Eachine Pioneer E350

ale_p
lenpeh:

Алексей (ale_p), а вы еще не вскрывали квадрик? Хотелось бы посмотреть на контроллер.

в теме есть ссылка на близнеца. там такой же контроллер. есть фотки полностью располовиненного.

lenpeh
ale_p:

в теме есть ссылка на близнеца. там такой же контроллер. есть фотки полностью располовиненного.

Да, точно, вспомнил. Он такой?

i2.wp.com/…/532232DSCF3590.jpg?w=642

lenpeh
viktorkuk:

Можно вопрос ? У вас он есть ?

Естественно, я бы не делал таких заключений, если бы не попробовал на практике. Много намучился с ним. Грешу все таки на урезанный АРМ, ну или мне не повезло. Последний раз делал возврат домой, он завис надо мной, потом передумал садиться и полетел в противоположную сторону )))))

viktorkuk
lenpeh:

Много намучился с ним.

Сочувствую . Прошивку через МР случайно не меняли ? С коробки он только танцем с бубном калибруется …

lenpeh
viktorkuk:

Сочувствую . Прошивку через МР случайно не меняли ? С коробки он только танцем с бубном калибруется …

Дааа, уж. Прошивку не менял, поставил даже Beitian BN-880…

viktorkuk
lenpeh:

поставил даже Beitian BN-880…

Вот зараза какая ! Может из-за этого ? Хотя при чём тут блок GPS …

lenpeh
viktorkuk:

Вот зараза какая ! Может из-за этого ? Хотя при чём тут блок GPS …

Зараза еще та… Это просто, скорее всего, мне не повезло. Если обратите внимание на этом форуме в теме Чирсона больше всего страниц общения… ))))) и в большей части - почему улетел, почему колбасит, как избавится и т.д…

Вот сейчас сижу и думаю, стоит ли брать Пионера с его АРМ, но вроде говорят, что он не урезанный.

viktorkuk
lenpeh:

стоит ли брать

Это вы ещё ветку про сам АРМ не видели … Вообще данный контроллер это скорее " моделист - конструктор " , типа собери сам . В этом его плюс и минус одновременно . Вот такой парадокс 😃 .

ale_p
lenpeh:

Да, точно, вспомнил. Он такой?

i2.wp.com/…/532232DSCF3590.jpg?w=642

не открыается

mysku.ru/blog/china-stores/32365.html

чёрный полноценный глобалфлай там

я пока не испытываю никакх проблем и пока не понял откуда сложности с ардукоптером, на все изменения параметров квад реагировал адекватно.
компас делал через live calibration прямо в квартире у окна. на улице показания квада совпадают с показаниями компаса смартфона, унитаза нет.

вот кстати тест возврата во дворе с автопосадкой. сделал помедленнее финальную стадию, но до неё он снижается довольно быстро, замедлить чтоли…

www.youtube.com/watch?v=He9dUDSP6o4

на второй посадке видно что квад уже разворачивается при возврате, а над точкой посадки разворачивается в том направлении, в котором он стартовал. тряска от порывов ветра.

скорость в гпс лойтер выкрутил на максимум почти, надо бы поменьше наверн. поидее чем он быстрее движется, тем позиционирование хуже. или нет? если поймал спутники, то неважно? а то tower иногда предупреждает о gps glitch

lenpeh
ale_p:

а то tower иногда предупреждает о gps glitch

А записывает ли контроллер логи?

lenpeh
ale_p:

не знаю, не искал

А через МР не смотрели?

ale_p

не скачивается. по юсб коннект есть, но при попытке загрузить список логов - ошибка.

похоже убил квад. нельзя подключать юсб кабель с батареей!

lenpeh
ale_p:

похоже убил квад. нельзя подключать юсб кабель с батареей!

Это как?

ale_p

показалось похоже. вроде живой. но инфу видел что можно так спалить, нужен юсб без питалова. в моём нигде про это не указоно в инструкции (лол) и кабель идёт в комплекте обычный

lenpeh
ale_p:

но при попытке загрузить список логов - ошибка.

Может чипа памяти нет в контроллере или, как в случае с чириком 20, он (чип) не рабочий. А можете сделать скриншот скачивания логов и ошибку?

ale_p:

я пока не испытываю никакх проблем и пока не понял откуда сложности с ардукоптером, на все изменения параметров квад реагировал адекватно.

Это, действительно, очень радует, что АРМ не глючит.

Aboo

Товарищи, посоветуйте, покупать этот квадрокоптер, или Syma X8HG? Понимаю, что вопрос дурацкий, но…

Eachine E350 стоит своих денег?

viktorkuk
Aboo:

этот квадрокоптер, или Syma X8HG

Это два совершенно разных аппарата . Вам , скажем так , нужен велосипед или мотоцикл ? 😃

BELBEK

Сравнивать Syma с этим аппаратом даже не некорректно, а смешно (извините за некоторую резкость).
Отлетал на этой Симе (X8HC) весь период знакомства с темой летом этого года, второй квадр после маленького.
Большей тупицы представить трудно. Постоянные отказы слушаться пульта, на дистанции больше 50 м. линк вообще не работает, ветер не держит, сносит мгновенно, камеру я снял сразу же, она там только для вида, качество видео немыслимое, в конечном итоге ей со мной надоело, улетела и нашла свое место на дне местного озера, о чем совершенно не жалею.
Даже не рассматривайте такую дрянь в качестве первого квадрика, можете испортить себе весь процесс знакомства с полетами, о втором даже не говорю, выброшенные деньги.
Однако, в оправдание этой умной машины, мой семилетний внук выучился на ней азам управления, однако дальше 15м от себя не отпускал, дальше начинала чудить…
И еще один плюс, ну не все же так плохо: абсолютно неубиваема, что бы с ней не делали…
И барометр неплох, высоту держит…
Два раза падала - заклинивало пластмассовые шестерни моторов, после ударов винтами о препятствия валы немного перекашивало, что проявлялось в самый неподходящий момент, ну, и.т.д…

viktorkuk
BELBEK:

Даже не рассматривайте такую дрянь в качестве первого квадрика

А вот тут вы не правы . Первый должен быть простой как тот-же велосипед ( у самого 5-тая ) . И бить не жалко и что это такое понять даёт и кое какие навыки прививает .