Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 711

Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Al_Rc Eachine ROTG01 должен поддерживаться смартфоном аппаратно, предпочтительней конечно Eachine ROTG02 который имеет меньшее время задержки передачи видео, ...

Цитата Сообщение от Al_Rc Посмотреть сообщение
    Eachine ROTG01 должен поддерживаться смартфоном аппаратно, предпочтительней конечно Eachine ROTG02 который имеет меньшее время задержки передачи видео, но для 58-го чайника в общем то пойдет Eachine ROTG01, но я бы не советовал.
    Они отличаются чем то кроме двух антенн(ROTG2) ? Или платно он лучше? Кстати, благодарю за информацию про лучи. Кстати хотел спросить насколько далеко летает без антенны и с ней? Так же с камерой.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Отклик изображения на 02 быстрее - то есть если на 02 видите ветку в камере, на 01 увидите эту ветку только через десятую долю секунды (примерно), немного, но для быстрого дрона критично, чайник конечно к нему не относится. В стандартной комплектации дальность в районе 50 метров, с антеной 5dbi метров 150-200, c бустером 2,4 ГГц в среднем метров 300-500 зависит от бустера. Дальность показа картинки зависит от мощности передатчика камеры 25 Мвт до 500 метров, должно быть без проблем (дальше уже шаманство с расположением антенн и чистота эфира), 200 Мвт примерно в районе 1 км-1,3 км, 600 мВт в районе 2км, ориентировочно +- 100-200 метров. Если мудрить с антеннами и их расположением, народ на 200 мВт улетают до 5 километров, но я сам не пробовал и 600 мВт на 2 км у меня уже значительно шумит на изображении.
    --------------
    можете пошариться у меня в профиле, я с этим дроном провел серию опытов
    Последний раз редактировалось Al_Rc; 30.03.2019 в 21:48.

Так же интересна тема с бустером на 2.4ггц. Что за фрукт? И как его паять в пульт. И какой вообще можно поставить?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AndronSssS Посмотреть сообщение
    Так же интересна тема с бустером на 2.4ггц. Что за фрукт? И как его паять в пульт. И какой вообще можно поставить?
    здесь можно посмотреть вопросы можно здесь https://vk.com/club174622107 или в этой теме

Надеюсь никто не будет против этих ссылок.

А в общем этот дрон ограниченн в своих возможностях и много вы из него "не выжмете" но побаловаться можно

6.  

Цитата Сообщение от Al_Rc Посмотреть сообщение
    здесь можно посмотреть вопросы можно здесь https://vk.com/club174622107
    подписался...спасибо...с радостью посмотрю/поучусь уму-разуму.

Так же интересно, куда возможно вставить камерку? Внутрь залезет?

Записей в дневнике
    2
    Так же интересно, куда возможно вставить камерку? Внутрь залезет?
    По вашей ссылке с антенной клевером не залезет, другая камера AKK A5 с дипольной антенкой, залезет.

10.  

Пришло мне это мелкое чудо. Продавец чуть соврал про (мало использовал) выглядит убитым чуть чуть. Везде грязь, потом разберу прочищу, болтиков нет, ножек двух тоже. Вообщем буду потихоньку его восстанавливать. Да и заказал уже почти все запчасти на него)

Так же, нормально что аккум греется(у юсб входа)?

может кто подскажет , где купить на Али пластиковую мордочку для камеры ?

ножек двух тоже.
    у него изначально две ноги на передних лучах. на корпусе две петельки маленькие задними ногами служат

Ребят. Такая тема что либо я неправильно его собрал(двигателя) либо ещё что, так как коптер несёт вперёд, калибровка не помогает

Собирал так - сверху слева- против часовой, справа по часовой, снизу слева по часовой, снизу справа против часовой.
    Последний раз редактировалось AndronSssS; 01.04.2019 в 23:08.

Может кто видел ? где купить только корпус для камеры без электроники

Цитата Сообщение от Gelo777 Посмотреть сообщение
    великий АЭ как всегда))) для какой камеры надо то? если для штатной то только в сборе типа вот такого набора если корпус пустой с гнездом под камеру то вот например. уточняйте пожалуйста что именно нужно

Если речь идёт про пластиковый шарнир, в который установлена штатная камера, то отдельно её не продают. Но штатная камера легко вынимается из него и есть сторонняя мини видео камера которая точно подходит по размеру этого шарнира...

