hubsan x4 fpv h501 ss

hAmeleon=

Добрый день, еще на одного обладателя Hubsan h501ss стало больше, Заказал на Алиэкспресc 501s за 16к, а пришел ss сутки … подумал и открыл спорт итог предложили вернуть 8к я согласился. Сегодня провел первый в своей жизни полет было “волнительно” взлетел на 70м в верх полетал в радиусе 130 метров и…живой вернулся. Прошивки на фото.

Ferox81
hAmeleon=:

Добрый день, еще на одного обладателя Hubsan h501ss стало больше, Заказал на Алиэкспресc 501s за 16к, а пришел ss сутки … подумал и открыл спорт итог предложили вернуть 8к я согласился. Сегодня провел первый в своей жизни полет было “волнительно” взлетел на 70м в верх полетал в радиусе 130 метров и…живой вернулся. Прошивки на фото.

Приветствую, а подробней можно про спор на али. Что писали, как требовали? У меня вроде тоже еще можно спор открыть.
Какой тип проблемы выбирали, что писали в информации о запросе?
Может тоже удастся половину вернуть.

freeman

Ну вот улетел и у меня квадрик к себе на родину б…я. Печалька

Ferox81
freeman:

Ну вот улетел и у меня квадрик к себе на родину б…я. Печалька

А подробней, чего модифицировал, перепрошивал, на какую высоту и дальность летал и тд?

freeman

Прошивка стояла 31. Целый день все было ок, а крайний вылет оказался не удачный. Не понимаю, что случилось отлетел метров на 150 и включил возврат домой и тут квадрик просто сошел с ума перестал слушаться пульта и просто полетел совсем в другую сторону. На пульте показало расстояние 2800

Не кто не видел тушка сколько стоит без пульта

hAmeleon=
Ferox81:

Приветствую, а подробней можно про спор на али. Что писали, как требовали? У меня вроде тоже еще можно спор открыть.
Какой тип проблемы выбирали, что писали в информации о запросе?
Может тоже удастся половину вернуть.

Все просто: несоответствие описанию, возврат только средств потребовал 10к, доказательства страничку продавца где написано , что он 501s, фото с версией ss (см.выше) и фото “поцарапанного” квадрика. В этот же день предложили половину , а спустя пару часов возврат всей суммы, но с возвратом квадра. Ну совесть еще есть да и ждать нового неохота выбрал половину.

freeman:

Ну вот улетел и у меня квадрик к себе на родину б…я. Печалька

Да печально, мой первый полет(вчера) то же имел косяк от возврата домой, правда квадрик был в зоне видимости, только я его позвал домой … он как рванет в “Китай” (граница то рядом около 500км) резко выключаю режим “домой” и начинаю все крутить подряд (опыта то нет) и удержал его от побега. Давно столько адреналина не получал 😃

Хотел снять ограничения, но дома ни один комп не коннектится с квадром (W10, W7) пойду к “соседям” пробовать. Да еще при первом полете на мониторе при 130м временами рябь была (грешу пока на мою неопытность) полетаем далее посмотрим. Сегодня с почты заберу еще 3 акума и в выходной в бой.

totoo
freeman:

квадрик просто сошел с ума перестал слушаться пульта и просто полетел совсем в другую сторону. На пульте показало расстояние 2800

Сочувствую. Телефон написал на борту? И пробовал искать по координатам которые показывал пульт перед обрывом связи?

freeman

Спасибо. Сегодня поеду. Кстати программку какую лучше взять для поиска по координатом

asdffak
freeman:

Кстати программку какую лучше взять для поиска по координатом

Так пульт же сам отображает собственные координаты. По ним можно и выйти.

Franz

Доброго времени суток, друзья. Принимайте в свои стройные ряды - вчера получил своего зверя. Заказывал из Москвы, поэтому не знал, кто ко мне приедет. Когда получил, первым делом посмотрел прошивки, а уж потом все поставил на зарядку. Вчера делал пробные полеты во дворе (частный дом), сегодня выехал на стадиончик. Откалибровался нормально, RTH и Follow Me работали адекватно. В высоту поднимал на 70м, по дальности метров 150-200, ибо только учусь. Аккумулятор пока стоковый, из Китая идут еще два - на 2600(30С) и 2700(10С).
Прошивки: V4.2.19 LCD V1.3.3
501SS V2.1.16 V1.1.29

arsen3

так что лучше не покупать версию ss?

totoo
arsen3:

так что лучше не покупать версию ss?

А у тебя всё равно нет выбора, китайцы тебе пришлют то что есть, а это будет ss, тоесть официально этой версии даже не существует, он считается как s, просто mod

Franz

Отлетал один аккум. При дальности 320м - потеря видео, высота - 20м. В высоту поднимал на 110м. Аккумулятор в начале полета просел практически сразу до 7,5В

hAmeleon=

Второй в жизни полет(без доработок - как есть, пульт про), высота максимум 250м, по горизонту 450м и начала рябить картинка на мониторе, запустил возврат домой, летел камерой вперед, приземлился на тоже место, только почему в полете горит красным JPS HOLD, когда на земле стоит горит зеленым(поймано 12 спутников).

NumLock
hAmeleon=:

только почему в полете горит красным JPS HOLD, когда на земле стоит горит зеленым

При включенных моторах красная, при выключенных зеленая.

Franz

Забыл добавить - пульт обычный.

hAmeleon=
NumLock:

При включенных моторах красная, при выключенных зеленая.

ясно, спасибо.

hAmeleon=

Прошу прощенья за глупый вопрос, перечитал весь форум и в голове пока каша когда пульт начинает пищать, это у него батарейка “заканчивается”, где то читал но в голове не отложилось.

asdffak
hAmeleon=:

Прошу прощенья за глупый вопрос, перечитал весь форум и в голове пока каша когда пульт начинает пищать, это у него батарейка “заканчивается”, где то читал но в голове не отложилось.

Может у пульта, а может у квадрика. Смотрите надписи на экране и на поведение самого квадрокоптера.