hubsan x4 fpv h501 ss

Zveri4
Седой75:

У меня при посадке на руку никогда не глохнет одним стиком, только двумя.

Странно…Эта фишка идет в SS c 36-ой прошивки,как раз для посадки в руку,какая высота по барометру?У меня иногда,после далекого и высокого полета,показания высоты не сразу становятся корректными.Почти опустился в точку взлета,а показывает 7-10м,через некоторое время начинает показывать правильно.Может это только у меня,но в общем не мешает.

evgeninep
Tileva:

Дело может быть не только в пульте

У меня Российскй универсальный маленький приборчик от EXPERT RC. Там в одном флаконе и контроль приёма и мощности и приблизительная оценка антенн и индикатор поля типа счётчика гейгера.
Сразу понятно где копать надо.
Можно использовать для поиска моделей в некоторых случаях.
Цена не очень кусачая, но если занимаешься такими делами, очень полезная штука.
(не реклама).

Седой75
Tileva:

Если в шлеме независимый приемник, значит причина в приемнике (антенне) 5.8 ггц в пульте.

Это логично))
Жду из Китая антенны…

Tileva:

Там несколько условий - неподвижная горизонталь и неподвижная высота (небольшая погрешность, чтобы была). Время может быть и секунд 10, пока все успокоится.

Естественно, я это учитываю и проверяю при каждой посадке, ловлю и держу неподвижно более 10 секунд. Переворачивать тоже пробовал- бесполезно.

evgeninep:

У Вас пульт на шее висит что-ли?
Поделитесь опытом, я серьёзно.

Нет, пульт стандарт, держу одной рукой (левой), а правой ловлю коптер. Сначала пытаюсь заглушить левым стиком вниз, потом глушу двумя стиками с помощью “третьей руки”))

Tileva
Седой75:

Переворачивать тоже пробовал- бесполезно.

Это удивительно. Удержание перевернутым (более 90 градусов) 5-7 секунд всегда приводило к отключению двигателей.

Седой75
Tileva:

Это удивительно.

Причём это у меня уже третий экземпляр.

Сергей750

на прошивке 1.1.41 в режиме GPS всегда движки глохнут:

  1. Стик вниз более 5секунд, при этом показания барометра\гироскопа не должны изменяться. Гиро должен быть близок к “нулям”.
  2. Если угол наклона гиро более 90град и барометр не меняется около 10сек - наверное это сделано для отключения при падении.

Про мануал пока только читал, что не должны вырубаться ни при каких обстоятельствах пока барометр меняется - вроде логично для флипов)
Видел на ютюбе видео где на Хубсане с 2 км высоты спустились за 2-3мин в мануале, газ на 10%.

андрей_5

тоже держу на 10%, точно уверены что не выкл.движки при нажатиии до упора вниз???

crlf

Здравствуйте !
Объясните пожалуйста показания пульта в режиме RSSI.


2465 и 5735 как мне кажется, - частота управляющего и видеоканалов …
094 и 86, как сказал автор “Большого обзора …”, - качество управляющего и видеосигналов по 100-балльной шкале.
Осталось непонятным, что такое +000 090, а также пять нулей обведенных красным.
Спасибо

андрей_5

094- сигнал 2,4 ггц , 090- телеметрия этого сигнала, 86- видео сигнал… Про нули никто не знает.

crlf
андрей_5:

090- телеметрия этого сигнала

А что это значит-то ?

ЗЫ. А 2465 и 5735 я правильно понял ?

андрей_5

телеметрия значит обратный сигнал от коптера о параметрах, это управление, видео 5735

crlf
андрей_5:

телеметрия значит обратный сигнал от коптера о параметрах

это я понимаю …
что конкретно означает 090 ?

андрей_5

вы чего пофлудить решили? или поприкалываться,сами же писали качество управляющего и видеосигналов по 100-балльной шкале.

crlf
андрей_5:

вы чего пофлудить решили? или поприкалываться,сами же писали качество управляющего и видеосигналов по 100-балльной шкале.

вы бы отвечали более грамотно или более внимательно читали мое первое сообщение, тогда может мне переспрашивать не пришлось бы …

crlf:

094 и 86, как сказал автор “Большого обзора …”, - качество управляющего и видеосигналов по 100-балльной шкале. Осталось непонятным, что такое +000 090,

Tileva
crlf:

Здравствуйте !
Объясните пожалуйста показания пульта в режиме RSSI.


2465 и 5735 как мне кажется, - частота управляющего и видеоканалов …
094 и 86, как сказал автор “Большого обзора …”, - качество управляющего и видеосигналов по 100-балльной шкале.
Осталось непонятным, что такое +000 090, а также пять нулей обведенных красным.
Спасибо

Уже неоднократно в обоих темах это рассматривалось.

Tileva:

Нули или потом другие цифры - значения не имеют. Есть догадки, что это для другого аппарата. 5845 - 86 - вот это главное.

Для стандарта:

Верхняя строка: частота управления и телеметрии (2420 мГц), частота видео (5830 мГц) и мощность видео сигнала (84 на фото).

Вторая строка: мощность передачи пульта команд управления (94) и мощность сигнала приема телеметрии от коптера (94).

Для про - по аналогии.

evgeninep
Ser_Che:

Хочу вас спросить , такой девайс будет полезен для анализа эфира ?

Лично мне это не нужно.

Ser_Che:

Такой поверметр www.banggood.com/RF-Power800...r_warehouse=CN намного хуже вашего ?

Там вроде-бы надо выставлять частоту вручную и измеряет только мощность.

У меня другой. Просто выставляешь нужный диапазон и он показывает мощность в мвт и в дб и много других функций. Стоит в половину дороже.
Аттенюатор 30дб в комплекте. Не жалею что купил. Сделано в России. Похоже ребята понимали что нужно сделать.

Nemo-13
Ser_Che:

Такой поверметр www.banggood.com/RF-Power800...r_warehouse=CN намного хуже вашего ?

пользуюсь таким же, для любительских целей за-глаза и точности хватает, правда доработан ВЧ блок (экран пропаян полностью и экранирован до входного разъема)

Ser_Che
Nemo-13:

экран пропаян полностью

Фото предоставите для наглядности ?

Nemo-13
Ser_Che:

Фото предоставите для наглядности ?

только после выходных

All_ex_v2
Tileva:

Есть только данные аналогичного модуля пульта:

Приветствую. Починился. Модуль пришлось менять, видно все таки перегрел. Напряжения идентичны в целых значениях для пульта и дрона.