hubsan x4 fpv h501 ss

denis_bingo
Aleksman:

Пищать не хочу ))
А если серьёзно - не вижу в этом никакого смысла. Мой квадрик пришёл в конце лета прошлого года, уже без экрана. На стоковых антеннах (пульт стандарт) летал дальше полутора км и выше 1 км без полной потери изображения (были помехи, да, но не критичные) - rcopen.com/forum/f135/topic450608/17354
Это просто кто-то придумал себе, что экраны помогут (в соседней ветке), но на самом деле, если есть проблема с дальностью видео - копать нужно в ином направлении…

Ну, Вы как бы сами ответили на свой вопрос. “Начинающий” - подразумевает под собой продолжение. Т.е. дальнейшее развитие этого хобби. А оно, по сути, невозможно без нормального зарядника. Ведь даже начинающий, но купивший несколько дополнительных аккумов, будет испытывать некоторые (временн Ы е) неудобства с одной лишь стоковой зарядкой.
А 3S аккум в пульте держится намного дольше (на одной зарядке). Тем более специально для апп есть недорогие батареи (с низкой токоотдачей).

родная зарядка в полне устраивает еще одна почти такая же от 1го осталась,как-то и не заморачиваюсь брать какую-то навороченую,даже если предположить что была бы одна только ей бы и пользовался:)

Timelock
Traxxas15:

Подскажите :
1- какой акб можно поставить в пульт , чтобы хватало на 3-4 полета ? Просто купив батарейки энерджайзер их хватило на 1 полет , поэтому крутова то , каждый раз покупать батарейки . Есть конечно пальчиковые акб , но их заряжать нужно сутки , что так же не совсем подходит . Читал , что подходят LiPo акки , вот какие по размерам , и по мощности подойдут , планирую покупать в Москве , поэтому желательно то что есть в Московских магазах.
2- Прошивка стоит базовая , с момента покупки . Куплен аппарат буквально неделю назад , поэтому толком еще не летал , какая высота максимальная на данной прошивке ?

1 купил себе пальчиковые АА акумуляторы panasonic eneloop pro и varta 2500 - хватает на 4 полёта одного комплекта и ещё зарядка остаётся. заряжаю GP зарядником - где то около часа не больше. хватает вполне.

denis_bingo

Вот за такую цену зарядочку можно купить 😃

Aleksman
denis_bingo:

как-то и не заморачиваюсь брать какую-то навороченую,даже если предположить что была бы одна только ей бы и пользовался

Ну значит Вы ещё пока не вышли из разряда “начинающие” 😃

denis_bingo:

Вот за такую цену зарядочку можно купить

Вот видите - процесс пошёл 😁

offline
maxelkin:

Для всех владельцев SS, имеющих битые битые видефайлы, выложил инструмент по их восстановлению. В архиве есть подробная иллюстрированная инструкция, читаем её обязательно, потом будет меньше вопросов. Вариант неоднократно опробован, всё работает. Архив качаем отсюда : yadi.sk/d/w0HFOVOI3Jisoh

Спасибо:)Пробывал похожие программы но безуспешно, толька эта сборка восстановила

maxelkin
offline:

Спасибо:)Пробывал похожие программы но безуспешно, толька эта сборка восстановила

Рад, что Вам помогло. Забыл указать, что сборка опробована только на Windows 7, другого добра у меня :)нет. И вот ещё видео наглядное сделал yadi.sk/i/9M2gtDeG3JjZbC

strotscky
offline:

Спасибо:)Пробывал похожие программы но безуспешно, толька эта сборка восстановила

на какой винде восстанавливал?,у меня на W 8 не работает

Гильгамеш

Всем привет вот и я стал гордым обладателем
v4.2.19
lcd v1.3.3
501ss v2.1.16
v1.1.29

отлетал 3 акк вопросов конечно много но ветер сильный я новичек в общем все как у многих я думаю.пульт стандарт улетел на 400м потом видео тупило еле вернулся из за ветра и опыта мало но все без последствий.пока 1 вопрос когда квадр чекает геросенсор он должен реально находится на площадке по уровню?просто у меня дача на горе и склон участка градусов 15. первый старт был кривой видимо намудрил компасом и аппа ловила только 6 спутников сколько не ждал.но это не самое пичальное расстроился посмотрев видео фото понял что левый нижний угол и почти до середины и в верх не в фокусе у нескольких людей это уже видел и тут этот вопрос вроде был.в общем его я решил косяк сборки производства если нужно поделюсь как я решил.

