hubsan x4 fpv h501 ss

crlf
Tileva:

На моём сайте все подробно описано. “Домашняя” и означает дома, а не перед самым полетом. Скажем, стики вполне можно откалибровать за неделю, месяц до полёта.)

а что за сайт-то ?

crlf
Tileva:

и что, все эти калибровки (гиросенсор, акселерометр, стики) нужно перед каждым полетом производить или если меня пока все устраивает, можно этого не делать ?

Tileva
viom:

тут бытовало мнение, что квад “улетает в Китай”

Это был ответ на данное замечание.

crlf:

все эти калибровки (гиросенсор, акселерометр, стики) нужно перед каждым полетом производить или если меня пока все устраивает, можно этого не делать ?

Не перед каждым - вот же я заметил: “вполне можно откалибровать за неделю, месяц до полёта”.
Вам можно все!.)

crlf
Tileva:

Не перед каждым - вот же я заметил: “вполне можно откалибровать за неделю, месяц до полёта”.
Вам можно все!.)

К чему этот сарказм ?
“За неделю, месяц до полета” я понимаю так, что все-таки “перед каждым”, но зачем это, мне по-прежнему непонятно.

Tileva
crlf:

К чему этот сарказм ?

А к чему этот флуд?

crlf:

если меня пока все устраивает, можно этого не делать ?

Кто-то должен озаботиться Вашим благополучием и “пока вас все устраивает”, немедленно предостеречь от неприятностей в будущем? Прочтите хотя бы эти 100 страниц форум (не говорю уже о 600-х для С-ки), где изложен опыт и будущее тех, кого ПОКА все устраивает. Каждый Ваш заданный вопрос уже обсуждался неоднократно.

crlf
Tileva:

А к чему этот флуд?

почему флуд ?
я не понял вашу мысль, попросил уточнить …

Кто-то должен озаботиться Вашим благополучием и “пока вас все устраивает”, немедленно предостеречь от неприятностей в будущем? Прочтите хотя бы эти 100 страниц форум (не говорю уже о 600-х для С-ки), где изложен опыт и будущее тех, кого ПОКА все устраивает. Каждый Ваш заданный вопрос уже обсуждался неоднократно.

100 страниц в плоском режиме (когда зачастую непонятно кто кому и на какой вопрос отвечает) прочитать практически невозможно.
к тому же я не понимаю используемый знатоками слэнг

Murmansk

Ладно вам тут разводить лучше посмотрите с какими прошивками мне зверье пришло есть соображения что лучше хуже у кого??? летал пока два раза и оба закончились крашами
ibb.co/nEBmue

и еще кто покрывал платы пластиком 71 подскажите нужно или нет(есть вероятность нагрева платы) и если да то что можно мазать а что нет барометр нельзя под экранами как мазать нет или поверх вообщем интересует вся информация по покрытию платы пластиком 71 свсем заранее спасибо от души

по своей прошивке в инете так ничего и не нашел может кто изучал что за прошивка в чем + и -

crlf

Всем добрый день !
Не сочтите за флуд, но для чего нужны и как работают кнопки триммеров на PRO-пульте.
В инструкции про них ничего нет, в "большом" видеообзоре тоже.
На орде упомянуто, про нажатие на кнопку любого триммера при калибровке, но только и всего.
А зачем и как ими пользоваться-то ?

Tileva

Триммерами регулируется разбаланс двигателей в нулевом положении стиков. В альт-режиме квадр должен висеть в точке (без ветра). Это улучшит немного регулирование полетом и в GPS. На любителя.

Murmansk
Murmansk:

Ладно вам тут разводить лучше посмотрите с какими прошивками мне зверье пришло есть соображения что лучше хуже у кого??? летал пока два раза и оба закончились крашами
ibb.co/nEBmue

и еще кто покрывал платы пластиком 71 подскажите нужно или нет(есть вероятность нагрева платы) и если да то что можно мазать а что нет барометр нельзя под экранами как мазать нет или поверх вообщем интересует вся информация по покрытию платы пластиком 71 свсем заранее спасибо от души

по своей прошивке в инете так ничего и не нашел может кто изучал что за прошивка в чем + и -

ни кто по прошивке не подскажет???

