hubsan x4 fpv h501 ss

Рамзес888
crlf:

и сотовых вышек не боитесь ?

Близко стараюсь не подлетать, а так - не боюсь - дополнительный экран от лишних помех установлен - гасит их…

Сергей750
crlf:

Зимой полеты продолжаются или до весны ждать ?

Зимой можно летать так же по длительности если коптер и акб достать с тепла и запустить. Например вытащить из теплого салона машины, а акб нагреть посильнее в руках. В полете акб подогревают платы с верху и с низу. Единственное ограничение по температуре на пульте “стандарт” при -15 и ниже экран замерзает и начинает тормозить -возникает эффект шлейфа. Но больше всего уязвимы это пальцы) стремящиеся отмерзнуть.

tav1971

Здравствуйте! Приобрел квадрик. Помогите разобраться какая у меня версия?
На pro пульте H906A V1.1.17 H501S V2.1.50 V1.1.46.
На наклейке на квадрике: H501S
Если отсканировать QR-код на квадрике H501S-S-H.

По установленным у меня версиям прошивок, что можно сказать о дальности, устойчивости связи, огранияениях и др.?

Tileva
tav1971:

Здравствуйте! Приобрел квадрик. Помогите разобраться какая у меня версия?
На pro пульте H906A V1.1.17 H501S V2.1.50 V1.1.46.
На наклейке на квадрике: H501S
Если отсканировать QR-код на квадрике H501S-S-H.

По установленным у меня версиям прошивок, что можно сказать о дальности, устойчивости связи, огранияениях и др.?

У вас SS с прошивками для А и SS. Все должно быть стандартно, как у всех пользователей SS-Pro. Дальность до километра (в чистом поле), ограничения вверх - 250 метров, плюс полет по “орбите” вокруг произвольной точки.
Советую ознакомиться с теорией - калибровки, рекомендации, типовые ошибки.
www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

GAD_SPB

Обновления микропрограммы H501SS 09-2018
Файлы прошивок H501SS
FC-1.1.46 (прошивка для полета пульт управления)
RX-2.1.50 (прошивка для H501SS получения Совета только)
TX-1.1.17 H906A/FPV1 (Расширенный передатчик)
TX-4.2.36 H901A/FPV2 (стандартный передатчик)
ЖУРНАЛ ИЗМЕНЕНИЯ:

  1. Добавлена совместимость для работы с новой компас.
  2. Улучшена функциональность при подключении к модели часов Hubsan HT006.
  3. Оптимизация стабильности GPS.
  4. улучшить вопросы отображения значение расстояния, где значение будет прыгать, когда подключен к передатчику.
  5. снизил 2.4 сигнал, чтобы избежать вмешательства на 5,8 сигнал.
  6. качество улучшение камеры, если установлен с камеры микропрограммы камеры версии H501S-S C-C.
    H501SS прошивка Установка
    Если ваш H501SS пришли складе с прошивкой версии V2.1.16 и FC-1.1.29, а затем попробуйте использовать FC инструмент V3 для обновления FC и использовать RX и TX инструмент V2 для upgradel RX и TX.
    Если ваш H501SS пришли шток с версии прошивки V2.1.16 и FC-1.1.31 или более поздней версии микропрограммы затем попробуйте обновить ФК и RX с помощью H501A ФК & RX инструмент V1 . Используйте для обновления TX RX и TX инструмент V2 .
    При обновлении вашей новой прошивки Пожалуйста внимательно проверьте, что вы используете правильный прошивки для ФК, RX и TX. Проверка версии прошивки внимательно, чтобы убедиться, что вы устанавливаете S прошивка для H501S и СС прошивки H501SS.
    Проверить и проверить прошивку имя файла и тип интерфейса инструменты перед нажатием кнопки установить!

Если вы получаете сообщение об ошибке во время обновления с помощью H501A ФК & RX инструмент V1 просто очистить сообщение об ошибке и снова нажмите кнопку Обновить. Также: Нажмите кнопку «Чтение версии» в средстве Установка для подтверждения обновления прошивки ФК и RX был успешно установлен и правильно.
После каждого обновления микропрограммы: не забудьте сделать следующее!

  1. bind
  2. stick калибровка
  3. горизонтальные калибровка
  4. вращения калибровка
    Примечания:
    Важно! Не пытайтесь смесь прошивки RX между S и СС! Правление приема для H501SS и H501S являются два совершенно разных принимающих доски. RX прошивки не будет работать, если они являются смешанными. Используйте правильную прошивку указано выше для вашей модели.
    Обновление Учебник видео:
    Как обновить H501SS

Как установить камеры МИКРОПРОГРАММЫ

youtu.be/MPb55C4f-JS

Благодаря Кристофер Вад Facebooks (КК Hubsan помощь и группа поддержки) за помощь с Сортировка файлов
HTTPS://www.Facebook.com/Groups/HubsanQC/

crlf
GAD_SPB:

Обновления микропрограммы H501SS 09-2018

ой, а нельзя ли это на русский перевести ?

