hubsan x4 fpv h501 ss

alexa64
Uncle_Au:

к таким ногам надо попробовать приделать ее. Переделать подвес, должно быть нормально.

Использую легкие ноги. С ними и буду крепить камеру.

hover2

Добрый день, коллеги. Вот и произошел мой первый краш. На высоте где-то 30 метров квадрик перестал отвечать на команды и погнал самостоятельно по кругу. Вписался в дерево, сломал луч и винты. Дома включил, камера датчики вроде тоже все целы,визуально пострадал только луч. Вскрыл его, опять таки не увидел никаких поверждений, из штекеров тоже ничего не вылетело все закреплено. Но проблема возникла с запуском после удара. Развожу стики в стороны чтобы проверить, а двигатели не запускаются. Ставлю в настройках полет без джпс, чтобы дома проверить на экране мигает красным, что сигнал джпс потерян. Вышел на улицу, подождал пока поймает спутники, но двигатели по прежнему не запускаются. В чем может быть проблема? Перед крашем я заново привязал пульт к квадру, может быть в этом причина его неадекватного поведения? В общем, помогите пожалуйста определить проблему.

андрей_5

откалибруй пульт, заново забиндь, как мигает фотку можно, и при таких крашах обычно гнёт вал движка, может клин на нем не дать… P.S квадрик при заводке лежит ровно на поверхности?

Scorpio9999
андрей_5:

антенна управления на горбу, а видео в переднем луче, а скажите при таких результатах какие были ваши частоты в управлении и видео?

Управление не скажу, вроде в меню H906A этого нет. Если я правильно понимаю, то там частота автоматически должна меняться.
Видео стоит по дефолту 5735 MHz. Пока не менял, но всё может быть (есть очки FatShark и внешний приёмник Immersion Duo 5800 для монитора).

Aleksman
Scorpio9999:

Если я правильно понимаю,

Оптимальные частоты (РУ и видео) подбираются при бинде (ребинде).

Scorpio9999:

вроде в меню H906A этого нет.

Нужно перевести пульт в режим отображения RSSI (зажать Exit и включить).

Kaizer_Soze
Scorpio9999:

Немного большеватые, но вполне могут подойти. 8.3 х 3.1 дюйма
Надо подумать тоже об их приобретении.

Если не секрет, какой процент растаможки?

Они подходят - ето факт. Одну пару модифицировал и заколхозил на коптер. Работают щатно, но хочу поработать над нивелировкой. Есть несколько видосов в YouTube и можеш посмотреть, но у меня не получилось все так просто. Когда сделаю - отпишусь по теме. Но ети две пары поломаю в експериментах. Главная фишка в том, что они очень тихие - я их запустил, ну блин, просто офигенно тихие…

Разтаможка у нас - 20% VAT - ето НДС что ли у вас называется…что то такое. Плюс там десяток евро за обслуживание документации. Платишь сразу на терминале, с карточки и береш. Но…таможня у нас легко обмануть, потому что не обращают внимания на физических лиц особено. Нюхают только за запрещеные вещи - там оружие, наркотики и другая такая фигня. А китайцы пишут все под 13 баксов и проходит в 90% случаев. Дорогие вещи приходят с куриерскими компаниями - DHL, TNT и тям подобные - а когда на них написано ниская себестойность они и совсем не заходят на таможню.
По факту бариер - 13 баксов, но можно жить.

К

андрей_5:

А что за Опера такая, для чего нужна?

Ну говорят, что ето лучшая навесная камера для 501. Или хотя одна из лучиш - многие ставят Firefly Q6 тоже. Ну я и купил одну - приедет, сниму, отпишусь.

Главная фишка камеры, что имеет EIS - Electronic Image Stabilization, которая исправляет желе от тряски. Также оня легкая и Хъбсан тянет ее спокойно. Ну можеш заютюбить и посмотреть, есть много видосов Хъбсанов с етой камерой. Забыл что колхозиш камеру без подвеса и ето уменьшает еще вес. Снимает в 1080P/60 fps (можно и больше, но fps падает и картинка плохая). К примеру Q6 дают 4К, но там уже fps - 24, ну просто маркетинг и не можеш получить что то хорошее. Так както…

hover2
андрей_5:

откалибруй пульт, заново забиндь, как мигает фотку можно, и при таких крашах обычно гнёт вал движка, может клин на нем не дать… P.S квадрик при заводке лежит ровно на поверхности?

Все откалибровал заново вот по этому видео:

www.youtube.com/watch?v=j_1B4HuXqsY&list=WL&index=…

Движки запустились, надо теперь полет затестить. Но вот что с высотой делать, ума не приложу. Не летит выше 50 метров и все, как в стену упирается

Scorpio9999
Aleksman:

Оптимальные частоты (РУ и видео) подбираются при бинде (ребинде).

Нужно перевести пульт в режим отображения RSSI (зажать Exit и включить).

Как включать отображение RSSI в манускрипте ни слова. Спасибо уже сказал.
Если сверху по центру оно, то 2435.

P.S. По такой логике надо биндить каждый раз, когда меняешь место полётов. Ибо в каком-то месте те или иные частоты могут быть забиты другими более мощными источниками. Ну или соберутся несколько Хубсановодов вместе полетать, частоты надо разносить.

Kaizer_Soze:

Главная фишка в том, что они очень тихие - я их запустил, ну блин, просто офигенно тихие…

Я в курсе. После экспериментов берите винты от Mavic Pro Platinum. Они тише ещё на 9 децибелл. Обороты моторов ещё ниже, значит эффективнее работают сами винты.

