hubsan x4 fpv h501 ss

Franz
denishul:

А какой пульт? Стандарт или про?

hAmeleon=:

у меня SS про без доработок

все ж написано

denishul
Franz:

все ж написано

Да, спасибо, все понял!

Casper666
king_jeans:

Я с начало когда взял тоже расстроился из коробки он у меня не летал , это был мой первый квадрик . Поменял прошивки , был брак по антенне отремонтировал , а теперь два дня летаю нарадоваться не могу на 500 метров улетает без потери видео, дальше пока боюсь . В принципе ничего сложного нет , за такие деньги ничего хорошего не купишь да и по нему много видео снято и подсказок . Бери и да же и не думай , косяки по браку есть но не критичные , у меня кстати версия с про пультом .

И ещё очень важно правильно откалибровать , я когда его калибрую всё из карманов убираю , пульт ложу подальше и кручусь вместе с ним вокруг своей оси , видимо это многое даёт .

А какие проблемы были с антеннами, пигтейлы меняли?

king_jeans
Casper666:

А какие проблемы были с антеннами, пигтейлы меняли?

Нет , я с начало проверил антенна на прозвон всё впорядке было расстроился даже немного ))))), Потом пригляделся и увидел , что когда китаец паял он припоем прожёг изоляцию и каротило на массу чуть чуть еле заметно было .Сегодня улетел на 1 километр домой вернулся по Home , мог бы и дальше но пока пробую по немногу , Высота 256 лимит .скорость 4.3 м,с

arsen3
king_jeans:

Нет , я с начало проверил антенна на прозвон всё впорядке было расстроился даже немного ))))

качество конечно хуже на много чем на обычном s. плюс только в том что желе нет

king_jeans

Пасмурно , в солнечную погоду получше будет .

denishul
arsen3:

качество конечно хуже на много чем на обычном s. плюс только в том что желе нет

Недавно об этом обсуждал на другом форуме. Насчёт камеры мнение у всех разное. У меня например наоборот хорошее: камера экспозицию получше регулирует, и картинка помягче. А камера и эффект желе ничем не связаны - зависит от балансировки пропов. Может, и правда в новой партии ss почти у всех без желе, но, скорее всего, это связано более лучшой балансировкой, чем в комплектации версии s

totoo
king_jeans:

Нет , я с начало проверил антенна на прозвон всё впорядке было расстроился даже немного ))))), Потом пригляделся и увидел , что когда китаец паял он припоем прожёг изоляцию и каротило на массу чуть чуть еле заметно было .Сегодня улетел на 1 километр домой вернулся по Home , мог бы и дальше но пока пробую по немногу , Высота 256 лимит .скорост

а что конкретно прожег? Антену?

Aleksman
denishul:

А камера и эффект желе ничем не связаны

Как раз наоборот - связаны напрямую. Наличие желе, помимо основного фактора (балансировки ВМГ), зависит и от экспозиции. Вы думаете, зачем в последних партиях начали ставить нейтральный светофильтр? Правильно, чтобы увеличить экспозицию и тем самым сгладить желе. А по поводу

denishul:

более лучшой балансировкой, чем в комплектации версии s

улыбнуло 😃. Почитайте отзывы в соседней теме - у всех 2-3 мотора из четырёх стучат. О какой балансировке может идти речь вообще? Тем более об улучшенной.
С каждой новой партией качество Хабсана всё хуже и хуже. Опять же, можете об этом почитать в соседней теме, начиная где-то с осени прошлого года. А Вы говорите “лучшая балансировка” 😃.
Как купите квадрик - снимите с объектива светофильтр, взлетите в ясную солнечную погоду и посмотрите, какая там “балансировка”.

denishul

Все хуже и хуже, а аналогов в такой же ценовой категории похоже так и нету…

Aleksman

Похоже, что да. Поэтому и покупаем. А далее - с одними недостатками боремся (в меру своих сил и возможностей), на другие закрываем глаза. Так и летаем. Ведь это всего лишь игрушка 😃

