Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 132 из 142 ПерваяПервая ... 122 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,280 из 5664

hubsan x4 fpv h501 ss

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от GAD.SPB Обновления микропрограммы H501SS 09-2018 ой, а нельзя ли это на русский перевести ?...

Цитата Сообщение от GAD.SPB Посмотреть сообщение
    Обновления микропрограммы H501SS 09-2018
    ой, а нельзя ли это на русский перевести ?

2.  

Цитата Сообщение от crlf Посмотреть сообщение
    это гугл перевел, взято с немецкого форума, форум не скажу , так как на работе, с телефона не найти

Вот на английском https://www.rcgroups.com/forums/show...on%29/page1799

Здравствуйте уважаемые обладатели этого коптера,у меня к вам пара вопросов:
    1.Является или актуальной на данный момент эта модель?
    2.Где лучше покупать?

6.  

привет всем а ни кто не пытался забиндить его с футабой

Цитата Сообщение от vovan68 Посмотреть сообщение
    2.Где лучше покупать?
    Я приобрел и получил месяц назад здесь https://ru.aliexpress.com/item/Hubsa...51ab33edn1wLLp

Цитата Сообщение от tav1971 Посмотреть сообщение
    Я приобрел и получил месяц назад здесь
    а мне уже почти два месяца пропеллеры все никак не доставляют ;(

10.  

Цитата Сообщение от tav1971 Посмотреть сообщение
    Я приобрел и получил месяц назад здесь https://ru.aliexpress.com/item/Hubsa...51ab33edn1wLLp
    Я к этому продавцу присматриваюсь.

Коллеги, добрый день! Дайте ссылЬ на батарею более живучую чем штатные. Только прошу дать того, кто действительно ее сам пользовал и имеет результат. Из 3 "черных" 1,5 близки к кончине за полгода. Две вздулись, но не сильно,одна из которых видно совсем на подходе, минут 10-11 живет в полете. Третья норм, как новая.
    Также буду рад ссылке на подшипники моторов, кто то публиковал в одной и двух веток ссылку на магазин в Москве, найти не смог. Другие источники Китая тоже будут кстати, поскольку спешить особо не куда.

2.Где лучше покупать?
    Владимир, приветствую! Я владелец, отлетал 100+ банок. Это аппарат для FPV, если хотите красивой картинки и снимать - не подойдет. Как FPV аппарат считаю очень стабильным и достойным. Имею 2 краша, оба по одной и той же причине, после сигнализации о разряде батареи дрона у вас будет 10-20 секунд на посадку, сами понимаете что будет если высота в этот момент будет более 50 метров. Поэтому нужно будет либо постоянно мониторить заряд батареи ( или менять в прошивке уровень срабатывания сигнализации о разряде на другой вольтаж, по умолчанию стоит на 6,4-6,5В. Это отнимет у вас 3-5 минут качественного полетного времени, но даст возможность посадить его. Для "подубитой" батареи способ спорный. Это я считаю это основной недостаток этой модели. В общем для съемки этот аппарат не годится, а полетать на 700-1000м в FPV вполне себе. У моего товарища Mavic, снимаем в паре, 501S используем как "разведчик".
    Последний раз редактировалось All_ex_v2; 17.10.2018 в 22:41.

Цитата Сообщение от All_ex_v2 Посмотреть сообщение
    сами понимаете что будет если высота в этот момент будет более 50 метров
    Не надо ни каких 50м,моя первая поломка корпуса,произошла при сбивании с дерева с 2,5 метров,а например Syma X5 легко выдерживает падение и с 50м,этот опыт меня и подвел.Так что,лучше ни каких крашей.

Цитата Сообщение от Zveri4 Посмотреть сообщение
    например Syma X5 легко выдерживает падение и с 50м
    Корпус менее насыщен компонентами, оттого и упругость.

