Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Domovoi224
tseries:

Поставил антенну от wi–fi usb модема.

Видно что старались, но как-то очень несоразмерно смотрится…даже можно сказать несуразно (имхо). Но это конечно дело вкуса. Может посмотреть в сторону, хотя бы небольшой пагоды или более компактной дипольки?
К тому же, дрон можно было и не трогать, а “усилить” сам пульт и полёты этого дрона из коробки на 150 метров+ через репитер, это подтверждают.

tseries

где пытались в 3Д печатную форму впихнуть начинку похожую, но пока ни у кого не вышло дельного подобия.

Задумался, возможно батарейки в пульте пора заменить, может дело в них.

Вся фишка в этих дронах, что они умные)) а напечатать я могу, принтер есть))

Батарейки, точно)) тоже не менял 😁

Domovoi224:

Видно что старались, но как-то очень несоразмерно смотрится…даже можно сказать несуразно (имхо). Но это конечно дело вкуса. Может посмотреть в сторону, хотя бы небольшой пагоды или более компактной дипольки?
К тому же, дрон можно было и не трогать, а “усилить” сам пульт и полёты этого дрона из коробки на 150 метров+ через репитер, это подтверждают.

Слепил из того, что было 😁

Так-то у меня две одинаковые антенны. Одна на пульте ( спаяна коряво ) и на дроне ( спаяно wifi проводом от ноутбука ).

Вид конечно испорчен, но зато летает)) может позже изготовлю другой корпус для дрона, чтобы антенна вписывалась.

tseries

Побывал на стадионе, дрон улетает на 160 метров ( судя по яндекс картам ) без потерь связи ( не смотря на ночь и жуткий ветер ), дальше я уже полететь не смел. Его не видно.

Надо замерить, мне лично интересно )

Не знаю чем заняться дальше. Что можно улучшить в дроне?

Megavesel4ak
tseries:

Побывал на стадионе, дрон улетает на 160 метров ( судя по яндекс картам ) без потерь связи ( не смотря на ночь и жуткий ветер ), дальше я уже полететь не смел. Его не видно.

Не знаю чем заняться дальше. Что можно улучшить в дроне?

😃

Мне понравилось, что сделали на этом видео в плане камеры:

Но это лишние затраты и очки или шлем надо докупать.

Дальше либо копить на хотелки (спарк, мавик) или собирать свой дрон, в крайнем случае VISUO дает больше возможностей для переделки и хотя бы камеру (го-про и более легкие аналоги) поднимает.

Я на этом малыше тренировался и для себя понял что надо что то большее. Уже купил аппу, пока летаю в симе (учусь акро) и жду запчасти для своего 250-го коптера.

AndronSssS

Здравствуйте, с недавнего времени заинтересовался коптерами, а также к чайнику(Eachine), всё же решился на покупку в “полном” комплекте. Так же хочу заказать сразу все допы: Двигателя с лопастями(4 штуки сразу на "всякий пожарный) sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fru.aliex… , две антенны 2.4ггц на пульт и на чайник 5дБ sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fru.aliex… . А теперь самое интересное что хотел бы вас спросить, у меня три аккума 3.7 (600 25С с симы x2 штука) и ноунейм 650мач. Хочу сколхозить камеру (эту sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fru.aliex…) и подключить к этим липошкам(переходник для них есть), паять к основной плате не хочу так как боюсь сжечь, да и не силён в навыках пайки пока что, и вот такой приёмник юсб для телефона(sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fru.aliex…). Как считаете господа, реальна ли моя влажная мечта? Или всё это бред? И очки любые вообще. На данный момент бюджет не позволяет купить чайниковские для нормальных полётов. Как только деньги появятся , закажу. P.s Скоро придёт, не имётся уже.

Al_Rc
AndronSssS:

Здравствуйте, с недавнего времени заинтересовался коптерами, а также к чайнику(Eachine), всё же решился на покупку в “полном” комплекте. Так же хочу заказать сразу все допы: Двигателя с лопастями(4 штуки сразу на "всякий пожарный) sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fru.aliex… , две антенны 2.4ггц на пульт и на чайник 5дБ sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fru.aliex… . А теперь самое интересное что хотел бы вас спросить, у меня три аккума 3.7 (600 25С с симы x2 штука) и ноунейм 650мач. Хочу сколхозить камеру (эту sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fru.aliex…) и подключить к этим липошкам(переходник для них есть), паять к основной плате не хочу так как боюсь сжечь, да и не силён в навыках пайки пока что, и вот такой приёмник юсб для телефона(sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fru.aliex…). Как считаете господа, реальна ли моя влажная мечта? Или всё это бред? И очки любые вообще. На данный момент бюджет не позволяет купить чайниковские для нормальных полётов. Как только деньги появятся , закажу. P.s Скоро придёт, не имётся уже.

Витеевато изъясняетесь, смысл сложно понимаем однако. В видео выше цепляют камеру к липолькам и все реально,по весу можете не вписаться только. И очки любые подойдут, но что значит чайниковские? Понял что значит чайниковские после перечитывания темы, пойдут любые FPV приблуды на 5,8ГГц. Не заказывайте эту чепуху, а закажите сразу готовый комплект лучей с моторами и пропеллерами за меньшие деньги allshops.me/…/php5saa81hnjbn990n5hmwc0tuvujhmn/?_s… . Eachine ROTG01 должен поддерживаться смартфоном аппаратно, предпочтительней конечно Eachine ROTG02 который имеет меньшее время задержки передачи видео, но для 58-го чайника в общем то пойдет Eachine ROTG01, но я бы не советовал.

