hubsan x4 fpv h501 ss

KIPiA

Так как я из за халявщиков быстро не получю коптер или вообще не получю, а аккум уже почти пришел, вопрос как хранить lipo от хабсана, каким напряжением и током заряжать, какой саморазряд у него, до скольких вольт минимум может опускаться напряжение без вреда для аккума?

arsen3

все таки как важно правильно откалибровать дрон. первый раз не правильно откалибровал взлетел коптер стал носить в разные стороны ели посадил без повреждений. откалибровал второй раз и взлетел на 500 метров вверх.

www.youtube.com/watch?v=PFyN4NkQk7c&feature=youtu.…

Solil
Палыч=:

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! И не стыдно Вам! “Выбивать” деньги у ПРОДАВЦА!!! Вам и так дают скидку и даже компенсацию! А Вам и этого мало! Не стыдно Вам? Вы получаете качественное, дорогое изделие и ещё стараетесь “слупить” с продавца деньги! Хотите испортить мнение продавца о себе - Ваше дело! А как быть с честью??? Во сколько Вы её оцениваете?

нет. ибо товар некачественный по сборке и версии продукта. так как закупаю очень много вещей в китае, знаю, сколько брака приходит. и что из-за нытиков про какую то честь я должен пользоваться плохим товаром. кстати, на али у меня 100% репутация как покупателя и ниодного отрицательного отзыва продавца за несколько лет торгов. а споры я открываю только по делу.

totoo:

Если русскому человеку, ну или если это так считается, про тех кто живет в России, рассказать как можно честно решить вопрос, то 99% воспользуются этим для “натяга”, по этому нас в Европе не любят, никакой культуры, морали и просто даже совести нет. Видно же как у всех слюна течёт на халяву. Откройте отдельную ветку по обману китайцев.

мне абсолютно наплевать о мнении европейцев обо мне. я никогда не преклонялся и не боготворил прогнивший запад. мое мнение о них еще хуже, чем их о нас. европейцы не идеал, что бы русский народ зависел от их мнения.

arsen3
Solil:

европейцы не идеал, что бы русский народ зависел от их мнения.

я бы даже сказал далеко не идеал))

Casper666
KIPiA:

Так как я из за халявщиков быстро не получю коптер или вообще не получю, а аккум уже почти пришел, вопрос как хранить lipo от хабсана, каким напряжением и током заряжать, какой саморазряд у него, до скольких вольт минимум может опускаться напряжение без вреда для аккума?

Я заряжаю imaxb6 током 1а, в режиме хранения 3.85 на банку. Не рекомендуют рязряжать до 6.4-6.6.

arsen3:

все таки как важно правильно откалибровать дрон. первый раз не правильно откалибровал взлетел коптер стал носить в разные стороны ели посадил без повреждений. откалибровал второй раз и взлетел на 500 метров вверх.

www.youtube.com/watch?v=PFyN4NkQk7c&feature=youtu.…

Вдаль насколько летал и какие прошивки?

Vitosss

Соглашусь с Solil. Если заявлена модель s, значит и прислать должны s. Я то же открыл спор и получил частичный возврат, стоимость квадрика без пульта. Продавец точно знал , что эта версия не та, я спрашивал у него. А вот если поднять их ошибки и спускать на тормозах, скоро они в коробки вместо квадриков будут бумажные самолетами класть, а вы будете говорить, имейте совесть, они ж летают…Хоть и бумажные:(😃😃

Полетал сегодня на обновленных прошивках с этого адреса drive.google.com/open?id=0B2NrK25CFiKGVlNQczgwQmw1… .
Очень плохо калибруется, управление вялое и порой так рвет куда нить в бок, что кое как удается удержать. На удалении около 130м и высоте 50м, пропадает управление совсем. Опять откатился на 4.1.19, 2.1.16, 1.1.35.

Макс095
arsen3:

все таки как важно правильно откалибровать дрон. первый раз не правильно откалибровал взлетел коптер стал носить в разные стороны ели посадил без повреждений. откалибровал второй раз и взлетел на 500 метров вверх.

www.youtube.com/watch?v=PFyN4NkQk7c&feature=youtu.…

Узнал старые родные места - район Марьино. А как все таки Капотня рядом. 7 лет назад уехал оттуда как раз из за экологии. В Марьино сегодня безветренно, а у нас на северо-западе ветер, не полетаешь.

Ferox81

Для всех владельцев версии SS, о наработках в соседней ветке по модификации прошивок многоуважаемого Олега tps

Наша переписка:

Цитата Сообщение от Ferox81
Усиление сигнала можно увеличить как на коптере (RX) так и на передатчике (TX).
И если с TX все понятно, они одинаковы для обеих версий, то с RX явные различия.
Поправьте, если я где ошибаюсь или запутался.