Цитата Сообщение от Zveri4 Посмотреть сообщение
    Не надо ни каких 50м,моя первая поломка корпуса,произошла при сбивании с дерева с 2,5 метров,а например Syma X5 легко выдерживает падение и с 50м,этот опыт меня и подвел.Так что,лучше ни каких крашей.
    Это ну очень странно, у меня после первого с +100 корпус подлежит восстановлению. В последний раз 30+ повреждений по корпусу не было вовсе, при этом рубанул ровно в парковую лавочку.

Это ну очень странно,
    Ни чего странного,все зависит от того,как шмякнется.На SS-ке летаю больше полутора лет,до этого много,чего было и вертолеты и коптеры,краш-крашу рознь,как повезет.Symy пожарные сбивали с дерева(хорошо иметь знакомых пожарных)с почти 30м,при помощи пожарного ствола и хоть бы что.В первом же полете на "Хубсане" зацепился за ветку на высоте 2,5м,ха думаю ерунда и палкой сбросил на асфальт-минус один луч.Конечно подлежит ремонту(у меня своя,оригинальная технология),но неприятно.Я абсолютно не считаю себя,каким-то асом,но уже давно летаю без крашей(может излишне осторожно),а те,что были в основном из-за лихости и игры на публику.

Подскажите какая версия прошивки для SS не требующая калибровки компаса? FC и RX к ней. Сейчас стоят версии 1.1.38 и 2.1.29. Квадр прошлогодний.

1.1.41 2.1.29 ...Любую FC со снятой калибровкой, RX любая...

Цитата Сообщение от андрей 5 Посмотреть сообщение
    .Любую FC со снятой калибровкой
    Спасибо. А 1.1.41 уже со снятой калибровкой или надо в параметрах изменять?

Цитата Сообщение от alexa64 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А 1.1.41 уже со снятой калибровкой или надо в параметрах изменять?
    Скачать уже Бескалиберную: https://cloud.mail.ru/public/FFNT/B7zpq1YEj

Забанен
    Может пригодится кому из соседней темы Hubsan H501A X4 Air Pro

Записей в дневнике
    2
    На текущий момент мой подвес версии 2018 работает вот так.

Зима длинная, успею доработать его и получу окончательную версию 2019

Цитата Сообщение от Рамзес888 Посмотреть сообщение
    Да, можно, эта зарядка как раз рассчитана на заряд 2s и 3S батареи - только в один момент может заряжать ТОЛЬКО одну, НЕЛЬЗЯ заряжать сразу две!
    Всем привет !
    Наконец-то пришли ко мне зарядка и АКБ для пульта, заказанные на алиэкспрессе после того, как я перепутал полярность пальчиковых аккумуляторов, вставляя их в пульт, в результате чего задымился батарейный отсек и отгорел в нем один из контактов, пока я выкручивал злополучный винтик и выдирал оттуда аккумуляторы.
    Слава богу, с пультом ничего плохого не случилось.
    Имею два глупых вопроса:
    - можно ли заряжать АКБ, не вынимая и не отсоединяя его от пульта ?
    - можно ли летать зимой ?

ЗЫ. Чертов винтик заменил черной изолентой ПВХ.
    Получилось практически незаметно и даже весьма эстетично

Записей в дневнике
    2
    - можно ли летать зимой ?
    Можно. При условии что батарею коптера держите в тепле вплоть до установки в коптер. После взлёта коптера аккумулятор сам нагревается и подогревается видеоплатой снизу и материнской платой сверху. Но время полёта всё равно уменьшается где-то на треть.

Если литиевый аккумулятор в пульте, то здесь ничего подсказать не могу. Литий значительно теряет ёмкость на морозе, пульт потребляет мало и аккумулятор в нём не греется.

Лучше о руках позаботьтесь в мороз. В рукавицах управлять практически невозможно, в перчатках тоже плохо. Есть специальные чехлы в которые помещается пульт и руки. Чехол типа этого (шторку экрана пульта придётся снять).

