hubsan x4 fpv h501 ss

zander371

Сегодня решил попробовать прошить FC своему дрону, скачал драйвера,прошивки, тулсы.
вставил кабель, в тулс3 пишет что подконектился, выбираю прошивку, жму апдейт и пишет update error.
Ну думаю ладно так полетаю, но к моему сожалению при включении дрон издает звук - пик пик ,пик пик и мигают красные фонари, я так понимаю - это кирпич.
Как теперь его восстановить?
Форум читал, проводв менял, драйвера переустанавливал.
Винда win7 64.

Буду благодарен совету.

cap_ley
asdffak:

Извините, что вклиниваюсь: вы их там что пачками заказываете и выкидываете, когда аккумулятор сядет (как в том анекдоте)?

😁 Не совсем так! Первый взял на кануне дня рождения сына. Он пол года назад распродал всю свою авиацию 4 или 5 самолетов, вертолет и квадрик… Не хватало на все времени, а места в доме занимало много. Продать то продал, а вот свое пристрастие и увлечение с детства не выбросишь… Короче ушел Хапсанчик ему на Днюху. Заказал второй 501. Через 2 месяца как он пришел, Днюха у внука… Он уже хорошо освоил папин летательный аппарат. но выезжали на полетушки редко, вот и второй тоже ушел… внуку. Корче обхабсанил своих! Со своими друзьми и товарищами мы ведем достаточно активный образ жизни. Рыбалки, подводная охота, дайвинг, пешие и велосипедные выходы и выезды на природу. Первые 2 Хабсанчика очень не плохо справлялись с сопровождением и видеофиксацией всего этого безобразия. Ну а по скольку они ушли на подарки, а сезон уже на носу, было принято решение снова взять 501… Правда боюсь, что и этот останется не у меня, а у моего друга, успевшего заразиться и заболеть квадриками. Как то так… 😉

СергейФ
zander371:

Сегодня решил попробовать прошить FC своему дрону, скачал драйвера,прошивки, тулсы.
вставил кабель, в тулс3 пишет что подконектился, выбираю прошивку, жму апдейт и пишет update error.
Ну думаю ладно так полетаю, но к моему сожалению при включении дрон издает звук - пик пик ,пик пик и мигают красные фонари, я так понимаю - это кирпич.
Как теперь его восстановить?
Форум читал, проводв менял, драйвера переустанавливал.
Винда win7 64.

Буду благодарен совету.

Прошивку какую шили? По восстановлению инфа тут hubsan.my1.ru

cap_ley
KIPiA:

Появилась в продаже еще одна версия H501A на 200р дороже сс версии (соседняя ветка, только владельцев пока нет) с управлением по мобилке и полетами по точкам, мне airtoy все таки не прислал SS-ку( сегодня спор выиграл), теперь не знаю что брать толи СС толи А версию, да и бакс начинает отрастать, и непонятно как себя будет вести квадр(А вер.) если например будет ошибка приложения, обзоров мало, все на не русском и с дальностью пока не понятно, может к усилителю wifi можно будет тоже доп антенны прикрутить как к стандартной аппаратуре, и вроде говорят что будет конектиться с аппаратурой хабсана, только с аппой в продаже пока нет(по адекватной цене)

Это не еще одна версия, а Хапсан без пульта. Управляется с помощью программы X-Hubsan устанавливаемой на телефон или планшет для андроида или других систем. По скольку мощность WIFI телефона никакая, то максимальный радиус управления 30-50 м. В программе есть возможность задавать маршрут полета, т.е. полет по точкам. У моего товарища есть 507А, он продается так же без пульта. Летает и под той же программой на телефоне и под управлением пульта. Собран он на коллекторных моторах, батарея малой емкости, полетное время в реале 7-9 мин, вес маленький, при малейшем ветре норовит сбежать в Пекин…

Bark_007
Aleksman:

Цитата Сообщение от Bark_007 Посмотреть сообщение Не могу найти в обеих темах как прошить RX 2.1.16 на про пультах (какая комбинация, как я понял через пульт по воздуху) Здесь посмотрите: hubsan.my1.ru