Записей в дневнике
    2
    Ребят. Такая тема что либо я неправильно его собрал(двигателя) либо ещё что, так как коптер несёт вперёд, калибровка не помогает

Собирал так - сверху слева- против часовой, справа по часовой, снизу слева по часовой, снизу справа против часовой.
    Ну так что в итоге? летает?

Пара винтов спереди должна загребать воздух внутрь (с краев в центр), тоже самое - пара винтов сзади тоже должна загребать воздух внутрь. Но если взлетел, то винты установлены правильно, иначе бы не взлетел.

механика у этого коптера очень нежная, поэтому есть у меня подозрение что передние моторчики не дорабатывают (клинит их слегка или проворачиваются в пазах)

Появилось много таких услуг как печатание пластиковых деталей на принтере. Я не знаю,что это такое,но можно попробовать заказать. И даже с апгрейдом.

коптер несёт вперёд, калибровка не помогает
    Может с триммерами что не так. Или плата полетника болтается.

Цитата Сообщение от Батя1957 Посмотреть сообщение
    Появилось много таких услуг как печатание пластиковых деталей на принтере.
    дешевле у китайцев заказать. как владелец 3Д принтера говорю.

Господа, а подскажите пожалуйста новичку: как посмотреть видео заснятое приложением на компьютере? На телефоне как в приложении, так и в галерее нормально воспроизводится, а после передачи на комп файл невозможно открыть никакими средствами. Хотя видно, что у него обычное расширение Мр4. Пробовал и на разных компах и на разных виндосах со всевозможными кодеками... С телефона на другой телефон через вайфай кинул, на втором телефоне тоже нормально воспроизводится, а вот в ватсап уже не получается загрузить. Ватсап виснет наглухо. Это только у меня так? Подскажите пожалуйста что я не так делаю?

Нужна помощь ! приобрел пищалку подключил : G на +; 5v на -; B+ на R6
    квадр. прирывисто пищит постоянно, с пультом не коннектится ,что переделать ?

и сам себе ответил.... относишь в сторону на 1,5 см. - все работает . Надо искать место установки !

и куда ее воткнуть ?
    Последний раз редактировалось Gelo777; 09.04.2019 в 18:50.

Подложите под перед журнал или книжку,приподняв переднюю часть корпуса,и откалибруйте в таком положении. Проверьте положение платы внутри. Должна быть установлена на "подушках" строго горизонтально.
    Цитата Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
    дешевле у китайцев заказать. как владелец 3Д принтера говорю.
    Г -дин Домовой ведь сказал,что отдельно не продают!
    А напечатать можно уже с учетом изменений под другую камеру. Все же дешевле чем покупать в сборе из за корпуса!

Всем привет.
    Я также, как и многие решил сделать мод антенн и камеры.
    Камера у меня была без возможности записи на сд карту.
    Только с экрана смартфона, со всеми зависаниями.
    Летать по fpv было не возможно из за этого торможения.
    Поэтому решил вставить камеру 5.8ghz.
    Отверстие пришлось рассверлить не много.
    Крепление для монитора приделал сверху, так удобней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190414_182613.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	30.6 Кб
ID:	1484592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190414_182746.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	37.3 Кб
ID:	1484593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190414_182529.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	40.6 Кб
ID:	1484594  

Цитата Сообщение от tseries Посмотреть сообщение
    Побывал на стадионе, дрон улетает на 160 метров ( судя по яндекс картам ) без потерь связи ( не смотря на ночь и жуткий ветер ), дальше я уже полететь не смел. Его не видно.

Не знаю чем заняться дальше. Что можно улучшить в дроне?
    А вы gps подцепили?как вы следите по картам за ним? Не раз уже натыкался что по картам за дроном следят...

Цитата Сообщение от Paradox3390 Посмотреть сообщение
    Побывал на стадионе, дрон улетает на 160 метров ( судя по яндекс картам ) без потерь связи ( не смотря на ночь и жуткий ветер ), дальше я уже полететь не смел. Его не видно.

Летайте вечером. Лучше вдоль борозды,тропинки, канавы,дороги. Видно лучше и найти легче.

Не знаю чем заняться дальше. Что можно улучшить в дроне?
    А вы gps подцепили?как вы следите по картам за ним? Не раз уже натыкался что по картам за дроном следят...
    Не тот класс! Дрон ,на таких расстояниях,ищут с помощью проги Анализер,по сигналу Вафляй. Важно надежно закрепить аккумулятор !!!

