Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1058

MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Коллеги, а пробовал кто поменять приемник/передатчик на родных мозгах? Очень охота взрослую аппу задействовать....

Коллеги, а пробовал кто поменять приемник/передатчик на родных мозгах? Очень охота взрослую аппу задействовать.

2.  
    PET
    PET вне форума

Цитата Сообщение от Psyden Посмотреть сообщение
    Очень охота взрослую аппу задействовать
    Была сегодня такая мысль, но потом подумал а смысл? Взять корпус от жука и напихать туда новое железо? Проще купить новый дрон.

Так в том и задумка, приемник аппы родной есть, на мозгах тоже дискретный приемник. Если он по каналам передает модуляцию, можно вместо него приколхозить другой. Завтра осциллографом потыкаю, может найду чего.

PET
    PET вне форума

Ну если все есть и нечем заняться то можно пошаманить.

6.  

Так в том и задумка, приемник аппы родной есть, на мозгах тоже дискретный приемник. Если он по каналам передает модуляцию, можно вместо него приколхозить другой. Завтра осциллографом потыкаю, может найду чего.
    есть точно такой же интерес так как родная "апа" бесит.

Цитата Сообщение от PET Посмотреть сообщение
    Знаю про этот разъем, но разве он на 5 вольт? Если это так то просто супер. Со шлемом вроде определился буду брать Eachine EV800D, если дело пойдет то потом куплю хорошие очки. А вот с камерами совсем потерялся AKK A3, Eachine TX03 или runcam eagle 2 из этих трех не могу выбрать.
    Вот так вот tx02 подключена у меня.
    Вообще, уже очки хочу. Хотя, первый комплект батареек в пульте еще не сел. То есть хочу разрешение повыше. Надеюсь, в очках будет видно больше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2018-05-10 at 10.31.19 AM.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	56.0 Кб
ID:	1417907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2018-05-10 at 10.31.03 AM.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	55.6 Кб
ID:	1417908  

Начну с далека. Купил за копейки жука 3. Я так понял, что он потеряшка. Потому что от него было только акт с пультом. АКБ сел в ноль. Купил зарядку с Китая(в пути). Но со слов продавца трон соединяется с пультом и после запуска двигателей они крутятся несколько секунд и отключаются. Я так понял из форума что у меня несоответствие пульт с дроном по версиям. Если это так подкатите как определить соответствии, и где это смотреть? Ну и как в итоге завести его? Если конечно я думаю в правильном направлении.

10.  

Всем привет! Хочу присоединиться к вашему сообществу моделистов! Заказал себе свой первый квадр из Китая MJX Bugs 3H. И вот пока его жду озадачился несколькими вопросами.
    Начал подбирать дополнительные аккумуляторы, нашел оригиналы на 1800 махов и не оригинал на 2400 махов, написано что подходит к жуку и тд. Обе версии двухбаночные. Не могли бы вы посоветовать какие лучше взять?
    Потом узнал что нужна какая то особенная зарядка, так как сам далек от электроники, то интересуюсь у вас, заряжать штатной видимо не очень хорошая идея? И какую бюджетную зарядку взять?
    И последний вопрос, но не менее важный. Летать не умею, поэтому в процессе учебы думаю что квадр будет крашится и я буду его искать. Нужна система поиска. Что вы используете? Что советуете? Слышал что заказывать GPS трекеры нельзя из Китая, можно присесть;(
Название: Screenshot_20180510-085839.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	40.7 Кб
ID:	1418215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180510-085852.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	30.7 Кб
ID:	1418216  

Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу присоединиться к вашему сообществу моделистов! Заказал себе свой первый квадр из Китая MJX Bugs 3H. И вот пока его жду озадачился несколькими вопросами.
    Начал подбирать дополнительные аккумуляторы, нашел оригиналы на 1800 махов и не оригинал на 2400 махов, написано что подходит к жуку и тд. Обе версии двухбаночные. Не могли бы вы посоветовать какие лучше взять?
    Потом узнал что нужна какая то особенная зарядка, так как сам далек от электроники, то интересуюсь у вас, заряжать штатной видимо не очень хорошая идея? И какую бюджетную зарядку взять?
    И последний вопрос, но не менее важный. Летать не умею, поэтому в процессе учебы думаю что квадр будет крашится и я буду его искать. Нужна система поиска. Что вы используете? Что советуете? Слышал что заказывать GPS трекеры нельзя из Китая, можно присесть;(
    Моя штатная заряжает хорошо, балансирует. Но пахнет жженым стеклотекстолитом. Заряжаю imax b6. Подумываю заряжать 3 аккумулятора, как 6s, чтоб все 3 за два часа заряжались.
    1800 мне хватает. Под конце каждого акка ждешь уже, когда же он наконец запищит, чтоб передохнуть чутка при замене аккумулятора.
    Радиус аппаратуры очень маленький. Летаю во дворе не выше трех этажей и не выше деревьев (с одной стороны дом, с другой пролесок и гаражи). Отлетаю от себя максимум на длину одного дома. Потерять квадрик невозможно. Это не дальнолет, а так, вокруг себя подурачиться.

Цитата Сообщение от alexwens Посмотреть сообщение
    Но со слов продавца трон соединяется с пультом и после запуска двигателей они крутятся несколько секунд и отключаются.
    На авито за 1500? я тоже хотел его на запчасти взять, но не успел.

Что-бы понять что там у вас с версиями, шлите фотки мозгов и платы пульта.

PET
    PET вне форума

Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Летать не умею, поэтому в процессе учебы думаю что квадр будет крашится
    Все так летали, кто то больше кто то меньше. Далеко квадрик не летает потерять его сложно, ну и крепенький он если с размаху в стену не лупить то падение с высоты метров 5 - 10 скорее всего он переживет. Для начала летайте с полным обвесом потом все само придет.

Небольшой анонс. По традиции из гогна, канцелярских резинок и палок.
    Надо стойки спилить на 6мм, а то канопа не закрывается и антеннки куда-то просунуть (но снизу пдб).
    Дома чуть об стенку не размазал. Что-то он какой-то резкий стал.
    Регули из blheli конфигуратора не видно. Завелись на протоколе oneshot 125. На других не пробовал.
    Чёто я очкую (летать на таком резком не умею) :-)

Будете переделывать, пдб не берите, берите простой бек для камеры. пдб тут явно лишняя, не влезает по толщине.

Подшипники в моторах, походу начали помирать.
Название: KcVEx0Elowo.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	79.9 Кб
ID:	1418410  

Огонь. Летает очень приятно. Правда я стабилизацию не настроил и понял это уже после взлета. В акро повисел один аккумулятор. Буззера нет.
    Мотор задний левый походу подходит к концу: на полном газу валится назад влево. Но на поучиться чуть-чуть хватит.

Как определить что батарея пустая? У меня только бортовая пищалка есть. Она батарейку до 6.6 вольт посадила.

Пора закупаться новыми запчастями.

А пк какой? Есть omnibus f4, тож хочу попробовать прикрутить.

А пк какой? Есть omnibus f4, тож хочу попробовать прикрутить.
    pico blx (betaflight 3.1.7) и xm+
    Пошаманю еще немного и попробую видео какое-нибудь снять.

Цитата Сообщение от Pa5ha Посмотреть сообщение
    Завелись на протоколе oneshot 125
    Это очень замечательно!
    Мне в ПН только прилетает контроллер. Тоже думал сначала ваншоты перебирать, но решил перебдеть и взял доп.регули)))
    Ну ничо, будут запасные.