Цитата Сообщение от tpc
Всё верно. Но, если вы читали последние сообщения в ветке, то мощностью не так всё очевидно. В последних версиях
прошивки передатчика мощность регулируется динамически.

А для чего вы хотите поднять мощность RX ? Опишите какие именно проблемы возникают.
Просто, у поднятия мощности есть и обратная сторона медали - повышенная мощность передатчика телеметрии
может снизить дальность связи по видеоканалу. Я пока ещё не знаю до какой степени можно повышать мощность, чтобы не получить
отрицательных эффектов и пока не тороплюсь плодить пошивки, а хочу сначала получить какую-то обратную связь от тех, кто уже попроболвал.

Меня в личку бросились просить уже и сделать повышенную мощность для Pro передатчика даже не вникая в то какие у этого решение есть плюсы и минусы.
Просто люди часто считают, что чем больше мощность - тем лучше. И думают что хабсан злонамеренно урезал мощность, чтобы им навредить 😃
Не беспокойтесь, про SS я тоже не забуду. Можете это сообщение в вашу веточку перепостить.

PS Модифицированные прошивки для нашей версии не оставят без внимания, но нужно дать время нашим, так сказать старшим братьям, обладателям версии S, все протестировать! =)

tpc
arsen3:

гербест говорит что это одна и та же модель и компенсировать только могут 5%

Что и логично. Удивительно, что они ещё и 5% дать готовы.

KIPiA:

Мне вообще продавец airtools из за этих споров не хочет отправлять, кидает левые треки и несет бред что товар по неизвестным причинам отправлен назад, что обидно

А вот это и есть то самое логичное продолжение.

Палыч=
tpc:

Что и логично. Удивительно, что они ещё и 5% дать готовы.

А вот это и есть то самое логичное продолжение.

Об этом и речь. Во всём нужно меру знать и не наглеть, тогда все вопросы можно по человечески разрешить!
Заказал на АЛИ силовой кабель - разветвитель для дрона. Заказал из-за силовых разъёмов. Цена 216 руб. Пришла посылка но не мне, а другому получателю во Фрязино. Открыл СПОР. АЛИ вернул деньги. А через две недели пришла и мне посылка с моим заказом! Обратился на АЛИ, просил принять деньги за заказ. Али оставил мне деньги, т.е. товар мне подарил!!! Поэтому и говорю - ЗНАЙТЕ МЕРУ!

Bark_007

Убрал огронечение восоты, но страшно (вдруг пилот не поймет).

Палыч=
Bark_007:

Убрал огронечение восоты, но страшно (вдруг пилот не поймет).

Полёт красивый! На какой высоте Вы летали? Ветра не было?

Палыч=
Bark_007:

Всего 350 метров

Очень красиво! А без снятия ограничения по высоте - на какую высоту поднимались?

Снятие ограничения по высоте не приводит к увеличению чувствительности приёмников и мощности передатчиков! - Мне так сказали! А значит вероятность потери связи с дроном увеличивается! - Это правда?

Палыч=
Bark_007:

Я мог и выше, но учюсь по ка

Прошу ответить пожалуйста (мне это нужно знать для моего личного опыта): Летали ли вы (на какой высоте) до снятия ограничений по высоте?

arsen3
Палыч=:

Снятие ограничения по высоте не приводит к увеличению чувствительности приёмников и мощности передатчиков! - Мне так сказали! А значит вероятность потери связи с дроном увеличивается! - Это правда?

если связь потеряется с дроном то дрон вернется на свое изначальное место

Палыч=
arsen3:

если связь потеряется с дроном то дрон вернется на свое изначальное место

Это по теории или Вы пробовали?

arsen3
Casper666:

Вдаль насколько летал и какие прошивки?

в даль так же на 500 метров. версия прошивок 2.1.16 1.1.31.

Макс095:

Узнал старые родные места - район Марьино. А как все таки Капотня рядом. 7 лет назад уехал оттуда как раз из за экологии. В Марьино сегодня безветренно, а у нас на северо-западе ветер, не полетаешь.

да по лучше райончик стал,если сравнить 7 лет назад.

Палыч=:

Это по теории или Вы пробовали?

попробую на днях

Bark_007:

но страшно (вдруг пилот не поймет).

смело поднимайтесь вверх ничего не будет

Палыч=
arsen3:

попробую на днях

Спасибо, буду ожидать Ваш ответ!