MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Aleksandr_MG
Player666:
  1. Монитор со встроенным приемником

По мне, так лучше шлем возьми, добавив пару т.р. Эффект присутствия в 100 раз круче! Да и на солнце не так хорошо в монитор видно … обсуждения его тут
Сам сижу жду камеру уже второй месяц…
А ещё заказал себе вот такой комплект, ещё до сих пор не отправили, неделю назад оплатил ((( камера передатчик LC Filter антенку на замену у передатчика шлем уже месяц назад пришёл… Проверил его в эти выходные у Строгинского моста, посмотрел как ребята летают, подключившись к их квадрикам.
А ещё взял вот такую антенну для пульта, не менял пока её ещё.

Player666
Aleksandr_MG:

лучше шлем возьми

Идея хорошая, хоть и не бюджетная 😃 Отзывы и правда отличные… раскошелиться что-ли))) Отклик хороший по ощущениям? На дальность не пробовали?
Передатчик, что заказали “JYU VT58 5.8G 40CH FPV Video Transmitter Set - BLACK” - чем то принципиально лучше, например, того же TS5828L? Хватит ли его мощности на те же допустим 500м?
По антенне на пульт, черт знает, чем Ваша от родной отличается, но интересно, даст ли прирост мощности в итоге. Напишите пожалуйста, если получится протестировать, может и правда есть смысл заменить.
По LC фильтру - я так понял он предназначен для подавления высокочастотных помех? ну по сути для того чтобы фон от питания не воздействовал на передатчик?
И последнее… зачем две камеры? или на тест по большей части? 😃))

Mad_Bad_Max

Летал вчера в парке Акведук - около ВДНХ
И опять засадил квад на дерево. Полчаса безуспешных попыток сбить его только здорово повеселили 5-6 зевак оказавшихся на месте

Мимо проходили две девочки - подростки лет 14-15. И одна предложила помочь снять. Бесстрашно залезла на дерево, потрясла его как следует и квад свалился освободившись (пришлось ещё чутка дать газу)
В отличие моего чувства собственного достоинства квад не пострадал. Мои эмоции после того как мне, взрослому дядьке, достала застрявший квад девочка-подросток можно описать только так
Мало того, так как бумажник ждал моего возвращения в машине я только успел сказать “спасибо”, а на предложение подождать пока я сбегаю девчонка весело отмахнулась своими фиолетово-розово-чёрными коротко стриженными волосами и удалилась вместе с подружкой. А я даже не знаю имени своей малолетней спасительницы…

Вот и живи теперь с этим

Aleksandr_MG
Player666:

Идея хорошая, хоть и не бюджетная

Можно взять и новую, обновлённую версию этого шлема, она чуть дешевле. Не ведись на цену более дешёвых, если разрешение дисплея меньше 800 * 480, это минимум, но лучше больше))

Player666:

На дальность не пробовали?

Лично я пока не пробовал, написал же, одна камера уже почти 2 месяца идёт, а вторая ещё не отправлена. Приём у него нормальный, а дальность зависит больше от мощности передатчика(то что на квадрик установишь).
Сам заморочился сделать из BUGSa не “дальнобой” конечно, а что-то улетающее хотя бы на метров 700-1000.

Player666:

Передатчик, что заказали “JYU VT58 5.8G 40CH FPV Video Transmitter Set - BLACK” - чем то принципиально лучше, например, того же TS5828L?

Не могу сказать почему его JYU VT58 выбрал… Это новинка и, как заявляет производитель: "- 1 км на дальние расстояния передачи, 25mW / 200mW выходная мощность

  • 5.8G в режиме реального времени FPV, высокое качество изображения, отсутствие шума в пределах 1 км "
    Возможно рекламный ход, однако точно знаю что мощности 200 mW вполне должно хватить до 1 км, а возможность переключать в 25mW даст возможность с другими рядом полетать, не забивая мощностью их частоты, этой мощности должно хватить на 300-500м.
Player666:

По антенне на пульт, черт знает, чем Ваша от родной отличается, но интересно, даст ли прирост мощности в итоге

В пульте стоит диполь, скорее всего на 2-3dBi, антенна что я купил FrSky 2.4G V8 Серия 5db должна увеличить дальность до метров до 800 в прямой видимости, вот тут что у неё внутри, это моё фото в отзыве. Посмотри это видео.
Когда поставлю, отпишусь конечно. Мне бы протестить его с “родной” антенной, никак не получается. Ветер…

Player666:

По LC фильтру

Тут скорее убрать помехи вызываемые моторами и регуляторами (не кидайте помидоры, если не так думаю), поставить его между батарейкой (контакты питания) и входящими контактами как камеры, так и передатчика, вот тут схема.
Прочитай вот эту статью, там реально написано по существу и доступным языком.

