Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Батя1957

Да ,видимо перед покупкой Е58 нельзя грешить неделю! И к женщинам ни-ни! У Константина,по отзывам,показатель управления (под 400метров) даже лучше моего (под 300) тоже с мышиными хвостами (опытным путем вернулся к началу).По Вашему случаю высказывал предположение о том ,что могли перепутать пульты. Я так понимаю,что речь не идет об управлении со смартфона? А Вы ,Владимир,запомните,что для нашего дроне нет понятия “безветренная погода”. Он весит 98 г.,и его сносит даже в комнате от собственных потоков. А на фотке,рядом с Вами ,случаем не было экстрасенсов способных управлять без пультов? Т.к. у меня всегда при потере сигнала (специально выключал пульт) всегда шел на посадку. Еще раз прошу владельцев, не полениться,попробовать и прокомментировать мои непонятки по видео. Пост 549 (в конце)

Да, добавлю для Андрея: Недавно стал обладателем модели Багса. Думаю последней перед введением программных ограничений.Следующие уже не будут летать так высоко и далеко.До этого пытался запустить пропы Фантома ,по месту жительства,в бесполетной зоне.Думал неисправность,но умные люди просветили… А совершенству нет предела,все зависит от кармана. Е58 для учебы и для “души”(СМ), А по моделям,как говоротся: - маленькие детки - маленькие бедки; большие детки - большие бедки! И расходы соответственно!

Кысь

речь именно об управлении с пульта. Потеря управления примерно на высоте 10-15 метров на расстоянии метров 100-110 примерно. Есть еще второй пульт, который китаец прислал в догонку основному составу когда узнал что с пульта видео не заводится)))) (мы то знаем в чем дело), но его я даже не доставал из коробки посылочной. Попробовать его погонять надо еще, может родной пульт глючит.

Батя1957

Так у вас ровно те параметры,что декларирует производитель.У кого получше,тот выпрямлял и выводил “хвостики” антенн наружу. Может не только от этого,но дистанция управления с пульта,немного увеличилась. И по отзывам,не только у меня. А с запасным пультом попробуйте,интересно. И почему у вас не садится при выключении пульта?(потеря сигнала)

Кысь
Батя1957:

И почему у вас не садится при выключении пульта?(потеря сигнала)

собственно этим и был озадачен. Расстояние в данный момент не важно - я за ним не гонюсь. А вот аварийная посадка при потери сигнала, вернее ее отсутствие это вот проблема.
будет время свободное на выходных - попробую второй пульт обкатать.

Paradox3390

Добрый день!ребята имеется такой аппарат, есть ли возможность писать на sd карту?снизу вроде как есть отверстия для карты,но карта проваливается,разобрав дрон я обнаружил,что на плате не имеется разъема под sd карту но имеются контакты под разъемчик,так вот кто-то припаевал разъем,и есть вообще возможность записи на карту дрона? спасибо за ответ

Кысь
Paradox3390:

есть вообще возможность записи на карту дрона?

так то есть. Насколько я помню, гнездо для СД-карты (именно слот микросхемы) идет с коптером у которого на борту 2 МП камера. Это выяснилось читая отзывы у продавана на АЭ. Насколько точно это я не вкурсе, но на моем дроне разъем есть. Поскольку я в электронике понимаю только с какой стороны держать паяльник и куда им тыкать, подожду ответ профессионалов

Батя1957
Кысь:

понимаю только с какой стороны держать паяльник и куда им тыкать

В лихие 90-тые,рекетиры, вставляли паяльник в задний проход цеховиков холодным концом , и принуждали их его вынуть…(СМ)

Paradox3390
Кысь:

так то есть. Насколько я помню, гнездо для СД-карты (именно слот микросхемы) идет с коптером у которого на борту 2 МП камера. Это выяснилось читая отзывы у продавана на АЭ. Насколько точно это я не вкурсе, но на моем дроне разъем есть. Поскольку я в электронике понимаю только с какой стороны держать паяльник и куда им тыкать, подожду ответ профессионалов

Ну а как происходит запись на сд карту дрона и как оттуда смотреть видосики заснятые?

Кысь
Paradox3390:

Ну а как происходит запись на сд карту дрона и как оттуда смотреть видосики заснятые?

смотри…если есть слот под карту (как в моем случае) то втыкиваем СД карту…при включении дрона жмем на левую верхнюю кнопку на ребере пульта рядом с фальш-антеной (однократное нажатие - просто фото будет…надо нажать и подержать тогда пойдет видео)…дрон все пишет на карту в две папки “фото” и “видео”…потом достаем карту и через переходник смотрим на компе. Это работает если исправлен баг с камерой на коптере - как исправить курим этот топик - выше все есть.
способ второй - приконнектиться со смартфона и с помощью смартфона уже все записывать…как не странно у меня писало на карту а не на смартфон.

Paradox3390

Смотреть нельзя со смартфона,то что пишет на сд?

Paradox3390

Попробовал запустить с двумя аккумчиками, летает но ему тяжело,высоко не взлетит…(

Кысь
Paradox3390:

Смотреть нельзя со смартфона,то что пишет на сд?