Доброго времени суток. Перешерстил все 17 страниц этой ветки форума, нашел много интересного, но увы ответа на свою проблемму не нашел. В общем, случилась такая история, что заказали мы с братом по распродаже два одинаковых дрона Eachine E58. Ему он пришел раньше где то на неделю, и его убили в первый же день на работе (один "пилот" недооценил расстояние от дивана при взлете, блокировка винтов).
    Симтомы - постоянно крутится передний правый винт, даже при выключеном дроне, как только ставишь аккумулятор. При включении не вяжется ни пульт ни телефон, до тех пор пока не отключишь "больной" мотор с платы. Если переключить другой лучь на этот контакт, симптомы те же, крутится всё время.
    Мой дрон пришел позже, и прожил чуть более долгую жизнь, нормально пережив пару-тройку встреч с деревьями, стенами и мебелью без особых последствий, если не считать царапины и зазубринки на винтах. Но однажды случайно припарковав его с размаху в одеяло, споймал ту же проблему, с тем же винтом.
    Брату к данному моменту уже пришла плата на замену (ибо очевидно проблема именно в ней), и я забрал его старую как донора. Паять умею, но вот именно в самой архитектуре данной платы я не силен. Конечно понимаю что можно заказать новую, но во первых не хочу ждать месяц пока приедет, а во вторых ну не может быть что только у меня одного такой заскок на двух дронах, и чую что можно проще. Есть идеи что может быть?

Цитата Сообщение от Nemori Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Перешерстил все 17 страниц этой ветки форума, нашел много интересного, но увы ответа на свою проблемму не нашел. В общем, случилась такая история, что заказали мы с братом по распродаже два одинаковых дрона Eachine E58. Ему он пришел раньше где то на неделю, и его убили в первый же день на работе (один "пилот" недооценил расстояние от дивана при взлете, блокировка винтов).
    Симтомы - постоянно крутится передний правый винт, даже при выключеном дроне, как только ставишь аккумулятор. При включении не вяжется ни пульт ни телефон, до тех пор пока не отключишь "больной" мотор с платы. Если переключить другой лучь на этот контакт, симптомы те же, крутится всё время.
    Мой дрон пришел позже, и прожил чуть более долгую жизнь, нормально пережив пару-тройку встреч с деревьями, стенами и мебелью без особых последствий, если не считать царапины и зазубринки на винтах. Но однажды случайно припарковав его с размаху в одеяло, споймал ту же проблему, с тем же винтом.
    Брату к данному моменту уже пришла плата на замену (ибо очевидно проблема именно в ней), и я забрал его старую как донора. Паять умею, но вот именно в самой архитектуре данной платы я не силен. Конечно понимаю что можно заказать новую, но во первых не хочу ждать месяц пока приедет, а во вторых ну не может быть что только у меня одного такой заскок на двух дронах, и чую что можно проще. Есть идеи что может быть?
    Разбираешься дрон, там есть два транзистора их следует прозвонить,у меня пригорел левый такая же история с задним левым,включил батарею и сразу крутился,поменял транзистор 15 грн ( украинских, теперь все ок

Обвязку тоже прозвонить резисторы и кондеры..лишним не будет

Разбираешься дрон, там есть два транзистора их следует прозвонить,у меня пригорел левый такая же история с задним левым,включил батарею и сразу крутился,поменял транзистор 15 грн ( украинских, теперь все ок
    Спасибо большое. Да, я как раз обратил внимание на этот транзистор, как раз левый. На моей плате от по видимому грелся, так что видно. А не могли бы вы сказать номер итранзистора который подошел? Пробовал искать по номеру который на нем написан, и вообще ничего не нашел.
    П.с: тоже в Украине

Спасибо большое. Да, я как раз обратил внимание на этот транзистор, как раз левый. На моей плате от по видимому грелся, так что видно. А не могли бы вы сказать номер итранзистора который подошел? Пробовал искать по номеру который на нем написан, и вообще ничего не нашел.
    П.с: тоже в Украине
    9926а мой транзистер

Ссылка на этот магаз где я покупал,если админы не против то вот https://prom.ua/p649850168-apm9926a-...ranzistor.html

Обвязку тоже прозвонить резисторы и кондеры..лишним не будет
    Только что перепаял, взял живой транзистор со второй платы. Всё работает!))) Спасибо огромное. Закажу ещё парочку этих транзисторов и починю вторую плату, будет запасная.
    Жаль только одну плату уже купили, в десять раз дороже себестоимости ремонта. Ну, теперь будем знать

Только что перепаял, взял живой транзистор со второй платы. Всё работает!))) Спасибо огромное. Закажу ещё парочку этих транзисторов и починю вторую плату, будет запасная.
    Жаль только одну плату уже купили, в десять раз дороже себестоимости ремонта. Ну, теперь будем знать
    Рад что смогу помочь,кстати когда коротит один луч,как у меня как-то было ,горит этот же транзистор и Смд сопротивление 225

обладатели данного девайса. у всех видео пишется по 2 мин?

