончик.
    Выпускается (точнее - продается) по меньшей мере в 4-х конфигурациях:
    - дрон с пультом (бародатчика и gps - нет); [как это выглядит и что собой представляет - без понятия, но такая конфига есть]
    - дрон с пультом (есть бародатчик и gps);
    - дрон с пультом (есть бародатчик и gps + камера 720p);
    - дрон с пультом (есть бародатчик и gps + камера 720p + FPV).
    Ну, и цены - соответственно по возрастанию.

Ветка на rcgroup по нему.
    Видео на ютубе уже немало.

У кого будет в руках или найдет в обзорах - делитесь впечатлениями, дальностью связи, ее качеством. В характеристиках указывают дальность связи = 300 м, но человек, близкий к заводу, сказал "теоретически до 8 км". Да, я знаю, что существуют местные и китайские единицы измерения Поэтому интересно было бы узнать на практике.

Записей в дневнике
    3
    Просмотрел десяток видео, сделал выводы:
    - время полета: 8..12 минут (ниже заявленного)
    - комплектное FPV - среднего качества, заниматься спид-рейсингом будет не комфортно
    - спутники GPS ловит быстро, удержание позиции очень хорошее
    - следуй за мной производит приятное впечатление на многих (видео-селферы будут счастливы, ждем зимние видео с лыжных курортов)
    - "точка интереса" (летать кругами вокруг оператора) - тоже прикольно для увлекающихся съемкой видео и видео-селфи
    - возврат домой - медленный, особенно финальный спуск, точность страдает
    - пропы хрупкие (аналоги - в студию!)

- поднимает GoPro
    - Low Voltage alarm - пищит и на пульте, а не только где-то там вдалеке моргает.

6.  

Аккумулятор получится мощнее туда заколхозить? А то 12 мин это не дело

Да получится, между прочим, у меня в инструкции написано что емкость батареи 2200mAh, при том при всем что все записи на штатной батареи стерты, уже и не знаю кому верить. Продавцу или изготовителю))
    Нашел со схожими габаритами батарею на 3000mAh, я думаю на время полета повлияет)).

При разборке заметил такую особенность на аппаратуре и на квадрике по две антенны. Может быть и правда есть потенциал.
    Кстати, китайцы ведь с начала делали подвес с вибро-развязкой( видно на некоторых фото, там правда подвес только одно осевой), а потом сделали подвес двух осевой, но почему-то крепящийся винтиками к корпусу напрямую, видимо в высоте подвеса сэкономили. Возможно если поставить туда демпферы, желе будет по меньше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.jpg‎
Просмотров: 288
Размер:	71.7 Кб
ID:	1265901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	26.4 Кб
ID:	1265904  
    Последний раз редактировалось Sanche088; 29.10.2016 в 20:50.

Посмотрел, почитал и купил таки его с бангобы.
    Немного дополню обзор своими фотками и впечатлениями.

Ну тут почти все стандартно, комплектация у меня с FPV.
    Понравилась кнопка "ОИ"

сама камера овальная, вроде как эта форма только у 1080. Но могу ошибаться.

Еще приехала антенка грибок. что так же меня обрадовало. ибо я думал как раз покупать такую.

Из печалек, у меня две одинаковые ноги, но уже китайцы выслали новый комплект ног.

Так же, в процессе изучения дома выпал из корпуса винтик, вот так вот, висит у меня перед лицом (на безопасном расстоянии), и тут хоп и что-то вываливается из него... Как птички какают ) Решил все подкрутить и как оказалось 80% всех винтов были не дотянуты. Один с сорванной резьбой (

В остальном меня все устраивает, без камеры (ибо ног нет) при температуре 0, в режиме GPS отлетал 18 минут, что более чем устроило.
    По ощущениям долетает спокойно до крыши 9ти этажки, правда при большом ветре его там не хило так начало колбасить и т.к. я новичок в этом деле. решил не эксперементировать.

На фото уже ниже спустился.

Теперь мой главный вопрос! Многие пишут. что USB порт не рабочий и при подключении квадрика в комп ничего не происходит. Я не я если бы не проверил это сам ) В итоге он загорается и начинает тикать как часы.

Насколько я понимаю. что все круто и можно настроить полетный контроллер, но вот как это делается я не понимаю.

Скачал Mission Planner, подключил и тут появилось куча вопросов. Программа спрашивает какой СОМ порт я использую. Комп определил квадрик как что-то не известное мне, даже вроде как при установки программы установил дрова, и теперь я не понимаю что это за устройство такое и где его найти.
    Далее он начал сканить все порты и один раз спросил меня про полетный контроллер... хм. этого я тоже не знал...

так вот подытожим ) этой ли программой можно поиграться с полетным контроллером? и вообще его тиканье это нормальное поведение ?

