складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Воздух

Барометр стоит копейки на алишке, знать бы только куда его цеплять

Domovoi224
chetokakto:

Вот весь модельный ряд

Вот на хрена такой маркетинг!? Разница в 250 рублей…а людям одно расстройство… А может, реально кому-то доставляет удовольствие издеваться над покупателями и продавцами!?
А помимо барометра, ещё и прошивка соответствующая нужна…так что, не так всё просто как хотелось бы…
Сейчас много обзоров появилось…так вполне даже и ничего летает…да - не далеко…но вполне! Даже и без барометра…и вроде, никто на лаги не жалуется. 😉 Так что, будем неспешно разбираться. Мой вчера уже во Владик пришел…

chetokakto

Написал на сайт свое недовольство. Почему при заказе рекламировали все функции, а пришла версия W.
На что ответили “Вы купили 720 камеру” Типа нечего нудеть ) HW типа пойдут с 0.3 камерой.
Но я ещё не закончил ) буду писать им ещё

Domovoi224
chetokakto:

“Вы купили 720 камеру”

Любят китайские магазины “дурака включать”… Мы же, не только камеру покупали… Пей-Пэл трясти надо… Что, мол, продавец мошенник! Пускай забирает некачественный товар и возвращает деньги. Пей-Пэл же выступает гарантом сделки. Тем более, “палка” теперь на русском тоже общается! 😉
А если с кредитки оплата…то, увы…

chetokakto
Domovoi224:

… Мы же, не только камеру покупали…

Чёт я уже сомневаюсь что камера там 720. Сдается там как раз 0.3 как в стоковой версии W

Domovoi224
chetokakto:

Сдается там как раз 0.3 как в стоковой версии W

Даже и не знаю как проверить…при условии, что нет записи видео и фото на флешку.
В принципе, можно в магазин отписать, что и камера там 0,3… 😦

Что-то подозрительно и на HW цена падает - ru.aliexpress.com/item/…/32810282118.html?algo_exp…

niksokolov

Мои 3 копейки. Я послал просьбу прислать мне фото коробки с боковой стороны пяти продавцам. 3 на Али и Гер/б , Том топ. И ни один не прислал. Прислали всякую отпиську. Так, что моя затея расшиблась о мозги продавцов. С зпачастями тишина. Только на том топе зап. батарею можно купить. Придется действовать импирически. Или забыть. А вообще то очень нравится - собака.

Domovoi224
niksokolov:

И ни один не прислал. Прислали всякую отпиську.

Думаю, всё гораздо банальнее… Большинство продавцов на Али, простые дропшипперы, или “посредники” по нашему…даже не перекупщики. Собирают заявки на покупку и отправляют производителю или реальному продавцу. А тот уже рассылает покупателям товар со своего склада, отчисляя процент с продаж дропшипперам. Поэтому, бесполезно что-то узнавать или просить у этих, горе посредников. Они сами этот товар в глаза не видят. Это косвенно подтверждается и тем, что этот дрон мне и Андрею (чётокакто) был выслан в один и тот же день, с ТомТопа, он его уже получил, а мой только 4-го во Владик пришел…

chetokakto

Вообще капец. Вдруг перестал работать пульт. Вскрыл… Как там сгореть то что то смогло???😃

Воздух

Ну теперь точно надо переделывать под безколлекторники.

А я все жду отправку с томтопа. Уже вторую неделю отправить не могут, говорят нет в наличии и будут только через неделю -две

chetokakto

Протер спиртом плату и всё ок. Там вообще местами какая то слизь на плате.

Domovoi224

Ну так, токи то большие…аж, от трёх батареек запитан! Даже дорожка пропаяна. 😃 😃 😃

Теперь есть повод вернуть неисправный товар. (Правда, не знаю как, в данном случае. Надо рыть интернет на предмет разборок с китайскими магазинами, в случае оплаты напрямую с карты. p/s Никогда так не надо делать!)

