Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 888

складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от BPL Толку от этого не будет или поймаю какие-то накладки? Эта "конструкция" будет работать уже совсем на другой ...

Цитата Сообщение от BPL Посмотреть сообщение
    Толку от этого не будет или поймаю какие-то накладки?
    Эта "конструкция" будет работать уже совсем на другой частоте... Все адекватные способы увеличения дальности полёта уже присутствуют в этой ветке. Ну и в ветке про Ечайн Е58.
    Цитата Сообщение от BPL Посмотреть сообщение
    По аккумам. Ни кто так и не нашел чего-то толкового чтобы подольше летать?
    Ответ тот же...поройтесь в этих ветках. Только как оказалось, овчинка выделки не стоит... Увеличивая ёмкость аккума, увеличиваем его вес, а значит и нагрузку на моторы. По времени выигрыш минимальный, а вот вероятность отказа моторов при увеличенной нагрузке максимальная.

2.  
    BPL
    BPL вне форума

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Эта "конструкция" будет работать уже совсем на другой частоте... Все адекватные способы увеличения дальности полёта уже присутствуют в этой ветке. Ну и в ветке про Ечайн Е58.

Ответ тот же...поройтесь в этих ветках. Только как оказалось, овчинка выделки не стоит... Увеличивая ёмкость аккума, увеличиваем его вес, а значит и нагрузку на моторы. По времени выигрыш минимальный, а вот вероятность отказа моторов при увеличенной нагрузке максимальная.
    я думал не о дальности, а о стабильности. Когда квад наклоняется или разворачивается, то антенна становится под углом и есть шанс попасть в мертвую зону. Думал можно развести 2 антенны и таким образом перекрыть "дыру".

На тему аккумов ветки проштудированы Ветка древняя, посты старые. Думал, может кто-то что-то надыбал.

такс...

встал в 7 утра и поехал шариться по полю, 3 часа туда сюда ходил, искал в радиусе ~150 метров от предполагаемой точки падения, глухо.
    поехал на работу думаю вечером еще попытаюсь.

и тут пришла мысль проверить может что есть в телефоне, как оказалось, не знаю баг это или фича, но каким то образом записался последний кусочек видео с падением. как выяснилось коптер летел аж 430 метров( а не 200-250 как я предполагал) и уже потом начал терять управление, да еще и от места потери управления его снесло ветром на 200 метров в сторону.
    в итоге он оказался в 300 метрах от точки поиска, там где я его даже не планировал искать.

в общем если бы не это видео я бы его не нашел, и не помогли бы не пищалки не катафотки, еще и акб при падении выпал.

так что, думаю, нужен gps маяк с автономным питанием, это хорошо что дрон поймал сигнал остановки моторов, а иначе он бы еще метров на 100 отдрейфовал.

видосик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	48.9 Кб
ID:	1424165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	59.3 Кб
ID:	1424166  

Цитата Сообщение от Alchmist Посмотреть сообщение
    в общем если бы не это видео я бы его не нашел, и не помогли бы не пищалки не катафотки, еще и акб при падении выпал.
    Всё хорошо, что хорошо заканчивается...можно поздравить с успешным поиском. Но в следующий раз видео может и не оказаться...так что, не надо пренебрегать всеми возможными вариантами по спасению беглеца! Он же маленький и ему одному наверняка было страшно ночью в чистом поле. )))

...так что, думаю, нужен gps маяк с автономным питанием...
    О-дааа... Если в него ещё и GPS-тигромуха впихнуть, который по цене дороже дрона, то будем искать беглеца с удвоенным энтузиазмом.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 08.06.2018 в 13:51.

6.  

я себе такой прикупил, правда,не на этот коптер
    https://ru.aliexpress.com/item/New-A...5abd33edqaRANx
    Точность для расположения: 5 м, 2d rms

сколько весит?
    микрофона как я вижу нет и можно не боясь заказывать. а нет, микрофон имеется, могут принять за шпионаж (
    но боюсь он около 50 грамм весит?