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Можно. При условии что батарею коптера держите в тепле вплоть до установки в коптер. После взлёта коптера аккумулятор сам нагревается и подогревается видеоплатой снизу и материнской платой сверху. Но время полёта всё равно уменьшается где-то на треть.
    Я не об аккумуляторе беспокоюсь, а о том, не станет ли пластик, из которого коптер и винты сделаны, хрупким на морозе и не разлетится ли он на мелкие кусочки ?

И таки, еще раз спрошу, можно ли заряжать АКБ пульта не вынимая и не отсоединяя его от оного ?

Записей в дневнике
    2
    Я не об аккумуляторе беспокоюсь, а о том, не станет ли пластик, из которого коптер и винты сделаны, хрупким на морозе и не разлетится ли он на мелкие кусочки ?
    Станет, при краше разлетится.
    Единственный раз когда я сломал лопасть был зимой.

можно ли заряжать АКБ пульта не вынимая и не отсоединяя его от оного

Можно. Я никогда не отсоединяю. Пульт выключен. Можно и включить, ничего страшного не произойдет)

Где то едет из Китая коптер,а пока поделитесь вашим опытом использования шлема. То есть,что купить? не дорогой(в пределах 100 баксов),удобный и приемлемого качества.

Забанен
    удобный и приемлемого качества
    Тут были? Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)
    Пока не попробуешь, не узнаешь )
    Глаза у всех разные . Если есть в локальных магазинах или у земляков, лучше попробовать до покупки.

пока поделитесь вашим опытом использования шлема
    Приветствую. У меня vrd2pro от Eachinne. Есть диверсити и двр. В поле видео сигнал до 500м в среднем, в городе 300+, зависит от условий. Есть регулировка линзы, но меня это не спасает, у меня во первых глаза видят "по разному", на близком расстоянии один ближе фокусируется, другой дальше, да и зрение уже в целом не то по возрасту. Так что без доработок я всегда вне фокуса летаю. Это очень неудобно, нужна доработка шлема. Не будет телеметрии, кроме времени записи. Также нужна доработка установкой микро осд на дрон, это не сложно. Качество вполне себе за эти деньги.

Тоже мучаюсь выбором ...
    Что скажете за это ?
    Смущает, что антенны у них штырьковые, а видео-антенна на пульте у Хабсана квадратной формы ;(

Тоже мучаюсь выбором ...
    Что скажете за это ?
    Смущает, что антенны у них штырьковые, а видео-антенна на пульте у Хабсана квадратной формы ;(
    Улетал на комплектных антенах на 800-1000 метров, на возвышенности и за городом.

Но выбранные вами очки унылы, если пропадет связь, то очень часто, при ее появлении, изображение в одной из матриц не восстанавливается - замирает картинка, лечится отключением и включением питания на очках. У меня в них не фокусируется зрение, вижу 2 картинки, хотя в фетшарках подобной проблемы нет. DVR к ним тоже кривое, на столько, что купил и не пользуюсь им. Хотя за 6-7 тыс. руб альтернативы нет...

Цитата Сообщение от stopservice Посмотреть сообщение
    Но выбранные вами очки унылы, если пропадет связь, то очень часто, при ее появлении, изображение в одной из матриц не восстанавливается - замирает картинка, лечится отключением и включением питания на очках. У меня в них не фокусируется зрение, вижу 2 картинки, хотя в фетшарках подобной проблемы нет. DVR к ним тоже кривое, на столько, что купил и не пользуюсь им. Хотя за 6-7 тыс. руб альтернативы нет...
    нисколько они не выбранные ...
    я ведь к чему сообщение-то написал - если знаете не унылые очки или шлем стоимостью до 12-15 кР, то скорей киньте в меня ссылкой уже

если знаете не унылые очки или шлем стоимостью до 12-15 кР, то скорей киньте в меня ссылкой уже
    А я и говорю - за 6-7 тыс. руб альтернативы нет... Альтернатива появляется с отметки в 17-18 т.р. - это вторые Skyzone или все те же Eachine но двухсотые, но про них ничего плохого или хорошего сказать не могу так как в руках не держал.