Player666:

И последнее… зачем две камеры

А вот тут засада, пока нет ни одной!!! (((
Сначала заказал 3в1, пока ждал(жду ещё) понял что для BUGS3 нужна более интересная камера с передатчиком.
Хотя ничего не могу сказать ни про качество камер, ни про дальность… Вот когда будет что с чем сравнить, обязательно поделюсь!
Да и не пропадёт 3в1 камера, она ж мобилна по сути своей. не надо стационарно её подключать, можно поставить и на другие “игрушки”, на второй квадрик, на машинку, на самолёт (планирую купить). Так что есть куда её пристроить.

P.S. С покупкой шлема или монитора советую определиться, и выбрать то, от чего получишь удовольствие больше!
Смотря какой бюджет, шлем берёшь не на пару раз, поэтому лучше сразу хороший… Про очки молчу, там от 15т.р. и то, не самые хорошие…

Player666
Mad_Bad_Max:

Летал вчера в парке Акведук - около ВДНХ

Ты не одинок 😃 Любители летательных аппаратов, хоть раз, но засаживали таки душевно свой аппарат, либо улетали черт знает куда. У меня история была несколько проще. Как это обычно бывает, повелся на “дай попробую порулить…, там же все просто…два рычажка на пульте”. Но то что я налетал кучу часов, и дома, и в поле, чтобы просто научиться балансировать на месте с легким ветерком, никого не волновало 😃)) Итог… засадили на самую верхушку дерева. Что только не перепробовали, трясли, пытались залезть, хотели уже идти за бензопилой, но уж лучше похоронить квадрик на дереве, чем природу губить! Тут пришла “гениальная” идея… взял свой блочный лук привязал тонкую веревку к стреле, и с 3 попытки переплюнул дерево, веревка легла ровно на нужную ветку, после чего душевно раскачали самую верхушку и он таки свалился целый и невредимый 😃 Мораль сей басни - лишний раз в чужие руки пульт не давать 😃))
PS А девушка молодец, мир таки не без добрых людей!

челентано

Пока искал новую раму, решил применить старый добрый метод - эпоксидку.
Вроде норм схватило, летает. Может и до первого жесткого приземления.

Самый доступный вариант оказался на гирбесте (и то по акции) 780р. с трекингом.

Есть еще вариант на ибэй, за 554р. за обе части корпуса верх+них. Но сама рама странная - там квадратный вырез под панорамную камеру.

Удар пришелся на шток движка (упал ногами вверх), и заметил что его погнуло… Вроде выправил, но крутится как-то затрудненно теперь… Слышно как шарики в подшипниках тяжело перекатываются…

Приехала рамка на камеру, теперь со штатными ногами камера не достает до грунта.
И крепление для смартфона на пульт.

Player666
челентано:

крепление для смартфона на пульт

Как картинку на смартфон выводить будете? Или только по Wi-Fi от камеры до смартфона?

ayax030

Приветствую! Есть вторая аппа от жука. Не получается сбиндить, движки запускаются, калибровка проходит и всё, да и пищит не понятными сериями постоянно. А хотел на на ней опробовать мод. антенны. Что думаете?

Aleksandr_MG
ayax030:

Что думаете?

Привет, точно не уверен, но в ЭТОМ видео чувак похоже коннектит пульт от другого жука, посмотри.

челентано
Player666:

Как картинку на смартфон выводить будете? Или только по Wi-Fi от камеры до смартфона?

wifi метров на 20-30 только берет, поэтому будет стоять OTG UVC приемник на 5.8ГГц

ayax030
Aleksandr_MG:

Привет, точно не уверен, но в ЭТОМ видео чувак похоже коннектит пульт от другого жука, посмотри.

