складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Domovoi224
niksokolov:

Маленько препарировал…

Фото внутренностей не делали по случаю?

niksokolov
Domovoi224:

Фото внутренностей не делали по случаю?

Команды понимает на “аглицком” ( взлет,посадка,вперед,назад,вправо,влево). Разбирать не стал, только движки глянул. У меня есть “хупсановские” 10 шт. Хупсан 502Е не летанный пытаюсь продать, а движки оставлю про запас. Когда сломается - разберу и сфоткаю.Вот видео.

Domovoi224
niksokolov:

Вот видео.

А что за программа им управляет на андроиде? Можно название или ссылку? Есть подозрение, что именно в ней все плюшки зашиты.

niksokolov
Domovoi224:

А что за программа им управляет на андроиде? Можно название или ссылку? Есть подозрение, что именно в ней все плюшки зашиты.

Для андроида есть, но у меня иос. itunes.apple.com/ph/app/jad-ufo/id1125629671?mt=8

Domovoi224
niksokolov:

Для андроида есть…

Проверил, не коннектится эта прога к 809-му…но это и хорошо, не будут мешать друг-другу по частотам!
А теперь - та-дааа-ммм! В новом обновлении программы к 809-му появились все те-же функции, что и в программе к BAO NIU HC629W (умеет летать по нарисованной на экране смартфона траектории и понимает голосовые команды)…но, в полёте не проверял…лениво пока. Да и англицкого, не знаю… 😉 😃 😃
Так что, теперь и у нашей игрушки есть тоже небольшой плюсик! 😉 Хотя, второй плюс, это камера HD в 2МП. 😉

niksokolov
Domovoi224:

Да и англицкого, не знаю…

В ютюбе есть несколько роликов про HC629W и там кто то титры вставил с английскими словами. Можно найти, но лениво потому, что пользоваться не буду.

Domovoi224
niksokolov:

Стесняюсь спросить! Так, что с антеннами? Идея заглохла?

Сегодня превозмог титаническую лень и вкорячил в пульт, вместо штатного мышиного 3,5см хвоста, вот такую антенну. Правда из-за короткого антенного провода, пришлось её расположить в левой “ручке” пульта, резонатором (тонкой частью) вниз. Тем не менее, улучшения заметны. Там, где раньше у меня отваливалось управление (+/- 25м), теперь дрон летит очень уверенно, без намёка на провалы. Пока отлетел на 35 метров. Дальше, не позволили условия. Осталось теперь поставить такую же антенну в квадрик и можно приступать к измерению дальности полёта. По первому наблюдению с модом пульта, эффект должен быть положительным. Как заменю антенну в коптере, сразу отпишусь…так что, продолжение следует. 😉

Domovoi224
niksokolov:

Интересно!

Впаял вторую такую же антенну и в коптер. Размещать пришлось в передней части корпуса, над видео камерой. Параллельно видео антенне с другого бока, укладывать не стал, а то, некоторые антеннщики, не рекомендуют подобное, параллельное размещение из-за каких-то там, радиочастотных завязок. Так это или нет, проверять нет желания, поэтому, проще разместить там, где разместил.
Запускать сразу высоко и далеко, не стал, так-как везде дома, дачи и трава выше человеческого роста. Нашел 120-ти метровый прямой участок дороги и потихоньку стал над ним летать. Всё отлично. Нет ни единого намёка на провалы. В следующий раз пойду испытывать на 300 метров. Единственное неудобство, так это то, что на удалении в 50 метров, уже невозможно понять, в какую сторону летит дрон…к тебе или от тебя! Если видео канал на смартфоне будет работать на этом расстоянии и более, то проблемы не возникнет, но в “слепую” и в небольшой ветер…реально можно загнать дрон, не в ту сторону. Смартфон не ставил, так-как задача стояла испытать дальность в пределах визуального контакта, а если смотреть в монитор, то при обрыве управления и видео, как у меня было первый раз, можно реально не увидеть место падения и опять потратить сутки на вытаптывание травы. Хоть теперь дрон у меня обклеен катафоткой со всех сторон и шансы на успех велики, тем не менее, немного надо с FPV повременить. 😉
2-3 раза пытался понять как работает функция авто возврата и посадки. Так и не понял. Каждый раз, дрон пролетал мимо меня и продолжал лететь непонятно куда, то-ли уносимый ветром, то-ли по одному ему ведомому маршруту…хз. Надо будет попробовать помучить эту функцию, когда совсем не будет ветра. Так что, пока, вот так…и в принципе, мне начинает это нравиться. 😃 😃 😃 Похоже, не зря мучился с антеннами. Только вот думаю, ещё пищалку надо приделать…на всякий. Чтобы днём легко искать было. Катафотка, всё-таки для ночного поиска! 😉

Вот такой обклеенный красавчик…

oldcat

У RC Buyer есть обзор

youtu.be/PxBIqPAueYc

Он там говорит что возврат работает только если летать строго перед собой, т.е. улетел на север, возврат на юг. Если можно фото припаянных антенн.

Domovoi224
oldcat:

Если можно фото припаянных антенн.

