hubsan x4 fpv h501 ss

Nikchok
Artomy1970:

Самое удобное на обычный фото штатив!

Иногда приходится крутиться вокруг с пультом, чтобы обеспечить наилучший прием коптеру, так что, штатив - не оч удобен в таком варианте…

Mekke
Забияка:

Так то так, но при неправильной фазировки мотора “А” (задний левый движёк) постоянно выкручивался бы проп, что на видео не отображается , по мне, так ошибочно установлен мотор “В” (скорей всего проблемный), тоесть с зади два одинаковых мотора и всё 😃

Если я правильно разобрал видео, то винт стоит правильный, а значит и мотор правильный, иначе не накрутился бы винт на мотор. А не откручивается по инерции видимо потому, что затянут. У меня на другом дроне откручивались и при неправильной и при правильной установке, ибо не затягивал. И сейчас я начинаю думать, что мой пропавший 501 упал из-за откручивания винта - припоминаю, что не затянул их в тот раз.

Tileva
Mekke:

Если я правильно разобрал видео, то винт стоит правильный, а значит и мотор правильный, иначе не накрутился бы винт на мотор.

Все верно. Левый мотор крутится в обратную сторону. Причем, при старте делает несколько попыток покрутиться “на взлет”. Оба задних пропеллера вращаются против часовой.

NoBody

Привет коллеги! тоже приобрел хубсан, 501СС ПРО FC 1.1.38 RX 2.1.29 TX 1.1.9. И, пока я с ним разбираюсь в ожидании выходных, возникают вопросы, на которые,
бегло пролистав пятый раз эту ветку и соседние, не нахожу ответа. (может глаза уже замылились?)
Кто-нибудь использует крутилки на ПРО аппе? Их как-то ведь можно использовать? Ну не может же быть, чтоб нельзя было использовать?!
В ПРО аппе ГПС модуль имеет смысл переместить в середину меж антенн (там как раз есть удобная “полочка”)?
ВОзможно ли заставить аппу запомнить включаться всегда в режиме РССИ, или легче самому всегда включать зажимая пару кнопок?
Кто какие рации использует в комплексе с тигромухом, или я плохо искал и есть целый список с примерными ТТХ? Я так полагаю, что рация нужна
с индикацией уровня сигнала, например АРГУТ А44 или kenwood th-f5 turbo, одна снята с производства и стоит конски, вторую вообще днем с огнем…
должны же быть более бюджетные варианты?
В старшей ветке было обсуждение подключения дополнительного монитора (очков/шлема) к аппе, я не уловил может ли ПРО аппа в видеовыход показывать то же,
что и на основном дисплее? Мне бы просто подключить писалку к видеовыходу и, так сказать, делать видео-логгирование полёта. Наскоком не получилось
увидеть на записи и внешнем экране, ничего более, чем пиктограммки условно обозначающие квадрик и аппу (помимо основного видеопотока, конечно).
rcopen.com/forum/f135/topic450608/9522 - заманчивое предложение приделать mwosd, это круто конечно, но в мануале аппа стандарт, не ПРО.
свежие прошивки FC 1.1.41 RX 2.1.29 TX 1.1.16 уже кто-нибудь заценил, или ну их нафиг? в соседних ветках, помалкивают чего-то.
Прошу не бросаться сразу помидорами, но подскажите направления куда рыскать )

Забияка
Mekke:

И сейчас я начинаю думать, что мой пропавший 501 упал из-за откручивания винта - припоминаю, что не затянул их в тот раз.

Это практически не возможно (при правильном вращении движка), так как винты на нашей тушке самозатягивающиеся, даже можно ключ не использовать, причина в другом 😃

NoBody:

Привет коллеги! тоже приобрел хубсан, 501СС ПРО FC 1.1.38 RX 2.1.29 TX 1.1.9.

Привет !
Вливайся в коллектив, у тушки нормальный набор прошивок, не хватает одной плюшки (облёт точки интереса), Но не критично, возможно стоит обуздать жеребца как есть, ну а затем … !

Mekke
Забияка:

Это практически не возможно (при правильном вращении движка), так как винты на нашей тушке самозатягивающиеся, даже можно ключ не использовать, причина в другом

Тогда я спокоен😆😆😆

NoBody:

Кто-нибудь использует крутилки на ПРО аппе? Их как-то ведь можно использовать? Ну не может же быть, чтоб нельзя было использовать?!

Крутилки не используются. Наверняка в приёмнике нет под них каналов. Может быть в других моделях под управление камерой

Mekke

Пробовал летать в ММ режиме, на высоту 500 м поднимается за 40-50 сек, обратно можно камнем и у земли дать газу (у меня один раз не получилось…), так что 1500 не предел

Alex77777

Мужчины, здравствуйте! Отвалился разъём компаса с главной платы, обратил внимание, что разъём был приклеен. Соответственно имеется вопрос, как поставить разъём обратно?

NoBody

Приклеен? Фотка есть места от того самого разъема? Обычно, можно и самостоятельно припаять, почти любым паяльником с тонким жалом… или отнести в любую рем. мастерскую где мобилки и пр чинят припяют…

8 days later
AndriiKha

Сегодня выяснил, что у меня не 501S, а 501SS. Пробовал снять ограничение по максимальной высоте, программа H109Tools10 дрон видит, подключается к нему. Нажимаю “get params”, потом “edit params” и ничего не происходит. Прогу качал с официального github. Что это может быть?

NumLock

H109Tools10 не поддерживает протокол SS.

NumLock

Ну тогда зачем писать что не работает?) У автора видео работает же!

AndriiKha

H109Tools10

NumLock:

Ну тогда зачем писать что не работает?) У автора видео работает же!

Так у меня ж не заработало, форум для подобных вопросов и предназначен. Какие еще есть варианты? Поставить кастомную прошивку с отключеным ограничением?

P.S. погуглил, для S инфы много, для SS ничего толкового не нашел, кроме подобных видео с H109Tools10

NumLock

Да, ставить mod прошивку. H109Tools10 не работает с SS.

Vados5
NumLock:

Да, ставить mod прошивку. H109Tools10 не работает с SS.

У меня SS, все работает, снимал ограничения при помощи этой проги.

AndriiKha

Где найти кастомную прошивку 2.1.29 с отключенным лимитом по высоте? Или какой программой ее можно сгенерировать самому?

AndriiKha

Пробовал перепрошить FC, программа текущую версию не считывала, хотя писала, что коптер подключен и на каждую попытку апгрейда выдавала ошибку. Пробовал на разных компах и разными шнурками. В результате коптер пищит и пишет ошибку гиросенсора. По-быстрому не получилось…

NumLock

Надо после первой ошибки ещё раз кнопку жать.

AndriiKha
NumLock:

Надо после первой ошибки ещё раз кнопку жать.

Т.е. жать upgrade, вылетает ошибка и после этого ещё раз жать upgrade?