Walkera Vitus - 4k folding drone

papandreas

Да уж, столько “косяков”, ну кто бы знал. В общем, дождался прихода всех корпусных частей ( после краша надо поменять ) и все собираю в кучку и отправляю на ремонт в Китай. Ибо 100 пудово у меня не исправен гироскоп,или компас. Если его так унитазит, после сделанных всех калибровок на 100%. Там поглядим, что из этого выйдет. А пока, купил себе Mavick Air, что в общем то сразу и стоило сделать.

2 months later
Ckorpion_61
Xommep:

на Валкере-350Про

После Валькиры продукция DJI реально мерседес по сравнению с запорожцем от WALKERA.Купил сдуру WALKERA 350 pro кроме гимороя ничего не получил😈.Купил Фантик 3 адванс и понял что продукция WALKERA не АЙС совсем

8 months later
npoctoleo

Друзья, остались ли тут ещё владельцы валькеры витус 320? Купил себе, полетал немного и сразу вывалились косяки… и есть ли какая то прошивка для него? Сегодня спустился в сантиметрах 40 до земли, думал сядет, а он завис. Ну я решил проверить сможет ли он так низко лететь, или же сработает датчик. В итоге чуть не перевернул его на спину. Он задрал передние пропы и уже был готов перевернутся, спасся только удержанием стика газа в ноль. Ещё было странное поведение, начал расшатываться покругу набирая амплитуду, я испугался и попробовал посадить, дрон слушался пульта с великой неохотой, но все же смог посадить. Вот теперь думаю вернуть ли его в магазин или же пытаться разобраться в нем дальше…

h1t2

Сдавать в магазин однозначно и взять из нового что нибуть. Ксиоми феми х8 4к например. И проблем меньше станет.

npoctoleo

Ну вот, теперь и картинка с камеры пропала…

1 month later
macrokernel

У кого-нибудь ещё осталось это чудо? Какая у него длина пропеллеров?

4 months later
Pilot_Drone

Так как никто давно не писал в этой теме, решил написать, может кому-нибудь эта заметка сэкономит деньги и нервы. Витусы в России активно сбагривают покупателям, а реальных отзывов о этой машинке очень мало. То что написано на сайтах интернет магазинов – тупо куплено или написано своими.
Владею данным аппаратом полгода. Поэтому могу дать некоторые практические рекомендации:

  1. При покупке убедитесь, что ваш смартфон поддерживает WI-FI 5.8ГГц и аппаратные мощности смартфона потянут потребности квадрокоптера. На смартфонах без WI-FI 5.8ГГц запустить квадрик не удастся. При маленьком объеме оперативки и слабом проце будет тупить нещадно.
  2. Помните, что на приложении для Android не работают функции Follow me и другие выпадающие из списка. Для Android оставили только съемку ((( Версия для IOS более полноценная, но тоже не лишена глюков. У меня так она просто самопроизвольно закрывается. На официальном сайте указано (ноябрь 2017) что ждите обновления… На мое обращение в техподдержку было сказано, что данный аппарат более не поддерживается (сентябрь 2019). Пользуйтесь тем, что есть…. Печаль.
  3. Дальность полета. Отдельный момент, сам аппарат летает стабильно и хорошо, тут вопросов нет. Но его максимальная дальность по FPV максимум 700 метров. Далее на экране одни квадраты и теряется управление.
  4. Фото и видео. Есть возможность выставлять некоторые настройки диафрагмы, это из плюсов. Теперь минусы, может вообще ничего не сохранить из фото и видео. Вроде бы как летали, снимали, писал что все ок, но приходя домой видим пустую SD или с файлами которые категорически не хотят открываться. А может один из 10 откроется, причем от размера не зависит. Даже на малых дистанциях (100-200 метров) на экране проскакивают крупные квадраты. Это сильно портит видео. По FPV управлять не получится, задержка видеосигнала 1.5 секунды. На скорости 10 м/с это критично.
  5. Функции автовзлета, автопосадки, возврата домой. Все ок. Работает как надо.
  6. В России продается версия LIGHT, по крайней мере так указано на упаковке. В Китае на заводе сказали, что такую версию вааще никогда не выпускали )))) Только VITUS и VITUS STARLIGHT. Откуда они в России не понятно, видимо соседний подвал клепает.
  7. Очень дорогие батареи. 5500 за штуку с алиэкспресс. Еще ни одна не пришла целая.
    Итог: за 36 тыщ никому не рекомендую. Как первый аппарат точно не годится. Летает быстро, по неопытности легко разбить. Как аппарат для полетушек – да, для съемок – нет. Помните, аппарат больше не поддерживается производителем. Мне не совсем понятно, как с таком количеством багов аппарат выпустили на рынок…