GAD_SPB
crlf:

ой, а нельзя ли это на русский перевести ?

это гугл перевел, взято с немецкого форума, форум не скажу , так как на работе, с телефона не найти;)

vovan68

Здравствуйте уважаемые обладатели этого коптера,у меня к вам пара вопросов:
1.Является или актуальной на данный момент эта модель?
2.Где лучше покупать?

joker13joker

привет всем а ни кто не пытался забиндить его с футабой

tav1971
vovan68:

Здравствуйте уважаемые обладатели этого коптера,у меня к вам пара вопросов:
1.Является или актуальной на данный момент эта модель?
2.Где лучше покупать?

Я приобрел и получил месяц назад здесь ru.aliexpress.com/item/…/32845826901.html

crlf
tav1971:

Я приобрел и получил месяц назад здесь

а мне уже почти два месяца пропеллеры все никак не доставляют 😭

All_ex_v2

Коллеги, добрый день! Дайте ссылЬ на батарею более живучую чем штатные. Только прошу дать того, кто действительно ее сам пользовал и имеет результат. Из 3 “черных” 1,5 близки к кончине 😮 за полгода. Две вздулись, но не сильно,одна из которых видно совсем на подходе, минут 10-11 живет в полете. Третья норм, как новая.
Также буду рад ссылке на подшипники моторов, кто то публиковал в одной и двух веток ссылку на магазин в Москве, найти не смог. Другие источники Китая тоже будут кстати, поскольку спешить особо не куда.

vovan68:

Здравствуйте уважаемые обладатели этого коптера,у меня к вам пара вопросов:
1.Является или актуальной на данный момент эта модель?
2.Где лучше покупать?

Владимир, приветствую! Я владелец, отлетал 100+ банок. Это аппарат для FPV, если хотите красивой картинки и снимать - не подойдет. Как FPV аппарат считаю очень стабильным и достойным. Имею 2 краша, оба по одной и той же причине, после сигнализации о разряде батареи дрона у вас будет 10-20 секунд на посадку, сами понимаете что будет если высота в этот момент будет более 50 метров. Поэтому нужно будет либо постоянно мониторить заряд батареи (😎 или менять в прошивке уровень срабатывания сигнализации о разряде на другой вольтаж, по умолчанию стоит на 6,4-6,5В. Это отнимет у вас 3-5 минут качественного полетного времени, но даст возможность посадить его. Для “подубитой” батареи способ спорный. Это я считаю это основной недостаток этой модели. В общем для съемки этот аппарат не годится, а полетать на 700-1000м в FPV вполне себе. У моего товарища Mavic, снимаем в паре, 501S используем как “разведчик”.

Zveri4
All_ex_v2:

сами понимаете что будет если высота в этот момент будет более 50 метров

Не надо ни каких 50м,моя первая поломка корпуса,произошла при сбивании с дерева с 2,5 метров,а например Syma X5 легко выдерживает падение и с 50м,этот опыт меня и подвел.Так что,лучше ни каких крашей.

Antey_ru
Zveri4:

например Syma X5 легко выдерживает падение и с 50м

Корпус менее насыщен компонентами, оттого и упругость.

All_ex_v2
Zveri4:

Не надо ни каких 50м,моя первая поломка корпуса,произошла при сбивании с дерева с 2,5 метров,а например Syma X5 легко выдерживает падение и с 50м,этот опыт меня и подвел.Так что,лучше ни каких крашей.

Это ну очень странно, у меня после первого с +100 корпус подлежит восстановлению. В последний раз 30+ повреждений по корпусу не было вовсе, при этом рубанул ровно в парковую лавочку.

Zveri4
All_ex_v2:

Это ну очень странно,

Ни чего странного,все зависит от того,как шмякнется.На SS-ке летаю больше полутора лет,до этого много,чего было и вертолеты и коптеры,краш-крашу рознь,как повезет.Symy пожарные сбивали с дерева(хорошо иметь знакомых пожарных)с почти 30м,при помощи пожарного ствола и хоть бы что.В первом же полете на “Хубсане” зацепился за ветку на высоте 2,5м,ха думаю ерунда и палкой сбросил на асфальт-минус один луч.Конечно подлежит ремонту(у меня своя,оригинальная технология),но неприятно.Я абсолютно не считаю себя,каким-то асом,но уже давно летаю без крашей(может излишне осторожно),а те,что были в основном из-за лихости и игры на публику.

alexa64

Подскажите какая версия прошивки для SS не требующая калибровки компаса? FC и RX к ней. Сейчас стоят версии 1.1.38 и 2.1.29. Квадр прошлогодний.

андрей_5

1.1.41 2.1.29 …Любую FC со снятой калибровкой, RX любая…