MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Skeppi

Новый квадрик с б/к моторами и подвесом для экшн-камер. Цена по предзаказу на Гирбесте около 7500 рублей с доставкой. Кто что думает, стоит заказывать?
www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_495562.html

  • 300 - 500m Control Distance
  • Longer Flight Time (20 minutes)
  • Multiple Camera Options (The camera bracket is compatible with many sports cameras like C4000 and GoPro)
  • Shock-resistant Body
  • Extra Protection (The separate ESCs have protective programs against the motor lock and over temperature)

Brand: MJX
Type: Racing Quadcopter
Model: B3 Bugs 3
Features: Radio Control
Motor Type: Brushless Motor
Functions: 3D stunt,Forward/backward,Low-voltage Protection,Sideward flight,Slow down,Speed up,Turn left/right,Up/down,With light
Diagonal Length: 310mm
Built-in Gyro: Yes
Night Flight: Yes
Detailed Control Distance: 300-500m
Transmitter Power: 4 x 1.5V AA battery(not included)
Battery: 7.4V 1800mAh
Flying Time: 18-20mins
Charging Time (h): 240 minutes
Package Contents: 1 x Aircraft, 1 x Transmitter, 1 x Battery, 4 x Propeller Guard, 4 x Landing Strut, 1 x Camera Bracket, 1 x English Manual

5 months later
MyRzIlKo

да вот тоже не верю , моделька то вроде интересная с хорошим потенциалом

челентано

Мне с али прилетел за 5700р (продаван 300р скидку сделал). Пока не полетать, погода суровая, а опыта нет совсем)
В штатный подвес камера YI 4K не влезает. В штатное место крепления подходит подвес для симы Х8С, а у него уже есть крепление для gopro - в таком тандеме можно уже любую камеру прикрепить)

MyRzIlKo

я только заказал . вот жду с 2мя аккумами. до этого набил руку на jjrc h31. камеру хочу прикрутить по формам sj4000. по видюхам на ютубе народ и fpv лепит на него и все что угодно )

челентано

Для тех, кто захочет полетать на аккуме 3S - в этом случае перестает работать штатный сигнализатор разряда батареи. Дрон теряет тягу и просто падает. Нужно ставить пищалку на батарею.

MyRzIlKo
челентано:

Для тех, кто захочет полетать на аккуме 3S - в этом случае перестает работать штатный сигнализатор разряда батареи. Дрон теряет тягу и просто падает. Нужно ставить пищалку на батарею.

Ну и как летает? гууд? интересно когда теряется управление из-за дальности , что происходит?

челентано

Летает отлично. Для меня очень шустро. Даже с установленной защитой.
На дальность пока не проверял, но если выключить пульт - движки останавливаются со всеми вытекающими)
Сигнал о низком заряде батареи приходит где-то при 3.8В на банку. Видимо с запасом на возврат.
Винты ещё достаточно нежные, надо прозапас набрать.

MyRzIlKo
челентано:

Летает отлично. Для меня очень шустро. Даже с установленной защитой.
На дальность пока не проверял, но если выключить пульт - движки останавливаются со всеми вытекающими)
Сигнал о низком заряде батареи приходит где-то при 3.8В на банку. Видимо с запасом на возврат.
Винты ещё достаточно нежные, надо прозапас набрать.

как долго на одном аккуме леатет?

челентано

С подвесом - минут 10. В снаряжении гонщика (без защиты, без ног) - от 15 минут. Зависит от пилотажа и расходов. Можно еще свет весь выключить)

N-drey

На передатчике нет отображения дистанции? В высоту сколько берет?

челентано

На передатчике нет никакой инфы вообще. Только звуковое предупреждение о разряде батареи дрона и плохой связи (при большой удаленности или больших помехах)
На максималку пока не проверял, ни по горизонтали, ни по вертикали. На ютубе один чел на аппу поставил антенну на 5dBi и поднялся на 700м вверх.

