Geniusidea follow drone

dadalesha

Description:

Brand Name:Geniusidea
Item Name: Follow Drone
Geniusidea Follow Drone
Drone Platform Qualcomm 801
Wheelbase 199mm
Weight 273g
Dimension 160mm x160mm x50mm (without propellers)
Maximum Operating Alitude 3000m
Endurance Time 20mins
Operating Temperarure- -20?-40?
Positioning System GPS/GLONASS & Optical flow/ Sinar(illimination more than 15lux)
Contorl Distance 100m
Hovering Accuracy Vertical:+/-0.1m(Optical flow positioning/Sonar)
+/-0.5m(GPS/GLONASS)
Horizontal:+/-0.1m(Optical flow positioning/Sonar);+/-0.5m(GPS/GLONASS)
WiFi Frequency Band 2.4GHz,5GHz
WiFi Working Frequency Band 8.2.11n2x2MIMO
WiFi Transmit Power EIRO 2.4G:19dBm; EIROP 5G:15dBm
Camera Picture Sensor 13MP
Camera Lens FOV117°,14mm
Max Picture Resolution 4K
EIS Avaliable
Adjustable Angle 0°/-20°/-45°/-90°
ISO Range 100-3200
EV Range- -12;-8;-4;4;8;12
Video Resolution 4K
Storage Format JPG/MP4(MPEG-4AVC/H.264)
Memory Capacity 2GB RAM+16GB EMMC
Extended Memory Up to 64GB
Battery Rated Capacity 2500mAh x 2
Norminal Voltage 7.4V
Battery Type 18650 chargeable Lithium Battery
Flying Time 20Mins
App App Name G-IDEA
Real-time Image Transmission 1280×720@30fps
Time Delay 16ms(depend in actual shooting circumistance and the mobile device)
Requirements on Mobile Decive
Version Android 4.3 and above; iOS 8.0 and above
Features:
High-definition pictures
Sony IMX214 camera for aerial photography, featured in 13 mega-pixel, enables you to enjoy taking pictures
Route planning
Set flight routes accurately to achieve the easy shooting of dynamic videos
Facial recognition
Capture every moment with expressions clearly
Endurance of 20 minutes
Achieve the record of a whole sunrise for you
Powerful App – G-IDEA
With excellent interface design, G-IDEA makes the flight experience simple and convenient
Achieves the real-time preview of the picture to be shot, and fast adjustment of shooting parameters
Also enables users to control the Follow Drone easily, with the flight condition mastered in real time

Package Included:

Standard Version:
1 x Follow Drone (Yellow + black Fuel injection)
2 x Battery
1 x Charger
1 x Carrying case
1x PVC box

Professional Version:
1 x Follow Drone (Yellow + tarnish plating)
2 x Battery
2 x Color shell
2 x Propellers
1 x Charger
1 x Charger cable
1 x Carrying case
1 x Box

AnafiEma

Ищу на лето нечто маленькое, без отдельного пульта, чтобы можно было в карман положить или в рюкзак на крайняк. Ну и в самолёте чтобы можно было без проблнм в ручной багаж. Думал уже буду брать Dobby, а тут появился этот ))) Не выдержал, сделал предзаказ на гирбесте по вкусной цене 303€

www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_600955.html

код скидки на 16% - geniusideaoff

Если всё так как они обещают, да ещё батарейки 18650 и полётное время 20 минут - это будет убийца Dobby )))

extra555

Ну Вы хотя бы прежде чем платить, приложение скачали бы, там без базового китайского не то что летать, да же зайти не получится.
Плана полета там нет и впомине, приложение они опубликовали специально к выставке CES и обновление всего одно.
У большинства китайских производителей коптеров одна общая проблема, они очнь не любят обновлять приложения.
С Dobby сравнивать не корректно как минимум поскольку это не складной девайс, убивать точно не убьёт никого.
Кроме того сама контора до этого ничего не выпускала.
Я бы на Вашем месте не экспериментировал так жестко и забрал деньги

AnafiEma
extra555:

