Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 113 из 133 ПерваяПервая ... 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,520 из 5315

hubsan x4 fpv h501 ss

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; На выходных случился краш. Сломал 2 винта, треснул корпус и начал клинить один двигатель. Пришлось разбирать и глянуть на подшипники. ...

На выходных случился краш. Сломал 2 винта, треснул корпус и начал клинить один двигатель. Пришлось разбирать и глянуть на подшипники. Они оказались разные верхний и нижний. Разобрал, почистил, не заклинивает, но решил заказать новые подшипники. H501SS
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180530_110517.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	34.4 Кб
ID:	1422268  

2.  

Ребята , а куда переехали прошивки для нашего квадрика?

Цитата Сообщение от Soleyl Посмотреть сообщение
    Ребята , а куда переехали прошивки для нашего квадрика?
    Да вроде на месте они )))))))))
    http://www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm
    испугал однако )))))))))

Цитата Сообщение от Aduard Посмотреть сообщение
    Да вроде на месте они )))))))))
    http://www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm
    испугал однако )))))))))
    Спасибо, если мне не изменяет память то раньше они на ЯД лежали. Я жму жму на ссылку в закладках, а там ничего..

6.  

Ну вот и пришло время расставаться с чернышом, продаю весь комплект. Допы могу отдельно продать кому нужно. Ни одного краша, без проблем. Причина проста, прилетел Мавик Про с Ебея из штатов, новый, не активированный, обошёлся в 800 баксов с доставкой. Это конечно небо и земля, с Хабсанчиком не сравнить.Кому интересно пишите в личку. https://www.avito.ru/volgograd/sport...1ss_1242027719

всем привет, недавно стал обладателем pro-версии, до этого были только коллекторные игрушки без gps, летал пока мало и то в городле, погода нелётная, сразу несколько вопросов,
    - насколько сильно влияют на полет такие городские факторы как провода, вайфай-сигналы?
    - так называемый "унитазинг" из за чего бывает? ветер? плохая калибровка?
    - боковые крутилки реально задействовать для поворота камеры на подвесе?
    - OSD иногда показывает данные с большим отставанием, коптер уже виден в небе а на пульте зависло 138м, потом резко 70м
    - при каком заряде пульта пора менять батареи? я поменял на 9v, потому что показалось что плохо слушается

люди.. хелп.. h501ss не видит карты памяти.. пробовал разных фирм 10-го класса. может модуль камеры на ней же слот sd карты как то прошить-перепрошить? кто нибудь сталкивался? квадрик новый обсолютно.

10.  

Цитата Сообщение от grigorii585 Посмотреть сообщение
    люди.. хелп.. h501ss не видит карты памяти.. пробовал разных фирм 10-го класса. может модуль камеры на ней же слот sd карты как то прошить-перепрошить? кто нибудь сталкивался? квадрик новый обсолютно.
    Возможно, дело в контактах слота. Можно попытаться иголочкой их чуть приподнять не разбирая. Убедиться, что какая-то ламелька не согнулась.

посмотрел контакты ровные подняты нормально.. ещё вопрос, на дисплее пульта значек sd каты зелёненький всегда горит или только когда не видит карту? и как понять видит он sd карту или нет? да и модуль камеры то можно как то обновить прошивку?
    Последний раз редактировалось grigorii585; 12.06.2018 в 02:48.

посмотрел контакты ровные подняты нормально.. ещё вопрос, на дисплее пульта значек sd каты зелёненький всегда горит или только когда не видит карту? да и модуль камеры то можно как то обновить прошивку?
    Только что отвечал на такой же вопрос в Контакте. Может и Вам польза будет:

"Марина, если карта опознана - на пульте время возможной записи. Запись может не включаться, если коптер не готов к запуску. Нужно сделать калибровку, режим "без спутников" (для проверки) и включить запись или сделать фото не запуская двигателей.
    Да, для проверки класс абсолютно неважен. А вот для полетов, если вариант SS (и программа его с переменным видеопотоком - потом по характеристикам видео можно посмотреть), то 10-й класс со скоростью не ниже 90 мбит/сек."