AndronSssS
Al_Rc:

Eachine ROTG01 должен поддерживаться смартфоном аппаратно, предпочтительней конечно Eachine ROTG02 который имеет меньшее время задержки передачи видео, но для 58-го чайника в общем то пойдет Eachine ROTG01, но я бы не советовал.

Они отличаются чем то кроме двух антенн(ROTG2) ? Или платно он лучше? Кстати, благодарю за информацию про лучи. Кстати хотел спросить насколько далеко летает без антенны и с ней? Так же с камерой.

Al_Rc

Отклик изображения на 02 быстрее - то есть если на 02 видите ветку в камере, на 01 увидите эту ветку только через десятую долю секунды (примерно), немного, но для быстрого дрона критично, чайник конечно к нему не относится. В стандартной комплектации дальность в районе 50 метров, с антеной 5dbi метров 150-200, c бустером 2,4 ГГц в среднем метров 300-500 зависит от бустера. Дальность показа картинки зависит от мощности передатчика камеры 25 Мвт до 500 метров, должно быть без проблем (дальше уже шаманство с расположением антенн и чистота эфира), 200 Мвт примерно в районе 1 км-1,3 км, 600 мВт в районе 2км, ориентировочно ± 100-200 метров. Если мудрить с антеннами и их расположением, народ на 200 мВт улетают до 5 километров, но я сам не пробовал и 600 мВт на 2 км у меня уже значительно шумит на изображении.
--------------
можете пошариться у меня в профиле, я с этим дроном провел серию опытов 😃

AndronSssS

Так же интересна тема с бустером на 2.4ггц. Что за фрукт? И как его паять в пульт. И какой вообще можно поставить?

Al_Rc
AndronSssS:

Так же интересна тема с бустером на 2.4ггц. Что за фрукт? И как его паять в пульт. И какой вообще можно поставить?

здесь можно посмотреть вопросы можно здесь vk.com/club174622107 или в этой теме

Надеюсь никто не будет против этих ссылок.

А в общем этот дрон ограниченн в своих возможностях и много вы из него “не выжмете” но побаловаться можно 😃

Кысь
Al_Rc:

здесь можно посмотреть вопросы можно здесь vk.com/club174622107

подписался…спасибо…с радостью посмотрю/поучусь уму-разуму.

AndronSssS

Так же интересно, куда возможно вставить камерку? Внутрь залезет?

Al_Rc
AndronSssS:

Так же интересно, куда возможно вставить камерку? Внутрь залезет?

По вашей ссылке с антенной клевером не залезет, другая камера AKK A5 с дипольной антенкой, залезет.

AndronSssS

Пришло мне это мелкое чудо. Продавец чуть соврал про (мало использовал) выглядит убитым чуть чуть. Везде грязь, потом разберу прочищу, болтиков нет, ножек двух тоже. Вообщем буду потихоньку его восстанавливать. Да и заказал уже почти все запчасти на него)

Так же, нормально что аккум греется(у юсб входа)?

Gelo777

может кто подскажет , где купить на Али пластиковую мордочку для камеры ?

Кысь
AndronSssS:

ножек двух тоже.

у него изначально две ноги на передних лучах. на корпусе две петельки маленькие задними ногами служат

AndronSssS

Ребят. Такая тема что либо я неправильно его собрал(двигателя) либо ещё что, так как коптер несёт вперёд, калибровка не помогает

Собирал так - сверху слева- против часовой, справа по часовой, снизу слева по часовой, снизу справа против часовой.

Gelo777

Может кто видел ? где купить только корпус для камеры без электроники

Кысь
Gelo777:

Может кто видел ? где купить только корпус для камеры без электроники

великий АЭ как всегда))) для какой камеры надо то? если для штатной то только в сборе типа вот такого набора если корпус пустой с гнездом под камеру то вот например. уточняйте пожалуйста что именно нужно

Domovoi224
Gelo777:

Может кто видел ? где купить только корпус для камеры без электроники

Если речь идёт про пластиковый шарнир, в который установлена штатная камера, то отдельно её не продают. Но штатная камера легко вынимается из него и есть сторонняя мини видео камера которая точно подходит по размеру этого шарнира… 😉

Al_Rc
AndronSssS:

Ребят. Такая тема что либо я неправильно его собрал(двигателя) либо ещё что, так как коптер несёт вперёд, калибровка не помогает

Собирал так - сверху слева- против часовой, справа по часовой, снизу слева по часовой, снизу справа против часовой.

Ну так что в итоге? летает?

Пара винтов спереди должна загребать воздух внутрь (с краев в центр), тоже самое - пара винтов сзади тоже должна загребать воздух внутрь. Но если взлетел, то винты установлены правильно, иначе бы не взлетел.

механика у этого коптера очень нежная, поэтому есть у меня подозрение что передние моторчики не дорабатывают (клинит их слегка или проворачиваются в пазах)