Пытался и так. Пищит постоянно, подносишь вплотную интервал меняется на 1-2-1-2…

челентано

Итак, баттери мод!)
Заменил штатное крепление на ременное для любой батареи.
Поставил корпусную батарею на 4200мАч. (просто взял свободную от машинки)
Полная масса жука составила 550гр.
Тестовый полет проходил в условиях сильного порывистого ветра, на первых расходах, на штатных пропах, продолжался 18 минут и я допустил ошибку - крашанул. Опять сломал луч.
Батарея разрядилась до 7.55В, так что думаю, минут 20 можно было бы отлетать полностью.
Потяжелевший жук конечно немного потерял резвости, но стал более устойчив к ветру. Есть ещё нюанс по 3D, постараюсь запилить видео, для наглядности.

челентано

После флипа вперед проседает задница и квадрик несет назад-вниз.
Тут, от неожиданности, я его даже не поймал

Тут поймал:

Может от сильного перевеса назад из-за большой батареи. Хотя на месте висит ровно.

Aleksandr_MG
челентано:

После флипа вперед

Вчера была хорошая погода и я выбрался для первого запуска жука! )))
Делал флипы, можно увидеть в моём ролике, проседаний не было.
Скорее всего избыточный вес и смещение центра тяжести назад даёт такой эффект проседания назад.

Про свой видео ролик:
Снимал на родном подвесе с двух камер: первая EKEN H9, вторая часть полёта снята на камеру ThiEYE T5e, в оригинале качество хорошее, после “слепливания” в Сони Вегасе качество видео ухудшилось, обидно… За сюжет и “головокружение” во втором полёте извиняюсь, первый раз снимал на квадрике )))
Ещё вопрос, может кто знает…
Имею аккум новый на 1800мА 35С, разъём JST, соединил переходником с JST на XT30 длиной 10-12см. Аккум полностью заряжен, после полёта 1-1,5мин пульт орёт о разряженном аккуме!!!
Экспериментировать на продолжительность не стал, вынул его. Пришёл домой, показывает 8,2V
Возможно из-за этого “удлинителя”?

челентано
Aleksandr_MG:

Возможно из-за этого “удлинителя”?

Переходник конечно влияет, но не думаю, что настолько. Скорее дело в батарее, не держит она такой ток разряда, проседает сильно. У меня есть батарея с похожим поведением Taotuo 2200mah, аналогично - 2 минуты и пульт орет о разряде…

Aleksandr_MG
челентано:

с похожим поведением Taotuo 2200mah

А у этой батарейки какой разъём?
Я предполагаю что именно в JST всё дело. Если взять вот такой готовый и отрезать этот JST, соединив провода, то проблема будет решена.
Или я ошибаюсь?

челентано:

Скорее дело в батарее, не держит она такой ток разряда

Так у этой батарейки 35C, наоборот она более мощная и может держать бОльший ток разряда чем родная имея всего 25С!

челентано

T-plug разъем и 25С, но напруга падает очень сильно…
А jst изначально делался для небольших токов, да и провода тонюсенькие, на 35С такие не ставят обычно… Думаю, что китайцы написали 35С умолчав, что это burst режим, а рабочий (discharge) 15-20С всего…

Aleksandr_MG

В соседней ветке ребята написали что для БК моторов JST разъём вообще нельзя применять, так что попробую его отрезать и XT30 припаять.
Провода из аккума выходят один в один по толщине как на родном аккуме от BUGSa!
Потом отпишусь что и как!
А по поводу аккума, пока выводы делать не буду, если дело в разъёме, то всё ок, а если аккум не 35С, то вынесу мозг Бенгуду и возврат средств сделаю!

челентано
Aleksandr_MG:

Провода из аккума выходят один в один по толщине как на родном аккуме от BUGS

А вот это уже знаково, думаю. На 35С гораздо толще должны быть провода.

alex10143
челентано:

Поставил корпусную батарею на 4200мАч. (просто взял свободную от машинки)
Полная масса жука составила 550гр.

У меня тоже есть батарея Zippy Compact 5000mhz 3s. Поставил и понял что жуку тяжело её поднять вместе с камерой и обыным пластиковым подвесом. Друзья, я пока не силен в квадриках, подскажите, он хоть не сгорит?))

Получается что батарея весит 370 грамм + камера 90 грамм + подвес 50 грамм.
Ну движкам как мне кажется реально тяжело…

Sprite78rus

Пришла мне камера Firefly 7s, комплект приемник и передатчик 5.8 G, а так же Easier CAP.
Собрал, всё работает, задержка видео доли секунд.
Я доволен.

А вот сам квадрокоптер где то заблудился(((