Похоже что у меня мотор один кончается. Коптер колбасит в полете, как при сильном ветре самолеты колбасит. Заказал "Newest High Quality 4PCS Racerstar Racing Edition 1806 BR1806 2280KV 1-3S Brushless Motor CW/CCW For QAV250 ZMR250 260" на замену. Совсем плохо стало после пары посадок вниз винтами и в кусты. Не так просто в эйрмоде летать. Батарейка горячая прилетает. Заранее был заказан оригинальный мотор, но не приехал, китаец дурака включил.
    У нас газонов нет. Кругом одна пыль. Квад после полетушек внутри весь в песке, вытряхивать можно.

pico blx (betaflight 3.1.7) и xm+
    Посмотрел спецификацию на pico blx, как я понял он поддерживает телеметрию, а вот xm+ умеет её передавать?

Цитата Сообщение от Sprite78rus Посмотреть сообщение
    xm+ умеет её передавать
    Передает аналоговый сигнал rssi на 16-м канале. Т.е. надо будет поколдовать с выводом этой информации.

Регули из blheli конфигуратора не видно
    у меня на omnibus f4 регули видны, но справочную информацию не отдают, надо попробовать перешить, контроллер поставил на переходную пластинку отпечатанную на 3d принтере, все руки не доходят написать обзорчик моих переделок, да и с аккумом есть интересная инфа

Цитата Сообщение от челентано Посмотреть сообщение
    Это очень замечательно!
    Мне в ПН только прилетает контроллер. Тоже думал сначала ваншоты перебирать, но решил перебдеть и взял доп.регули)))
    Ну ничо, будут запасные.
    Было бы не плохо получать на передатчик информацию о напряжении питания дрона.

xm+ телеметрию передавать не умеет, насколько я знаю.
    Это прекрасно, когда можно не бояться отлететь от себя. Прям кайф
    Летаю в эйрмоде я хреново.
    Этот пк наверно душу вынет из всех оставшихся комплектующих. Мощности катастрофически мало, мне кажется. Аккумуляторы прилетают достаточно тёплыми, порой.
    На борту летает пищалка. Правда не знаю на сколько вольт ее настроить. По дефолту 3.3, вроде, на банку. Первый акум после 16 минут кончился. Коптер просто упал и пищалка только на земле стала пищать и показывать 2.5 на одной и 3.5 на второй банке. Но потом, вроде, поднялось до 3.3
    Пытался изобразить split-s и мёртвую петлю.

xm+ телеметрию передавать не умеет, насколько я знаю.
    Ясно, тогда надо узнать кто может))

Цитата Сообщение от Sprite78rus Посмотреть сообщение
    Ясно, тогда надо узнать кто может))
    R-XSR с телеметрией

Правда не знаю на сколько вольт ее настроить. По дефолту 3.3, вроде, на банку.
    Ставь 3,5 v
    Это минимум, при котором у тебя будет время для возврата и посадки, что б не просадить ниже 3,2-3,3 Аккум.
    Последний раз редактировалось Aleksandr MG; 17.05.2018 в 14:22.

Что-то у меня стал Баксик только 6 минут летать. Батарея вроде норм по вольтажу в банках. Антенну в камере оторвал. Что взамен посоветуете? Клевер?

По банкам разброс. После полета на одной 3,7в, а на другой 3,96

подскажите, я так понял попытки установки matek 3in1 на кнопку фото к успеху не привели?
    есть еще какие-то варианты интеграции?

Цитата Сообщение от ngage Посмотреть сообщение
    подскажите, я так понял попытки установки matek 3in1 на кнопку фото к успеху не привели?
    Не припомню чтоб кто-то в последнее время пытался матек засунуть в жука. Ссылку на пост не приведете?

Пытался сделать сплит-с и на полном газу вниз винтами вошел в землю. Первый комплект лопастей на этом закончился. Высоты надо с запасом, а не как на ютубном видео Решил поучиться в симуляторе. FPVFreerider запустился и таранис увидел. ЮСБ-шнурок на атмеге первые 2 канала не видит, поэтому на hitec flash 5 полетать не удалось. Velocidrone, кстати, увидел все каналы, как надо и через шнурок на атмеге. Но там 3 минуты полетал и перезапускать симулятор надо в триальной версии.

