hubsan x4 fpv h501 ss

MC_keeper

Уважаемые гуру. Купил себе h501ss со стандартным пультом. Улетает на 50 метров и теряет видео сигнал. Телеметрия в порядке. В чем может быть проблема? И ещё в пульте стандартном какой-то есть разъем. Не подскажите в чем проблема и что это за разъем?

king_jeans
MC_keeper:

Уважаемые гуру. Купил себе h501ss со стандартным пультом. Улетает на 50 метров и теряет видео сигнал. Телеметрия в порядке. В чем может быть проблема? И ещё в пульте стандартном какой-то есть разъем. Не подскажите в чем проблема и что это за разъем?

я так понимаю это разьём для литий ионной батареи

MC_keeper

Ребята помогайте . Этот коптер теряет сигнал по FPV даже не долетая расстояние 80м. Вперёд или вверх разницы совсем не имеет. Просто пропадает картинка. Прошивки: пульт (обычный) V4.2.19 LCD v1.3.3 RX 2.1.16 и FX 1.1.31

king_jeans

Разбери коптер посмотри может что то внутри отошло

Я бы рад тебе помочь да сам вот разбираюсь , то же недавно купил и решил перепрошить ))) лучше бы это не делал , прошивки есть а RX не устанавливается .
Невсдумай прошивать тут ещё с прошивками напряжно на нашу модель

У тебя на полате под бытареей какая модель написана А или SS

MC_keeper

Написана А. Я тоже пробовал RX прошивать. Всё прошилось. Только пульт не биндится с коптером. Пришлось вернуть версию 2.1.16. И все сразу приконектилось. А что у тебя пишет при прошивке?

freeman

Вчера летал на 501ss 450 метров нормально видео (пульт обычный). На 501s тож же маршрут 650 метров(пульт про). Погода дерьмо не получается полетать нормально ������

MC_keeper

Коптер разбирал вроде все на месте. Только чтобы поднять нижнюю плату нужно распаивать восемь проводов. А паяльника нету. А так с виду всё хорошо. Может дело в прошивках RX и ТХ

freeman

Хотелось бы конечно узнать зачем сразу шить коптер, если он летает. А вы разу загоняети прошивки другии. Тем болие еще не совсем понятно , что подходит с “501s”

Aleksman
MC_keeper:

И ещё в пульте стандартном какой-то есть разъем.

Разъём JST для подключения 2S либо 3S аккумулятора вместо батареек (батарейный отсек держится на двух защёлках, отщёлкивается легко).

MC_keeper:

Улетает на 50 метров и теряет видео сигнал.

Вскройте квадрик, проверьте, подключён ли антенный кабель к плате, которая под батареей. Бывает, что при сборке не подключают.
З.Ы. В пульте, надеюсь проверили (на экранированном модуле справа вверху).

MC_keeper:

Может дело в прошивках RX и ТХ

С прошивками Вашими всё нормально. Тем более, на видеолинк они не влияют. Смотрите антенны в пульте и квадрике.

MC_keeper:

Только чтобы поднять нижнюю плату нужно распаивать восемь проводов. А паяльника нету. А так с виду всё хорошо.

Улыбнуло 😃
А вообще, если нет паяльника - открутите два мотора (с одной стороны) и сможете перевернуть плату.

freeman:

Тем болие еще не совсем понятно , что подходит с “501s”

Зачем Вам от 501S? Выше есть ссылка на пакет прошивок для SS.

king_jeans:

У тебя на полате под бытареей какая модель написана А или SS

А разве есть видеоплата с маркировкой SS? 😃

king_jeans

[quote=MC_keeper;6892890]Написана А. Я тоже пробовал RX прошивать. Всё прошилось. Только пульт не биндится с коптером. Пришлось вернуть версию 2.1.16. И все сразу приконектилось. А что у тебя пишет при прошивке?[/quotа
А у меня да же RX не прошивается пишет на пульте -время вышло .Сегодня попробую на другом компьютере может в нём дело , отпишусь потом .

MC_keeper
Aleksman:

Улыбнуло
А вообще, если нет паяльника - открутите два мотора (с одной стороны) и сможете перевернуть плату.

А плата случайно не прикручена болтами к днищу? А моторы я так понимаю снимать либо правые либо левые?

MC_keeper

Вот так выглядит плата H501SS. По плате видно что антенны подключаются обе сверху, а не как в H501S…Видео снизу на плате под батареей, а 2,4 антенна сверху.