Цитата Сообщение от stopservice Посмотреть сообщение
    А я и говорю - за 6-7 тыс. руб альтернативы нет... Альтернатива появляется с отметки в 17-18 т.р. - это вторые Skyzone или все те же Eachine но двухсотые, но про них ничего плохого или хорошего сказать не могу так как в руках не держал.
    а между 6-7 и 12-15 тоже ничего ?

нисколько они не выбранные ...
    я ведь к чему сообщение-то написал - если знаете не унылые очки или шлем стоимостью до 12-15 кР, то скорей киньте в меня ссылкой уже
    Вот хороший шлем.
    http://ali.pub/2x8ef6
    Хорошие отзывы. Для неспешных полетов самое то.
    Очки думаю нужны гонщикам там угол обзора меньше да и хорошие очень дорогие.

В пульте хабсана есть приемник видеосигнала может достаточно монитора вмонтированного в шлем,ну как бы продублировать дисплей аппаратуры?

В пульте хабсана есть приемник видеосигнала может достаточно монитора вмонтированного в шлем,ну как бы продублировать дисплей аппаратуры?
    меня тоже волнует вопрос, если шлем или FPV-монитор присоединить к видео-выходу пульта, не появится ли телеметрия ?

если шлем или FPV-монитор присоединить к видео-выходу пульта, не появится ли телеметрия ?
    Нет, не появится - проверено многократно!

Цитата Сообщение от Рамзес888 Посмотреть сообщение
    Нет, не появится - проверено многократно!
    Зачем тогда видео-выход на пульте?Как его использовать?

Зачем тогда видео-выход на пульте?Как его использовать?
    Отдельный монитор, пульт для самолета. Если речь о про.

Владимир, модификация дрона для передачи осд на шлем на стр.112 этой темы, ответ на мой запрос. Я компоненты предложенные заказал, буду делать.

Записей в дневнике
    2
    Владимир, модификация дрона для передачи осд на шлем на стр.112 этой темы, ответ на мой запрос. Я компоненты предложенные заказал, буду делать.
    В модуль OSD можно разные прошивки заливать.
    Есть платные, есть бесплатные.
    С бесплатным запаритесь (потребуется удалять с компьютера Java, потом искать правильную версия Java и устанавливать, потом искать определённую версию прошивки, заливать её, а потом искать определённую версию софта для регулировки и устанавливать её...). Я в своё время потратил неделю(!) на то чтобы разобраться с этим, прошить и настроить (потом всё забыл и больше не хочу вспоминать). Может быть есть простые бесплатные способы, но мне не удалось такой найти.

Есть платные версии (например ключ на три прошивки можно купить тут (около 200руб), по ссылке сама прошивка, документация и пр.). Здесь сразу и прошивка нужная и проблем никаких нет ни с настройкой ни с установкой, но придётся платить за удобство. Сейчас пользуюсь этой платной и не парюсь (не стоит сэкономленных 200 рублей тот геморрой, который получаешь с бесплатными прошивками).

Без прошивки и настройки плата OSD просто кусок железа.
    Последний раз редактировалось Philin; 30.11.2018 в 15:03.

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    В модуль OSD можно разные прошивки заливать.
    Есть платные, есть бесплатные.
    а вы не в курсе можно ли подключить такой датчик тока к плате OSD и вывести его индикацию о потраченных мач акб? Это было бы гораздо лучше чем следить за прыгающим напряжением и знать сколько осталось емкости акб для полета.
    И вообще интересно если подключить плату OSD к шине коптера на RX TX может он будет и другую инфу выводить в видеоканал? Вопрос, что нужно прошить в этот модуль OSD? На чем летает на Хубсан - Наза или что то еще?

+ Ответить в теме