складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Domovoi224
Воздух:

взвесьте плиз аккумулятор от него.

Вес аккума = 28.86 гр. А вот на счёт грузоподъёмности… Это же надо, не просто груз подвесить, а засечь сколько он ещё и провесит с этим грузом. Не внятная постановка задачи. 😉

Воздух
Domovoi224:

Вес аккума = 144.30 гр

Точно 144 грамма? Чего то как то много, у меня 3S на 2200mah весит чуть меньше 200 грамм.
По поводу грузоподъемности не верно выразился. Меня тяга интересует. Я проверяю просто, привязываю дрон допустим к кирпичу или любому грузу, который он заведомо не поднимет, ставлю на весы, смотрю сколько весит, даю газ в пол и смотрю опять на весы. Ну и дальше понятна его тяга.

Domovoi224
Воздух:

Точно 144 грамма? Чего то как то много, у меня 3S на 2200mah весит чуть меньше 200 грамм.

Никому ничего доверить нельзя! 😉 Товарищ не тот аккум взвесил. Теперь всё правильно.

Domovoi224
chetokakto:

Оказалось он не плавает )

Как не плавает!? Не может быть! Просмотрел внимательно всю инструкцию, нигде не написано, что плавать он не может! Китайцы и тут обманули…от бляха-муха! 😃 😃 😃
p/s Это наверное потому, что он без гироскопа…получу с гироскопом, проверю! Не поплывёт - открою спор! Пускай деньги возвращают. 😉 😃 😃

chetokakto

Все таки для меня привычен автомат. Не могу я в ручном режиме. То несёт его куда то, то хрен поймёшь в какую сторону он. Остановишься, его дальше или выше несёт) а потом дерево, болото и ну его нафиг )))

Domovoi224
chetokakto:

Все таки для меня привычен автомат.

Имеешь ввиду GPS мод!?
Конечно с GPS проще, но и теряют квадры с GPS, чаще всего потому, что при отказе этой функции, пользователь оказывается попросту не готов взять на себя управление в ручном режиме и пока сообразит, что к чему, бывает уже поздно…квадрик благополучно уносит в Китай. 😉 А вот, именно такие модели и помогают освоить ручные режимы и приобрести начальные навыки пилотажа. Как говориться: “Тяжело в учении - легко в бою!” (с) 😉

chetokakto

Сутки плавал ) не захотел прощаться со мной. Сегодня нашёлся, блеснув из тины колпачками) посмотрим как он пережил погружение)

Domovoi224
chetokakto:

…посмотрим как он пережил погружение…

Вид бодрый, для подводника…так что, оклемается! 😉 😃
Самое хреновое, сушить коллекторные моторы. С остальным, конечно попроще. Ну и корпус аккума придётся наверное раскрутить.
Было у меня пару раз приводнения маленьких дронов, не сутки конечно плавали…но, после сушки феном и отлёживания на котле отопления, благополучно оживали.

А как его вообще в болото то занесло? Сдуло ветром или выскочил из зоны управления?
В принципе, он против ветра хорошо летит. Единственно, со смартфона нормально управлять у меня так и не получается. Привыкать надо… А с пульта, всё отлично рулится.

chetokakto

Что то пока никак. Разобрал. Просушил. Протер спиртом обе платы. Припоял отвадившиеся провода (самое интересное что отвалились все плюсы с моторов и видеоплаты). Включается, мигает, сеть есть. На этом пока всё… будет время снова разберу посмотрю что к чему.
Возникла мысль. А если плату управления от чего нибудь подобного поискать типа Симы. Ведь видео там первичная (через неё питание заходит и потом три провода на плату управления.

Domovoi224
chetokakto:

Включается, мигает, сеть есть. На этом пока всё…

А моторы отдельно проверял на работоспособность? Если в них вода, то работать они навряд ли будут.
Картинки, как понял, тоже нет!?

chetokakto

Картинки тоже нет. Но в принципе не очень то и надо )

niksokolov
Domovoi224:

А моторы отдельно проверял на работоспособность?

Ни кто так и не написал размеры моторов. Интересует длина и диамерот.

Domovoi224
niksokolov:

Ни кто так и не написал размеры моторов.

Если только Андрей chetokakto измерит и подскажет, если ещё не собрал дрон после купания… Свой, второй раз разбирать не хочется… Со дня на день придёт второй, с барометром, вот в него, точно полезу…посмотреть, куда они его пришпандорили…тогда смогу замерить. Хотя, по большому счёту, какая хрен разница, моторы всё равно коллекторные (игрушечные как и сам дрон), хоть и без сердечника. 😃

p/s И ещё…у дрона на “ногах” резиновые демпферы. Держатся они не на клею, а на соплях. Чтобы их не потерять в первых же полётах, настоятельно рекомендую посадить их на хороший клей.

niksokolov
Domovoi224:

Хотя, по большому счёту, какая хрен разница, моторы всё равно коллекторные (игрушечные как и сам дрон), хоть и без сердечника. 😃

У меня есть моторы от Хабсана 502е вот думаю продавать или оставить, если они подойдут.

Domovoi224
niksokolov:

…оставить, если они подойдут.

А если так: 😉😃😃

Очень похоже, что именно 8,5 мм.

chetokakto
Domovoi224:

Если только Андрей chetokakto измерит

мне щас вообще не до замеров ) переезд и прочие рабочие дела между переездом ) я уже оба дрона упаковал и даже не знаю когда распакую ) ламинат,стены,потолки,сборка мебели и тд.и т.п ))) но это уже песня не из этого форума )

Domovoi224
chetokakto:

…переезд и прочие…

Чё-то как-то, отдаёт новосельем… Никак, по программе реинновации пятиэтажек!? 😉 😃 Можно поздравить? А вот дроны,наверное теперь действительно надолго останутся без неба. 😦 😃 😃

chetokakto
Domovoi224:

реинновации пятиэтажек!?

не. наконец то приобрели загородное жильё ) прощай душная москва ) но не на всегда конечно. теперь хочешь там, хочешь тут ) ну а уж после первичного разбора, до на своей то земле, я уж выкрою минуты на выгул )