Ну Вы хотя бы прежде чем платить, приложение скачали бы, там без базового китайского не то что летать, да же зайти не получится.
Плана полета там нет и впомине, приложение они опубликовали специально к выставке CES и обновление всего одно.
У большинства китайских производителей коптеров одна общая проблема, они очнь не любят обновлять приложения.
С Dobby сравнивать не корректно как минимум поскольку это не складной девайс, убивать точно не убьёт никого.
Кроме того сама контора до этого ничего не выпускала.
Я бы на Вашем месте не экспериментировал так жестко и забрал деньги

Ну с деньгами так - Easy come, easy go. Кстати у Dobby поначалу тоже не всё гладко было, с чего-то надо начинать. Я вона в вашей ветке почитал - есть шибко недовольные. В принципе Dobby мне больше нравится форм фактором, но время полёта и стоимость аккумуляторов убивает сразу и наповал. А размер 160х160 это вполне себе маленький дрончик, который свободно помещается в сумку от лаптопа, не в карман конечно, но с собой везде таскать можно. Ну и с приложением и обновлениями думаю всё будет со временем нормально, banggood и gearbest продают, а там и али, эбей и амазон подтянутся. В крайнем случае - платил через PayPal - пол-года на выбивание денег имеется в запасе )))

Вы мне лучше скажите - радиус у Dobby тоже порядка 100м - его хватает для сьёмки - фотографирования достопримечательностей ?

extra555

ну кстати единственное что меня радикально не устраивает в Dobby это отсутствие плана полета, сама по себе функция довольно сложно реализуемая и под силу лишь очень серьезным отделам разработок, а устройства в которых эта функция реализована можно по пальцам пересчитать, например Parrot данную функцию добавляли месяцев 8, а у них там целый отдел разработок сидит.
***
100 метров хватает или нет , зависит от того что снимать и с какого ракурса, как минимум, фото точно необычные получите, но я бы рассчитывал на показатель до 80 метров

9 days later
AnafiEma

Позавчера выслали. Дали трэк Нидерландов - очень хорошо, не будет таможни. Аппликацию скачал, запускается. Где-то недели через три - четыре должен прийти.
Домашняя страничка - www.geniusidea.cn

13 days later
dadalesha
AnafiEma:

Позавчера выслали. Дали трэк Нидерландов - очень хорошо, не будет таможни. Аппликацию скачал, запускается. Где-то недели через три - четыре должен прийти.
Домашняя страничка - www.geniusidea.cn

Ждем видео отчет по данному кваду. На лето тож хочу его заказать. Чисто для съемок в поездках.

Мао

Скачал приложение для Андроид по указанной ссылке, а там только китайский! Английской версии нет пока? Тогда какой смысл покупать…склоняюсь к Добби.

AnafiEma
Мао:

Скачал приложение для Андроид по указанной ссылке, а там только китайский! Английской версии нет пока? Тогда какой смысл покупать…склоняюсь к Добби.

Смешной критерий отказаться от покупки ))) Это самая маленькая неприятность, аппликацию переведут, добби тоже до сих пор девелопят. Там есть проблемы посерьёзней, чем китайский. В фейсбуке есть группа, итальянцы пишут, вобщем полётное время 8 минут всего вместо 20, хотя при этом заряд батарей ещё по 3.8 вольта, высота ограничена 20 метров, запись 1080 только 30 фпс ну и ещё целый букет програмных глюков. Так что может и я буду возвращать, правильно Ларион сказал - сырой он ещё совсем. У добби убивает стоимость батарей…

AnafiEma
Мао:

Скачал приложение для Андроид по указанной ссылке, а там только китайский! Английской версии нет пока? Тогда какой смысл покупать…склоняюсь к Добби.

И кстати, как понимать - только китайский ?