Цитата Сообщение от джедай Посмотреть сообщение
    ...я себе такой прикупил,...
    Он же тяжелый как кирпич! И плата огромная, если её из корпуса выдёргивать для облегчения веса. Надо было тогда уж v16-й заказывать или сейчас ещё меньше есть трекера. Правда тоже все с микрофонами. :/

10.  

и gprs с допуском 30м

стал подклинивать один из моторов, на холостом ходе не крутился, а летать летал, но пальцами чувствовалось что туго проворачивается в сравнении с другими.
    решил не ждать пока умрет от перегрева и лишней нагрузки и разобрал.

почистил от пыли грязи, на щетках там по 3 усика на каждой, выставил все на один уровень, стало намного плавнее и работает как остальные.

Маленькую шестерню снимаем просто подталкивая вверх.
    Развальцованные усики держащие черную заглушку можно вначале не отгибать, просто лезвием аккуратно вытащил ее.

нужно заранее отметить как относительно друг друга стоит заглушка и металлический корпус при развороте на 180 градусов будет крутится в другую сторону

кстати вопрос, я понимаю почему в обратную,а что будет если сместить на 90 градусов, упадет мощность?

ну и немного фоток...
Название: 20180610_010037.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	53.6 Кб
ID:	1424358   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180610_010054.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	39.2 Кб
ID:	1424359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180610_010116.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	30.9 Кб
ID:	1424360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180610_010133.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	31.1 Кб
ID:	1424361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180610_010202.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	46.9 Кб
ID:	1424362  

Приветствую,
    ну вот и закончил я переделку своего дрона.

1. Пульт, установил внешнюю антенну
    2. “Выкинул” стоковую камеру с платой
    3. Установил камеру 600TVL 1/4 1.8mm CMOS
    4. Установил передатчик Eachine VTX03
    5. MICRO Minim Osd

VTX03 подключил к полётнику ( вместо стоковой камеры), т.е. питается он от основного аккумулятора. Далее, у VTX03 есть повышающий модуль до 5в. На этот модуль подключил MICRO Minim Osd и камеру. ‘bat2’ MICRO Minim Osd кинул на основной аккумулятор, чтоб на экране получить инфу о напряжении.
    MICRO Minim Osd - на экран вывел информацию о времени полёта, и напряжение на аккумуляторе.
    Вся переделка по весу на 1.5 грамма меньше стоковой камеры.
    Время полёта не изменилось 8-11 минут, зависит от стиля полёта.

Теперь самое грустное…. На радостях, пошёл на полянку полетать. Одеваю очки, армлюсь, взлетаю, и….. боже какая СКУКА на нём летать по FPV.
    Если ВИЗУАЛЬНУЕ полёты ещё как то интересно, есть адреналин… то по FPV, да ещё в очках, ну так всё медленно и скучно. Даже на максимальных расходах.
    Какой смысл было переделывать.
    Короче, надо как то на нём ACRO режим включить, тогда будет веселее.

Пока закинул его на дальнюю полку, взял Eachine QX65 и получил истинное удовольствие.
Название: IMAG0353.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	57.8 Кб
ID:	1424732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0354.jpg‎
Размер:	67.3 Кб
ID:	1424733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0355.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	48.1 Кб
ID:	1424734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0357.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	49.0 Кб
ID:	1424735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0358.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	37.1 Кб
ID:	1424736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0359.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	34.8 Кб
ID:	1424737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0360.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	41.4 Кб
ID:	1424738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0361.jpg‎
Размер:	33.2 Кб
ID:	1424739  

Цитата Сообщение от KonSed Посмотреть сообщение
    Пока закинул его на дальнюю полку, взял Eachine QX65 и получил истинное удовольствие.
    Для хранения на полке неплохо сделано ) Поисковая пищалка там не понадобится. Аккуратненько получилось, как родное все.За антенну передатчика волнуюсь, не закреплена совсем.

Первый полёт... сильный ветер, порывы
    http://www.lhd.lv/video/VIDE0003.AVI
    Запись на DVR очков Skayzone.... звук не слушать :-)
    Какой то 'косяк' в видео сигнале, даже вблизи.... пока не знаю в чём дело. :-(

подскажите пожалуйста кто в теме.