Prim
Timelock:

1 купил себе пальчиковые АА акумуляторы panasonic eneloop pro и varta 2500 - хватает на 4 полёта одного комплекта и ещё зарядка остаётся. заряжаю GP зарядником - где то около часа не больше. хватает вполне.

К слову, у меня eneloop pro в стандартном пульте хватает на 9 полётов, но заряжаю я их bc-700 часов 6 (0,5А). Не думаю, что в Ваших условиях (ток заряда и само з/у) аккумуляторы долго проживут.

Гильгамеш

я липошку поставил в пульт из 3 в 2 переделал плохо конечно далеко не новая imax зарядник на днях приедет и узнаю правду.хотя с дуру заказал типа оригинал аккум для тушки и походу он просаживается не хило так что в пульт ему дорога

Ermol_off2
Гильгамеш:

в общем его я решил косяк сборки производства если нужно поделюсь как я решил.

Поделись,очень интересно как решил.

alexey29

Поставил в пульт стандарт акум HRB 2200 7.4в c jst разъёмом специально для этого пульта так дальность видео из-за поднятия напряжения увеличилась

Franz

Можно ссылочку? Подыскиваю замену хубсановскому.

kalashnikovdg
Гильгамеш:

Всем привет вот и я стал гордым обладателем
v4.2.19
lcd v1.3.3
501ss v2.1.16
v1.1.29

отлетал 3 акк вопросов конечно много но ветер сильный я новичек в общем все как у многих я думаю.пульт стандарт улетел на 400м потом видео тупило еле вернулся из за ветра и опыта мало но все без последствий.пока 1 вопрос когда квадр чекает геросенсор он должен реально находится на площадке по уровню?просто у меня дача на горе и склон участка градусов 15. первый старт был кривой видимо намудрил компасом и аппа ловила только 6 спутников сколько не ждал.но это не самое пичальное расстроился посмотрев видео фото понял что левый нижний угол и почти до середины и в верх не в фокусе у нескольких людей это уже видел и тут этот вопрос вроде был.в общем его я решил косяк сборки производства если нужно поделюсь как я решил.

Поздравляю, пусть радует. Направление полёта предпочтительно против ветра, легче домой лететь будет. Очень интересно как решили проблему.

Гильгамеш

в общем снял фильтр, это конечно не помогло. разобрал тушку, снял камеру, аккуратно отковырял клей (залили от души), покрутил фокус, тоже не помогло,что логично, он же общий, а косяк только в углу.в общем думал уже матрица криво стоит, снял объектив, глянул на матрицу, все норм.посмотрел в объектив со стороны матрицы и вот оно!, похоже линзы там вклеены, в итоге на ней пятнышко еле заметное, но на отблеск хорошо видно. в общем спиртом протер и почистил карандашом для оптики. дальше мучаемся и настраиваем фокус на бесконечность, по пульту тяжко, приходилось на компе смотреть.главное во всей этой процедуре чтоб ни пылинки не попало на матрицу, ну думаю это и так все знают:) надеюсь кому нибудь тоже поможет.

masalex

а каким клеем фиксируется все обратно?

NumLock
strotscky:

на какой винде восстанавливал?,у меня на W 8 не работает

С гору кодеков надо установить ещё.

Гильгамеш
masalex:

а каким клеем фиксируется все обратно?

термо клеем залил без фанатизма

masalex

в каком месте линза откручивается -со стороны внешнего стекла или у квадратного основания?
ps
нашел…

Гильгамеш
masalex:

в каком месте линза откручивается

и там и там но оптику я не стал разбирать так как и так все решилось

проверял по монитору пк поставил тестовую картинку для фокусировки оптики потом с балкона крутил.