MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

ВладимирХМ

Тоже написано было что на 3S надо трехлопастные ставить. Вроде как вибрация идет от повышенных оборотов при двухлопастном пропеллере.

Ser_Che
SeregaG:

есть разница между 2S и 3S при одинаковых mah

Конечно есть , у 3S больше энергии на треть . К.О.

В начале полета с 3S квадрик немного дерганный, резкий.

Я летал на BUGS B2W с 3S Lion 18650 SONY 30A 3000mah +onepaa x2000 около 20 минут. Высаживает элементы до 3.2В в конце полета.
На стоковых Lipo 2S 1800mah с той же нагрузкой 12-13мин. Если просто висеть до 15мин.

ВладимирХМ:

Вроде как вибрация идет

Это легенды )
Вибрация от разбалансировки и неподходящих для 3S пидов.
Скорее не вибрация, а порывистость в движениях при 3S)

Люди пробовали на BUGS B2 ставить 3S Lion и моторы от HUBSAN 501S ( у них обороты пониже), получается более плавный и длительный полет.

SeregaG
Ser_Che:

Конечно есть , у 3S больше энергии на треть . К.О.

В начале полета с 3S квадрик немного дерганный, резкий.

Я летал на BUGS B2W с 3S Lion 18650 SONY 30A 3000mah +onepaa x2000 около 20 минут. Высаживает элементы до 3.2В в конце полета.
На стоковых Lipo 2S 1800mah с той же нагрузкой 12-13мин. Если просто висеть до 15мин.

Я тут было держал в руках токовые Li-ion 18650, взвесил 3 штуки и вышло 120 гр, тоже 3000 mah, практически как стоковый весят, но “энергии” как бы больше, и не на треть как вышло у вас, вот и вопрос, это li-ion все таки не совсем годятся под это дело или разница 2s и 3s одной емкости на банку не кратно времени полета ?
С другой стороны, из вашего опыта Li-Ion выгоднее по стоимости наверно 3 штуки как штатный аккум стоят ?

ВладимирХМ:

Тоже написано было что на 3S надо трехлопастные ставить. Вроде как вибрация идет от повышенных оборотов при двухлопастном пропеллере.

У меня от штатных пропеллеров и на штатном аккуме трясет, даже в курсовой камере заметно, а в gopro совсем жуть, наверно при 3S это будет еще более заметно. Ставлю 3х лопастные что бы снимать видео, все гладко и не жужжит так что за 500 метров его слышно ) , но время полета падает.

Ser_Che
SeregaG:

2s и 3s одной емкости на банку не кратно времени полета

Конечно не кратно.

SeregaG:

Li-Ion выгоднее

Это главная причина.При той же стоимости время полета больше.Но и риски перегрузки регуляторов выше.

SeregaG:

как бы больше, и не на треть как вышло у вас,

Я сравнивал емкости 2S и 3S с одинаковой емкостью банки.В реальности Lion конечно не отдаст всю свою энергию, при наших нагрузках , из-за более высокого внутреннего сопротивления. Если просто висеть в безветрие , то будет приличный прирост.В реальном полете , особенно при подъеме, или против ветра , выигрыш будет небольшой, а может и вовсе отключится неожиданно( индикация разряда ведь работает неправильно с 3S) .

SeregaG:

но время полета падает.

Не оптимальный режим для наших моторов. Для 3S лучше подходят моторы от HUBSAN 1500KV.Время полета увеличиватся,но квадрик станет медленнее летать.Для надежности еще и сменить регуляторы на более мощные (15-20А). В теме BUGS B2 все это уже было .

9 days later
Jeck_W

Полетал месяцок на 2s аккуме и решил попробовать на свой страх и риск 3s. После того как попробовал желания возвращаться на 2s полностью пропало. Летаю уже год на 3s. Жук стал намного резвее. Как раз коптер для отрыва за недорого. Но нужно учесть, что при использовании 3s аккума регуляторы очень прилично греются. Моторам по барабану. Если летать спокойно блинчиком регуляторы сильно не нагружаются, (но тогда смысла 3s аккума вроде как и нет) а вот если давить газ в пол, то обязательно снимать верхнюю крышку с багса. В противном случае регули под крышкой перегреваются и вы получите сгоревший регулятор. С открытой крышкой поток воздуха от пропов хорошо обдувает и регули живут долго.
Так же если вы прилично газовали, а потом крашанули или резко вырубили моторы, то имейте ввиду что регули нагретые, и лучше на слабом газу полетать секунд 10-15 (дав таким образом регулям остыть под потоком воздуха). И да пиды на 3s немного неподходят из-за чего в определенном положении стика газа жука потряхивает.
Так же на счет антенны, она у жука неважно расположена, и при поворотах аккум перекрывает сигнал из-за чего файлсейв можно поймать в радиусе метров 60. Можно антенну опустить просто вниз, а на аппе ее из горизонтального положения перевести в вертикальное, тогда они будут работать в одной плоскости и дальность возрастет прилично, улетал на 500м на высоте деревьев, опять же если положение квада будет таким, что аккум будет перекрывать сигнал вы услышите писк потери связи.
На видео в ветренную погоду (ветер 3м/сек) видно как при кратковременной потери связи коптер выравнивается и пищит (3.35минута). (Газ в пол на 3.25минуте).