К сожалению, фото не стал делать…да и чего там смотреть особо!? На выше выложенных фотографиях, где внутренности дрона, видно штатную антенну. Выпаиваем этот “хвост” и на его место припаиваем центральную жилу новой антенны. Экран новой антенны, припаиваем к массе, зачистив и облудив плату на миллиметр в стороне. Также и на пульте. Просто паять надо аккуратно, особенно на плате дрона, уж больно всё там мелко. Без маски часовщика, наверное и не справился бы.
Теперь о втором пробном полёте, но уже со смартфоном, записью и FPV. Задержки просто огромные…что вблизи, что на 35 метрах…далее не полетел, и как оказалось не зря…чуйка не подвела. Так что, ни о каком FPV и речи быть не может…эффект стробоскопа в замедленном действии. Запись на флешке, оказалась тоже с небольшими дропами и пишет, как в видео регистраторе, отрезками в 60-65 мегабайт (камера 2Мп). Но самое интересное было далее. Отлетав примерно пол аккума, на расстоянии примерно метров в 15-ть, дрон, без на-то видимых причин, потерял связь в управлении и камнем плюхнулся в траву. Благо, ничего не сломалось…видео продолжало работать. Запустив дрон заново, и немного полетав, он опять вырубился примерно на том-же расстоянии и повис на дереве…видео, всё также продолжало работать. Тогда, вырубил смартфон и добивал аккум без всякого FPV. Дрон отлетал штатно, и уже без падений. Так что, действительно, похоже частоты мешают друг-другу. А видеозапись к сожалению, включается только со смартфона…вот, засада, так засада… 😦 Можно конечно попробовать антенну управления, стоймя наружу вынести, но, это будет уже колхоз голимый…да и не факт, что поможет! Короче - опять прилетели.

oldcat

А видеозапись к сожалению, включается только со смартфона
А как же кнопки пульте?
«облудить плату» . Я с паяльником не очень, что значит облудить плату?

по поводу пищалки , какие идеи? Есть что то готовое или надо самому паять?

Domovoi224
oldcat:

А как же кнопки пульте?

В моей модификации, они не работают. Вроде бы нажимаются и даже светодиоды начинают моргать как при записи…а запись не идёт! 😦

oldcat:

Я с паяльником не очень, что значит облудить плату?

В таком случае, лучше обратиться к тому, кто знаком…а то, можно дел натворить…особенно на плате коптера.

oldcat:

по поводу пищалки , какие идеи? Есть что то готовое или надо самому паять?

Можно такую - ru.aliexpress.com/item/…/32524543603.html Как аккум просел ниже 3,3v, начинает пищать и мигать…вполне подойдёт.

oldcat

А если просто потерялся? Ждать пока просядет?

и эта пищалка для 2s, а у нас 1s

Domovoi224
oldcat:

А если просто потерялся? Ждать пока просядет?

Если учесть, что при падении дрон не обесточивается, ждать придётся не очень долго. Минут 10-15 наверное…

oldcat:

и эта пищалка для 2s, а у нас 1s

Пищать она начинает, при просадке любой из банок до 3,3 вольта, а сколько банок в аккуме…без разницы. 😉
Ну и если не горит…можете подождать. Попробую этот бузер в работе и потом отпишусь. На стенде, работал нормально.

SergeFSW
Domovoi224:

Вроде бы нажимаются и даже светодиоды начинают моргать как при записи…а запись не идёт!

И что с этим делать? У меня и сына тоже запись на флешку в квадрике с пульта не активируется. Только квадр мигать начинает и всё. И на флешаке создает папку “Video”. Активируется только с телефона. И сохраняется ТОЛЬКО в телефоне. А это и не удобно и качество значительно хуже. Покупали 2 штуки у ТТ.

oldcat
SergeFSW:

И что с этим делать? .

Катить бочку на продавца. Я у Garbesta, отспорил $10, за отсутствующий картридер. Правда картридер мне это не вернуло, но надеюсь они мне найдут исправную плату.
На том топе поддержка правда очень медленная, приходится ждать ответа по несколько дней, а то и вообще забивают, я поэтому не стал там брать.

SergeFSW
oldcat:

Катить бочку на продавца.

Не считаю, что это спасение. Хотелось бы самому отремонтить. Но нет идей куда копать.
Да, и ещё вопрос ко всем: В каких у вас коробках был квадрик?

oldcat

отремонтировать может и не получиться, судя по ответам гербеста, они сами не знают , что там внутри. Могут просто отсутствовать некоторые элементы. Тут дело не ограничивается отвалившимися проводами и тому подобными огрехами сборки.

SergeFSW
oldcat:

Тут дело не ограничивается отвалившимися проводами и тому подобными огрехами сборки.

Ага, вроде всё обнюхал. Подозрителен мне разъём для карты памяти.
Спасибо за фото, у нас совсем другие коробки. Что то это подозрительно.

И! Внимание пульт БЕЗ надписи

niksokolov

Полетал я полетал и стало меня раздражать … камерка не горизонтально вставлена. Может я придираюсь, но хочется чтоб ровно. Если посоветуете что нибудь спасибо. Не посоветуете утрусь и полечу дальше.