Feima Robotics J.ME WIFI FPV With UHD 4K Camera

aush82

Вчера вышло новое обновление ПО, из нового:

  • убрали калибровку при каждом включении. Теперь она требуется только тогда, как дрон посчитает нужным.
  • стабилизировали зависание в воздухе по спутникам
  • исправили баги.

Вчера получил два пропеллера.

MadGrizly

Симпатично!
Очень советую попробовать фильтр. Думаю, будет идеальная картинка (без малейшего желе).

10 days later
aush82

докладываю. Вчера в городе с помощью только Iphone 7 (не самый лучший модуль Wi-Fi) удалось улететь больше чем на 338 метров. Это после последнего обновления, бета ПО 1.2.14.
Ниже фото и видео режимов на последней бете.
Кстати, совсем скоро выходит пульт, обещают еще увеличить далность, и главное скорость полета! на сегодня она пока 8 м/с (не сказать что мало).

JuMpeRBS43

Здравствуйте, очень заинтересовал данный аппарат, есть несколько вопросов к его владельцам.

  1. Он действительно летает 20 минут?
  2. Случаются ли вылеты приложения на телефоне, что при этом происходит?
  3. Пытался ли он улететь на родину, были ли какие-то проблемы с компасом?
  4. Был у меня jyu hornet s с 3х осевым подвесом 280 размера по моему, так на нем когда зависаешь или просто летишь прямо присутствовала какая-то непонятная раскачка из стороны в сторону на 1-2 градуса, то ли это из-за ветра, хотя сильного и не было. Заметил, что тут тоже такое есть, как думаете из-за чего это?
  5. В режиме полета по точкам он сам поворачивает или летит как получится и боком и задом? Можно ли по яву управлять в момент облета точек?

Аппарат мне кажется хороший, чтобы с собой таскать, камеру бы правда мегапикселей 16 (с матрицей Sony IMX206). И еще в режиме полета по точкам жалко нельзя задавать направление куда он смотрит. Желейка все-таки еще на видео вылезает, возможно эти бочонки силиконовые не так хорошо гасят вибрации или может идет касание корпуса где-то. Но желе оно и на Спарке есть.

ale_p

а есть смысл при цене на спарк 500$ ?

JuMpeRBS43

Алексей, у спарка полетное время будет минут 12 нахрен он такой нужен и комбо набор с пультом и доп аккумом 700$. Но нужно отдать должное, стабилизация изображения у него шикарная, хотя видел видосы с желе.

JuMpeRBS43

Там еще в рекламных картинках написано, что кроме механической есть электронная стабилизация, ее пробовали включать?

aush82
JuMpeRBS43:

Здравствуйте, очень заинтересовал данный аппарат, есть несколько вопросов к его владельцам.

  1. Он действительно летает 20 минут?
  2. Случаются ли вылеты приложения на телефоне, что при этом происходит?
  3. Пытался ли он улететь на родину, были ли какие-то проблемы с компасом?
  4. Был у меня jyu hornet s с 3х осевым подвесом 280 размера по моему, так на нем когда зависаешь или просто летишь прямо присутствовала какая-то непонятная раскачка из стороны в сторону на 1-2 градуса, то ли это из-за ветра, хотя сильного и не было. Заметил, что тут тоже такое есть, как думаете из-за чего это?
  5. В режиме полета по точкам он сам поворачивает или летит как получится и боком и задом? Можно ли по яву управлять в момент облета точек?

Аппарат мне кажется хороший, чтобы с собой таскать, камеру бы правда мегапикселей 16 (с матрицей Sony IMX206). И еще в режиме полета по точкам жалко нельзя задавать направление куда он смотрит. Желейка все-таки еще на видео вылезает, возможно эти бочонки силиконовые не так хорошо гасят вибрации или может идет касание корпуса где-то. Но желе оно и на Спарке есть.

  1. летает от 20 до 24 минут, реально
  2. Вылет был один раз, дрон зависает в воздухе на 10 сек, если нет сигнала летит на точку взлета.
  3. За все время один раз сбивался компас, на старом по. При этом дрон просто начинается садится, так же можно в ручном режиме его посадить перед собой
  4. Этот момент сейчас лечат, в новых прошивка обещали убрать. Кстати, это только на большой высоте
  5. В режиме проекта по точкам он летит камерой вперед, при этом можно управлять наклоном камеры.
JuMpeRBS43

Андрей, спасибо большое за ответы, буду следить за развитием проекта, возможно летом куплю его)
А пока аппаратуры для него нет, Вы не рассматривали такой вариант для управления стиками ru.aliexpress.com/item/…/32608037729.html

По запросу joystick android там много всяких находится, 700р. считаю приемлемо, если с программой работать будет.
Но лучше конечно подождать когда появится фирменная аппаратура, а если там и дальность увеличат)

aush82
JuMpeRBS43:

Андрей, спасибо большое за ответы, буду следить за развитием проекта, возможно летом куплю его)
А пока аппаратуры для него нет, Вы не рассматривали такой вариант для управления стиками ru.aliexpress.com/item/…/32608037729.html

По запросу joystick android там много всяких находится, 700р. считаю приемлемо, если с программой работать будет.
Но лучше конечно подождать когда появится фирменная аппаратура, а если там и дальность увеличат)

Контроллер уже на выходе:) цена примерно 75$. Кстати, кому интересен этот дрон, есть возможность взять по отличной цене, но нужно хотя бы 10 штук. Цена, так как сказать, от производителя.

AlexBio

Какие новости? Набралось 10 человек?

aush82
AlexBio:

Какие новости? Набралось 10 человек?

пока молчат! кстати, вчера получил контроллер:) так как сказать для тестирования:) пока не летал. Но в помещении попробовал, он умеет:

  1. Взлет/посадка
  2. Управление наклоном камеры
  3. Фодо/видео
  4. Управление яркостю фото/видео
  5. Превью последнего фото
  6. Возврат домой.
aush82

Немного тестировал пульт, в городе. Удалось улететь на более 1200 метров, высота 115 метров. При этом была отличная передача видео. За 24 минут полета, пульт сел всего на 6%. 😃

JuMpeRBS43

Это шикарно, просто шикарно, я считаю)
А по высоте ограничение есть?
Я определенно нашел себе следующую жужжалку))

aush82
JuMpeRBS43:

Это шикарно, просто шикарно, я считаю)
А по высоте ограничение есть?
Я определенно нашел себе следующую жужжалку))

Увы, ограничено пока до 120 метров. Как говорит производитель, в целях безопасности

8 days later
Мао

Запишите первым в очередь на заказ!