hubsan x4 fpv h501 ss

FOX3672
Tileva:

Видимо, так не во всех моделях

ну видимо не все варианты танцев с бубном нам еще известны ))

Гильгамеш
FOX3672:

1.3.4 вроде как есть, как её запихнуть в пульт ?

  1. Скопируйте файл HRC-F2-LCD.hbs на карточку microSD, отформатированную FAT32. Не изменяйте имя файла.
  2. Вставьте карточку в слот пульта. Убедитесь что батарея пульта заряжена.
  3. Поместите правый стик вверх вправо (в правый верхний угол) и удерживая его в этом положении, нажав и удерживая также кнопку ВИДЕО, включите питание пульта.
  4. На дисплее пульта будет отображаться прогресс прошивки, дождитесь конца.
FOX3672
Гильгамеш:

нажав и удерживая также кнопку ВИДЕО, включите питание пульта.

😃 все прошло успешно 😃

Tileva
FOX3672:

ну видимо не все варианты танцев с бубном нам еще известны ))

Шаг вперед и два назад… Пока прошивал, калибровал - пропало видео на пульте (внешняя антенна болталась в резьбе). Стала греться мс видео. Включил второй пульт - все в порядке. Говорили, что передатчик без антенны может сгореть, но насколько я понимаю, в пульте-то видеоприемник? Что могло с ним случится…

FOX3672
Tileva:

Что могло с ним случится…

вот в тонкостях электроники не силен,

Забияка
Tileva:

Что могло с ним случится…

Мож дело в 😃

. (внешняя антенна болталась в резьбе).

Вот и не видит, ребинд поправит (должен), но это не вариант, нужно причину найти и устранить.

Tileva
Забияка:

Мож дело в 😃

Вот и не видит, ребинд поправит (должен), но это не вариант, нужно причину найти и устранить.

))) Как тут писалось уже - “Шарик! Ты - балбес!”))) (это я о себе). Пришло в голову (читая особенности прошивок), что я просто выключил видео в меню. Проверил - так и есть. Это я пытался включить запуск без Джипиэс и одновременно посмотреть частоту видеосвязи.)
Так что все в порядке. (ребинд, естественно делал несколько раз).

AlexPebody

Всем добра. Кто говорил что 38я и RHE не стабильная? (с) ув. Забияка.

artemon1288:

что за тигромуха? и безкалиберка?) я просто не встречал)

Вот Тигромух и вот безкалиберка (которую не нужно каждый раз калибровать)

FOX3672:

ну видимо не все варианты танцев с бубном нам еще известны

Сток 16я человек пишет, значит у него скорее всего утилита upgrade tool V2.exe и по воздуху, об этом есть в видео Anne Lu.

андрей_5

это так и есть,проверено,смотрите стоковые rx

ребят, а как вкл режим циркуль опишите в 1.1.38

Tileva
AlexPebody:

Сток 16я человек пишет, значит у него скорее всего утилита upgrade tool V2.exe и по воздуху, об этом есть в видео Anne Lu.

Именно так. После просмотра Анны и итальянца попробовал по воздуху и получилось.

Kuff

Друзья помогите! FPV после 30 метров - помехи начинаются, после 50 всё пропадает. Поставил на пульт внешние антенны, ставил на квадр внешнюю антенну( снял-т.к. толку ноль). Пробывал разные прошивки - ничего не помогает. Даже экранировал модуль 5,8 GH в квадре. Неужели придётся менять плату?
Я в печали…

AlexPebody

Всем добра! Прошу помощи в подключении Тигромухи к H501S-S GPS.

Сразу результат: маяк не читает GPS координат (ЧИП тушки вот такой: ublox m8030-kt), проговаривая 0 0 0. Вся история такова:

Приобрел последнюю версию маяка Amber (желтый), получил, проверил, на связь выходит, программируется, в общем ведет себя как живой. Ок, покрыл без цветным лаком, предварительно проверив лак на бесконечность сопротивления в высохшем виде, сразу говорю, делаю все тщательно, 100500 раз спросив и прочитав инструкции!

Итог на фото, маяк интегрирован, работает, но никак не читает координат из GPS квадрокоптера, что бы я ни делал. В конфигурации маяка ставил при минимальном количестве спутников 0, те не обращать внимания сколько и читать все равно, подключал по этой схеме, предварительно прозвонив питание +4,8В красный - GND белый (звонится на корпус), по схеме на плате, TX RX GND +5В, в инструкции от Echelon сказано, что перепутаны RX TX, что на плате нужно вместо TX подключаться в RX, так и сделал. Собираю коптер на защелках, включаю, кладу на окно тушку, показывает 4 спутника тушка и 4 аппа, координаты также отобразились на аппе, с тушки и с аппы.

