Walkera Vitus - 4k folding drone

Xommep

Тут заметна вибрация подвеса, это да - сам намаялся с таким на самоделках. Либо идут вибрации дрона, либо демпферы дубовые, либо же тупо забыли снять защиту.

А в Эксимере я уже был, помогло.

1 month later
Xommep

Как примеры хорошо, но надо смотреть исходники - скорее всего, понарезано удачных моментов.

h1t2

ну на мавике у меня тоже нарезать и нарезать приходилось ))), а тут хоть цена ни же стала - на али от 40 мелькают…

12 days later
anvar4ik
Анатольевич:

Заказал.Жду подачи…

Если возможно опишите опыт использования. как летает, как снимает(качество), как далеко летает. По возможности есть ли опыт сравнить с DJI mavic pro.
Заранее благодарен.

Goryna

Так у него ещё и игруха встроеная есть. Очевидно в телепередачи чудеса техники, про него говорили недавно. Видеообзор есть на бангуде. Посмотрел по ценнекам - брать дешевле на ebay

3 months later
Kuff

Коллеги уже февраль! Скоро новый сезон! Хоть кто-нибудь отпишется как он? Я мучаюсь в выборе на весну vitus/mavic/spark. Конечно из основных критериев цена - хочется за свою почку получить побольше)) В инете очень мало адекватных тестов и обзоров vitusa. В рунете вообще не нашёл.

Xommep
Kuff:

Коллеги уже февраль!

Мда, новые года не идут на пользу организму. До февраля ещё почти 2 недели.

Если смотреть на Витус, то лучче не смотреть и глянуть на Пери: rcopen.com/forum/f135/topic514611

Kuff

Walkera не доказала конкурентоспособность с Mavicом. Думаете PERI конкурент SPARK?

Опять всё пока на коленях. Реальность бы. Разрекламировать и снег зимой можно.

[QUOTE=Xommep;7281827]Мда, новые года не идут на пользу организму. До февраля ещё почти 2 недели.
Имел ввиду скоро.)

Xommep
Kuff:

Думаете PERI конкурент SPARK?

Не думаю; для этого надо быть в курсе и хотя бы видеть реальные видео и оттуда и отсюда. Пери пока что - прототип. Сами же Витус упомянули - вот я и говорю, что в этом списке его лучше заменить на Пери.
Мавик - хорошо, но дорого. Спарк - хорошо, но видео - кю. Пери вполне может оказаться посредине; это если оптимистично, а если как всегда - ну, тогда увы.

Хотя в сегменте топ-дронов у Валкеры не так всё плохо - того же Вояджера они довели до ума. И гонщики не такие уж плохие. А почему самые популярные камеро-дроны такое г, непонятно.

Kuff

На али мавик можно за 52 купить, валкера 45. Стоит ли это того? Самая главная фишка валкерии почти 3D обход препятствий. Спереди , два с боку и снизу.

Эх. Валкира 320 вообще стоит к рассмотрению? На сколько я посмотрел лучше или spark/mavic

h1t2
Kuff:

Я мучаюсь в выборе на весну vitus/mavic/spark.

я больше вам скажу, 23 сентября еще выйдет новенький из этой серии по слухам от DJI

Kuff

Официально нет инфы. Меня это не устаревает. Ждать до весны- очень люблю летать. Они обещали mavic pro 2 ещё к ноябрю 2017

Стоит тратить свои 60К на мавик сейчас и покорно ждать октября?

h1t2
Kuff:

Ждать до весны- очень люблю летать.

подождите анонса и мавик упадет в цене… тогда и берите его

Xommep
Kuff:

Валкира 320 вообще стоит к рассмотрению

320 это “гонщик”, причём строго по прямой ))) другой класс аппаратов совсем.

Kuff

Я имею ввиду vitus 320, их гоночные не итересуют

h1t2:

подождите анонса и мавик уТак он падет в цене… тогда и берите его

Так он продаётся ~ 50 тыс. Я и хочу понять есть хоть одна фишка ( кроме полного обхода препятствий) над mavic&

h1t2

думаю что нету, мавик его лучше будет… как не крути

хотя я сам не в восторге от мавика

Kuff

Почему не в восторге, если не секрет?

Alexey-Murom

Появились или остались ли тут владельцы Walkera Vitus 320 ?Не видел ни одного нормального обзора этого дрона на русском языке. По этому делюсь своими проблемами в надежде увидеть единомышленников с ответами. 1.При автовзлёте,когда дрон “завис” я нажал “запись видео"на телефоне(телефон Xiomi Mi5 - MiUI Android). Мой Vitus “рванул в Китай”. Пришлось срочно взять"борозды правления” в свои руки.При чём квадрик вёл себя как-то неадекватно,но пульта слушался.По этому я его перехватил,но посадил с трудом.Позднее я включал старт видео ещё не взлетев. Может есть какая обязательная определённая последовательность включения фото-видео? 2. Имеется ли возможность просмотра(скачивания) фото-видео с карты памяти при подключении к компьютеру,что бы не вынимать с квадрика? Ведь кабель USB - micro USB в комплекте есть.И как это сделать? Может нужно установить какую программу на комп? 3.У всех ли работает с контроллером(пультом) приложение “Walkera GO” ?С моим телефоном не всегда хочет работать.Может нуже Айфон с др.операционной системой? Кто-то с этим сталкивался? 4.На пульте управления между антенами есть гнездо.Для чего оно? От телефонной гарнитуры подходит штекер,но не совсем уверен,что именно он должен быть. 5.Для каких целей нужна кнопка “Reset” рядом с гнездом micro USB на самом квадрокоптере? Отзовитесь опытные “пилоты” этого квадрокоптера или те,кто с этим сталкивался. Просто ужастный дефицит информации по этому дрону.