как я писал выше, при тесте этого усилителя получил фризы и обрывы видеосигнала по wifi
    судя по всему он выдает довольно сильный сигнал и просто забивает сигнал wiifi от дрона и репитера.

хочу попробовать уменьшить его мощность посредством уменьшения входного сигнала.
    сигнал с выхода пульта идет через конденсатор, и на всход усилителя тоже.

в голове пока 2 варианта
    1) подключить между выходом и массой последовательно 2 смд резистора, допустим 500ом и 500ом и с нижнего снимать вполовину уменьшенный сигнал на вход усилителя.
    2) просто подключить резистор между выходом и массой и гасить часть сигнала на нем. ( но боюсь это слишком нагрузит передатчик пульта)

работоспособны ли эти варианты? и какой номинал резисторов взять?

или исходя из волнового сопротивления кабеля и нагрузки в 50 ом нужно для первого случая брать 25+25 ом для деления сигнала на 2?
    Последний раз редактировалось Alchmist; 11.06.2018 в 21:13.

или исходя из волнового сопротивления кабеля и нагрузки в 50 ом нужно для первого случая брать 25+25 ом для деления сигнала на 2?
    Это какой огород надо нагородить чтобы 2-х ватный усилитель придушить на две трети мощности, а то и поболее!? Не проще купить правильный усилитель и не париться!?

Это какой огород надо нагородить чтобы 2-х ватный усилитель придушить на две трети мощности, а то и поболее!? Не проще купить правильный усилитель и не париться!?
    нет никакой гарантии что другой усилитель не забьет близкий по частоте сигнал wifi
    летать на 100500 км мне не нужно, так что треть мощности этого усилка меня вполне устроит )
    да и месяц ждать с китая запчасти - надоело ((

нет никакой гарантии что другой усилитель не забьет близкий по частоте сигнал wifi
    Ну почему же забьет сигнал. Люди уже ставили правильный усилитель на этот дрон и нормально летали. Себе поставил усилитель на Ечайн Е58-й...тоже всё в порядке. Запускаю его через репитер и никаких проблем пока не возникло. На 150-т метров (далее не испытывал) и управление и картинка идут отлично. До 809-го просто пока дело не дошло до усилителя...но всё давно закуплено и ждёт своего часа. Единственно, так это пищалки на подходе, как придут, так сразу всем и займусь.
    p/s А репитер, всё-таки рулит конкретно. Благодаря ему отпала необходимость переделывать видео на 5,8 ггц.

заказывал на али аккумуляторы
    1500 mah 25c

разряд\заряд показал что емкость соответствует заявленной, по габаритом не лезут поэтому прикрутил под пузо изолентой, соединял через XT60
    батареи весят 40 грамм + разъемы XT60 итого квадр стал тяжелее на 15 грамм

родные батареии выдавали 8 минут в среднем

на этих отлетал по 13 с половиной мигать светодиодами начинал на 8-9 минуте
    высосало их практически полностью, остаток заряда после полета по 50mah в каждой

PS впринципе можно запихать еще и родной акб но не хочу перегружать моторы.

уря наконец новый пришел в замену потерянному =3

Цитата Сообщение от Savaru Посмотреть сообщение
    в замену
    Это S-ка ? Пульт удобный , уже опробовали?

Цитата Сообщение от Ser Che Посмотреть сообщение
    Пульт удобный , уже опробовали?
    IPEGA PG 9083 удобный и практичный, но... как выяснилось не на любом телефоне работает нормально.
    на нексус-5 все ок. можно в любом порядке конектиться. все стабильно.
    на dexp el150.... нужно сперва подключаться к коптеру, а тока потом к пульту. иначе софт не видет коптер даже при наличие коннекта. как бы запустить можно, но хз наскока это безопасно при отвале линка с вайфай.
    micromax qa5001 - пульт вообще не приконектился.