AnafiEma

В принципе всё, обзора от меня увы не будет, договорился с гирбестом о возврате. Продавцы любезно согласились принять дрон обратно без боданий и споров при условии того, что я не буду его распаковывать. После того как они получат посылку обратно и вернут деньги - буду брать всё-таки добби.

dadalesha
AnafiEma:

В принципе всё, обзора от меня увы не будет, договорился с гирбестом о возврате. Продавцы любезно согласились принять дрон обратно без боданий и споров при условии того, что я не буду его распаковывать. После того как они получат посылку обратно и вернут деньги - буду брать всё-таки добби.

Почему отказались от квадрика? Что не устроило?

AnafiEma
dadalesha:

Почему отказались от квадрика? Что не устроило?

почитал на фейсбуке группу Geniusidea Drone Italia… жуткие вещи пишут. Абсолютно нелетабельный пока аппарат и нмкакой поддержки производителя, отсутствие запчастей. Надеюсь что его допилят, но с таким стартом компания запросто может уйти в банкрот.
Аппликацию кстати обновили - теперь переведена полностью.
А так жалко конечно - задумка с батарейками очень хорошая. Даже сейчас он летает 9 минут вместо обещанных 20, но при этом остаток заряда 6 с половиной вольта, тоесть запас есть, надо допиливать софт, но видимо не получается.

Molot7
AnafiEma:

почитал на фейсбуке группу Geniusidea Drone Italia… жуткие вещи пишут. Абсолютно нелетабельный пока аппарат и нмкакой поддержки производителя, отсутствие запчастей. Надеюсь что его допилят, но с таким стартом компания запросто может уйти в банкрот.
Аппликацию кстати обновили - теперь переведена полностью.
А так жалко конечно - задумка с батарейками очень хорошая. Даже сейчас он летает 9 минут вместо обещанных 20, но при этом остаток заряда 6 с половиной вольта, тоесть запас есть, надо допиливать софт, но видимо не получается.

Тоже присматриваю себе компактный дрон. В принципе этот вариант довольно интересный, но после историй с lily camera , Zano итд, как то страшновато смотреть на новые фирмы.

AnafiEma
Molot7:

Тоже присматриваю себе компактный дрон. В принципе этот вариант довольно интересный, но после историй с lily camera , Zano итд, как то страшновато смотреть на новые фирмы.

ну это-то даже дошли до производства и начала продаж. Я думаю - всё у них будет хорошо. Через год-другой. Но подопытным кроликом быть не охота (((

Molot7
AnafiEma:

ну это-то даже дошли до производства и начала продаж. Я думаю - всё у них будет хорошо. Через год-другой. Но подопытным кроликом быть не охота (((

С зано тоже,как народ начал получать первые экземпляры так и пошло поехало…Хотя там конечно вообще было через чур все громко. При своих габаритах, ттх были прям как в сказке. Тут все реальнее. Но все равно,как говорится подождём. Ведь самое главное не столько выпустить дрон, сколько обеспечиться его адекватной поддержкой. Будь он трижды надежным, если косяки будут по пол- года исправлять , то это будет тупик.

10 days later
AnafiEma

Ну вот, получил сегодня посылку с гирбеста, сразу не распаковывая отправил обратно. Через две-три недели должны получить и смогу взять dobby )))
Кстати, может кому интересно - на фейсбуке мужик продаёт geniusidea в состоянии как новый, с дополнительными батарейками за 200€ )))

dadalesha
AnafiEma:

Ну вот, получил сегодня посылку с гирбеста, сразу не распаковывая отправил обратно. Через две-три недели должны получить и смогу взять dobby )))
Кстати, может кому интересно - на фейсбуке мужик продаёт geniusidea в состоянии как новый, с дополнительными батарейками за 200€ )))

Ссылку не скинешь на фейсбук. Чет найти не могу.

AnafiEma

Супер ! Вот за что мне нравится PayPal - вернули деньги за пересылку, 9,85€. Не космос конечно, но всё-таки ))) Брал бы на али, никто ничего не вернул бы…

12 days later
AnafiEma

Моя эпопея с Geniusidea завершилась без финансовых потерь. Только время потерял. PayPal оплатил обратную отправку, Gearbest вернул всю сумму на валет. За неё был заказан Dobby с запасными пропами. Буду ждать доставки )))