Eachine Pioneer E350

MFer
ale_p:

на полном газу ошибка 15%

как это отражается на поведении стрелки направления на карте? просто я туда только смотрел у себя ))
а это не пойму как перевести в градусы )) а то как то:

Below 30% inteference is acceptable.

из документации к ардупилоту - это “приемелемо” и настораживает )))

ale_p
MFer:

как это отражается на поведении стрелки направления на карте? просто я туда только смотрел у себя ))
а это не пойму как перевести в градусы )) а то как то:

из документации к ардупилоту - это “приемелемо” и настораживает )))

меня тоже.
речь от изменение mag_field я так понимаю…

попробовал проводку укороитить, провода идущие к регулям, укоротил сигнальные. толку ноль.
s27.postimg.org/…/Snap_2017_01_08_at_19_19_30.jpg

расхождение здесь больше, это скорее изза того что я дольше газ на полную держал. правда это экстремальный режим…

MFer
ale_p:

попробовал проводку укороитить, провода идущие к регулям, укоротил сигнальные. толку ноль.

надо пробовать жпс и компас местами менять (жпс вниз, компас под крышу)… и смотреть что выйдет.

у меня на чирике модуль жпс/компас вообще вверх на стойке вынесен. лойтер в ветер как прибитый… на газ вообще не реагирует (не уплывает стрелка)…

ale_p
MFer:

надо пробовать жпс и компас местами менять (жпс вниз, компас под крышу)… и смотреть что выйдет.

у меня на чирике модуль жпс/компас вообще вверх на стойке вынесен. лойтер в ветер как прибитый… на газ вообще не реагирует (не уплывает стрелка)…

да они по сути примерно на одном уровне относительно основной платы находятся. можно попробовать на плавник сделать площадку, типа как у одного из его клонов

CompassMot only works well if you have a battery current monitor because the magnetic interference is linear with current drawn. It is technically possible to set-up CompassMot using throttle but this is not recommended

эх, не знаю даже… пробовать или нет уползание то есть

BELBEK

Провозился весь день, контроллер не подключил к mission planer.
Windows не может его определить, показывает “сбой дескриптора устройства”, и говорит, что
устройство не опознано, т.к. сообщает о неполадках.
Коптер слушается пульта, движки заводит, но летать без настройки APM не решусь однозначно.
Перепробовал все по советам на профильных сайтах и 4pda, естественно, как советовали здесь коллеги, проверку цифовой подписи драйверов отключил сразу.
Драйвер Arduino скачал, пытался подсунуть, но “обновить драйверы устройства не представляется возможным”
Завтра буду принимать по этой штуке кардинальное решение…
До этого попытаюсь подключиться к контроллеру напрямую.

lenpeh
BELBEK:

Провозился весь день, контроллер не подключил к mission planer.

Подавайте претензию к продавцу - однозначно. Снимайте видео и отправляйте. Мне так выслали новы контроллер на чирик из-за неработающего чипа памяти.

ale_p

потестил compassmot. сенсора тока тут нет, но ошибку он показывает и компенсирует. у меня оказалась пограничная 29%. что соответсвует тосу что я вижу на карте. после этйо процедуры, в мишшенпланнере квад под нагрузкой с винтами смотрит куда надо. только там есть допущение - имеряется только газ. но выжимаетсяон не на полную, а до 50-75%. у меня за полозья с помощью дощечек и плинов от гантель квад был зафиксирован. не знаю как это будет соотноситься с реальной нагрузкой… посомтрим.

lenpeh:

Подавайте претензию к продавцу - однозначно. Снимайте видео и отправляйте. Мне так выслали новы контроллер на чирик из-за неработающего чипа памяти.

поддерживаю. мне тоже так контроллер новый высылали, но на другой квад. просто цепанул к юсб, ничего не происходило. это заснял и им выложил.

MFer
BELBEK:

Провозился весь день, контроллер не подключил к mission planer.
Windows не может его определить, показывает “сбой дескриптора устройства”, и говорит, что
устройство не опознано, т.к. сообщает о неполадках.
Коптер слушается пульта, движки заводит, но летать без настройки APM не решусь однозначно.
Перепробовал все по советам на профильных сайтах и 4pda, естественно, как советовали здесь коллеги, проверку цифовой подписи драйверов отключил сразу.
Драйвер Arduino скачал, пытался подсунуть, но “обновить драйверы устройства не представляется возможным”
Завтра буду принимать по этой штуке кардинальное решение…
До этого попытаюсь подключиться к контроллеру напрямую.

