Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 140 из 142 ПерваяПервая ... 130 138 139 140 141 142 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,600 из 5666

hubsan x4 fpv h501 ss

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Занялся сменой расположения антен.В связи с этим возникли вопросы.В заднем луче это 5.8 и в доль корпуса 2.4?Длина центральной части,которая ...

Занялся сменой расположения антен.В связи с этим возникли вопросы.В заднем луче это 5.8 и в доль корпуса 2.4?Длина центральной части,которая выходит за железный экран 26мм.это верно для 2.4 или нужно удлинить?Также 5.8 12мм.норма?
    Еще,прозвонил разьем 5.8(который спереди платы)замкнуто,следовательно можно переводить на клевер?!Ну и подскажите оптимальное расположение.Обычно видел 5.8 в переднем луче,2.4 на спине квадра!?Спасибо!

2.  

Цитата Сообщение от Vik9969 Посмотреть сообщение
    Занялся сменой расположения антен.В связи с этим возникли вопросы.В заднем луче это 5.8 и в доль корпуса 2.4?Длина центральной части,которая выходит за железный экран 26мм.это верно для 2.4 или нужно удлинить?Также 5.8 12мм.норма?
    Еще,прозвонил разьем 5.8(который спереди платы)замкнуто,следовательно можно переводить на клевер?!Ну и подскажите оптимальное расположение.Обычно видел 5.8 в переднем луче,2.4 на спине квадра!?Спасибо!
    Можете скинуть фотку видеомодуля , какой номер у него
    Уменя на горбу 2,4 из комплекта для пульта , на пульте от роутера тплинк, управление очен устойчивое , пока дальше 700 м не летал

Забанен
    которая выходит за железный экран 26мм.это верно для 2.4 или нужно удлинить?
    В соседней теме опытным путем определили такую длину

В общем сегодня собрал,2.4 оставил родную,только расположил вдоль заднего левого луча(на стантартном пульте,тоже антена сток,вывел наружу)На 5.8 самодельный клеверок" кабель коротковат,поэтому не далеко к центру левого переднего луча.Батарея под дроном.До этого рекорд 2200метров,Сейчас вот прилител с 3000 метров)))и управление и видео еще было в цвете,с помехами.Видео связь стала ментше зависеть от положения квадра.

Последний раз редактировалось Vik9969; 27.06.2019 в 22:11. Причина: добавил фото

6.  

одскажите оптимальное расположение
    это самое оптимальное расположение для тушки для полетов в даль. Плюс еще со спиральными антеннами на пульте на 10км можно улететь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: КЛЕВЕРА.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	31.0 Кб
ID:	1497281  

Цитата Сообщение от Сергей750 Посмотреть сообщение
    10км можно улететь
    а если поставить на задние лучи то можно улететь на 10км и 38см

это самое оптимальное расположение для тушки для полетов в даль. Плюс еще со спиральными антеннами на пульте на 10км можно улететь.
    Сергей , ане могли бы вы свою видео плату сфоткать ( номер)

10.  

Цитата Сообщение от GAD.SPB Посмотреть сообщение
    Сергей , ане могли бы вы свою видео плату сфоткать ( номер)
    ea4000028-03

Цитата Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
    а если поставить на задние лучи то можно улететь на 10км и 38см
    шутку понял)) Можно было и дальше чем 10км 38см если б батарея позволила)

[QUOTE=Сергей750;7759052]ea4000028-03

У Вас (s обновленный) ss 2017 года и плата 03 , без wi fi передатчика ?

Цитата Сообщение от GAD.SPB Посмотреть сообщение
    У Вас (s обновленный) ss 2017 года и плата 03 , без wi fi передатчика ?
    у меня серия ss. Она без вайфай. Год не знаю.

Hi all,
    не подскажет ли кто, нельзя ли просматривать снятое видео, не вынимая карту из аппарата ?
    И еще - хорошо было бы, если бы имена файлов содержали дату и время съемки.
    Или это невозможно ?

Цитата Сообщение от crlf Посмотреть сообщение
    Или это невозможно ?
    невозможно

невозможно
    если бы вы знали, как это меня огорчает !