Есть три прошивки модуля камеры. Для обновления нужна причина, а не "видит - не видит")

можно как то настроить дату/время на коптере? чтобы видеофайлы сохранялись с нормальными именами а не hubsan_record_197011_***.mp4 и без даты создания, ss pro

Цитата Сообщение от Tileva Посмотреть сообщение
    Только что отвечал на такой же вопрос в Контакте. Может и Вам польза будет:

"Марина, если карта опознана - на пульте время возможной записи. Запись может не включаться, если коптер не готов к запуску. Нужно сделать калибровку, режим "без спутников" (для проверки) и включить запись или сделать фото не запуская двигателей.
    Да, для проверки класс абсолютно неважен. А вот для полетов, если вариант SS (и программа его с переменным видеопотоком - потом по характеристикам видео можно посмотреть), то 10-й класс со скоростью не ниже 90 мбит/сек."

Есть три прошивки модуля камеры. Для обновления нужна причина, а не "видит - не видит")
    Не опознаёт ни какие карты памяти.. походу модуль или слот не работает. Кстати куча людей у которых не видит карту памяти, много жалоб в интернете нашёл что не работае слот и не видит карты, походу брак какой то. А пробывпл кто нибудь на смартфон транслировать и записывать видео? Есть такая возможность?

Есть три прошивки у меня cam v30.84.84 а какие ещё есть? И где брать? Как шить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180611_111454.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	33.6 Кб
ID:	1424882  
    Последний раз редактировалось grigorii585; 12.06.2018 в 15:05.

Не опознаёт ни какие карты памяти.. походу модуль или слот не работает. Кстати куча людей у которых не видит карту памяти, много жалоб в интернете нашёл что не работае слот и не видит карты, походу брак какой то. А пробывпл кто нибудь на смартфон транслировать и записывать видео? Есть такая возможность?

Ссылки у меня на сайте. Инструкции тоже. Транслировать можно, если преобразовать аналоговый сигнал в цифровой.

А можно пожалуйста ссылочку на ваш сайт...

Ура! товарищи h501ss! оказался очень привередлив к картам памяти! перебрали шесть штук 10-го класса разных скоростей, не видел не одну! пошел в магаз купил новую sandisc ultra hc-i 80mb/s 16GB 10-го класса, вставил и о чудо! фото и видео пишется! берите на заметку! всем спасибо!

А можно пожалуйста ссылочку на ваш сайт...
    У меня в профиле.

Ура! товарищи h501ss! оказался очень привередлив к картам памяти! перебрали шесть штук 10-го класса разных скоростей, не видел не одну! пошел в магаз купил новую sandisc ultra hc-i 80mb/s 16GB 10-го класса, вставил и о чудо! фото и видео пишется! берите на заметку! всем спасибо!
    Предпоследняя фраза моего поста #4490)

Всем доброго дня! Наконец погода позволила запустить в первый полёт моего нового Мавра . Конечно впечатлений масса, всё больше восхищение. Так как он прилетел с Америки, то и ограничение высоты 120 м не много напрягает, но это решаемо. Быстренько склеил ролик, без обработки, на автопараметрах камеры, с ускорением до х8 раз. Из за чемпионата в городе летать запрещено, поэтому снова за городом полетал.

Летать, конечно, одно удовольствие.

Пока черныша не продал, буду и сюда заглядывать. Всем добра.

Купить мавик про не проблема, но когда я просмотрел на официальном сайте его описание и возможности, то стало ясно что модернизировать там нечего.
    Система связи там другая, есть спец. монитор с высоким качеством - по заказу, куча всевозможных датчиков и т.д.
    Ну нечего там улучшать. Один подвес просто супер.
    А главное для меня что такая птичка не для Торонто, в котором сплошные частные участки с заборами и чуть-что звонят в полицию.
    Если где-то сядет на голову любимой собачки или не дай Бог испугает оною из-за потери сигналов то прощай не дешёвая птичка или штраф $3000 за нарушение.
    С Хубсаном проще. Если случится такое, то лучше туда не ходить. Дешевле взять новый.
    По хорошему завидую вашим просторам.

Цитата Сообщение от evgeninep Посмотреть сообщение
    По хорошему завидую вашим просторам.
    Ну так, всегда вэлком в Россию...тем более, как понимаю у Вас канадская пенсия!? Так что, могу сдать свою московскую трёшку в хорошем доме с охраной, закрытой территорией, консьержками и подземными гаражами и красивой панорамой Москвы! К стати...сколько в Канаде средняя пенсия? ))

/модернизировать там нечего/ Честно, за всю жизнь столько "намодернизировался", что хочется просто наслаждаться любимым хобби. Хотя, модернизация небольшая будет. Нужно убрать ограничение штатовское (120м) по высоте. Калибровка компаса за один оборот проходит, компактный, надёжный. Что ещё надо.

