MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Aleksandr_MG

Нет, только опустил её вниз, почти вертикально.
Собираюсь заменить мозг на F4 и приемник от фрская, для аппы Тараниса. На счёт регов тоже думаю пока.

Sprite78rus
Aleksandr_MG:

Собираюсь заменить мозг на F4 и приемник от фрская, для аппы Тараниса.

Почему именно на F4, а не на другие, типа CC3D или Naze32?
Я выше писал, что как радикальный вариант, вижу замену контроллера, т.к. есть передатчик Turnigy и приёмники к нему.

челентано
Sprite78rus:

типа CC3D или Naze32

Это уже сильно устарело. Бетафлайт закончил поддержку этих чипов на своей последней версии 3.2

Sprite78rus
челентано:

Это уже сильно устарело. Бетафлайт закончил поддержку этих чипов на своей последней версии 3.2

Ясно. Я просто далёк от этого квадрокоптерного. В своё время купил Б/У цессну из epp, для начала. Немного научился летать. Потом купил передатчик Turnigy 9х и пару приёмников. Потом цессна устала и был куплен пайпер. А потом появилось двое детей и в поля выезжать времени не стало. Вот решил попробовать квадрокоптеры, т.к. не нужно выезжать в поля, а можно на даче летать.

Т.е. F4 RACING FLIGHT сейчас один из современных бюджетных вариантов?

Mixail26rus
Aleksandr_MG:

Нет, только опустил её вниз, почти вертикально.
Собираюсь заменить мозг на F4 и приемник от фрская, для аппы Тараниса. На счёт регов тоже думаю пока.

интересная мысль отпишитесь что получилось тоже думал таранис х9д купить только получается полетный контроллер тоже менять прийдется а там еще и с настройками возится

Aleksandr_MG

Да, контроллер однозначно под замену! Ничего не потеряете, и в стабе можно будет и в акро полетать! Возможностей гараздо больше,чем при данных мозгах Багса.
Контроллер буду ставить,оставшийся с не работающим OSD, после замены с Бенгуда, этот: DYS 30.5x30.5mm Контроллер полета Omnibus F4 Pro, 5V 3.3V и Current Датчик
banggood.app.link/1FS4LfoI8G
Останется припаять приёмник и реги.
Отпишусь конечно и видео выложу.

Sprite78rus

Подскажите, какой выбрать контроллер на f4 из бюджетных.

Daniil94

У меня вопрос. Почему антенна приемника расположена вдоль квадрокоптера, разве не лучше расположить ее поперек?

Aleksandr_MG
Daniil94:

разве не лучше расположить ее поперек

Этим тут все и занимаются )))
Или на крайний случай, можно её по лучу пустить, если длинные ноги не стоят конечно (там крепёж их как раз)

amokk
Aleksandr_MG:

Этим тут все и занимаются )))
Или на крайний случай, можно её по лучу пустить, если длинные ноги не стоят конечно (там крепёж их как раз)

А случайно нет рекомендуемых доработок по Bugs3 в виде списка? =) или FAQ по основным апгрейдам?

Aleksandr_MG
amokk:

в виде списка

Список косяков был в теме.
Доработок, так это кто во что гаразд.
Мои доработки:

  1. Установка на аппу внешней антенны 5dbi ( на ютубе полно видео на эту тему banggood.com/Wholesale-FrSky-2_4G-V8-Series-5dB-Mo… )
  2. Установка курсовой камеры+видео передатчик для полётов по FPV
    (

)
3. Опускание антенны приёмника на кваде в вертикальное положение.
В планах замена полётного полётного контроллера и приёмника управления на кваде (жду приёмник Frsky XM+ Micro D16 SBUS Full Range Receiver Up to 16CH banggood.com/…/Frsky-XM-Micro-D16-SBUS-Full-Range-… )
Далее многие делают:

  1. Ставят два светодиода в глаза
  2. Ставят проппы 3-х лопастные
  3. Ставят разъём для подкл. батарейки на кваде XT60 вместо ХТ30
  4. Мутят двух осевые подвесы для экшен камеры
  5. Используют на свой страх и риск батарейки 3S
    И т.д.
Михайл

Приобрел на аллике buzzer 3in1 matek для мониторинга низкого заряда батарей и поиска моделей.Питание на батарею + и - подключил пищит и моргает светодиод при разряде до выстовленной отметки,а разьем на три провода для подключения поиковика подключить не знаю куда.Может кто подскажит.https://youtu.be/S3lPfkZ2OlU

челентано

Три провода подключаются на свободный канал приемника. На аппе его активируешь и пищалка пищит. В жуке хз куда его подключать.