ну и придется много мучаться в начале)))
    я перепробовал кучу софта - лучше всего работает GKM Touch, требует рут.
    самая простая и удобная, боже там вообще ничего настраивать не нужно по сути. тока 2й стик переключить в режим именно стика.
    собсно покупал пульт под хабсан 501м но.... с ним затянулось и он лежит без дела и сяс не летабельный.

ну и остается открытый вопрос наскока так стабильно летать.

имхо как замена оригинальному пульту, или если у вас несколько квадриков с управлением под телефон - идеальная.
    ну и выглядить просто офигенно, собсно на это купился.
    Последний раз редактировалось Savaru; 17.06.2018 в 22:37.

я так понял пульт эмулирует сенсорные джойстки при управлени коптером через приложение?

я так понял пульт эмулирует сенсорные джойстки при управлени коптером через приложение?
    сам по себе он ничего не эмулирует и вместо него моно любой усб геймпад приделать через переходник.
    суть в куче софтин для "конверсии" в тач нажатия.

корочи апдейт:
    пробовал еще больше, честно говоря оригинальный пульт лучше.
    и не очень понял в чем именно проблема, но при управление с телефона кажется что он не всегда отсылает значения стиков.
    те жмешь вперед и его назад ветром сносит, подвигал стик - полетел нормально.
    я думаю это косяк эмулятора, тк если геймпад конектить к компу - все хорошо.

но летать более чем можно. но все таки пульт лучше

Короче, поставил пищалку в Ечайн Е58-й как в конце этого видео - Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58 Очень понравился данный вариант. Теперь хочется и в этот дрон так же сделать, но, так-как в радиоэлектронике ещё тот дуб, хочу попросить грамотных в этом деле товарищей, если доведётся ковыряться в потрохах этого дрона, посмотрите пожалуйста, откуда взять сигнал управления пищалкой!? И еже не сложно, черкните сюда. И очень желательно с фотографией места подключения. Возможно не я один буду признателен за такую подсказку.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 24.06.2018 в 16:02.

Кстати, заметил тут одну штуку.
    На стандартном пульте есть кнопка с помощью которой коптер делает флипы, ну или как там они называются.
    делает он их только если батарей заряжена больше половины ( светодиоды горят не мигая)
    раньше я полагал что коптер сам отказывается делать флип если батарея подходит к концу, но вчера вдруг заметил что пульт сам не входит в режим флипа при подсевшей батарее даже если его выключить включить.
    получается пульт имеет обратную связь с коптером?

Доработал свой коптер.Купил плату с барометром.Изначально у продавца было заявлено ,что с барометром ,но как выяснилось увы )) Открыл диспут,продавец мне вернул часть денег,как раз хватило на новую плату. Сегодня я ее поставил.Не могу сказать,что кардинально изменилось что то.По улице пока не летал. Изменился арминг,раньше стик газа вверх вниз и все.Теперь стики вниз и внутрь потом старт моторов. НО ,так же не работает кнопка посадки,взлета да и зависает он не особо ... Может кто то дорабатывал уже?

Цитата Сообщение от Luke_Skywalker Посмотреть сообщение
    Изменился арминг,раньше стик газа вверх вниз и все.Теперь стики вниз и внутрь потом старт моторов. НО ,так же не работает кнопка посадки,взлета да и зависает он не особо ...
    С платой с барометром всё ясно... А что с пультом!? Пульт от старой платы остался, где левый стик не подпружинен по центру!?

Форумчане помогите пожалуйста советом, кто знает - как получить изображение с камеры коптера на смартфон после переделки согласно схемы из поста №212? Коптер с пультом коннектится, а картинки на экране нет.
    Не пойму в чем дело.

Цитата Сообщение от kamchadal Посмотреть сообщение
    после переделки согласно схемы из поста №212? Коптер с пультом коннектится, а картинки на экране нет.
    Не пойму в чем дело.
    Сам пост - складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv
    А далее по сути...
    Вы переделали камеру 2.4 Ггц на Камеру 5,8 Ггц и пытаетесь увидеть картинку на смартфоне!? Свежо...оригинально! )) Как минимум, если хотим увидеть картинку на смартфоне, то нам понадобится USB приёмник на 5,8 ггц. В остальных случаях, или монитор с соответствующим приёмником или шлем с очками.