Aleksandr_MG
челентано:

В штатное место крепления подходит подвес для симы Х8С, а у него уже есть крепление для gopro - в таком тандеме можно уже любую камеру прикрепить)

Подскажите пожалуйста, каким образом ЭТО крепление от симы Х8С может подойти к ЭТОМУ креплению-переходнику аккумулятора, ведь там крепёж именно ТАКОЙ?
Без переделывания и “колхоза”? Кто-то уже это делал? Откуда инфа?

челентано

Да, я делал, безо всяких переделок. У них башмак крепления одинаковый.

Aleksandr_MG
челентано:

Да, я делал, безо всяких переделок. У них башмак крепления одинаковый.

О! Спасибо за ответ! Фото всё показывают! )))
Вопросы можно?

  1. У тебя отсек аккумулятора какой-то другой? Не родной?
    Он отличается не много от твоего… Нет язычка отщёлкивания крепления подвеса… Или я заблуждаюсь?
  2. Как с этим “новым” подвесом? Есть разница (желе или вибрация записи отсутствует?), стоит ли заморачиваться с этим? Бочонки резиновые не жёсткие? Вибрацию реально гасит этот подвес?
  3. Вес какой у этого подвеса?

И ещё один момент, с этим подвесом камера стала располагаться ближе к середине, с родным подвесом она чуть вперёд выходит, так? Соответственно на видео ноги опор видны?

Aleksandr_MG

Ещё вопрос по курсовой камере для FPV. Какая камера подойдёт по размеру для монтажа вместо переднего светового диода (или возможно ниже её поставить), хотелось бы без особого шаманства и “колхоза”.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

slava983

Заказал себе такой же. Подскажите пожалуйста, дополнительный аккумулятор для него только родной можно заказать или от чего-нибудь ещё подходит? Если не трудно киньте ссылку. Просто хочу заказать вдогонку.

Aleksandr_MG

Есть и оригинал вот тут например, но можно (начитавшись и насмотревшись в инете, сам не знаю жду тоже иквадрик, но уже заказал аккумы) вот такой и такой. Второй аккум максимален по размерам чтобы поместиться.
Смотри по размерам, вот данные родного (взято тут):
Аккумуляторная батарея для Quadcopter: 7.4V 25C 1800mAh Li-Po (с XT30 вилкой)
Размер батареи: 115 * 36 * 20мм
Если ошибаюсь, поправьте.

Народ ставит 3S аккумы, вроде как производитель обещает поддержку, но были случаи выгорания платы и регуляторов. Я не стал экспериментировать с их заказом.

slava983

Там в неоригинальных нужно будет разъем перепаивать на xt30 ? А так по цене более интересные. А по поводу 3S кто то писал, что вибрации больше стали- на камере желе.

Aleksandr_MG

Перепаивают разъёмы или на самом квадрике или у батарейки или можно переходник купить.

челентано
Aleksandr_MG:

О! Спасибо за ответ! Фото всё показывают! )))
Вопросы можно?

  1. У тебя отсек аккумулятора какой-то другой? Не родной?
    Он отличается не много от твоего… Нет язычка отщёлкивания крепления подвеса… Или я заблуждаюсь?
  2. Как с этим “новым” подвесом? Есть разница (желе или вибрация записи отсутствует?), стоит ли заморачиваться с этим? Бочонки резиновые не жёсткие? Вибрацию реально гасит этот подвес?
  3. Вес какой у этого подвеса?

И ещё один момент, с этим подвесом камера стала располагаться ближе к середине, с родным подвесом она чуть вперёд выходит, так? Соответственно на видео ноги опор видны?

  1. Это на старой версии было. На новых сейчас идет такой вот ключик затворный.
  2. На родном подвесе тоже есть демпфер, но он пожестче. Симовский гораздо мягче. Настолько мягкие, что при падении дрона выскакивают из свои мест. Его я брал только из-за гоупрошного крепления.
    Про желе и вибрации не скажу - у меня камера со своей стабилизацией. И вместе они сглаживают любые дёрганья.
  3. Вес не скажу, нет весов. Но на взгляд - родной и этот одинакового весят.

Если поставить угол обзора пошире, то да, ноги видны. А в обычных настройках - нет.