18 days later
Iruta-san

Всем привет! Кто-нибудь пытался прицепить поисковую пищалку на родной приемник? Заказал с али Matek 3in1, но чтобы использовать её как-то еще, помимо мониторинга аккумулятора, нужно подключать ее в каналы газа и/или aux. В нашем случае это только подпаиваться, но еще бы понять куда именно…

Ser_Che
Iruta-san:

ще бы понять куда именно…

Я паял в BUGS B2W к батарее , а три провода к питанию и сигналу газа на регулятор мотора. При остановке мотора попискивать начинает секунд через 30, при просадках питания тоже пищит.В теме BUGS B2 я фото выкладывал.

Jeck_W

Я цеплял обычную 5вую пищалку (соблюдая полярность) как на фото. Пищит громко и сразу же при потере сигнала с аппаратуры. В такт миганию передних огней на лучах.

Ser_Che
Jeck_W:

как на фото.

Это параллельно светодиодам в лучах по схеме ?

Jeck_W
Ser_Che:

Это параллельно светодиодам в лучах по схеме ?

плюсовой контакт пищалки на контакт led, а минусовой пищалки на минус от регуля. В зависимости от ревизии полётника (зеленый цвет я так понимаю более ранняя ревизия, черный -поздней) там немного отличается маркировка и расположение контактов led. Вот видео с подключением пищалки к более ранней ревизии (зеленый цвет полётника)

Jeck_W

Может кому пригодится. Камера RunCam Split 2 (как курсовая для FPV и одновременно пишущая Full HD 60FPS/30мбит на SD карточку) прекрасно влазит в корпус жука и крепится к родным стойкам крепления камеры. Спецом для этого дела разработал крепление.

Все что нужно, это распечатать и вырезать из пластика (сгодится любая пластиковая карточка) небольшую платку/заготовку, а дальше с помощью родной скобы из комплекта камеры стяжками прикрепить саму камеру к пластику, прикрутить стойки на пластик, ее на саморезы к раме и уже на стойки установить плату камеры. Файл в векторном и BMP формате приложу.

Видео при сбалансированных пропах очень даже приличное получается и есть запас для изменения угла наклона камеры. Так же все органы управления на плате камеры легко доступны и также легко можно установить и снять флешку после записи полетов.
Для дополнительной амортизации на родные стойки надел демпфирующие проставки (вытащил из старого CD-ROM резинки которые держат каретку, в любом старом они есть). Крепил на два средних самореза их более чем достаточно (так лучше амортизация для видео, да и при крашах две стойки лучше пусть сломаются чем разобьется линза).
Корпус в кадр не попадает, крышка закрывается спокойно, единственное- пропы в видео видны, но на мой взгляд они добавляют некий шарм записанному видосу. Если пропы в кадре не желательны, можно установить передние прозрачные или что-то другое из крепления городить.

Bugs3_RunCam split2_plate_(bmp).rarBugs3_runcamSplit2-plate(EPS).zip

rcd4slash

Всем привет!

Владею MJX BUGs B2W с начала лета. Все вполне устраивает. Но захотелось пополнить коллекцию Жуков версией B5W, т.к. заявлен облет по точкам , Follow me, облет по кругу и съемная родная камера в дополнение к функционалу B2W. Планирую брать коптер с собой в отпуск, а с этими новыми фичами он был бы приятней в использовании КМК.

Вопрос по функции “Следуй за мной” в B5W для осведомленных:

В этом режиме коптер за перемещением пульта следит или обязательно нужен смартфон со включенным приложением Bugs Go для этой функции?