Воздух:

А я все жду отправку с томтопа. Уже вторую неделю отправить не могут, говорят нет в наличии и будут только через неделю -две

Ну, так отменяйте заказ и заказывайте на Алиэкспрессе.
Я вчера ночью заказал и вчера же, трек номер прислали, который уже бьётся… И дешевле и с разборками еже что, проще.
Хотя, может Ечайновцы, опять очередную реинкарнацию этой модели готовят…с GPS, с подвесом как у мавика…и ещё дешевле! 😉 😃 😃 😃 😃 Тогда придётся третий заказывать…для полного модельного ряда.

chetokakto

Раз пошла такая пьянка препарировал тушу.

Воздух
Domovoi224:

Ну, так отменяйте заказ и заказывайте на Алиэкспрессе.
Я вчера ночью заказал и вчера же, трек номер прислали, который уже бьётся… И дешевле и с разборками еже что, проще.
Хотя, может Ечайновцы, опять очередную реинкарнацию этой модели готовят…с GPS, с подвесом как у мавика…и ещё дешевле! 😉 😃 😃 😃 😃 Тогда придётся третий заказывать…для полного модельного ряда.

А сколько встал по деньгам на алишке? У меня просто со всеми скидками и купоном вышел 36$

chetokakto

я не думаю что закажу ещё. было интересно посмотреть что за зверь. посмотрел. ожидать от него особо нечего.

Domovoi224
Воздух:

А сколько встал по деньгам на алишке?

Йёёоооууу…уже подорожал. По той ссылке что выше выкладывал. Я успел за 2904.48 руб. ну и кэшбэк потом придёт -8,5%. Лень считать сколько это в доллАрах…

chetokakto:

препарировал тушу

Дааа… Полная Жо…Опа… Будем считать, что мы купили симпатичный корпус, с пропеллерами и неким набором деталей…а дальше, кому как повезёт… 😃 😃 Хотя, цена то, соответствующая! 😉

chetokakto:

я не думаю что закажу ещё. было интересно посмотреть что за зверь. посмотрел. ожидать от него особо нечего.

Да я не себе…а малому 6,5 лет. А то, он у меня постоянно 501-го просит порулить…а рулевой из него, ещё тот…жалко же птичку…
А этот, если будет высоту держать, то самое оно…пущай его трепит…

chetokakto
Domovoi224:

Теперь есть повод вернуть неисправный товар.

Не вернуть ) там на одном винте типа “пломба” наклейкой заклеен был. Всё, товар вскрыт, гарантийные условия нарушены )
И ещё… может совпадение, может хз. Перед тем как пульт сломался, стояли батарейки какие то самые дешевые. Валялись давно дома и даже наверное пользованные.
Тут я решил воткнуть дюрасел, дорогие помню, долгоиграющие. Вот тут то пульт и приказал долго жить. При разборке явно пахло гарью.
Это дюрасел так прожег что ли? ))))

Domovoi224
chetokakto:

Вдруг перестал работать пульт. Вскрыл…

А с другой стороны нет фото платы пульта? Хочется увидеть, хоть какое-то подобие антенны, вытравленной на плате…
И что из себя представляет видео модуль? И тоже, что с антенной. Где то инфа проскакивала, что вроде управление и видео разнесены по частотам (каналам).
Если конечно тушка уже собрана, то и хрен с этим… Если метров на 50-т отлетит, то и достаточно для ребёнка, чтобы далеко потом не искать! 😉

Сейчас подумал, может он видео на флешку пишет, только когда смартфон к нему не подключён? Идиотизм конечно, но это сейчас общемировой трэнд…

chetokakto
Domovoi224:

А с другой стороны нет фото?

Вот. Но там ничего хитрого. Проводок см. на 3. Такой же на плате коптера.
С камеры разве что прилично антенна на вид с разьемом, выходит концом сбоку коптера.

Domovoi224
chetokakto:

Вот.

Ооо…уже что-то… Значит, не всё так плохо.

chetokakto:

С камеры разве что прилично антенна на вид с разьемом, выходит концом сбоку коптера.

Значит, при помощи колхозостроения, есть шанс загнать его выше и дальше… 😃)))))

niksokolov
chetokakto:

Раз пошла такая пьянка препарировал тушу.

Я вижу мотор длиной 20 мм, а какой диаметр прикиньте пожалуйста ? Если диаметр 8,5 мм то от набсана 502 подойдет, если,что!