hubsan x4 fpv h501 ss

NumLock
Dimaa199999:

сейчас вообще никак, крутил около 2х часов

Можно попробовать перед калибровкой покачать квадрик. Берется в руку, затем наклоняется на 90 градусов влево от горизонтали, затем вправо, затем вперед и назад. Потом крутится как обычно.

AzotQ
MC_keeper:

Никаких визуальных проблем я не вижу. В чем ещё может быть дело? В пульте тоже всё стоит на местах. Может ли это быть проблема в самой антенне?

Попробуй мультиметром “прозвонить” провода от антены до платы - бывали случаи когда проблема была именно в качестве этого провода - сигнал просто не проходил по нему

Sc3454
MC_keeper:

Все равно никак не могу понять почему теряется FPV картинка на 50 метрах. Все антенны в квадрике подключены. Никаких визуальных проблем я не вижу. В чем ещё может быть дело? В пульте тоже всё стоит на местах.

А почему там экрана нет? Это наверно и есть видеопередатчик без экрана?

Dimaa199999
NumLock:

Можно попробовать перед калибровкой покачать квадрик. Берется в руку, затем наклоняется на 90 градусов влево от горизонтали, затем вправо, затем вперед и назад. Потом крутится как обычно.

Попробовал - ничего, как будто вообще нет компаса, но на аппаратуре показывает градус наклона или что-то такое, вообщем вроде как он работает

vadimkachel

Всем привет!😃
Принимайте в ряды хабсановцев. А как мне подсказали писать сюда - SS-овцев )
Вот пришел наконец мой квадр, как я понял с последними прошивками версии SS, посмотрел видео с китаянкой про отличие от S, понял только, что акк отсек больше у SS и че там там с наклейками и какая то фишка/функция “orbit”
Расскажите особенности этой версии, в чем отличие от S? Хуже, лучше. Еще не летал, только вечером курьер привез.

Aleksman
vadimkachel:

Расскажите особенности этой версии, в чем отличие от S? Хуже, лучше.

denNc6:
  1. 501SS релиз был в феврале
  2. 501SS отличить от 501S можно по несколькими признакам: упаковка (SS - картон, S- пластик), непосредственно посмотреть версию прошивки в меню, посмотреть маркировку штрихкода на брюхе тушки квадрика
  3. функционально оба квадрика абсолютно идентичны
  4. SS и S несовместимы по софту и железу вообще. Т.е. например, видео модуль от одного не подходит к мат. плате другого и наоборот. Так же заявляется, что прошивки не совместимы
  5. Показанные на стенде актуальные прошивки S - 1.1.6, 2.1.12, 1.1.23. Для SS 1.1.6, 2.1.16, 1.1.31 (ну это и без слов понятно)
  6. Отдельно про циркл флай - было заявлено, что данную функцию теперь поддерживают оба дрона! Необходимые условия для про пульта - прошивка 1.1.6, для стандарта - 4.2.19. И всё. Никаких больше пояснений. Просто пишите нам в поддержку.
  7. Ну и общая мишура: если у вас всё работает, то не меняйте сток прошивку. Если что-то не работает, то спросите у нас сперва.
Canadien

Всем привет.
Рад влиться в ряды хабсановодов. Пришел мой орел с бенгуда. Пульт Pro прошивки H906A V1.1.6 501SS V.2.1.16 V1.1.29
Пролетал 4 аккума вроде проблем нет. Вверх поднимался пока на 150м максимум. Если хорошо провести предполетную калибровку то FM работает хорошо. Купил очки Skyzone v1. На них вижу иконку flash card и видеокамеры. Когда включаю запись видео видно отсчет времени а телеметрию не показывает. Может кто знает это можно как то фиксануть.

king_jeans

Всем привет !Вообщем все получилось прошивки встали на место , получилось сделать на компе друга у него 7- 64 у меня была 10-64 не получалось прошить RX писало _время вышло _ теперь жду хорошей погоды что бы его испробовать . Кстати прежде чем все у меня все получилось какие я только на него прошивки не ставил - вроде как не убил ).Да и ещё не знаю почему но прошивка на пульт про встала как то интересно 1.1.6 отключение GPS есть а газ почему то справа , раза три перепрошивал и все равно так встаёт .

totoo

Всем привет! Влился) habsan h501s-s, обычный бульт. Пока летал только дома без gps. Надеюсь они нас не бросят с новыми прошивками. Спор, думаю, на али не открыть из за модели с модификацией.

MC_keeper
Sc3454:

А почему там экрана нет? Это наверно и есть видеопередатчик без экрана?

А он там точно должен стоять?

Aleksman
Canadien:

Может кто знает это можно как то фиксануть.

Добро пожаловать! 😃
Телеметрия предаётся в цифре по каналу управления (2,4ГГц).

king_jeans:

газ почему то справа , раза три перепрошивал и все равно так встаёт .

Переключите пульт с Mode 1 на Mode 2 (в мануале описано, как).

Sc3454
MC_keeper:

А он там точно должен стоять?

На версии S стоял. И дальность была другая.

Aleksman
Sc3454:

На версии S стоял. И дальность была другая.

На первых версиях S-ки стоял. Позже перестали ставить, дальность не изменилась.

Sc3454
Aleksman:

На первых версиях S-ки стоял. Позже перестали ставить, дальность не изменилась.

Еще как дальность изменялась, вот даже ссылка для примера rcopen.com/forum/f135/topic450608/9996

Aleksman
Sc3454:

вот даже ссылка для примера Hubsan X4 FPV H501S

Ваш пример некорректен - судя по цифрам, там есть явная проблема, причём 100% не в наличии/отсутствии экрана.
Я же пишу конкретно о себе - у меня экрана нет, видео больше 1км тянет устойчиво (дальше пока небыло надобности летать).

Sc3454
Aleksman:

Ваш пример некорректен - судя по цифрам, там есть явная проблема, причём 100% не в наличии/отсутствии экрана.
Я же пишу конкретно о себе - у меня экрана нет, видео больше 1км тянет устойчиво (дальше пока небыло надобности летать).

Это не единичный случай, могу еще поискать, если б экран не был нужен его вообще б с самого начала не ставили.

Aleksman
Sc3454:

могу еще поискать,

Поищите, в последних версиях экраны не ставят (где-то с осени прошлого года). Дальность такая же, как и раньше (при условии, что всё исправно).

Sc3454:

Это не единичный случай

Согласен - в последнее время очень много брака. То видео нет, то управления… Особенно с Про пультами.

Sc3454
Aleksman:

Поищите, в последних версиях экраны не ставят (где-то с осени прошлого года). Дальность такая же, как и раньше (при условии, что всё исправно).

В последних версиях там уже шум на километре, особо толком ничего и не видно, разве что дрон управляется. Дак это и неудивительно, так как управление работает через 2,4.

arsen3

я так и не понял на прошивки для ss можно убрать лимит высоты?

king_jeans
Aleksman:

Переключите пульт с Mode 1 на Mode 2 (в мануале описано, как).

Спасибо большое за подсказку все сработало

arsen3:

я так и не понял на прошивки для ss можно убрать лимит высоты?

Я где то читал что можно , через туже прогу что и S

Aleksman
arsen3:

я так и не понял на прошивки для ss можно убрать лимит высоты?

Да, конечно можно, последней версией утилиты Олега.

Sc3454:

так как управление работает через 2,4.

Управление у большинства квадров на частоте 2,4.