hubsan x4 fpv h501 ss

Славян76
николай_с:

всем привет.недавно стал обладателем HUBSAN 501SS.Был первый полет на природе-знакомство , отлетал ,почувствовал аппарат,правда не увидел видео.дома обнаружил видео при изменении частоты.При следующем выезде на природу не не смог запустить аппарат после всех колибровок,не реагирует на стики.Прошивки H906 V1.1.16 501SS V2.1.99 V1.1.41 Покупал на али 265уе.Помогите пожалуйста.

Здравия!
И Binding не помогает?

андрей_5
VasilichA:

В итоге мы имеем 6-7db или прибавку по мощности сигнала в 4-5 мВт, может кого и устроит но больших надежд на улучшение сигнала не возлагайте.

А смысл тогда ставить 40 мВт, кто ставил? Ваше мнение? Видео пропадает или ?

Tileva
николай_с:

всем привет.недавно стал обладателем HUBSAN 501SS.Был первый полет на природе-знакомство , отлетал ,почувствовал аппарат,правда не увидел видео.дома обнаружил видео при изменении частоты.При следующем выезде на природу не не смог запустить аппарат после всех колибровок,не реагирует на стики.Прошивки H906 V1.1.16 501SS V2.1.99 V1.1.41 Покупал на али 265уе.Помогите пожалуйста.

Сделайте Бинд, проверьте, чтобы Экперт мод была установлена. Включите режим без GPS и сделайте запуск дома (без пропеллеров).

evgeninep
VasilichA:

свидетельствует отзыв с фото измерений одного из покупателей этого усилителя с aliexpress

Товарищи диванные полководцы! Не надо пугать ежа чужими данными которые не понимаете!
Вас никто не заставляет применять в хабсане этот усилитель. Летайте как есть.
Возьмите в руки приборы и измерьте мощность сами. Я ради Вас не собираюсь всё делать ещё раз и вести видео протокол.

VasilichA:

6db на 5,8GHz.

У меня реально было измерено 35мвт или (35мвт=15.44дбм) на удалении от пульта до 150м то есть полная штатная мощность видео передатчика.
с усилителем стало 100мвт или 20дбм

Значит усилитель добавил реально 20-15.44 =4.56дбм.
У меня использована антенна двойной клевер 5дб.

Мощность потока энергии в эфир 20+5=25дбм
25дбм=316мвт.

Без усилителя с диполем 5.8ггц , который в коптере будет 15.44дбм+2дб( диполь)= 17.44дбм или
мощность энергии в эфир только 55.4мвт.

То есть реальное увеличение мощности в эфир в 5.7 раза больше, чем в стандартном исполнеии.

Прежде чем критиковать разберитесь с мат. частью и научитесь правильно считать мощности от децибел и наоборот и купите себе соответствующие приборы. Это рассеет все Ваши сомнения.
Несмотря на Ваши умозаключения картинка-то стала заметно устойчивее.😁

VasilichA
evgeninep:

2дб( диполь)

Вам бы самому мат.часть по изучать. Давно ли диполь стал иметь 2дб усиления, всегда был 0дб или 2,16дби ( относительно изотропной антенны).

evgeninep:

У меня использована антенна двойной клевер 5дб.

Да хоть тройной клевер, нет там 5дб. Вы на самом деле верите тому,что пишут Китайские продавцы о своём ширпотребном товаре? Тогда диалога не получится.

evgeninep:

Товарищи диванные полководцы! Не надо пугать ежа чужими данными которые не понимаете!

Тем более с таким гонором.

Сергей750
VasilichA:

Да хоть тройной клевер, нет там 5дб. Вы на самом деле верите тому,что пишут Китайские продавцы о своём ширпотребном товаре? Тогда диалога не получится.

Я уже пытался вразумить evgeninep но поверте не стоит) На вас еще сейчас накинуться его последователи) держитесь) Я так понял, что практических результатов у него нет т к не предостовляет.

николай_с

Tileva:

Сделайте Бинд, проверьте, чтобы Экперт мод была установлена. Включите режим без GPS и сделайте запуск дома (без пропеллеров).

все проделал.где ошибка.подскажите.

пишите,сегодня ДР,а завтра выйду на улицу и еще без антенн можно ли включать пуль?

андрей_5

без антенн нельзя, модуль сгорит!!! вам надо делать колибровку один и два компаса…

Tileva
николай_с:


все проделал.где ошибка.подскажите.

пишите,сегодня ДР,а завтра выйду на улицу и еще без антенн можно ли включать пуль?

А что происходит конкретно? Двигатели не запускаются? По фото, все нормально. Возможно функция запуск без gps глючит, переключите несколько раз. Попробуйте у окна поймать спутники и запустить движки. Поздравляю с ДР!

PSh82
николай_с:

все проделал.где ошибка.подскажите.