непосредственно на смартфон идет трансляция с камеры в режиме реального времени…а вот саму запись с СД вроде нельзя смотреть пока флэшка в дроне

Батя1957

Если микро СД карта подключена к дрону,можно активировать со сматрфона (или умельцы переделывают управление на пульт)режим фото;видео.Для просмотра нужно ,до выключения питания дрона или отсоединения аккумулятора,что одно и то же,войти в приложение,нажать просмотр,открыть папку видео (карта),загрузить видео(Download) (займет некоторое время) и далее либо просматривать его либо удалить. После сохранения видео остается в папке видео (просто),из которой также можно его удалять и просматривать. Параллельно идет трансляция на экран смартфона,но если на экране,из за большой дистанции видео может пропадать,то на карте запись будет. Если в дроне нет СД карты и включить ,на смартфоне в приложении запись видео) то запись будет производиться непосредственно на смартфон в папку видео (без карт),а на экране под включенной кнопкой запись появятся красные цифирьки времени записи. По идее эта запись должна быть подвержена помехам и пропаданию на большой дистанции. Можно попробовать наи пать прошивку включив сначала просто запись,а потом когда появятся цифирьки времени записи, вставить в дрон карту СД и делать запись и туда и туда. Но про это думаю Вы сами здесь отпишитесь делясь своим приобретенным опытом с нами.

7 days later
Paradox3390

Народ,помогите…какая-то фигня,при полете у дрона идёт вибрация на одном крыле.менял пропеллры,а в брация не пропала. Деформаций нету,ничего не отломано,шестерёнка в порядке и на движке тоже нормально… При повороте во круг оси в одну сторону крутиться равномерно в другую сторону просидает … В чем проблема?

Ser_Che
Paradox3390:

… В чем проблема?

Сколько пробег у моторов?
Осталось немного ) Поменять моторы по очереди на новые.Можно местами поменять по диагонали, для выявления “подсевшего” мотора.
Еще простой тест , в руках дать небольшой газ и понаклонять в разные стороны, убедится, что все моторы тянут одинаково.
Сделайте коротенькое видео, как это проявляется.
Батарейки сколько налетали?
Проверяли до какого напряжения заряжает родная зарядка?

Paradox3390
Ser_Che:

Сколько пробег у моторов?
Осталось немного ) Поменять моторы по очереди на новые.Можно местами поменять по диагонали, для выявления “подсевшего” мотора.
Еще простой тест , в руках дать небольшой газ и понаклонять в разные стороны, убедится, что все моторы тянут одинаково.
Сделайте коротенькое видео, как это проявляется.
Батарейки сколько налетали?
Проверяли до какого напряжения заряжает родная зарядка?

Пробег у моторов не большой,дорону от силы неделя, без винтов наклонял как ты написал, звук равномерный без дребезжания, акумчики 3шт среднее максимальное время около 6- 7ми минут. У меня на секунду сложилось впечатление что этот мотор больше всех напрягается… Видосик сниму завтра уже…

Кстати,чуть не потерял его, поднял на уровень 9го этажа,потерял управление, и он полетел по ветру,далеко залетел но слава Богу батарейка не отпала, нашел по вайфаю))

Ser_Che
Paradox3390:

у моторов не большой,дорону от силы неделя

Для колекторника , это совсем не показатель. Достаточно клинонуть мотор, разок и щетки подгорают,тяга падает.
Если есть подозрение ,проще сразу поменять мотор.

При покупке таких мелколетов , сразу нужно заказывать запасной комплект моторов.

Кысь
Paradox3390:

Кстати,чуть не потерял его, поднял на уровень 9го этажа,потерял управление, и он полетел по ветру,далеко залетел но слава Богу батарейка не отпала, нашел по вайфаю))

вот у меня такая же фигня была…еле догнал сайгаком по полю по колено в снегу)))

Paradox3390
Ser_Che:

Для колекторника , это совсем не показатель. Достаточно клинонуть мотор, разок и щетки подгорают,тяга падает.
Если есть подозрение ,проще сразу поменять мотор.

При покупке таких мелколетов , сразу нужно заказывать запасной комплект моторов.

Кысь:

вот у меня такая же фигня была…еле догнал сайгаком по полю по колено в снегу)))

У меня между высотками полетел и приземлился хрен знает где)подозрение что вылупился в дом винтом и начал дребезжать … Причём во время сальто он спускается почти 10–13 метров

Domovoi224
Paradox3390:

…идёт вибрация на одном крыле.менял пропеллры…

Проверьте, не погнут ли вал на моторе!? Надеюсь знаете как это делать…
При погнутом вале, у пропеллера появляется так называемый “эффект бабочки” он как правило и даёт подобную вибрацию на луче.

Батя1957
Paradox3390:

батарейка не отпала, нашел по вайфаю))

С этого момента поподробнее пожалуйста…

Ser_Che:

сразу нужно заказывать запасной комплект моторов.

А лучше как я. Сразу четыре лапы в сборе.Посчитал и пожалел,что сразу не заказал второй ,с худшей камерой,на запчасти. Здорово бы сэкономил и куча полезных шалабушек бы осталась.

Кысь:

вот у меня такая же фигня была…еле догнал сайгаком по полю по колено в снегу)))

При потере сигнала садится,но оччень медленно.При сильном ветре отнесет на порядок дальше чем показатель высоты.

Domovoi224:

Проверьте, не погнут ли вал на моторе!?

Пропеллер крепится на валу шестерни.

Paradox3390:

Народ,помогите

Видимо найти такую неисправность возможно только методом исключения,меняя по очереди все,что придет из китая,вплоть до полетника. У меня такие краши были - корпус потрескался. У вас где то оказалось тонкое место.

Paradox3390:

как ты написал

Игорь Иванович! Человек помогающий ВАМ вдвое старше ВАС!