Цитата Сообщение от Suzuker34 Посмотреть сообщение
    Калибровка компаса за один оборот проходит.
    Мой Хабсан тоже.

Цитата Сообщение от Седой75 Посмотреть сообщение
    Мой Хабсан тоже.
    Я не спорю и никого не переубеждаю, просто сравниваю 2 похожие и очень разные вещи. Как ехать на "запоре" или "лексусе", движение вроде есть, а ощущения разные.

Ладно, буду завидовать молча...

Я не спорю и никого не переубеждаю, просто сравниваю 2 похожие и очень разные вещи. Как ехать на "запоре" или "лексусе", движение вроде есть, а ощущения разные.
    Цитата Сообщение от Седой75 Посмотреть сообщение
    Ладно, буду завидовать молча...
    Дык цена, батеньки. Цена.

Я думаю, что тут школьников мало, и практически все участники темы зарабатывают явно не 20к только на продукты, и могут позволить себе почти любой DJI. Я вполне могу пойти и купить DJI Inspire 2 Premium, но для чего тратить эти деньги, если я не фотограф, не свадебный оператор и не собираюсь каким-либо образом извлекать прибыль из коптера?

Вот и ответ. 501-й - это минимально достойная игрушка. Неплохой аккум, приличная дальность, неплохая камера.
    Дальнейшее улучшение характеристик стоит денег в геометрической прогрессии.

Само собой, имхо. Я перелопатил много инфы, прежде чем выбрать именно этот Хабсан. Доволен всем, кроме нестабилизированной камеры, ну и в идеале, парктроники бы, как на некоторых DJI...

З.Ы. 4К считаю излишеством. Это всё надо где-то хранить, а потом стоять в метре от телевизора и вглядываться в пикселёчки и любоваться...

З.З.Ы. А уж экраны 2160p на телефонах размером 5-6 дюймов - это реально лютейший трэш.

Хотя, модернизация небольшая будет. Нужно убрать ограничение штатовское (120м) по высоте.
    Это не модернизация.

Повторюсь, я не спорю и не переубеждаю. Закроем разговор, а то опять обвинят в оффтопе.

Это не модернизация.
    По мне любое изменение заводских параметров это модернизация.

Цитата Сообщение от CrazyDron Посмотреть сообщение
    501-й - это минимально достойная игрушка. Неплохой аккум, приличная дальность, неплохая камера.
    Да. Хорошая птичка. Расходники не дорогие и везде полно. Это не для профессиональной съёмки, а просто красиво полетать.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Ну так, всегда вэлком в Россию...
    Спасибо!
    Из одного бедлама - в другой, только московский?
    Последний раз редактировалось evgeninep; 13.06.2018 в 22:48.

Из одного бедлама - в другой, только московский?
    Хорошо лишь там, где нас нет!

При наборе высоты свыше 60 м пропадают на коптер спутники. Не могу понять, что происходит, может место где летаю "заколдованное".

Цитата Сообщение от Dima3105 Посмотреть сообщение
    При наборе высоты свыше 60 м пропадают на коптер спутники. Не могу понять, что происходит, может место где летаю "заколдованное".
    Интересно,где вы сейчас летаете,с 1-го июня все полеты в радиусе 110км от шпиля Адмиралтейства запрещены.Я свой,до окончания чемпионата,убрал и не рискую,может работают глушилки.В Зеленогорске,где тренируется сборная Англии,зимой у меня реально перехватили Хабсана,может тестировали оборудование.Я так понимаю,что и возить дроны нельзя,могут задержать до конца чемпионата(прецидент был)

Цитата Сообщение от Zveri4 Посмотреть сообщение
    Интересно,где вы сейчас летаете,с 1-го июня все полеты в радиусе 110км от шпиля Адмиралтейства запрещены.
    Летаю начиная со 111-го километра от шпиля...

пс. А вообще с какой целью интересуетесь?
    Последний раз редактировалось alexa64; 14.06.2018 в 10:52.

Цитата Сообщение от alexa64 Посмотреть сообщение
    Летаю начиная со 111-го километра от шпиля...