10.  

Смотрел обзор про него от Игоря rcbuyer, ниже прикрепил ссылку (не реклама). Так вот , в обзоре было сказано,что коптер в выключенном состоянии довольно быстро разряжает батарейку(до нуля) , если ее оставить в нем. Не знаю , может это был брак единичного экземпляра, но все же стоит на это обратить внимание,чтобы не покупать новый Аккум.

Цитата Сообщение от Molot7 Посмотреть сообщение
    Смотрел обзор про него от Игоря rcbuyer, ниже прикрепил ссылку (не реклама). Так вот , в обзоре было сказано,что коптер в выключенном состоянии довольно быстро разряжает батарейку(до нуля) , если ее оставить в нем.
    Смотрел конечно
    У меня нет кнопок включения и он сам включается если вставить акб, так что достаю после полетов.

Сейчас сломал 2 защиты, чет дома вообще не летается, не могу с ним управиться, его в разные стороны колбасит, хотя на улице так же. Компас колибрую, его вроде тримировать можно как то?

Цитата Сообщение от ZomerM Посмотреть сообщение
    Смотрел конечно
    У меня нет кнопок включения и он сам включается если вставить акб, так что достаю после полетов.

Сейчас сломал 2 защиты, чет дома вообще не летается, не могу с ним управиться, его в разные стороны колбасит, хотя на улице так же. Компас колибрую, его вроде тримировать можно как то?
    Дома при таких габаритах летать конечно сложновато. Висеть в точке он не будет, так как сигнал gps в помещении он не поймает, а других источников для удержания позиции (различные сонары) у него нет. Касательно поведения на улице, при правильной калибровке компаса и хорошем сигнале gps он должен висеть довольно хорошо.

Я заметил, если подняться и попытаться зависнуть, он отклоняется, то перекалибровка помогает. Если я не ошибаюсь, в нем вроде есть барометр, для удержания высоты.
    Жду сухую погоду для полетов вне дома.

А что по поводу контроллера полетов?

Есть сомнения что данный полётник будет работать с mission planner.

https://www.rcgroups.com/forums/show...r-construction (Не реклама)

Здесь в первом посте есть ссылка на скачивание ground station для этого квадрика.

скачал прогу ) работает )) Буду разбираться, заодно учиться. Спасибо!

Есть сомнения что данный полётник будет работать с mission planner.

https://www.rcgroups.com/forums/show...r-construction (Не реклама)

Здесь в первом посте есть ссылка на скачивание ground station для этого квадрика.
    Возникло пару вопросов по программе. Во вкладке RCTest есть крыжики RecvType с выбирашкой S-Bus PPM PWM/
    Что это за значения ?

И насколько я понял прошивки можно сохранять и потом записывать в коптер.
    Есть ли что-то типа симулятора, что бы посмотреть какие настройки я изменил и как они повлияли. чтоб не в боевых условиях?

По обзору смотрел достаточно стабильный дрон ,заинтересовал меня несмотря на качество пластика и сборки ,даже облёт точки интереса реализован чего в hubsan h501 s нет,а посадка вообще поразила такая аккуратная непонятно какие алгоритмы используются и почему Hubsan плюхается о землю,,короче буду следить мне кажется интересный дрон.

Да и ч обзорах другая камера))
    Последний раз редактировалось Korben Dallas; 08.03.2017 в 01:13.

Цитата Сообщение от ZomerM Посмотреть сообщение
    Возникло пару вопросов по программе. Во вкладке RCTest есть крыжики RecvType с выбирашкой S-Bus PPM PWM/
    Что это за значения ?

И насколько я понял прошивки можно сохранять и потом записывать в коптер.
    Есть ли что-то типа симулятора, что бы посмотреть какие настройки я изменил и как они повлияли. чтоб не в боевых условиях?
    Это шины которые соединяют мозги и передатчик. Вот хорошая статья http://forum.rcdesign.ru/blogs/24502/blog19674.html

Что касается симулятора , то только натурные испытания. Моделировать поведение этого коптера,да ещё и с возможностью тонкой настройки не один сим не сможет.

Похоже китайцы начали клонировать сами себя
    Купил тут на днях мозг с платой распределения питания и пульт от AOSENMA CG035
    Но они совсем другие чем у вас.
    Пытался подключиться к разьему на плате USB - совсем тишина (комп его не видит).

Вот фотки
    * Спойлер

Плата распределения питания, мозг и приемник (родных регулей нет)

Плату подключил к регуляторам Afro Slim 20A и моторам DYS BE1806 2300KV - стартует..
    Дальше еще буду копать (барометр на плате есть - должен по идее удерживать высоту).
    Кстати подключал питание вместо 2S - 3S - плата включилась без возражений и мой ZMR250 даже начал отрываться от пола (500гр. вес), на 2S еле приподымался.