если бы вы знали, как это меня огорчает !

Можно после включения кнопки Видео (еще на земле) показывать в объектив бумажку с датой и временем - как хлопушкой в кино.) Или переименовать на компьютере - зачем видео хранить на флешке? Я там обычно оставляю только последнюю запись (переименовав ее), чтобы следующая писалась физически на другое место.

Цитата Сообщение от Tileva Посмотреть сообщение
    Можно после включения кнопки Видео (еще на земле) показывать в объектив бумажку с датой и временем - как хлопушкой в кино.) Или переименовать на компьютере - зачем видео хранить на флешке? Я там обычно оставляю только последнюю запись (переименовав ее), чтобы следующая писалась физически на другое место.
    вы меня извините, конечно, но такое решение никак нельзя назвать user friendly ;(((
    что им стоило хотя бы таймер реального времени в аппарат засунуть, чтобы файлы именовать не как попало, а как это в фотоаппаратах принято ?

Hi all,
    подскажите, что будет, если такую антенну поставить на хабсановский про-пульт ?

https://ru.aliexpress.com/item/32913...e-b16af431e162

А если такую на шлем Viper V2 ?
    Последний раз редактировалось crlf; 03.07.2019 в 10:36.

но такое решение никак нельзя назвать user friendly ;(((

Ну, так никто и не называет). Что им стоило? Наверное, дополнительные элементы и программа, плюс функции установки даты, времени.
    Трудно представить, что полетав, файлы будут месяц лежать на флешке и потом не вспомнить дату)).

Очень сомнительны 14 дб для грибка, пагоды или клевера. 5 дб в лучшем случае.

Цитата Сообщение от Tileva Посмотреть сообщение
    Очень сомнительны 14 дб для грибка, пагоды или клевера. 5 дб в лучшем случае.
    Я думал, грибок - это клевер в корпусе.
    Я ошибался ?

А такую на Viper V2 ?

подскажите, что будет, если такую антенну поставить на хабсановский про-пульт ?

https://ru.aliexpress.com/item/32913...e-b16af431e162

А если такую на шлем Viper V2 ?
    Если на пульт то будет хуже в разы.
    Лопатку на шлем можно.

Я думал, грибок - это клевер в корпусе.

Разные варианты есть. С виду похожи. "Грибок" - это Рамзес окрестил весьма неплохую антенну. И он и я такую на Ванпаа поставили. 5 дб.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190412_190213.jpg
Просмотров: 34
Размер:	73.1 Кб
ID:	1498036

Все чаще происходит странность(для меня)с жпс на квадре.После калебровок,стандартно находятся спутники,11 шт.Но в о время полета они отваливаются" просто в ноль ,не меньшее количество,а 11 ...0 снова11.Не всегда,чеще все стабильно,но иногда эти сбои.Но странность в том,что пока я держу его в руках потерь нет...Разьемы плотно сидят,недавно был разбор ...но началось это до разборки...Хотя при плохом контакте в руках тоже должно терять !!Не знаю...

Забанен
    в о время полета они отваливаются" просто в ноль
    При вибрациях пропадает контакт, осталось найти где.

Цитата Сообщение от Ser Che Посмотреть сообщение
    При вибрациях пропадает контакт
    это первое о чем и я подумал...но как с тем что просто подлетев к себе и даже не беру в руки,а просто прикасаюсь к проводам батареи которая под ним и спутники есть...хотя может таким способом я гашу вибрации!

Не понятно что это!Сейчас вот отлетал аккум 2 по 2 сборки литий ионки! 32минуты не садился и потерь спутников не было...

Не знаю как это связанно,но после калибровки компаса отхожу от квадра пока не найдет спутники,и три полета потери спутников нет...

Забанен
    и три полета потери спутников нет...
    Причуды ПО ? Ритуалы нельзя нарушать )

Да может и модуль GPS глючит. В теме обсуждалась проблема с ссылками, где можно купить GPS модуль. Но там вроде была проблема долгого поиска спутников. Я даже заказывал себе такой модуль, но при его установке разницы не увидел. Поэтому оставил родной.

