hubsan x4 fpv h501 ss

arsen3

я так и не понял на прошивки для ss можно убрать лимит высоты?

king_jeans
Aleksman:

Переключите пульт с Mode 1 на Mode 2 (в мануале описано, как).

Спасибо большое за подсказку все сработало

arsen3:

я так и не понял на прошивки для ss можно убрать лимит высоты?

Я где то читал что можно , через туже прогу что и S

Aleksman
arsen3:

я так и не понял на прошивки для ss можно убрать лимит высоты?

Да, конечно можно, последней версией утилиты Олега.

Sc3454:

так как управление работает через 2,4.

Управление у большинства квадров на частоте 2,4.

totoo

Мне кажется что у SS качество камеры хуже чем у S. Есть у кого-то такое замечание? И вообще все эти модификации с А платой сделаны для удешевление дрона, модель раскрутили теперь можно гнать фуфел.

Aleksman
totoo:

Мне кажется что у SS качество камеры хуже чем у S. Есть у кого-то такое замечание?

Да, писали об этом в соседней теме.

Vitosss

Всем ДД! Вот заказал с Али себе версию с обычным пультом и теперь как то не посебе. Как бы не пришел мне с версией ss. А в чём видео по качеству отличается? Матрица хуже или разрешение не то? Перечитал форум про обычную версию и обновленную, так толком и не понял, ss плохо или все же не так страшен черт, как его малюют? Спасибо за ответы;)!

AzotQ
totoo:

Мне кажется что у SS качество камеры хуже чем у S. Есть у кого-то такое замечание?

Да, мне тоже так показалось… 😌

Кирилл89
Vitosss:

Всем ДД! Вот заказал с Али себе версию с обычным пультом и теперь как то не посебе. Как бы не пришел мне с версией ss. А в чём видео по качеству отличается? Матрица хуже или разрешение не то? Перечитал форум про обычную версию и обновленную, так толком и не понял, ss плохо или все же не так страшен черт, как его малюют? Спасибо за ответы;)!

Меня к примеру пока все устраивает в версии ss

Кирилл89:

Меня к примеру пока все устраивает в версии ss

Главное не забывай что это просто игрушка)

asdffak

Собрал вещи и переехал из ветки по S-ке сюда.
В общем такая проблема: я СНАЧАЛА решил обновиться и попробовал, а уже ПОТОМ узнал про существование SS, различия с S и т.п. Конечно же я пытался поставить прошивку S-ки и накосячил.
Теперь квадрик висит в состоянии калибровки сенсора и дальше не идет, в меню не отображается версия прошивки FC.


При попытке обновления (еще на 1.1.17) выдавало ошибку.

При попытке залить версию 1.1.31 (взял в этой же ветке выше) - точно такая же ошибка.
Что делать, товарищи? Кто сталкивался с таким?

Ferox81

Всем привет. Принимайте в ряды владельцев SS версии. Пока нас мало, но я так понимаю, с каждым днем будет становится все больше;). Видимо S версию уже сложно купить.
Коробка картон, два комплекта винтов, аккум, зарядник, аппа обычная и шторка на аппу!
Опыта полетов нет, от слова вообще.
На борту 31 прошивка, на выходных планирую совершить первый пробный полет. По результату отпишусь.
До первого полета ни каких действий по модификации (лимит высоты и дальности) и тем более прошивки точно проводить не буду, пока не получу должного опыта управления, ни чего трогать не планирую, дальше посмотрим.

asdffak
Ferox81:

До первого полета ни каких действий по модификации (лимит высоты и дальности) и тем более прошивки точно проводить не буду, пока не получу должного опыта управления, ни чего трогать не планирую, дальше посмотрим.

И даже после первого полета, и второго, и третьего и т.д. - тоже не трогайте. Не надо. Я уже получил горький опыт. Пока что на SS нет толком прошивок, это слишком новый квадрик, стоит подождать, а пока летать на том, что имеем.

Кстати, кто-нибудь тестил комбинации прошивок SS-ки на дальность? Что там по сравнению с S-кой, летающей на полтора километра?

RGT

Ребят вышла прошивка 1.1.35 для SS, меня интересует вопрос, как откатывать и куда?)))) С версией S все понятно на 1.1.11, а вот на SS то не понятно, это вторая прошивка.

totoo

а подробней есть инфа что исправлено и где ссыль?

RGT
totoo:

а подробней есть инфа что исправлено и где ссыль?

Прошивка тут hubsan.my1.ru Изменения не знаю, установили вот, завтра полетаем. Я ждал прошивку, так как у друга квадр на прошивке 1.1.31 ведёт себя плохо, надежда, что новая исправит этот глюк. Посмотрим.

Aleksman
RGT:

Ребят вышла прошивка 1.1.35 для SS, меня интересует вопрос, как откатывать и куда?)))) С версией S все понятно на 1.1.11, а вот на SS то не понятно, это вторая прошивка.

Откатывать необязательно, если Вы не меняли параметры в прошивке.

Кирилл89

Ребят,подскажите из за чего каналы связи глючат? дрон включаешь потом пульт телеметрия есть а видео не показывает заходишь в меню меняешь канал связи то плюс 5(5815) то минус 5(5810) видео начинает показывать,а бывает и это не помогает приходится биндить пульт с дроном.че за проблема то такая?)

siman77
Кирилл89:

Ребят,подскажите из за чего каналы связи глючат? дрон включаешь потом пульт телеметрия есть а видео не показывает заходишь в меню меняешь канал связи то плюс 5(5815) то минус 5(5810) видео начинает показывать,а бывает и это не помогает приходится биндить пульт с дроном.че за проблема то такая?)

вообщето сначала включается аппа управления а потом дрон иначе глюки обеспечены

Кирилл89
siman77:

вообщето сначала включается аппа управления а потом дрон иначе глюки обеспечены

Реально?)

king_jeans
asdffak:

ри попытке залить версию 1.1.31 (взял в этой же ветке выше) - точно такая же ошибка.
Что делать, товарищи? Кто сталкивался с таким?

Я то же по гупости прошил свой дрон на 1.1.17 а потом мучился но сейчас все хорошо , вообщем попробуй на другом компе, потомучто у меня то же не заливалась RX на своём а на другом залилась .У меня W 10 64 у друга была 7 64 , У них выбает такое .Пробуй на разных компах . У меня то же прошивка из ветки выше она одна такая .

asdffak
king_jeans:

вообщем попробуй на другом компе

Дык в том то все и дело. Я уже пробовал на 1 компе: win 7(64), на 2 компе: win 7(64) и win8(64), на 3 компе: win 7(32); осталось только десятку попробовать. Результат один и тот же. Хотя в двух аналогичных случаях в соседней ветке проблема решалась именно прошивкой из под другой винды (была еще проблема с драйверами, правда, но под мое описание не подходит, вроде).
Зато мне ответили из поддержки. Хотя бы завязался диалог, посмотрим, чем они смогут помочь.
Завтра понесу мастеру в RC-магазине, может у него что-то получится.

Товарищи владельцы SS-ки, скажите, а вы, когда подключаете квадрик по USB можете видеть через окошко фюзеляжа на носу красный светодиодик?

asdffak
king_jeans:

у меня то же не заливалась RX

Минуточку 1.1.17 и 1.1.31 - это версии FC, а не RX.