странно, у меня оба стика подпружинены в центре

Левый стик стоит внизу.
    Я вобще не могу понять что это за версия плат (корпуса у меня нет - только фотки те что выложил выше).
    Там есть разьем под камеру и не впаянный разьем GPS (может и он рабочий если прошивку изменить).
    Также есть бародатчик.
    Вобщем заказал разьемы - буду мучить мозги на днях.

Кстати движки включаются и отключаются длительным удержанием стиков (левый вниз и влево, правый вниз и вправо).

у меня движки выключаются если подержать стик газа внизу пару секунд. Может какая бюджетная версия у тебя ?

Скорее всего действительно разные версии, на пульте даже кнопок(заглушек?) больше чем на фпв версии. С другой стороны странно, если есть барометр,почему тогда стики не подпружинены? Без функции автоматического удержания высоты? Либо же просто пружина отвалилась...

тут если разбирать только )

Кстати заметил такую штуку и подтвердилось через прогу.
    Если стик сдвинуть, то обратно он не возвращается. Т.е. физически то он вернется, но квадрокоптер продолжает наклон или газ будет больше\меньше половины. Подключил к компу, попробовал стики подергать и правда, отпускаем стик а сигнал еще идет.

С другой стороны странно, если есть барометр,почему тогда стики не подпружинены? Без функции автоматического удержания высоты? Либо же просто пружина отвалилась...
    Там стоит трещотка, которая не дает возвращаться назад стику.
    Скорость оборотов начинает регулироваться с самого нижнего положения стика.

Вот разобранный пульт

Кстати выяснил у предыдущего хозяина инфу по квадрику.
    Это версия которая шла в минимальном наборе без камеры.

К компу никак его подключить не могу хотя на плате есть разьем типа под подключение USB, но подключение туда кабеля никак компом не регистрируется.
    Последний раз редактировалось RUS_D; 14.03.2017 в 22:22.

Заказал сегодня сабж на банггуде. Хотя изначально хотел H501S - но он стоит 13тыс, против 8,5, в нем нет глонаса, по отзыва хабсан более тормозной еще и отсутствует POV.
    Но и у AOSENMA CG035 есть куча минусов - малое время полета, слабая батарея, малый радиус действия пульта и самое главное для меня - слабая камера на дурацком подвесе и отсутствуют удобные показания координат, удаленности и высоты.
    Попробую с этим побороться.
    Можно ли на AOSENMA CG035 поставить внешнюю антенну, как на хабсан? Какую заказывать?
    Какой подвес выбрать? Может быть просто как то существующий на демпферы закрепить?
    Насколько доп. аккум с того же банггуда лучше? Или такой же?

Почему 8,5 ? На бенге 10 ка же вроде как)

Там еще купон пока что действует на 20% скидку.
    Кто-то может скинуть фото подвеса и как он крепиться. Я так понимаю что четыре выступа - это только направляющие. Можно ли как то через демпферную прокладку закрепить подвес?

Этот квадрик калибрует гироскоп при включении или еще можно произвести калибровку с пульта?

[QUOTE=
    Попробую с этим побороться.
    Можно ли на AOSENMA CG035 поставить внешнюю антенну, как на хабсан? Какую заказывать?
    Какой подвес выбрать? Может быть просто как то существующий на демпферы закрепить?
    Насколько доп. аккум с того же банггуда лучше? Или такой же?[/QUOTE]

То же ищу инфу на эти вопросы
    Чем заменить штатную камеру и подвес? Есть экшен камера, какое крепление выбрать? Ограничения по весу есть на реализацию этого решения? как вариант могу отказаться от трансляции видеосигнала на пульт.