Все равно никак не могу понять почему теряется FPV картинка на 50 метрах. Все антенны в квадрике подключены. Никаких визуальных проблем я не вижу. В чем ещё может быть дело? В пульте тоже всё стоит на местах.

Может ли это быть проблема в самой антенне?

Dimaa199999

Привет всем, купил недавно про версию, первый раз нормально компас откалибровал, потом как то еще раз получилось, но сейчас вообще никак, крутил около 2х часов, переподключал все, никаких предметов вокруг нет, gps и вкл и выкл был, спутники пойманы, вообщем это все не влияет никак. Мигают красные огни, просит откалибровать первый компас, никак не пройти дальше, помогите:o

Пульт от про версии!

прошивки:
H906A V1.1.6
501SS V2.1.16

NumLock
Dimaa199999:

сейчас вообще никак, крутил около 2х часов

Можно попробовать перед калибровкой покачать квадрик. Берется в руку, затем наклоняется на 90 градусов влево от горизонтали, затем вправо, затем вперед и назад. Потом крутится как обычно.

AzotQ
MC_keeper:

Никаких визуальных проблем я не вижу. В чем ещё может быть дело? В пульте тоже всё стоит на местах. Может ли это быть проблема в самой антенне?

Попробуй мультиметром “прозвонить” провода от антены до платы - бывали случаи когда проблема была именно в качестве этого провода - сигнал просто не проходил по нему

Sc3454
MC_keeper:

Все равно никак не могу понять почему теряется FPV картинка на 50 метрах. Все антенны в квадрике подключены. Никаких визуальных проблем я не вижу. В чем ещё может быть дело? В пульте тоже всё стоит на местах.

А почему там экрана нет? Это наверно и есть видеопередатчик без экрана?

Dimaa199999
NumLock:

Можно попробовать перед калибровкой покачать квадрик. Берется в руку, затем наклоняется на 90 градусов влево от горизонтали, затем вправо, затем вперед и назад. Потом крутится как обычно.

Попробовал - ничего, как будто вообще нет компаса, но на аппаратуре показывает градус наклона или что-то такое, вообщем вроде как он работает

vadimkachel

Всем привет!😃
Принимайте в ряды хабсановцев. А как мне подсказали писать сюда - SS-овцев )
Вот пришел наконец мой квадр, как я понял с последними прошивками версии SS, посмотрел видео с китаянкой про отличие от S, понял только, что акк отсек больше у SS и че там там с наклейками и какая то фишка/функция “orbit”
Расскажите особенности этой версии, в чем отличие от S? Хуже, лучше. Еще не летал, только вечером курьер привез.

Aleksman
vadimkachel:

Расскажите особенности этой версии, в чем отличие от S? Хуже, лучше.

denNc6:
  1. 501SS релиз был в феврале
  2. 501SS отличить от 501S можно по несколькими признакам: упаковка (SS - картон, S- пластик), непосредственно посмотреть версию прошивки в меню, посмотреть маркировку штрихкода на брюхе тушки квадрика
  3. функционально оба квадрика абсолютно идентичны
  4. SS и S несовместимы по софту и железу вообще. Т.е. например, видео модуль от одного не подходит к мат. плате другого и наоборот. Так же заявляется, что прошивки не совместимы
  5. Показанные на стенде актуальные прошивки S - 1.1.6, 2.1.12, 1.1.23. Для SS 1.1.6, 2.1.16, 1.1.31 (ну это и без слов понятно)
  6. Отдельно про циркл флай - было заявлено, что данную функцию теперь поддерживают оба дрона! Необходимые условия для про пульта - прошивка 1.1.6, для стандарта - 4.2.19. И всё. Никаких больше пояснений. Просто пишите нам в поддержку.
  7. Ну и общая мишура: если у вас всё работает, то не меняйте сток прошивку. Если что-то не работает, то спросите у нас сперва.
Canadien

Всем привет.
Рад влиться в ряды хабсановодов. Пришел мой орел с бенгуда. Пульт Pro прошивки H906A V1.1.6 501SS V.2.1.16 V1.1.29
Пролетал 4 аккума вроде проблем нет. Вверх поднимался пока на 150м максимум. Если хорошо провести предполетную калибровку то FM работает хорошо. Купил очки Skyzone v1. На них вижу иконку flash card и видеокамеры. Когда включаю запись видео видно отсчет времени а телеметрию не показывает. Может кто знает это можно как то фиксануть.