Цитата Сообщение от PSh82 Посмотреть сообщение
    Но там вроде была проблема долгого поиска спутников. Я даже заказывал себе такой модуль, но при его установке разницы не увидел. Поэтому оставил родной.
    модуль GPS BN-280 ..выписывал здесь
    https://ru.aliexpress.com/item/32797...1baa33edtFhCdI
    поставил,теперь ловит 7-8 спутников даже в квартире,под небом-стабильно 12

Цитата Сообщение от strotscky Посмотреть сообщение
    модуль GPS BN-280 ..выписывал здесь
    https://ru.aliexpress.com/item/32797...1baa33edtFhCdI
    поставил,теперь ловит 7-8 спутников даже в квартире,под небом-стабильно 12
    Так там ещё и ГЛОНАСС!

Приобрёл SS с "PRO" пультом, в Украине, без заморочек с китайцами.

Дата производства: 10.07.19 (указан на наклейке импортёра, верить нельзя )
    Комплект стандартный, пульт шел с липошкой и без бокса под "батареики" (обидно, могли-бы и кинуть его в коробку, чисто чтоб було)

Комплектные прошивки:
    v.1.1.16
    v.2.1.29
    v.1.1.41

Проблем с стабильностью не обнаружено, всё калибруется, все датчики в норме, зарядка комплектная заряжает чётко до 8.4 (4.2 на банку, +/- 0,5%)

Проблемы из каробки:
    1. Подшипники А/B передние, "B" доволи сильно

Сегодня впервые нормально полетал и то слегка ветер сильный.
    В принципе ведёт себя нормально, пару раз не рассчитал скорость снижения и познакомил его с травой и разок подстриг дерево (ATTI)
    Пока остаётся не ясной ситуация с использованием квадрика в городе - "без полётная зона" на 120км во все стороны. (никто из вояк и полиции не смог адекватно ответить на вопрос про мелкие дроны)

Вопрос:
    При газе "в ноль", через пять сек. отрубает двигатели, при любых обстоятельствах (к примеру стоит на столе без винтов, на барометре +/-1). Это норма?

Забанен
    Цитата Сообщение от ТыжСисАдмин Посмотреть сообщение
    Подшипники А/B передние, "B" доволи сильно
    Шифровку от Штирлица немного сократили )
    Шумят наверное.

"без полётная зона" на 120км во все стороны
    Ну так прифронтовая полоса же.
    У нас тоже нигде нельзя летать без получения разрешения на использование воздушного пространства, в городе еще отдельно нужно разрешение от городской администрации.99% летают без разрешений, пока сильно не ловят, не штрафуют.Главное не дразнить полицаев и бдительных граждан.

99% летают без разрешений
    а как в Москве так тут кругом понатыркали глушилок, вот и решили вопрос с полетами

Вопрос:
    При газе "в ноль", через пять сек. отрубает двигатели, при любых обстоятельствах (к примеру стоит на столе без винтов, на барометре +/-1). Это норма?
    Это норма, считывается погрешность барометра, если показания не меняются он может отключить двигатели, особено его интерисует изменение высоты и наклоны. В воздухе отключить двигатели очень сложно.

По поводу прифронтовых зон (Мариуполь) - в полях в городе летается спокойно, главное быть на хорошем удалении от блокпостов и военных объектов (мыж не разведчики), вёл съёмку в самом городе, пытался не попадатся на глаза полиции, но даже при них они тыкают пальцем в дрон и восхищаются чудом вражеской техники)
    В городе помимо меня есть народ с dji дронами, и пару коллекторников, ни у кого проблем не возникало.
    Суть в том - осознавать что полёты не законные, но никого не трогают, и при этом не нарыватся.

Шифровку от Штирлица немного сократили )
    Шумят наверное.
    Шумят это следствие
    Есть люфт, вскрыл подшипники, сухие вообще.
    С гарантиями парится нет смысла ибо подшипники считаются расходным материалом, как в принципе и движки.