Добрый день!
    Нужен квадр с риторической функцией "Следуй за мной". Мечусь по моделям от Хабсана до мавика. Мавика практически уже купил неделю назад в Тйланде. В наличии за 1250 $ не комбо. Остановил пришедший в магазин парень, с поломанными мавиком, после краша. Так, я зажав деньги в кулачке и ушел от продавца.
    Квадр нужен для небольшого велосипедного проекта для себя, без развития и монетизации видео. Нужна только функция "следуй за мной".
    Фантик 3 адванс останавливает своими транспортными габаритами. Понравилось видео с Хабсана 501, но в его ветке слишком много танцев с бубном и видео с режимом "следуй за мной" реализуют единицы.
    Наткнулся на Вашу ветку, все писают кипятком от реализованной функции "следуй за мной". Действительно на обзорах этот режим впечатляет, если конечно не фейк.
    И так у меня есть недавно приобретенная экшен камера Y2 4K. Сегодня проверил на ней дальность файфая. На Телефон она транслирует картинку до 45 м. Меня это устраивает т.е. я буду себя видеть и управлять всеми функциями камеры, через телефон до 45м. дальше как получится.
    Вопрос:
    1. Этот проект реализуем без танцев с бубном или есть подводные камни о которые он разобьётся(типа несовершенных аккумуляторов, глючности аппарата, либо чего еще? Сразу угробив и квадр, и камеру.
    2. Какой подвес взять.., в приведённой выше ссылке камера просто на демферной площадке, скажу качеством удовлетворен и устраивает, что ни чего дополнительного довешивать и припаивать не надо)). Если есть варианты подвеса и захотите помочь, прошу укажите весь комплект, что нужно (ретрансляторы, аккумуляторы к ним, приемники, антенны и т.д) либо тыкните ссылкой, куда меня послать изучать ликбез)))).
    3. Если дойдем до этого пункта. Какие аккумуляторы к этому квадру взять(нужно как минимум 4 шт) и нужна ли какая хитрая зарядка, либо штатная пойдет?
    Р.s. Хабсан, который 501 А, с управлением с смартфона, устроил бы полностью, но режим "следуй за мной", скорее всего будет проигрывать этому квадру?!
    Извиняюсь за много букв.

Че, совсем глупость отморозил.. своим вопросом выше? Гуру, а-уу, пару реплик толковых может выскажите?

Я считаю, что если есть наличие 1200уе то смысла брать квадр за 150уе нет. Он будет хуже во всем.
    Судя по видосам фпв работает хорошо. Подвес надо менять на нормальный. Ну тут уже полетное время маловато. С подвесом он будет минут 12-15 летать - не больше. А так за свои деньги нормальный квадр. Свой я все еще жду.
    Так же буду колхозить подвес. Заказал заодно пропеллеры на 7 дюймов для большей тяги. Вроде должны встать.
    Сумку кто-то для него подбирал? Какая подойдет? От фантома третьего нормально будет?

На банге дороже стал)

Почитал зарубежный форум(гугл переводчик). В общем безрадостно.
    1. В связи с слабой визуализацией прохождения предполетной калибровки-есть проблемы с повседневными полетами.
    2. Пугающее кол-во выгораний плат управления двигателями.(брак, а также организован алгоритм работы контролера так, что при механической остановке пропеллера/двигателя это ведет к неминуемому выходу из строя платы)
    3. Ну про подвес даже не упоминаю.
    4. К софту лучше не притрагиваться
    Но с таким функционалом и ценой, альтернатив нет. Люди покупают по второму кругу квадры, плачут, но жрут кактус! Врезалась цифра, что среднее кол-во безаварийных вылетов до выхода из строя 20 шт(((.
    Резюмируя. 100% игрушка из коробки, вкладывать в нее более, чем она стоит не окупится ни морально, ни финансово.
    Последний раз редактировалось bratelo; 30.03.2017 в 20:09.

Есть альтернатива - 501 хабсан, но там по статистике число брака такое же..

Цитата Сообщение от Jefun Посмотреть сообщение
    Есть альтернатива - 501 хабсан, но там по статистике число брака такое же..
    Нету к сожалению альтернативы. Хабсан на голову устойчивей к крашам, чем aosenma cg035, но с его реализованным функционалом та же игрушечка из коробки.

Почему устойчивей? Почитать наш форум уже понятно, что и краши частые, камера перестаёт работы спустя какое-то время, в общем сам коптер быстро приходит в нерабочее состояние.
    Из все коптеров к которым сейчас присматриваюсь это walkera aibao

Пришел мне коптер этот. Пока не летал, так только дома поднял для проверки и все. Камера кстати снимает более-менее. У многих фокусировка сбита просто и настроена на ближнее поле.
    Думал тоже взять 501 хабсан - но там крашей не меньше, как и брака. Жаль нет OSD нормального - очень хотелось бы видеть расстояние.

пришел 3 дня назад с http://www.banggood.com/AOSENMA-CG03...182472201305KO
    6 раз отлетал, пока все нормально, слушается хорошо, режимы все работают.
    Сегодня на ярком солнце снимал, чересчур ярко снялось, плохо видно, в пасмурную погоду отлично. Камера 1080.овальная.
    прошерстил али, не подобрал аккумулятор, то размеры не подходят, то емкость маловата.Вроде как https://ru.aliexpress.com/item/7-4-2...999.270.nwwzPU более менее близок.
    Родные в Беларусь--дорого, от 32 начинаются, жаба давит.Другие не доставляют к нам.
    Может что посоветуете?

На жирбесте родной акум сейчас 1000р. стоит.

Цитата Сообщение от d-evil Посмотреть сообщение
    На жирбесте родной акум сейчас 1000р. стоит.
    не вижу там такой позиции.

+ Ответить в теме