Мы тут с коллегами в ветке чирсона пару страниц назад пытались наш апм в сбас прошить. Так вот, у меня был сбой дескриптора при неправильной прошивке атмеги, которая за это все отвечает. Так что после того как продавец вышлет на замену новый контроллер, этот еще можно попытаться перешить через аврдуде и спасти, так сказать ))

ale_p:

потестил compassmot. сенсора тока тут нет, но ошибку он показывает и компенсирует.

Компассмот без сенсора тока - это ерунда. А на сколько градусов уплывает компас на полном газу?

А-50
ale_p:

потестил compassmot…с помощью дощечек и пблинов от гантель квад был зафиксирован.

MFer:

Компассмот без сенсора тока - это ерунда.

В любом случае лучше его сделать.
Только так же, как и при калибровке компаса, процедуру необходимо проводить подальше от внешних источников магнитных полей. Обе процедуры предназначены для учета влияния бортовых источников магнитных полей на компас. Блины заменить на кирпичи. И лучше в поле.

ale_p
А-50:

В любом случае лучше его сделать.
Только так же, как и при калибровке компаса, процедуру необходимо проводить подальше от внешних источников магнитных полей. Обе процедуры предназначены для учета влияния бортовых источников магнитных полей на компас. Блины заменить на кирпичи. И лучше в поле.

компассмот думаю без разницы где, он только тенденцию меняет. блины отклоняют компас только если впритык поднести к кваду. на том расстоянии чтоя их клал - влияния нет.

только не понял, какие параметры он меняет. в full parameters COMPASS_MOT_X как был 0 так и остался

А-50
ale_p:

думаю без разницы

Дело хозяйское. 😃

Aboo

Коллеги, а как сделать compassmot?

Dam1an

Ребят кто сможет вытащить свой Hex с квадра и скинуть мне, буду очень благодарен😇

Aboo

Дмитрий, а мы вам будем благодарны, если вдруг найдёте способ, как этот hex снять… 😃
Кстати, я перепрошился на модифицированную прошивку CX-20. Не выдержал. Сегодня полетаю, и буду курить логи на предмет compassmot и вибраций.

lenpeh
Aboo:

буду курить логи на предмет

Так логи все таки можно скачать?

Aboo
lenpeh:

Так логи все таки можно скачать?

На модифицированной прошивке от Cheerson CX-20 - да. Причём логи в контроллере писались - я скачал логи полётов за 2 предыдущих дня. Только у меня не были включены логи компаса и IMU, поэтому анализ я пока сделать не могу. Сегодня полетаю если погода позволит - и буду курить лог.

Dam1an
Aboo:

Дмитрий, а мы вам будем благодарны, если вдруг найдёте способ, как этот hex снять… 😃
Кстати, я перепрошился на модифицированную прошивку CX-20. Не выдержал. Сегодня полетаю, и буду курить логи на предмет compassmot и вибраций.

Хорошо я попробую поискать как это сделать, как отлетаете отпишитесь может тоже прошью.

Dam1an

Так на сколько я понял скатать hex файл из квадрика нельзя, так что Adoo жду новостей.

Aboo

Коллеги, можете посмотреть мой лог? На предмет вибраций и ошибок компаса. Смущает то, что мне выдаётся сообщение об очень большой (около 70%) погрешности компаса.

Сам квадрокоптер летал сегодня плохо - его качало когда я висел вертикально. При быстрых поворотах влево-вправо по yaw он просаживался на один мотор. Но я новичок, и не понимаю как должно быть и что поправить.

Можете помочь?

lenpeh
Aboo:

можете посмотреть мой лог

Выкладывайте логи вот сюда arduplotter.com

Aboo:

Сам квадрокоптер летал сегодня плохо - его качало когда я висел вертикально.

Немного сарказма…))) и это еще только начало…

Стесняюсь спросить, а калибровку акселерометра проводили?