hubsan x4 fpv h501 ss

vik991
андрей_5:

А где такие банки посмотреть

Sony US18650VTC6 3120 mAh покупал дома. не рискнул заказывать с али. keeppower.com.ua/Sony-VTC6-3120mAh

evgeninep:

Если стабилизатор питания и не пострадает, то выходные ключи рег. двигателя вряд-ли не выгорят.

так ведь летали-не пострадал ни стаб ни реги.на счет хубсана только вроде слухов . а на багс 2 не я один летал.

evgeninep:

Блок защиты Li-on на время полётов можно не использовать чтобы не было отсечки

именно эти акки без защиты.

Lo63uk-70rus
Седой75:

Плоская антенна - не gps , а 5,8G для приема видео.

хех 😃 😃 😃

говорю же - не знаю ничего 😃

Scorpio9999
Tileva:

Предлагаю умерить “чувство собственной важности”. Всех интересует суть явления и способы управления. Здесь не “беговая дорожка”.)

Я Вас вроде не обижал. “Важность” тут абсолютно ни при чём. Есть понятие этикета.
И эта тема на этом форуме мне больше неинтересна.
Честь имею!

Lo63uk-70rus

Посмотрел другие видео по улучшению пульта, теперь все понял.
Но осталась одна проблема - у меня пульт очень долго спутники ловит…
Дрон уже 7-8 спутников, а на пульте 2-3… и еще минуты 3-5 стоишь ждешь когда до 6 спутников дойдет…

Zveri4
Lo63uk-70rus:

Дрон уже 7-8 спутников, а на пульте 2-3… и еще минуты 3-5 стоишь ждешь когда до 6 спутников дойдет…

Если пульт стандарт,то видимо это норма.У меня 2 стандартных и один ПРО,стандартные никогда не находят больше 9 и ищут дольше,чем ПРО.В моей местности больше 11 не бывает,но ПРО находит их быстрее,чем дрон,при условии: первым включается пульт и лежит в сторонке.

JakDelax
Scorpio9999:

И эта тема на этом форуме мне больше неинтересна.

Почему? Сильно повредили дрон и отказались от него? Если да, что планируете брать в замен?
Если нет, не стоит бросать совместное изучение (мое мнение) если Вас обидели как то тут…

Седой75

То, что одному показалось оскорблением, для других- очень полезная информация, особенно для новичков, вроде меня))

Tileva
Scorpio9999:

Я Вас вроде не обижал. “Важность” тут абсолютно ни при чём. Есть понятие этикета.
И эта тема на этом форуме мне больше неинтересна.
Честь имею!

А я и не обиделся.) Просто считаю совершенно излишними замечания типа “Чему Вы учите людей?!”. Ни-че-му. Любой высказывает свое мнение, делится опытом, а кто как воспринимает - сугубо личное дело. Вот это называется этикетом.

андрей_5

Серёга дельные советы давал, по теории, ничего практики бы после набрался, он просто слишком принципиален, смотрит возраст, а человека не знает, я вот например старше его на самом деле, давай Серёга не уходи!!..Ребят по подшипникам, какую всё же смазку лучше всего влить, можно графитовую? Вроде она подходит для высокооборотистых движков…

Philin
андрей_5:

Ребят по подшипникам, какую всё же смазку лучше всего влить, можно графитовую? Вроде она подходит для высокооборотистых движков…

А может не заморачиваться и купить то, что надо без экспериментов? 😉

evgeninep
vik991:

так ведь летали-не пострадал ни стаб ни реги.на счет хубсана только вроде слухов . а на багс 2 не я один летал.

Ну если стабилизатор будет в норме, то питание всех модулей останется прежним при 3S за исключением выходных каскадов регуляторов. Жаль что нет тех. описания изделия.
Запас по напряжению у выходных каскадов регуляторов наверняка есть, просто при этом возможно будет повышенная (нагрев) мощность рассеивания на выходных транзисторах.
По хорошему, если привязать дрон, запустить и менять обороты (нагрузку) на двигатели, контролировать температуру всех нагревающихся компонентов и постепенно повышать напряжение питания до нужного, можно избежать отказа.
Можно рискнуть и сразу на 3S летать. Хотя-бы поставить алюминиевые пластинки для рассеивания тепла.
Выигрыш точно будет при 3-х 18650 суммарная мощность 30вт как в #4042, при штатной 7.4в мощность 20вт.
Разница в весе: штатный аккум.- 114г. 3-х 18650 - 138г = 24г.! Да и разряд до 2-х вольт на банку. Жизнеспособность при токе 10А до 300 циклов.
Если в дроне контроль разряда не побаночный а общий, то автопосадки не будет до конца. Не знаю. Если спокойно летать то может и прокатит. 😁
Цена 3 копейки в базарный день по сравнению с штатной Li-po, которая тоже не вечная.
Ну кто рискнёт? 😃

JakDelax
evgeninep:

Ну кто рискнёт?

Полагаю инициатор идеи 😉

evgeninep
JakDelax:

Полагаю инициатор идеи

Инициатор не я.
ОК! Привезут запасной - попробую. А то совсем без дрона сидеть не камильфо.😃

Седой75

А всё таки, какой аккумулятор лучше подходит нашему квадрику вместо родного?

Lo63uk-70rus

Добрые люди… 😃
Помогите разобраться…
До какого напряжения можно разряжать? - В инструкции ни слова про это…

Просто раньше я летал пока не исчезнут все деления на индикаторе батарейки (8-10 минут), сегодня решил попробовать разрядить полностью в полете - просто пол метра над землей и в итоге 22 минуты провисел, индикатор с 15 минуты стал пустой и с 18 минуты стал красный. При напряжении 6,9V по пульту я его сам выключил - это на 22 минуте. (Погода была очень ветреная 7-15 м/с, +3гр - квадрик все эти 22 минуты боролся с ветром, могу видео скинуть если кому интересно, но там скукота, потому как взлетать высоко страшно было - уж очень сильный ветер).

Седой75:

А всё таки, какой аккумулятор лучше подходит нашему квадрику вместо родного?

Мне вот этот посоветовали:

ru.aliexpress.com/item/…/32823383048.html

Седой75
Lo63uk-70rus:

Вот тут подробно написано что о чём…

rcopen.com/forum/f88/topic66441

А вот Ваш ответ - точно не о чем… 😉

То же самое, только другими словами 😉

Tileva

10с - означает возможность отдачи тока 10*2700 ма=27 Ампер. Другие соответственно.

Седой75
Philin:

Пока вы не поймёте почему в режиме GPS в таком положении стиков при полёте против сильного ветра коптер будет лететь вверх… Таких видео у вас будет много.

А как правильно управлять дроном в такой ситуации?

И если неожиданно он переходит в режим ММ ?

JakDelax
Седой75:

А всё таки, какой аккумулятор лучше подходит нашему квадрику вместо родного?

я брал такой ru.aliexpress.com/item/…/32724167521.html

30C
Приехал за 18 дней.
Внутри дрона сидит плотнее и он чуть длиннее поэтому при закрывании крышки немного “комкаешь” провода, благо они мягкие.
Полет до авто посадки 23 минуты с нагрузками с ветром и так далее.