Aleksandr_MG

Где-то читал что подключали на канал фото… Реально ли это не знаю

Daniil94
Aleksandr_MG:

Где-то читал что подключали на канал фото… Реально ли это не знаю

Да я думаю на канал фото можно подключить, я замерял напряжение на нем. Спереди квадракоптера есть разъем с надписью FPV. Если смотреть на него со стороны глаз, то там такие пины (слева направо) +5В, -, Пин фото (3В в обычном состоянии, 0В при нажатии кнопки фото).
К 5В я подключил свой fpv, ну разъем же для него))) А на пин “фото” пока не придумал)
Ребят подскажите как называется такой разъем? А то я просто припаялся((

Kondratxxx

Всем привет, принимайте в ряды пилотов Жука )))

Нескоько вопросов:

  1. дефектый балансирный разъём на батарее закоротил, красные провода разогрелесь добела и лопнули. Нагрузочный разъём показывает нормальные 7.8, квадрик работает, т.е. банки рабочие. Насколько глубоко надо зарыться в батарею чтоб перепаять балансирные провода?
  2. Хочу поменять вращение двигателей. Что в нашей ситуации нужно сделать?
  3. Можн ли как-то включить акро, есть ли у контроллера (не)секретная ножка или место пайки?
  4. Если ставить Matek 3 в 1, ведь лучше подключить его баззер на кнопку фото, а потерю сигнала пришлёт аппаратура? Будет ли аппаратура тоже слать низкий вольтаж (3S), если да - как это вырубить?
  5. Есть ли подводные камни если запараллелить две батареи?

Заранее спасибо ))

Aleksandr_MG
Kondratxxx:

вопросов

Ответы на твои 2,3,4 твои вопросы
Надо менять мозг, полётный контроллер решит все твои задачи.
Стоковый скорее всего нет.

Kondratxxx:

Есть ли подводные камни если запараллелить две батареи?

Увеличить тем самым ёмкость? можно конечно, но без камеры в подвесе тогда, а то он будет как “корова на льду”)))

Kondratxxx:

Насколько глубоко надо зарыться в батарею

До самого их выхода, они скорее всего “задубели” полностью.

Kondratxxx
Aleksandr_MG:

Ответы на твои 2,3,4 твои вопросы
Надо менять мозг, полётный контроллер решит все твои задачи.
Стоковый скорее всего нет.

Александр, спасибо, по сути так и думал, но всё равно вопросы:
2) не очень глубок в электрических знаниях и прошу объяснить, где ошибаюсь: почему перепайка полярности на каждом двигателе (после регулятора) и перепайка соответствующих проводов на рудере в аппаратуре (ну и переставка пропов, ес-сно)))) не послужат решению задачи?

  1. Может просто вырубить звук в аппаратуре (вместо пищалки сопротивление?), Matek + ATX003 дадут всю “телеметрию” по fpv аудио. Что посоветуете? Уж совсем не в кассу встроенный аларм на вольтаж.
Aleksandr_MG:

Увеличить тем самым ёмкость? можно конечно, но без камеры в подвесе тогда, а то он будет как “корова на льду”)))

Протестю - отпишусть (2х 3S 2200 mAh, пропы стоковые и T6045, как раз еду за ними 😃

Aleksandr_MG
Kondratxxx:

(2х 3S 2200 mAh

C 3S аккуратнее, смотри что б мозг не выгорел. Тяжело будет ему с двумя 3S 2200mah Время полёта не сильно увеличиться, за то его будет заносить очень и проседать он будет сильно (для зависания газ увеличится процентов на 20 минимум)

С 4 пунктом вообще без понятия. Там свой протокол телеметрии.

А летать то как будешь, по FPV?

Kondratxxx
Aleksandr_MG:

C 3S аккуратнее, смотри что б мозг не выгорел. Тяжело будет ему с двумя 3S 2200mah Время полёта не сильно увеличиться, за то его будет заносить очень и проседать он будет сильно (для зависания газ увеличится процентов на 20 минимум)

Я тоже так думаю, может даже возьму T7045 для этой цели. Ну да посмотрим, у меня только в пн., оказывается, будут все разъёмы-провода, куча пайки и тест )))

Aleksandr_MG:

А летать то как будешь, по FPV?

Вообще моя цель - научиться fpv. Но Жук слишком универсален, чтоб м̶а̶л̶о̶й̶ ̶к̶р̶о̶в̶ь̶ю̶ небольшими деньгами не увеличить функционал и фан. Т.к. сами прилипли два аккума 3s 2200 (штатные bayangtoys), идеально влезающие в подвес, первый апгрейд на батарею (начитался, не боюсь))). И сразу на две, почему не попробовать? Соответственно:

  1. XT-60 панель на корпус.
  2. ХT-60 на аккумы.
  3. XT-60 параллель один разъём на корпусе и один на проводе.
  4. Набор липучек под второй аккум.
    Вдобавок сразу
  5. Matek 3 в 1 в конфигурации на вольтаж и кнопку, потерю сигнала аппаратура нормально отрабатывает, а вот, кстати, вроде как с 3s аккумами не баззит вообще, т.к. контроллер отсечку по общему, а не по банкам меряет.
  6. Балансный шлейф 2 x 3s -> 6s для Matek’а при двух аккумах.

Ну и с учётом того, что всё экспериментально, то пункт 0:
0. Комплекты 7045, T7045, T6045 и T6045B(N) если найду.

Дальше пока налетаюсь LoS придёт Eachine ATX-03, их же VR, думаю, -011, камера придумается.

Ну а совсем дальше, если я правильно всё понимаю, перенос движков и видео на раму со всем остальным и понеслась ))))

Вдогонку: Aleksandr MG, что думаете о

не очень глубок в электрических знаниях и прошу объяснить, где ошибаюсь: почему перепайка полярности на каждом двигателе (после регулятора) и перепайка соответствующих проводов на рудере в аппаратуре (ну и переставка пропов, ес-сно)))) не послужат решению задачи?