Murmansk
ГАИ:

rcgroups посмотрите.

что такое Превышение ??? или что

crlf
Tileva:

Триммерами регулируется разбаланс двигателей в нулевом положении стиков. В альт-режиме квадр должен висеть в точке (без ветра). Это улучшит немного регулирование полетом и в GPS. На любителя.

Это я понимаю, но как именно ими работать ?

Седой75
Murmansk:

Ладно вам тут разводить лучше посмотрите с какими прошивками мне зверье пришло есть соображения что лучше хуже у кого??? летал пока два раза и оба закончились крашами

Павел отвечу тебе в твоем стиле чтобы тебе было удобнее воспринимать информацию)) в таких случаях вспоминаются сразу несколько пословиц и поговорок таких как “дело было не в бобине … сидел в кабине”, “Закон Ома- если … сиди дома” и т.д. и т.п.
Извиняюсь что слишком многа букаф

андрей_5
Murmansk:

и еще кто покрывал платы пластиком 71 подскажите нужно или нет(есть вероятность нагрева платы)

Это вам зачем, вы бы летать сначало бы научились без гидрометизации, она нужна если будете плавать по воде и мазать. не пластиком 71, он трескается а более мягким дорогим компаутом…

youtu.be/CMrIFwZ7SQg

youtu.be/20glB3fbh5s

crlf:

какой ужас !!!
как вы этого добились ?

Сначала научился летать нормально( это очень не просто), надо много изучить и понять, по полочкам разложить, а после и плавать стал…

Murmansk
андрей_5:

Это вам зачем, вы бы летать сначало бы научились без гидрометизации, она нужна если будете плавать по воде и мазать. не пластиком 71, он трескается а более мягким дорогим компаутом…

youtu.be/CMrIFwZ7SQg

youtu.be/20glB3fbh5s

Сначала научился летать нормально( это очень не просто), надо много изучить и понять, по полочкам разложить, а после и плавать стал…

летаю я год и нормально как я считаю был до этого jjrc 33 на нем летал этот намного проще он с барометром же так что учится летать не для меня

Седой75:

Павел отвечу тебе в твоем стиле чтобы тебе было удобнее воспринимать информацию)) в таких случаях вспоминаются сразу несколько пословиц и поговорок таких как “дело было не в бобине … сидел в кабине”, “Закон Ома- если … сиди дома” и т.д. и т.п.
Извиняюсь что слишком многа букаф

ну понял понял

откалибровал летает нормально позже выложу полет

Murmansk
Murmansk:

летаю я год и нормально как я считаю был до этого jjrc 33 на нем летал этот намного проще он с барометром же так что учится летать не для меня

ну понял понял

откалибровал летает нормально позже выложу полет

а что за более лучший аналог то название в студию чего тянуть то??? форумы для этого и есть

Murmansk

в целях профилактики разобрал я значит пульт и посмотрел пигтейлы и скажу Вам ребята они залиты термоклеем наверное нет повода для прозвонки ибо как они могут оторваться от туда,погдотовил тигромуха для инсталляции в дрон изменил лишь то что вынес светодиод и пищалку на проводе 0,1мм (перемучка) занимаюсь ремонтом мобил планшетов (не реклама) под микроскопом все спаял залудил все как полагается а выбирал этот провод только потому что вес меньше делее разбор хабсана и уже думаю может пластиком и не крыть платы реально в дождь летать не собираюсь мне интересно чем люди кроют??? кто то выше сказал что трескается я Вам скажу так не знаю это навярника но слоя три думаю не треснут да и цена демократичная вопрос к знатокам моторы тоже надо наносить сами роторы где намотка??

Murmansk:

ни кто по прошивке не подскажет???

подскажите кто сталкивался что нового в прошивке?

андрей_5

вы определитесь будите, не будите герметить, на видео есть и название и как делать, а пластик со временем(полетов 10) ваши три слоя будут в микротрещинах, уже испытано многими… Моторы герметят др.смазкой, типа WD40