Aleksandr_MG:

Ещё вопрос по курсовой камере для FPV. Какая камера подойдёт по размеру для монтажа вместо переднего светового диода (или возможно ниже её поставить), хотелось бы без особого шаманства и “колхоза”.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

3-в-1 Eachine прекрасно влезают. Да многие какие влезают. Можно даже снизу приделать foxeer xat600 и аналогичные…
Но я всё ещё жду и надеюсь, что скоро появятся в продаже родные камеры mjx на 5.8ghz… В апреле обещали запуск продаж.

По поводу питания камер - в штатном гнезде для камеры подается стабилизированные 5В, в разъёме головного диода питание с аккума, т.е. 6.6-8.4В

челентано
slava983:

Там в неоригинальных нужно будет разъем перепаивать на xt30 ? А так по цене более интересные. А по поводу 3S кто то писал, что вибрации больше стали- на камере желе.

Можно перепаять, можно переходник поискать. Но я видел только XT60-XT30.
У меня все батареи T-plug, поэтому сделал себе просто переходник.

Про вибрацию на 3S да, много жаловались. Вроде нашли решение в виде лопастей меньшей длины. Штатные 7045, а ставят 6045.

Aleksandr_MG
Aleksandr_MG:

Есть и оригинал вот тут например, но можно (начитавшись и насмотревшись в инете, сам не знаю жду тоже иквадрик, но уже заказал аккумы) вот такой и такой. Второй аккум максимален по размерам чтобы поместиться.

Я купил(ещё идёт) вот такой переходник для своих аккумов.
У данного продаца можно посмотреть и н Т -плаг и т.д., много есть разных.

Shako

С обвесом и камерой квадр летает всего 8-9 минут. Очень расстроен этим фактом, только соберешься полетать - уже уезжать, заряжаться надо. 5 часов зарядка и снова всего 8 минут летаем. От обиды заказал аж 2 доп. аккума, но этого всё равно мало будет. Вопрос: можно ли воткнуть в квадр аккум большего объема? 3 банки и 2500 махов, например? Не погорит ли электроника?

И ещё заметил, что дальность аппаратуры ни разу не заявленные 300 метров. На сотню может поднимаюсь и пульт пищать начинает, иногда квадр падает даже, но у земли всё же схватывается. А возле ваймаксовских антенн вообще полетать не удается, если до них меньше полу километра. Можно ли как то увеличить дальность стабильной связи с аппаратурой? Это первый квадр у меня, до этого никаким rc не владел ни разу.

Aleksandr_MG

Мне вчера пришёл квадрик!!!

“Shako”
Смотри выше сообщения.
По аккумуляторам: 3S лучше не использовать ( ставить его только на свой страх и риск), есть шанс спалить электрику, по ёмкости максимум что влезет в штатный железный раскручиваемый бокс это 2200mAh. Смотри сам по размерам, от производителя заявленные параметры: Аккумуляторная батарея для Quadcopter: 7.4V 25C 1800mAh Li-Po (с XT30 вилкой)
Размер батареи: 115 * 36 * 20мм
Измерь внутренний размер пластикового “бокса”, куда вставляется аккум, можно выиграть ещё несколько миллиметров и соответственно выбрать аккум который туда влезет. Чем больше ёмкость аккума, тем он тяжелее, Некоторые убирают этот пластиковый “бокс” и крепят аккум ремешком непосредственно к квадрику.
Посмотри на ютюбе, там много всяких MODS для MJX Bugs 3.

По поводу дальности:
600 метров
700 метров
Ребята поменяли антенну на пульте. Соответственно в городе проблематично далеко и высоко, пробуй вдали от ЛЭП и ретрансляторов сотовой!!! Отсутствие препятствий прямой видимости: деревья, дома, холмы и т.д.
Сам буду пробовать с пультом мутить:
Уже пришла антенна. Жду провод, буду паять и посмотрю что выйдет.
На квадрике стоит дипольная антенка, можно в теории и её поменять, но не знаю пока на какую.
Жду и курсовую камеру с передатчиком и 3в1 камеру…