Franz
king_jeans:

Сегодня улетел на 1 километр домой вернулся по Home , мог бы и дальше но пока пробую по немногу

Сегодня с обычным пультом 420 метров, высота 70. При потере видео значения RSSI 5,8ГГц были около 70… видимо, пора что то с пультом делать…

Casper666

Сегодня отлетал два акамулятора, и произошла неприятная ситуация, первый раз такое и на форуме не встречал. При включении возврата домой коптер подлетает к точке взлета и не садится, просто зависает и все, приходится сажать в ручную. Калибровал не один раз, даже место поменял, на первом поле много проводов было. Какие будут соображения?

Solil

Всем привет! как же долго я ждал эти сутки после регистрации. вчера получил квадра. есть пара вопросов.

  1. пытался дома погонять, откалибровал, как в умной книжке написано, но он не хочет прямо взлетать, постоянно тянет в разные стороны.

  2. пульт постоянно пищит. батарейки и акум новые и заряжен. это так и должно быть?
    на улице пока нет возможности проверить, думаю с gps связано

пы.сы. разобрал, поглядеть, как там внутри квадра. оказалось плата всего на двух винтиках прикручена, а два приклеились к пленке возле стеклышка. попытался вкртить, резьба на стойках сорвана. прикрутил другими. китайцы, что с них взять.

king_jeans
Solil:

. пытался дома погонять, откалибровал, как в умной книжке написано, но он не хочет прямо взлетать, постоянно тянет в разные стороны.

у меня тоже тянуло в стороны из коробри , либо стики колибруй либо прошей .

Solil:

. пульт постоянно пищит. батарейки и акум новые и заряжен. это так и должно быть?
на улице пока нет возможности проверить, думаю с gps связано

да , так и будет пока не поймаешь спутники

Solil
king_jeans:

у меня тоже тянуло в стороны из коробри , либо стики колибруй либо прошей .

т.е. стики - это кто, я в сленге пока ни бум бум)) каждый раз их калибровать и как?

tpc
Franz:

Сегодня с обычным пультом 420 метров, высота 70. При потере видео значения RSSI 5,8ГГц были около 70… видимо, пора что то с пультом делать…

Для видео это нормально.

denishul
Solil:

т.е. стики - это кто, я в сленге пока ни бум бум)) каждый раз их калибровать и как?

Стики, это рычажки, то есть то, чем ты управляешь. Чтобы мы с тобой не пытались долго искать один язык, просто загугли “триммирование квадрокоптера”. Для развития: триммирование нужно, когда квадрокоптер не висит ровно на месте, а, например, его чуть чуть в какую то сторону уносит, или он тупо крутится по своей оси. Есть на пульте управления четыре небольшие кнопки… А, в общем, видео насчет этого посмотришь, поймёшь надеюсь.

hAmeleon=

ну вот могу теперь точно сказать, что свой 501ss купил за 8к, деньги после спора поступили на банковский счёт.

arsen3:

качество конечно хуже на много чем на обычном s. плюс только в том что желе нет

Не знаю но мене наверное повезло на моем ss видео хорошее, чёткое, может после обработки (сжатия) оно теряет у вас “внешний” вид. 10 минут полёта весит 1 Гб

denishul
hAmeleon=:

ну вот могу теперь точно сказать, что свой 501ss купил за 8к, деньги после спора поступили на банковский счёт.

Не знаю но мене наверное повезло на моем ss видео хорошее, чёткое, может после обработки (сжатия) оно теряет у вас “внешний” вид. 10 минут полёта весит 1 Гб

Люди наверно считает, что для пары минут такой вес это “что то много”, вот и лезут в свои редакторы, урезая битрейт. А люди, сами не имея ss версии, лезут на ютуб, где для него почти все вес режут, вот и выдают мнения, судя по записям других людей.

Franz
tpc:

Для видео это нормально.

Так цифры вроде вменяемые, а видео отсутствует