Ну наконец прошил кое как нашол мануал в архиве одной из старыых прошивок. Вобщем сделал так.
1 На пульте правый стик вниз и лево + кнопку интр + включаю питание пульта (на пульте надпись что он в режиме обновления rx)
2 Запускаем программку upgrade tool V2.exe, подключаем пульт к компу, в программе жмем коннект, (на экране появляется надпись чтоб включить питание коптера)
3 включаем дрон появляется надпись выбрать файл. Выбираем файл rx и жмем апгрейд. ждем окончание прошивки и выключаем пульт и коптер.
Все RX прошит после прошивки заново надо сбиндить

KIPiA
cap_ley:

Это не еще одна версия, а Хапсан без пульта. Управляется с помощью программы X-Hubsan устанавливаемой на телефон или планшет для андроида или других систем. По скольку мощность WIFI телефона никакая, то максимальный радиус управления 30-50 м. В программе есть возможность задавать маршрут полета, т.е. полет по точкам. У моего товарища есть 507А, он продается так же без пульта. Летает и под той же программой на телефоне и под управлением пульта. Собран он на коллекторных моторах, батарея малой емкости, полетное время в реале 7-9 мин, вес маленький, при малейшем ветре норовит сбежать в Пекин…

Я зачем видео прикрепил?, какие 30 м, белая коробка это ретранслятор (усилитель wifi сигнала), по паспорту также как и на сс 300м, а в программе дистанции до 1,5км указаны и что означают слова" эта таже версия без пульта" у версий с и сс, что есть wifi модуль? По-моему вы читаете между строк.

zander371
СергейФ:

Прошивку какую шили? По восстановлению инфа тут hubsan.my1.ru

Шил 1.1.36 , не нашел инфы по восстановлению FC прошивки, ткните плиз.

СергейФ
zander371:

Шил 1.1.36 , не нашел инфы по восстановлению FC прошивки, ткните плиз.

Уверены что у вас SS, а не S ? Красные фонари - значит включился и ждет калибровки, пульт показывает изображение? Если нет попробуйте сбиндить коптер с пультом

tosheenk

Всем привет!
Ну что-то не везет мне с моим H501SS! Спасибо форумчанам за помощь, удалось все перепрошить. Полетал… в режиме GPS его подколбашивает в разные стороны, а иногда может и просесть на 50см. Версия с про пультом прошивки следующие: FC1.1.36, TX1.1.9, RX2.1.22. Но больше всего меня волнует проблема с видео! При включении изображение то появляется, то в другой раз пропадает. В настройках частоту меняешь - появляется. Но самое странное - на дисплее постоянно помехи или горизонтальные полосы. Четкой картинки нет. Ребинд не помогает, пульт и дрон разбирал, пробовал с другими антеннами. Ничего не помогает. Заметил, что если подрубить к передатчику на дроне внешнюю антенну, то картинка вообще пропадает на всех частотах! Да, заметил, что на пульте указатели ходов стиков постоянно скачут, т.е. даже если отпустить стики, то они постоянно движутся (пуль калибровал). Может проблема в аппаратной части пульта? Есть идеи, что это могло бы быть?

пример работы пульта!

siman77
tosheenk:

пример работы пульта!

а напруга пульта не многовато 8*1.5в=12в а у вас 15.9 и похоже импульсный стабилизатор несправляется от перегруза

tosheenk
siman77:

а напруга пульта не многовато 8*1.5в=12в а у вас 15.9 и похоже импульсный стабилизатор несправляется от перегруза

Спасибо за идею проверить питание. У меня стоит 3s! Это всего 11.1V. Может что-то в блоке питания?

Александр_64
tosheenk:

может и просесть на 50см

В моей птичке заводские прошивки. При слабом ветре все норм. В GPS отлично держится в одной точке. При ветре, он так же иногда проседает и немного гуляет в горизонтали. считаю это нормально. все ж таки сопротивляется ветру.

tosheenk:

Но самое странное - на дисплее постоянно помехи или горизонтальные полосы. Четкой картинки нет. Ребинд не помогает,

Все эти тесты проводились в одном месте? возможно есть сильные помехи.

tosheenk
Александр_64:

В моей птичке заводские прошивки. При слабом ветре все норм. В GPS отлично держится в одной точке. При ветре, он так же иногда проседает и немного гуляет в горизонтали. считаю это нормально. все ж таки сопротивляется ветру.