Маяк упорно сообщает 0 0 0, т.е. координаты не прочитаны… Что за ппц.

Все разбираю заново, снимаю GPS с тушки, подключаю GPS на прямую к блоку питания 5В, кладу на окно = никакого изменения! Ок, думаю надо попробовать в TX как на плате написано подключиться, подключаюсь = НИЧЕГО -> 0 0 0?!

Просто жесть, проводился 8 часов, устал как бобик, толку 0. 😃

По вольтажу по выводам относительно GND, TX +3.2В стабильно, RX от +1.4 до +3,8В дергается туда сюда, отметка 5v показывает +4,8В.

Ок, мы не сдаемся, достаю RF-v16, на плате у него тоже есть RX и TX, а также Rx0 и Tx0, но это я думаю несколько другое… Итак, подпаиваюсь к GND (корпус sim карты), а также к TX, подключаю питание RF-v16, маяк заводится сам! Т.е. увидел фантомное напряжение на своем RX входе, значит вход работает, не сожжен или еще чего брак.

В настроках маяка ставил таймаут чтения GPS с 1500мс на 150мс, все по букварю… НИФИГА НЕ РАБОТАЕТ!

ОМГ… Друзья однополчане, кто ТОЧНО ЗНАЕТ, помогите плз, что делать? Забить и выбросить тигру? GPS тушки то рабочий, раз координаты на аппе показал.

Заранее ВСЕМ огромный респект и уважение! 😎

p.s. После всех этих замечательных процедур, тушка теперь спутники тут же находит и тут же теряет, грешу на то, что GPS приемник вынесен наружу и может фонит другое оборудование, на окне ловит 5 спутников… Но TX он же RX на плате, скорее всего и есть TX потому как прыгают значения вольтаха, очень похоже на синусы, а это TX. Может тушка так и должна работать, каждые 10 секунд искать спутники в 1.1.38 вроде так и есть… я точно не знаю.




p.s.s. КОРОЧЕ НА УЛИЦЕ СПУТНИКИ НА 0 не падали ни разу, только что проверил, т.е. скачки на синем проводе GPS (на плате RX непонятно почему эти скачки, может это синусоида - нет осциллографа) КТО ЧТО ЗНАЕТ???

siman77
AlexPebody:

Просто жесть, проводился 8 часов, устал как бобик, толку 0

неправильно настроенный тигромух нифига не примет данные и расположили его рядом с компасом сразу привет туалетинг и улет в китай а если еще и вызов маяка сделаете мозги заклинит и краш
я распологал на беках коптера подальше от компаса и на кнопку можно легко нажать через отсек аккума
на SS 10Гц частота опросов Gps

AlexPebody
siman77:

рядом с компасом

Так подскажите как настроить тигромух? Я использую настройки по умолчанию. Может для этого GPS ublox m8030-kt, есть какие то особые настройки? По поводу компаса, из соображений - а почему он должен мешать компасу, если у него никаких наводок нет, никаких индуктивностей, излучающий элемент в правом луче, откуда полет в Китай? Да еще и на связь тиромух выходит только по вызову, о чем говорит ув. Константин, что не мешает электронике коптера… Я спорить не берусь, но тот же ув. Echelon тоже не далеко расположил тигромуха - плотно на GPS, думается это норма.

siman77:

на SS 10Гц частота опросов Gps

Я ставил 150мс опрос, как советует Константин - не помогло.

siman77
AlexPebody:

Так подскажите как настроить тигромух

в документации на тигромух написано как настраивать по умолчанию непрокатит
при 10 Гц тайм аут Gps вместо 1500 мсек 150 надо
кол-во спутников 4
предел ошибок 100
интервал считывания 10
координаты для вызывного галочку поставить
частота сохранения 1 (16мин лог цикличный)

AlexPebody:

Да еще и на связь тиромух выходит только по вызову

просто я пробовал коптер стоял на земле с включенными движками и я попробовал вызвать маяк
прыжок с кувырком и пропами в землю и зависшие показания всех датчиков словил (большой импульс по питанию Gps при ответе,штатный акк не все сглаживает что идет с тигромухом ), после этого больше такие эксперементы не производил жалко разнести коптер с большой высоты

AlexPebody:

Я спорить не берусь, но тот же ув. Echelon тоже не далеко расположил тигромуха - плотно на GPS, думается это норма.

