hubsan x4 fpv h501 ss

crlf
Рамзес888:

Вот скриншот - сделайте запрос как написано.

Меня просто ввело в заблуждение, что там была указана цена 971,65 - 1 950,17 руб

Да и кнопка ‘выберите цвет’ 😉
Причем тут какой-то цвет ?

Не сразу понял, что имеется ввиду либо просто батарея, либо вместе с евро- или US-зарядкой, либо одна евро-/US-зарядка.
А вот, кстати, эта батарея штатной зарядкой от Хабсана не заряжается ?

Рамзес888
crlf:

А вот, кстати, эта батарея штатной зарядкой от Хабсана не заряжается ?

Нет, штатная зарядка рассчитана на 2S батарею, а на пульт ставится 3S.

PSh82

Хабсановские батареи двухбаночные, а эта трех баночная. Видите у нее напряжение 11.1 вольт (три банки по 3,7 вольт). Так что штатной зарядкой от Хабсана не зарядите.
Imax имелось ввиду например Imax B6. Хорошее зарядное. Как себе такое купил, про штатные зарядки забыл. Дороговато, но качество заряда лучше. Да и всякие разные батареи можно заряжать, хоть 6-ти баночные.

crlf:

Да и кнопка ‘выберите цвет’
Причем тут какой-то цвет ?

Это же китайцы… Нажатием на “цвет” выбирается комплектация. Либо просто батарея, либо батарея + зарядное. Что выберите, такой и будет цена.

VasilichA
crlf:

Вообще не должен был, но 100% уверенности все же нет - вставлял без очков, а зрение уже не то. Я прошу прощения за глупые вопросы, но могло ли такое произойти, если таки перепутать полярность

Для тех кто пользуется пальчиковыми батарейками или аккумуляторами в пульте советую впаять диодный мост между батарейным блоком и платой пульта, тогда при пере полюсовке батареек на плату пульта питание всё равно пойдёт как положено (плюс на плюс,минус на минус).

crlf
Рамзес888:

Нет, штатная зарядка рассчитана на 2S батарею, а на пульт ставится 3S.

Жаль - сэкономить хотел 😉
А наоборот - акб квадра этой зарядкой можно заряжать ? - Вроде там на картинке два гнезда для подключения акб.

Рамзес888
crlf:

А наоборот - акб квадра этой зарядкой можно заряжать ?

Да, можно, эта зарядка как раз рассчитана на заряд 2s и 3S батареи - только в один момент может заряжать ТОЛЬКО одну, НЕЛЬЗЯ заряжать сразу две!

crlf
VasilichA:

Для тех кто пользуется пальчиковыми батарейками или аккумуляторами в пульте советую впаять диодный мост между батарейным блоком и платой пульта, тогда при пере полюсовке батареек на плату пульта питание всё равно пойдёт как положено (плюс на плюс,минус на минус).

Я ведь не у всех аккумуляторов сразу мог перепутать плюс с минусом, а только у очень отдельных 😉

VasilichA
crlf:

Я ведь не у всех аккумуляторов сразу мог перепутать плюс с минусом, а только у очень отдельных

Тогда бы аккумуляторы нагрелись как утюг. А Вы об этом не писали.

evgeninep
Рамзес888:

в большинстве современной электроники НЕТ такого понятия как предохранитель

Потому что современная электроника повреждается быстрее чем горит предохранитель.

crlf
VasilichA:

Тогда бы аккумуляторы нагрелись как утюг. А Вы об этом не писали.

возможно, что они и нагрелись, ведь контакт-то в кассете отгорел.
Просто я их не ощупывал.
А что теперь с этими аккумуляторами ? - Их можно использовать ?

evgeninep:

Потому что современная электроника повреждается быстрее чем горит предохранитель.

Разве нельзя сделать соответствующий предохранитель ?

VasilichA
crlf:

Просто я их не ощупывал.

А как же вынимали из кассеты, в перчатках?

crlf:

Разве нельзя сделать соответствующий предохранитель ?

В серьёзной (брендовой технике) предохранители есть, а у нас “игрушка”. Китайцы повёрнутые на экономии, особенно в не (брендовой технике).

crlf
VasilichA:

А как же вынимали из кассеты, в перчатках?

Ну как-то вынимал.
В состоянии аффекта был 😉

АндрейТ

Кто пробовал новую прошивку H501SS Update 09-2018? Какие новшества? Change Log and Notes не могу открыть. Может есть у кого?

Рамзес888
АндрейТ:

Кто пробовал новую прошивку H501SS Update 09-2018?

Скиньте ссылку - посмотрим…

Рамзес888
АндрейТ:

Кто пробовал новую прошивку H501SS Update 09-2018? Какие новшества?

Я недавно пробовал эту прошивку FC V1.1.46 (на своем S - версии) - ничего хорошего НЕ вышло, т.к. Эти прошивки ДЛЯ СВЕЖИХ моделей SS у которых установлен НОВЫЙ компас не требующий калибровки - без необходимости не советую даже пробовать…

АндрейТ
Рамзес888:

Я недавно пробовал эту прошивку FC V1.1.46 (на своем S - версии) - ничего хорошего НЕ вышло, т.к. Эти прошивки ДЛЯ СВЕЖИХ моделей SS у которых установлен НОВЫЙ компас не требующий калибровки - без необходимости не советую даже пробовать…

А Change Log and Notes рабочий, случайно не сохранился? Хотелось бы почитать что пишут

Рамзес888
АндрейТ:

А Change Log and Notes рабочий, случайно не сохранился? Хотелось бы почитать что пишут

не было - у меня были просто прошивки с прошивальщиками.

АндрейТ
Рамзес888:

не было

Жаль. Может еще кто откликнется…

crlf

[нефлуд]Зима на носу.
Зимой полеты продолжаются или до весны ждать ?
[/нефлуд]