Ser_Che
Kaizer_Soze:

все так просто. Когда сделаю - отпишусь по теме

+1
Очень интересно .

alex575

Парни выручайте. Сегодня полетал , на втором аккуме ,заигравшись, не заметил ветки дерева , в результате краш в снег с 2 метров высоты и сломаны все лопасти . Во время происшествия писалось видео. Дома просматривая видео заметил , что через 10 секунд после краша пропало изображение. Решил проверить, включил квадрокоптер дома - видео на пульт не передается. Что ковырять теперь и не знаю. Грешу на попадание снега через вентиляцию снизу тушки, с последующей оттайкой на видеоплату , ну и может чего коротнуло. Что посоветуете?

Aleksman
Scorpio9999:

P.S. По такой логике надо биндить каждый раз, когда меняешь место полётов.

Именно так и поступаю практически всегда. Да и не только я (это обсуждалось не раз в соседней ветке).

Kaizer_Soze:

Они подходят - ето факт.

Домовой у нас вроде как первопроходец в этом плане. Поищите в соседней ветке. Там есть детальное описание их «адаптации» к Хабсану.

Zveri4
alex575:

ну и может чего коротнуло. Что посоветуете?

Для начала без фанатизма высушить,потом попробовать ребинд.

Scorpio9999
Aleksman:

Именно так и поступаю практически всегда. Да и не только я (это обсуждалось не раз в соседней ветке).

Домовой у нас вроде как первопроходец в этом плане. Поищите в соседней ветке. Там есть детальное описание их «адаптации» к Хабсану.

Вот и пойми логику людей.
На rcgroups.com сделали одну тему и для H501S и для H501SS, т.к. они не сильно отличаются. Базовая модель одна.

Тут же две темы сделали. Не дай Бог напишешь не в ту тему, запомидорят.
У меня SS, так какого я не в свою тему ходить-то должен?

hover2:

Но вот что с высотой делать, ума не приложу. Не летит выше 50 метров и все, как в стену упирается

Думаю, что пора использовать Modding Tool. Как минимум проверить параметры в EEPROM. Если что, пишите.

alex575
Zveri4:

Для начала без фанатизма высушить,потом попробовать ребинд.

Только что еще раз проверил, все заработало. Может и правда подсушилось че то где то. Придется герметизировать на такие случаи. Эх … Только вчера все собрал , маяк устанавливал , опять разбирать .

Aleksman
Scorpio9999:

У меня SS, так какого я не в свою тему ходить-то должен?

Там намного больше стр., соответственно больше полезной инфы. Читать то никто не запрещает 😃

Suzuker34
alex575:

Только что еще раз проверил, все заработало. Может и правда подсушилось че то где то. Придется герметизировать на такие случаи. Эх … Только вчера все собрал , маяк устанавливал , опять разбирать .

Завтра хочу то же маяк установить, есть фото, как установлено?

evgeninep
Kaizer_Soze:

Сегодня задумался, сколько денег втыкнул в мой Хъбсан.

А ни кто и не обещал, что заниматься современным моделизмом дешёвое занятие. 😃

Что-то получилось с винтами от мавика?

Я только в пульт поставил YXS XQ-02A 2.4G 2W Bi-directional Signal Amplification Module. Когда пришлют SMA тройники замерю и установлю уровни мощности прямо в полёте, выходная мощность зависит от напряжения питания.
Этот модуль при приёме увеличивает чувствительность приёма телеметрии на 10дб (3 раза).
В дрон наверное нет смысла ставить.
А так подлетел прямо к антеннам связи, покрутился около них и всё было нормально.
На дальность не пробовал - здесь слишком опасно.
Главное чтобы была надёжность связи в условиях помех.

Scorpio9999
shulc9:

сегодня нашел антенну от роутера крепеж один в один" папа С ДЫРКОЙ"))

На неделе рылся в “закромах Родины” и нашёл серую антенну от TP-Link с разъёмом RP-SMA, то, что нужно. Когда-то давно нашёл на улице, видимо кто-то обронил.
Вчера открыл для себя Америку, т.е. как включить отображение RSSI на H906A. Спасибо добрым людям.
Сегодня сделал сравнительный тест двух антенн в домашних условиях (погода нелётная).

Условия:
Квадрик и пульт разнесены на 5-7 метров, не двигаются.
Между ними две 15 сантиметровые стены из железобетона под 45 градусов, т.е. имеем гораздо больше 30 см сурового препятствия для радиосигнала.

Сначала тест штатного штыря.
Передача 092 - 098, в среднем 095. Приём 060 - 076, в среднем 068.
Теперь тест антенны от TP-Link.
Передача 092 - 098, в среднем 095. Приём 066 - 082, в среднем 074.

Как-то так.

Zveri4
Scorpio9999:

Сначала тест штатного штыря.
Передача 092 - 098, в среднем 095. Приём 060 - 076, в среднем 068.

Что-то не совсем понял,там первые три цифры,это качество канала радиоуправления 2,4 ,а вторые телеканала 5,8.

Scorpio9999
Zveri4:

Что-то не совсем понял,там первые три цифры,это качество канала радиоуправления 2,4 ,а вторые телеканала 5,8.

Нет, на H906A RSSI видеоканала отобряжается рядом с его частотой. Было от 041 до 050.

То что выше это передача управления и приём телеметрии. Связь-то двухсторонняя на 2.4 ГГц.