Бюджетный селфидрон Eachine E50

ybynty

Вот пример видео с борта е50.

Нормально он летает, я лично не ожидал от него отточенных реакций полноценного FPV-дрона 250 класса, у него - другая концепция.
Карманный квардик размером со смарт - это квад, который можно брать с собой всегда и везде, кинув в карман рюкзака. Это самое большое преимущество этого класса дронов, и я его оценил в полной мере. Еще, мои ощущения:
У него мягковатая реакция, его заносит при виражах.
Видеострим у него - скорее для записи, нежели для полноценного ФПВ - по крайней мере, в примере видео, управляя, я смотрел на сам квад, а не на картинку с его камеры на смартфоне.
Качество камеры посредственное, угол наклона камеры выставляется вручную (у нее есть небольшие увн )), а видеопоток при увеличении дистанции начинает прерываться, при этом в самом е50 нет карты памяти и разъема для ее подключения - т.е., сам квадрик писать не может (в этом я разочаровался, т.к. в софтине к квадрику такая опция есть. И на корпусе квадрика есть щель под установку TF-карты внутрь. А за щелью - пусто ((.
Примерная дистанция управляемости коптера - 50-60 метров, у меня смарт Редми2. Один раз он у меня вылетел за пределы действия Wi-Fi - я потерял и картинку и управление, хотя наблюдал квадрик визуально - он начал моргать, плавно и медленно пошел на снижение и в итоге автоматически сел (прямо у края большой-большой лужи и рядом со стеной кирпичной электрощитовой, т.ч. мне вообще-то повезло).
К падениям квадрик достаточно устойчив, хотя я вижу в одном месте уже трещинку в пластике - но падений было штук 10, и об стенки он бился.
Взлетает он в автоматическом режиме (только при включении режима удержания высоты, который, взлетев, можно выключить). Сажал я его и вручную, и автоматически (на видео - автолендинг).
Расходы двигателей выставляются в один из трех режимов - 30%, 60%, 100%. На 30% он наиболее послушен и мягок в управлении, 60% позволит ему летать и в несильный ветерок, а на 100% он преодолевает и сильный ветер, но очень резок и летит с очень большим тангажом.
Штатной батарейки хватает минут на 10-15, разъем Losi позволяет подыскать к нему много запасных аккумуляторов, главное, чтобы они входили в отсек по ширине (ок. 12-13 мм).
У меня чешутся руки поменять ему камеру, если полезу внутрь - сниму, чего там как у него, ну и расскажу об успехе/неудаче.

Брал я Eachine e50 на Banggood, за 2500, за эти деньги у меня по квардику очень позитивные впечатления.

19 days later
anatolpilot

Здравствуйте, все !
Вот и я дождался своего Elfie JJRC H37, чёрный. Шёл с 26.01.17. через Эстонию. Брал через Eday.
Квадрик сконнектился сразу с телефоном. Но летел только вперёд в стену. Левый винт впереди к камере не крутился, когда включаешь движки. Начинал крутиться, только, когда его толкнешь пальцами. Ни триммером, ни стиком этот момент не парировался. Посмотрел шестерню, винт, вроде все в норме. Но летит только в сторону тормознутого винта.
Видео смотрибельно.
Буду писать претензию. Вот только на Ебей пропал заказ. Сейчас думаю, как быть.
Опыт полётов на Симе и Хубсане 501 имею.
Буду через ПейПал.

VeTeR7

Где брали?(продавец)
Надо поменять шестеренку. они есть в комплекте. 99%(внешне шестерня будет выглядеть ок.) а так закажите расходники ибо хлипковатое оно.

Alexm12
anatolpilot:

Сейчас думаю, как быть.

Что на али, что на банггуде, все запчасти есть, и лучи с моторами, и электроника.

VeTeR7

вопрос не в расходниках. Если человек брал на бангуде то мне поменяли косячные. на али надо диспут открывать. и требовать компенсацию минимум 20-30%
НО причина именно в шестеренке, уже ремонтировал.
Так же обязательно делать калибровку перед каждым полетом и использовать только в режиме гироскопа, т.к. по моему мнению в квартире четкость управлении пальцами не достичь.

anatolpilot

Уже сразу попробовал все предложенные способы. Даже обратился к спецам в однмо центре по квадрикам. Буду через ПайПэл требовать возврата денег. Как получится, напишу здесь.
И после получения посылки , на Ебей пропал мой заказ. Осталась только квитанция от Палки.
Странно.

А так аппаратик интересный и удобный. Вот ещё бы и полетел.

1 month later
The_AGENT

А розовый не брал никто еще? Думаю то ли белый взять с плохой камерой, то ли розовый но с камерой получше…