пс. А вообще с какой целью интересуетесь?
    Сам полетать хочет.)

Полет в даль на 4200м с аккумуляторами 18650 3-и штуки по 3000ма\ч. 3S.

А время какое? Вес какой? Токоотдачи от трех хватает?
    Последний раз редактировалось андрей 5; 15.06.2018 в 13:13.

Не опознаёт ни какие карты памяти.. походу модуль или слот не работает. Кстати куча людей у которых не видит карту памяти, много жалоб в интернете нашёл что не работае слот и не видит карты, походу брак какой то

Была в начале тоже проблемка с обнаружением карт памяти , пошерстив форум нашел причину - есть карты SDHC используется файловая система FAT32. и есть более свежие карты стандарт SDXC используется файловая система exFAT с поддержкой форматирования в FAT32. Отформатировал карточку прогой из инета guiformat и коптер начал спокойно видеть и карточку самсунг и карточку SanDisk Ultra micro sdxc на 64 гБ. В среднем если не прерывать запись во время полета, то полет за 15-18 мин записи занимает 2 гБ. На карточку влезает 30 полетов точно, очень удобно, если неполностью заполненную карту вытащить и качнуть полеты на комп то ничего не произойдет и вставив карту обратно запись начнется с места остановки .

нид хелп! проблема с камерой, возможно после небольшого краша, хотя все цело, видео как бы пишет, файлы создаются с разным размером, но пустые, гиг FF в hex-коде, может кабель в коптере какой отошел?

CAM 30.84.84 это стоковая прошивка 1.1, есть еще обновленная 1.5 с уменьшенным битрейтом для флешек плохого качества.

Цитата Сообщение от андрей 5 Посмотреть сообщение
    А время какое? Вес какой? Токоотдачи от трех хватает?
    Хватает. 155гр. Время полета 25мин.

Граждане, что у нас с "унитазингом" и "полётом в Китай"?
    Тут выше писали, что с последними прошивками такого не происходит.

Прошивки все последние.

Hubsun после нормального полёта длительностью минут пять "полетел в Китай". Вокруг своей оси поворачивался, на месте не стоял, на home никак не реагировал, включение-выключение GPS эффекта не давало.

Еле нашли.

При попытке понять, что надо делать в таком случае при отключении GPS, полете без GPS и включении GPS взад начало летать по кругу с увеличением радиуса и приличной скоростью и, похоже, частичной потерей управления. Т.е. вверх-вниз, влево-вправо вроде реакция была...Звезданулся в яблоню почти как тот коптер почты России.

------------
    Вопросы - кто виноват и что делать?
    Предположительно виновата калибровка компаса

Всем здравствуйте! Тоже приобрел данную модель квадрокоптера с Pro пультом. Перед этим перечитал всю эту ветку, сделал кое какие нужные выводы. Полетал немного. Все очень понравилось. Все функции четко отрабатывают. Правда изначально на удалении около 150 метров терялась связь с пультом и видео тоже пропадало, птичка сама возвращалась до восстановления связи. По советам многих форумчан выполнил некоторые рекомендации. А конкретно перенес антенну видеопередатчика в передний луч, откалибровал стики пульта, сделал бинд на месте полетов. После этого попробовал на дальность. Улетел на 650 метров на высоте 40 метров. Дальше не стал, хоть аппарат и слушался управления уверенно. Видео при этом немного рябило, но совсем не пропадало. Были также некоторые проблемы с записью видео (тормозило, не выключалась запись при нажатии на кнопку ее выключения). Замена флешки на более быструю решила эти проблемы.
    Вообщем очень доволен!
    И вот вопрос у меня ко всем форумчанинам по зарядному устройству для батарей. У меня их три штуки. Зарядным из комплекта каждый заряжается около 2 часов. Хочу приобрести еще одно зарядное, чтобы и в поле можно было заряжаться. Посматриваю в сторону Imax B6. Но почитав по нему форум, что-то много проблем с ним. У кого-то недозаряжает, у кого перезаряжает, у кого не балансирует. Да и вообще отказность большая, много подделок всяких, клонов. Вот и растерялся. Может есть какое-нибудь достойное зарядное устройство, нормальное, чтобы не убило раньше времени батареи? Кто чем заряжает? Кто что посоветует? А то планирую еще пару батарей приобрести и как-то штатным зарядным очень долго их заряжать.

+ Ответить в теме