Все эти тесты проводились в одном месте? возможно есть сильные помехи.

Нет, в разных. В том числе за городом ))

alexey29

Подскажите кто нить сталкивался с проблемой возврата домой когда дрон зависает разворачивается и резко летит в сторону…в чем проблема?

Александр_64
tosheenk:

то они постоянно движутся (пуль калибровал). Может проблема в аппаратной части пульта?

Я вижу на пулбьте отображено напряжение 15,9 в. что там за элементы установлены? Все таки это очень много. Номинальное напряжение 11.5в. Вполне возможно, что это и является причиной такого поведения электроники пульта. передатчик коптера тут не причем. В моем пульте 3шт 18650.

alexey29:

Подскажите кто нить сталкивался с проблемой возврата домой когда дрон зависает разворачивается и резко летит в сторону…в чем проблема?

Да было такое, когда при включении возврата двигал каким либо стиком, при наличии ветра. Проявлялось непонятное поведение. Перестраховался и по новой провел калибровку и бинд. Теперь после движения стиками при возврате, он просто зависает. Так же как, если при включенном фаломи попробовать порулить.

Ermol_off2
Александр_64:

В моем пульте 3шт 18650.

Александр,у вас обычный или про пульт?Подскажите,как поставить 18650 в пульт?Есть 18650,заказал “кроватку” на 2 аккумулятора и хочу это дело всё подключить.Пульт обычный.Может ссылку дадите,где можно почитать подробнее или посмотреть схему подключения?

Александр_64
Ermol_off2:

Подскажите,как поставить 18650

хотел сделать Фото, но камера в телефоне ни какая. попробую разместить здесь рисунок.

[/IMG]

Конечно- колхоз. Нужно бы чуть аккуратней. Но, это мой пульт. На крышке одна часть от этой самой “кроватки”, урезанная по высоте. Рядом разъем для зарядки. Аккум на 2600ма/ч. хватает на четыре аккума тушки. Далее не испытывал.

Ermol_off2
Александр_64:

хотел сделать Фото, но камера в телефоне ни какая. попробую разместить здесь рисунок.
Конечно- колхоз. Нужно бы чуть аккуратней. Но, это мой пульт. На крышке одна часть от этой самой “кроватки”, урезанная по высоте. Рядом разъем для зарядки. Аккум на 2600ма/ч. хватает на четыре аккума тушки. Далее не испытывал.

Благодарю,буду тоже колхозить,как “кроватки” пришлют)

Александр_64
Ermol_off2:

буду тоже колхозить

Да… Еще напомню, что провода к аккумам нужно паять очень быстро. Лудил флюсом ЗИЛ для латуни и сразу охлаждал хорошо промоченной спиртом тряпочкой. После, так же припаяны заранее залуженные провода.

Ermol_off2
Александр_64:

Да… Еще напомню, что провода к аккумам нужно паять очень быстро. Лудил флюсом ЗИЛ для латуни и сразу охлаждал хорошо промоченной спиртом тряпочкой. После, так же припаяны заранее залуженные провода.

Ок,приму к сведению.

cap_ley
KIPiA:

Я зачем видео прикрепил?, какие 30 м, белая коробка это ретранслятор (усилитель wifi сигнала), по паспорту также как и на сс 300м, а в программе дистанции до 1,5км указаны и что означают слова" эта таже версия без пульта" у версий с и сс, что есть wifi модуль? По-моему вы читаете между строк.

Уважеемый, прежде чем что то говорить не зная, надо прочесть первоисточник.
shop.hubsan.com/index.php?main_page=product_info&c…
Коптер биндится с пультом ss версии. Если нет сигнала от пульта, включается управление по wifi, производитель официально не говорит про 5,8 в версии APP, но 5,8 автоматически включается при подключение пульта, если пульт выключен то 5,8 вырубается. Прошивка полётного контроллера та же что и у 501ss!

etern1ty:

не трудно, конечно. просто для информации хотел узнать. не подскажете, есть ли гайд по первому запуску на улице? что проверить, что настроить?

Зайди на страницу последнего автора на ютубе и посмотри все его видео по 501. Очень познавательно и полезно.