разные коптеры у него S а у нас SS и плата основная отличается схемотехникой немного

AlexPebody
siman77:

как настраивать

В точности так настраивал, кол-во спутников 0, чтобы не было ограничения, тайм аут Gps ставил 150мс, предел ошибок стоит 100, интервал считывания 10, координаты для вызывного стоит, частота сохранения 1. Все в точности стоит так. Результат 0 0 0. Я думал ну мало ли RX у маяка дохлый = шьется и конфиг пишет без проблем. Че за печаль такая, что может еще быть??? GPS рабочий, на улице стабильно 8-10 спутников.

По компасу буду смотреть, Константин ответил сейчас, что никогда никому не мешал тигромух и на компас не влиял, единственное говорит в пищалке есть малюсенький магнит, теоритически возможно влияние, практически никто не жаловался еще. Я буду проверять, если что то подозрение будет - перенесу.

siman77
AlexPebody:

кол-во спутников 0

могут напредсказуемые первые координаты поймать ± 200 км от точки взлета

AlexPebody:

Я думал ну мало ли RX у маяка дохлый

поменяйте провод на Gps местами rx tx возможна проблемма в подключении
я свой тоже 1 раз подключил получил 0.0.0 перекинул местами на GPS и сразу вуаля координаты стал говорить

AlexPebody
siman77:

могут напредсказуемые первые координаты

Так вообще не читает GPS координаты, совсем ничего только 0 0 0 в ответ

siman77:

поменяйте провод на Gps местами rx tx

Менял, та же история… На RX что на плате GPS тушки это вроде как TX, постоянно скачет напруга 1,4В-3,8В, похоже на синус, Кнстантин говорит вроде как и есть TX т.к. показания постоянно меняются и GPS выдает их на TX, а на TX что на плате, но на самом деле RX вроде как от ув. Echelon информация, там постоянно висит 3,2В не меняется, насколько понимаю, очень похоже на RX, тк нечего передавать, порт слушает… Все проверил на 100 раз, маяк шил, ставил разные конфиги, вильтаж первое подключение проверил 10 раз, питание перепутать не могу, а RX TX не жгут друг друга, в чем может быть дело просто жесть 3 тыра маяк, а настроить на могу, бьююсь с 8 утра, а уже 12 ночи… печаль тоска блин!!!

siman77
AlexPebody:

малюсенький магнит

малюсенький мощьный неодимый магнит от которого у компаса сносит крышу сразу при растоянии в несколько мм

AlexPebody
siman77:

я свой тоже 1 раз подключил получил 0.0.0

Так на каком же проводе GPS TX на синем или черном??? На плате черный TX но ув. Echelon говорит перепутали Китайцы, да и на синем, что должен был быть RX, сильно уж вольты прыгают, похожие на TX, как и говорил ув. Echelon, но блин НЕ РАБОТАЕТ НИФИГА! Ставил даже по таймеру маяк и оповещение координаты каждое 1 сообщение, тоже самое пеленг бипы идут, координат 0 0 0, бился 2 часа, даже GPS вытащил и подключил ручками от БП соединил на маяк, результат 0 0 0. ППЦ. Может компас в момент работы глушит прием координат маяком ))) ну это же бред…

siman77
AlexPebody:

бьююсь с 8 утра, а уже 12 ночи… печаль тоска блин!!!

попробуйте сбросить в дефолт настройки тигромуха и произвести настройки заново иногда помогает

AlexPebody:

синем или черном

цвета у всех разные и отличаются

AlexPebody:

GPS вытащил и подключил ручками от БП соединил на маяк

на холодную частота выдачи координат у всех UBLOXсов 1 Гц и 9600 скорость и спутники ловит мин через 2-3 на окне в лудшем случае

AlexPebody:

кол-во спутников 0,

Минимум спутников GPS (шт., 3)
Минимальное количество спутников GPS для запоминания координат маяком.
Маяк будет обрабатывать полученные координаты только при условии, что приемник GPS видит больше спутников, чем указано в данном параметре. При значении 0 от GPS приемника принимается любая информация.
При использовании протокола NMEA RMC, следует помнить, что информация о количестве спутников в данном протоколе не предусмотрена, и при ненулевых значениях параметра, данный протокол будет игнорироваться. ( и получите 0.0.0 на выходе)
По умолчанию 3.
это из инструкции по тигромуху которую надо прочитывать досконально