Цитата Сообщение от zark028 Посмотреть сообщение
    Это норма
    Как-то не подумал в эту сторону - что с высоты логики квадрика, такая ситуация странная и стоит вырубить

Цитата Сообщение от zark028 Посмотреть сообщение
    Суть в том - осознавать что полёты не законные, но никого не трогают, и при этом не нарыватся.
    Это понятно, в принципе и при законных полётах, фраза, особо смысл не поменяет.
    У нас тут везде, куда не плюнь, есть что-то военное или около того, пока только нашел место за корпусом местного ЮТ, там не мелкое поле для авиамоделистов, в детстве гоняли, нынче всё протухло

А я отлетался... Дело было на отдыхе. Полет проходил над озером. Напал на мой дрон коршун. Я толком не понял что произошло, т.к. дело было на удалении 500 метров от меня. На этом озере есть остров к которому идет дорога, а так как мы там не местные (в отпуск приехали), вот полетел посмотреть с какой стороны и как эта дорога идет. До острова не долетел метров 50 всего. На экране пульта сначала увидел перья, когти, потом хаотическое вращение и далее потеря сигнала. Думаю коршун (их там немерено) пытался дрона схватить, сломался один из винтов и далее падение. Высота при этом была 27 метров. Попросил местных рыбаков доплыть до места крушения на лодке с мотором по крайним координатам, оставшимся на экране пульта. Хорошо не выключил его, а что толку... Рыбаки сказали, что глубина в этом районе метров 12. Так что поиски оказались бесполезными. И остался я наедине с Про пультом, 4-мя комплектами запасных винтов и 4-мя батареями, две из которых совершенно новые, только купленные и ни разу не использованные. Т.к. отдыхали на озере 3-й день, все фотки на флешке утонули вместе с дроном. Классные были фотки, классные там места. Но квадракоптер конечно жалко больше... За два года полетов ни разу он меня не подвел. Печаль...

Цитата Сообщение от PSh82 Посмотреть сообщение
    А я отлетался...
    Как говориться: - "Нет худо без добра!" Можно купить дрон без пульта или новый или б/у, за не дорого, а можно продать весь оставшийся от дрона шмурдяк и купить новый, более совершенный, например, как Сяоми А3. У него и подвес отличный и видео с фотками несравнимо лучше! Так что, выбор есть, главное потом при полётах в населённых хищными птицами местах, защитить дрон длинными спицами... Летающий ёжик их скорее всего не заинтересует!

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Сяоми А3. У него и подвес отличный и видео с фотками несравнимо лучше!
    Я вот как раз сяоми и не захотел брать, взял хабсана из-за того что его уже на болтики разобрали и всё с ним ясно
    Если меня пропрёт на это всё, то скорее всего возьму мавика, хотя и то врятли ибо меня больше интересует мануал а мавик это слегка дорого для таких рисков

Кто нибудь летает в мануале на хабсане?
    Я так понимаю что проблема с "газом", решается только тем что убрать "авто центровку" стика или может что ещё подкрутить в eeprom?
    Может, есть где инфа на тему нашего сабжа, ткните носом

взял хабсана из-за того что его уже на болтики разобрали и всё с ним ясно
    Да уже и А3 разобрали по винтикам...Роман (Рамзес) в профильной ветке. И на 3 километра улетел с выносными антеннами. Так что, время 501-го потихоньку уходит! Но мануал, всё-таки скорее всего не для этого дрона! Тут наверное какой-нибудь гоночный клумболёт нужен.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Да уже и А3 разобрали по винтикам...Роман (Рамзес) в профильной ветке.
    Я слегка не о том, ну да ладно, это мои инженерские заморочки
    Про мануал то это понятно, но он вполне подходит для выравнивания рук, а руки у меня в квадракоптерах ну очееень кривые, я хабсане даже в gps моде об землю приложить умудряюсь
    Так что его вальяжность и его не плохая крепкость, мне нравятся.

Забанен
    Я слегка не о том, ну да ладно
    А что нужно еще разобрать в Fimi A3 ?

+ Ответить в теме