В этой теме кто-то менял подшипники в моторах. Искал гуглом и найти не смог пост. Может, ссылочку где подшипники заказать подскажете?
    А вопрос вот в чем. Приехали моторы 1806 racerstar, но в 3 из 4 мёртвые подшипники. Буду подбирать. Продавец бил себя пяткой в грудь и утверждал что все перед отправкой тестируется. Отправил ему видео. Посмотрим.

Кстати, приехал мотор, который я заказывал 80 дней назад, на который дали неверный трек и с которого я уже получил рефанд.

Регули еще заказал 12 амперные. Но внутри нет ни одного фета на 12 ампер. Есть на 6.5 и на 10А

Цитата Сообщение от ngage Посмотреть сообщение
    поддержу вопрос про кнопку фото
    у меня в разрыве канала регуля воткнут,если моторы без действия начинает через минуту пикать,жалько у пищалки не все провода силикон.
    [IMG][/IMG]

Задумал и я увеличить дальность пульта. Пересмотрел кучу видео в сети и понял что новая антенна ничего не дает. Тоже самое что и родная. Поэтому была вытянута и приклеена вертикально родная. Ну и на коптере на ногу тоже вертикально поставил. Результат впечатлил тутже. вместо 150-250 метров сразу отлетел на 600 и без ошибок.

ну и камерку поставил помощнее, на 200 мватт.

зы.. на Бангуде коптер щас стоит 75 долл )

так обычно в стоке уже начинал пищать пульт и пропадать сигнал

после переделки улетел дальше ( вторая половина видео выше)
    Последний раз редактировалось ermotion; 08.06.2018 в 20:40.

Неплохо. Надо и мне что-то с камерой сделать чтоб также далеко брала...

Как думаете, мотор с регулятором от жука потянут дельталёт? Преимущественно на взлетных и околовзлетных режимах это все летать будет, если будет. Тем более что-то он большой какой-то получается.
Название: fjIpnuuhGWE.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	27.4 Кб
ID:	1425139  

конечно потянут! вон Ренжер 1200 размаха летает в стоке у меня на регуле в 18 ампер тоже.

Цитата Сообщение от ermotion Посмотреть сообщение
    конечно потянут! вон Ренжер 1200 размаха летает в стоке у меня на регуле в 18 ампер тоже.
    Я не уверен что в этом регуле есть даже 6 ампер

Приветствую всех баговодов! Это мой первый коптер, да и вообще РУ модель,поэтому непоняток очень много. Буду благодарен, если ответите на многочисленные вопросы.
    Первым улучшением после покупки была антенна на пульте - встроенный диполь не впечатлил.

Проводок и разъем были взяты у почившего роутера.
    Следующим этапом планирую подключить такой биквадрат, а на коптере заменить штатный диполь на сосиску и вывести его вверх.

И вот первый вопрос: кто-нибудь пробовал пульт от Li-Po запитать? Выдержит он 7.4V. Есть вот такой аккум, хотелось бы избавится от батарей АА.

MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

И кстати, Багс 2 с таким же пультом и расположением антенн летает на более километра.

Ух наверное сегодня новые аккумы получу на почте....

Кто - нибудь подскажите какую поисковую пищалка и как можно подключить к bugsu?

Цитата Сообщение от evgur Посмотреть сообщение
    Кто - нибудь подскажите какую поисковую пищалка и как можно подключить к bugsu?
    У меня такая https://www.ebay.com/itm/3-in-1-Sign...5.c10#viTabs_0
    Подключал как в инструкции , висит под брюхом приклеенная.

Ну вот подобная пищалка пищит при просадке напруги. То есть искать ты можешь по звуку только если аккум сел. И если ты посеял Багс в первые 5-10 минут - то сколько и где тебе искать его по звуку от севшего до 7 вольт аккумулятора?

+ Ответить в теме