На фотках пульта кроме муляжа двух антенн и узкого экранчика других новых органов управления я не заметил. Подозреваю, что нужен смартфон со включенным приложением Bugs Go для всех новых (по сравнению с B2W) функций.

16 days later
Bubarik

ребята, у знакомого проблема с В3 мини. после коннекта пульт-дрон по кнопке мотор не запускается. при этом, пульт издает какой-то не характерный звук. на днях забрал квадрик у него - принес домой. Дрон без проблем законектился и завелся. Это радует, но все же интересно, в чем была причина фиаско знакомого? посмотрите, пожалуйста, видео. Прошу особенно обратить внимание за звук пульта при коннекте.
PS. Хочу отметить, что после было две видео-конфы со знакомым - делал все по феншую:
1.левый стик вниз на 6 часов.
2. Включение пульта с зажатым замком
3. быстрое подсоединение батареи. (На этом этапе дивный звук пульта)
4. неудачная попытка запустить дрон путем нажатия замка.

Видео неудачной попытки активации моторов:

Буду признателен за помощь.

Kostrulez29

Здравствуйте. Заказал себе eachine ex2h, как я понял это обновлённый bugs 3. Что-то по нему мало информации, мне интересно ex2h так же поддерживает 3 s аккумуляторы как вы думаете?Какие там регуляторы стоят вообще не понятно.

Jeck_W
Bubarik:

ребята, у знакомого проблема с В3 мини. после коннекта пульт-дрон по кнопке мотор не запускается. при этом, пульт издает какой-то не характерный звук. …

Буду признателен за помощь.

Попробуйте такой порядок действий (аккумы квада и в пульте должны быть заряжены):

  1. Стик газа на пульте до упора опустить вниз.
  2. Зажав и удерживая кнопку с замком включить пульт. Таким образом пульт включится в режиме привязки к кваду.
  3. Подать питание на квад и установить квад на поверхность. Пульт издаст характерный звук “пии” означающий успешную привязку.
  4. Короткое нажатие на кнопку замка активирует моторы. (Если газ не в нуле моторы не активируются и пульт издаст по этому поводу “пиии”) Для выключения моторов зажать и удерживать кнопку замка при нулевом положении стика газа.

Так же хочу обратить внимание, что после подачи питания на квад, его нужно установить на какую-нить поверхность. И световая индикация на кваде изменится с мигающего на постоянное свечение. Таким образом гироскоп даст понимание мозгам квада в каком он положении и разблокирует возможность активации моторов.
Если подать питание на квад и держать его в руках то из-за колебания положения он не может инициализировать положение (световая индикация мигает быстро) и вы не сможете запустить моторы.

P.S. Не рекомендуется держать квад таким образом как это на видео. Даже с нулевым газом обороты у двигателей такие, что пропеллерами могут нанести травмы. А если в этот момент случайно зацепится стик газа и он станет не в нулевом положении то шанс травм резко повышается. Из практики были случаи когда включение квада происходило не совсем нулевом положении стика газа (почти ноль) и тогда квад резко дергал. Так что включая моторы стоит принять необходимые меры.

27 days later
ВладимирХМ

Ребята подскажите. Туплю я чегото. Купил передатчик МАТЕК VTX-HV w/5 В/1A BEC и камеру Foxeer Arrow Mini Pro. Как мне их вместе к БАГСику придружить. Всмысле схему подключения. Я так понял питание от аккума на передатчик, и уже 5в с передатчика пойдет на камеру. Или везде раздельное питание? И что это за вход на камеру от ВОЛЬТАЖ СЕНСОР? Я так понимаю напряжение на экране показываться будет. А вот где брать точку на коптере?

Ser_Che
ВладимирХМ:

И что это за вход на камеру от ВОЛЬТАЖ СЕНСОР?

Язык межнационального общения надобно понимайтинг хотя бы на уровне “йес оф косс” ))
На этот вход подаем напряжение которое хотим контролировать(видеть на экране, в очках…)
Подключаем в точке подключения +Uпит входного разъема от аккумулятора или в другом месте платы, где есть напряжение прямо от аккумулятора.
На сайте продавца все ясно написано.У вас в инструкции это тоже есть.

ВладимирХМ:

Я так понял питание от аккума на передатчик, и уже 5в с передатчика пойдет на камеру.

Так.

ВладимирХМ

Я примерно так и понимал. Картинка такая есть в комплекте. Но я думал что это для профессиональных квадриков. Придется разъем один отрезать от кабеля комплектного. Ладно. Будем паять и обкатывать.