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm - вот тут еще много всякой нужной информации. Все по категориям, доходчиво. Удобно короче.
С Днем рождения!!!

А я свою проблему, о которой писал на странице 117 (пост 4657) всетаки решил. Решил повторной пропайкой контактов модуля на 2,4ГГц в пульте. Видимо микротрещинка была и контакт был неустойчивым на одном из контактов. Плюс ко всему поставил на пульт вот такую антенну: ru.aliexpress.com/item/…/32748208528.html Специально на дальность не проверял пока, но несколько раз улетал более чем на километр. Полет нормальный, связь устойчивая. Еще пробовал всякие разные покупные антенны для видео на 5,8ГГц и пришел к выводу, что самый лучший вариант - это штатная антенна про пульта. На расстоянии километр изображение нормальное, иногда правда черно-белым становиться.

Tileva
Tileva:

поискал бы физические причины неполадки. Контролировал бы питание непосредственно на модулях.

PSh82:

Решил повторной пропайкой контактов модуля на 2,4ГГц в пульте. Видимо микротрещинка была и контакт был неустойчивым на одном из контактов

Так что диагноз был верным.) Поздравляю!

vik991

Здравствуйте.вопрос использовал ли кто акк на 3 банки? в стоке или все таки стаб питания менял? время полета мне дольше не критично а вот скорость бы поболее а то какой то медленный-я пароход догнать не могу

vik991

приходится только или когда на якоре или в дрейфе

KIPiA

Господа, год не заходил на форум, на орде появились прошивки камеры, что это такое, ткните носом, в поиске по ветке выдает всю ветку через сообщение, и за одно ,что сейчас актуально по прошивкам?

Tileva
vik991:

а вот скорость бы поболее а то какой то медленный

В режиме GPS максимальная скорость - 18 км/час. В Альте я разгонялся до 77 км/час, легко достижима скорость 60 км/час. Дело не в батареях, а в умении пилотировать.) Вполне “по рукам” летать до 10 м/сек, а это уже почти 40 км/час.

vik991
Tileva:

В режиме GPS максимальная скорость - 18 км/час.

у меня версия С. в ней нет режима альт.

Tileva:

Дело не в батареях, а в умении пилотировать

что это значит?

Седой75
vik991:

у меня версия С. в ней нет режима альт.

А какие ещё есть отличия от SS?
Спрашиваю, потому что продал Н501SS и думаю, что теперь купить.

vik991

все отличия в аппе и отсутствии видеопередатчика

если поставить видео перед( продается отдельно) то разницы в тушке не будет никакой

николай_с

всем привет.обьясняю свою ситуацию.С коробки полетал один раз,все было хорошо,только не было изображения.Включил пульт дома без подключенных антенн,при изменении частоты 5.8-появилось изображение.Выехал на природу,проделал все процедуры нашел по 13сп.-двигатели запустить не могу.Дома все биндится и колибруется без GPS ,но движки не запускаются-обидно впереди отпуск.

Tileva
николай_с:

всем привет.обьясняю свою ситуацию.С коробки полетал один раз,все было хорошо,только не было изображения.Включил пульт дома без подключенных антенн,при изменении частоты 5.8-появилось изображение.Выехал на природу,проделал все процедуры нашел по 13сп.-двигатели запустить не могу.Дома все биндится и колибруется без GPS ,но движки не запускаются-обидно впереди отпуск.

Включите режим RSSI. Есть подтверждение, что коптер принимает хоть какие-то команды с пульта. Т.е. работает ли передатчик 2.4 пульта. Хотя бы переключение видео частот (а не одной, на которой видео), включение-отключение подсветки и т.п.

николай_с
Tileva:

Включите режим RSSI. Есть подтверждение, что коптер принимает хоть какие-то команды с пульта. Т.е. работает ли передатчик 2.4 пульта. Хотя бы переключение видео частот (а не одной, на которой видео), включение-отключение подсветки и т.п.

подсветка вкл.и выкл,насчет RSSI-забыл как включается,видео на всех частотах есть.Вот у человека такое же было,а вот ответ ему Ответ: Светодиоды на платах управления двигателями гореть должны, насколько я помню.
Видеотракт вообще в меню можно отключить - он на полет и запуск не влияет.
Запуск двигателей возможен при следующих условиях:

  1. Отклонения от горизонтали минимальны (до 10 градусов, насколько я помню).
  2. Прием более трех спутников и фиксация координат на пульте. И пульта и коптера.
  3. В меню включен режим “без GPS” в случае без спутников.
  4. Установлена “Эксперт мод”, в “Нормал” 60% мощности может не хватать для запуска.

Если все соблюдено, то возможно внутри какой-то разъем отошел. Нужно разбирать, смотреть.

где можно посмотреть ?в “Нормал” 60% мощности может не хватать для запуска.