Цитата Сообщение от kamchadal Посмотреть сообщение
    как получить изображение с камеры коптера на смартфон после переделки согласно схемы из поста №212?
    такой приёмник нужен https://ru.aliexpress.com/item/Narto...ceBeautifyAB=0
    если твой смартфон поддерживает OTG

да,пульт старый.На пульте( тот что идет в комплекте коптера с барометорм) отличие только в подпружиненом левом стике?

может быть возможно перешить пульт?

смартфон поддерживает OTG
    Этого не достаточно , не все телефоны и планшеты поддерживают UVC Video.

такой приёмник
    К нему надежнее приобрести такой экранчик https://ru.aliexpress.com/item/High-...274233edeQU3Z8 Только брать версию приемника с аналоговым видео выходом (рядом с microusb разъем 4 контакта).

К нему надежнее приобрести такой экранчик
    Это если по бюджетному варианту. Не знаю правда во что выльется приёмник с аналоговым выходом и нормальной антенной!?
    А если в средствах не стеснены, то сразу взять хороший монитор с диверсити приёмником и хорошими антеннами. Так сказать, на вырост!

вот такая вот "плата зарядки" в корпусе акка
Название: Screenshot_96.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	67.9 Кб
ID:	1428158  

приёмник с аналоговым выходом
    вот он , доступен.
    такой приёмник нужен https://ru.aliexpress.com/item/Narto...ceBeautifyAB=0
    Антенну подобрать из обкатанных тут вариантов.
    Конечно потом все приходят к нормальному экрану со встроенным приемником или к очкам. Но нужно ведь пройти все ступени )

Совсем экономно взять такую плату https://www.ebay.com/itm/RC-FPV-5-8G...wAAOSwVuNbFjsY и встроить ее в монитор . Немного попаять придется и никакой автоматики.Каналов всего 8.

вот он , доступен.
    У-ё...только сейчас увидел, что у этого приёмника есть AV выход! Как купил, бросил в ящик особо не присматриваясь, думал тоже перевести этот дрон на 5,8 пока репитер не отговорил от этой идеи...но, тем не менее, есть у меня один мониторчик, надо будет к нему приколхозить по случаю.

по пульту кто нибудь подскажет?

по пульту кто нибудь подскажет?
    может быть возможно перешить пульт?
    Сомневаюсь, что кто-то будет заморачиваться поиском прошивки и методом перепрошивки пульта этого игрушечного дрона. Это не DJI и не 501-й Хапсан по популярности и возможностям.
    Проще целиком плату купить и заменить...цена вопроса, вроде 650 руб...если не путаю. Главное, продавцу чётко объяснить чтобы оба стика были подпружинены в центральное положение.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 27.06.2018 в 23:40.

Конечно потом все приходят к нормальному экрану со встроенным приемником или к очкам
    Вот этот монитор с этим приёмником, видеовходом, с шторкой.
    Переключатель каналов не поставил так как он мне не нужен.
    Всё на первом канале.
    Второй без приёмника иногда использую с пультом хабсана или 7" диверсити. Крепление универсальное.
Название: IMG_2027.jpg‎
Размер:	58.3 Кб
ID:	1428224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2028.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	69.7 Кб
ID:	1428225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2029.jpg‎
Размер:	78.4 Кб
ID:	1428226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2025.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	69.3 Кб
ID:	1428222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2026.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	57.7 Кб
ID:	1428223  

Вы переделали камеру 2.4 Ггц на Камеру 5,8 Ггц и пытаетесь увидеть картинку на смартфоне!? Свежо...оригинально! ))
    Я же говорю, что я не радиоэлектронщик, а рыбак и охотник, хотя с некоторых пор заинтересовался этой темой.

Видимо придется приобрести еще и монитор
    Может кто даст ссылку на более-менее бюджетный монитор с приемником в котором НИЧЕГО не надо паять ( у меня с этим делом сложновато).
    Последний раз редактировалось kamchadal; 28.06.2018 в 14:28.

+ Ответить в теме