Цитата Сообщение от VladMyr Посмотреть сообщение
    обладатели данного девайса. у всех видео пишется по 2 мин?
    вроде больше

У меня на тел пишет больше, разъём под флеш отсутствует

интересует запись видео на карту. у меня пишет роликами по 2 минуты. можно ли это изменить в настройках не нашел.

Здравия всем, пилоты!
    Как говорится: "В нашем полку прибыло!"!..
    Стал обладателем этого "Малявки". Приобрёл его для обучения. Это мой первый дрон. За 5 дней ознакомления с ним появилось уже тысяча вопросов. Тему перечитал уже три раза, но, чем больше читаю, тем больше дополнительных вопросов появляется...
    На сегодняшний день перепаял TX-RX и воткнул в пульт антенну от ноутбука.
    Рад буду общению, советам и любой помощи!..

Цитата Сообщение от SERGIUS-78 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день перепаял TX-RX и воткнул в пульт антенну от ноутбука.
    Ну так, всё что можно было сделать с этим дроном, уже сделано! Осталось только прикупить роутер, слетать метров на триста пару-тройку раз и можно переходить на более продвинутые модели.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Ну так, всё что можно было сделать с этим дроном, уже сделано!
    Задумал ещё такую штуковину: увеличить время полёта по средствам более мощной банки. Не рекламма!!!

Очень надеюсь, что время увеличится.

Сейчас, когда появилось много других, не больших по размеру моделей оснащённых GPS и камерами с наклоном из коробки...
    Посоветуйте пожалуйста дрон весом примерно 200 - 215гр., чтоб с плюшками, как у HUBSAN H501S?..

Ну так, всё что можно было сделать с этим дроном, уже сделано!
    Задумал ещё такую штуковину: увеличить время полёта по средствам более мощной банки. Не рекламма!!!

Очень надеюсь, что время увеличится.

Сейчас, когда появилось много других, не больших по размеру моделей оснащённых GPS и камерами с наклоном из коробки...
    Посоветуйте пожалуйста дрон весом примерно 200 - 215гр., чтоб с плюшками, как у HUBSAN H501S?..

Только что опробовал программу Wi-Fi Analizer(не рекламма).
    Метрах на 50 отвалилось управление и полетел "Малявка" сам по себе, благо, я видел, где примерно он приземлился. Кусты, трава, в общем 10 минут поисков увенчались успехом.
    Программа отличная, но, в моём случае, жаль, что не отделяет сеть дрона.
Название: Screenshot_2019-09-27-13-48-05-173_com.alibaba.aliexpresshd.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	51.6 Кб
ID:	1510283  
    Последний раз редактировалось SERGIUS-78; 27.09.2019 в 16:47.

Метрах на 50 отвалилось управление и полетел "Малявка" сам по себе, благо, я видел, где примерно он приземлился. Кусты, трава, в общем 10 минут поисков увенчались успехом.
    Биппер надо впаять (по теме выше написано) - время поиска сокращает в разы, если слух не подводит.

С таким весом, да чтобы так как у 501-го... Пока не посоветую. Если только дождёмся "Мавика-мини" с его заявленными 245 граммами, но и цена совсем другая будет. А пока, только что Fimi A3 из более-менее бюджетного и навороченного.
    С более мощным аккумом, тоже нет смысла париться, ибо более мощный аккум, это больший вес, а значит и большая нагрузка на моторы. Коллекторные моторы и так особой надёжностью не отличаются, а тут, при повышенных оборотах и высоких температурах, ещё быстрее помрут, и как правило, в самый не подходящий для этого момент. Так что, биппер (пищалка) это пожалуй наилучший апгрейд для 58-го.

Здравия всем, пилоты!
    Сегодня опять перепаковал Малявку: извлёк камеру с модулем и перепаял антенну управления. Вместо неё впаял антенну с модуля камеры с выносом на крышу. Получилось вполне себе, если не считать отверстие для камеры. Зато никаких помех!!!

С таким весом, да чтобы так как у 501-го... Пока не посоветую. Если только дождёмся "Мавика-мини" с его заявленными 245 граммами, но и цена совсем другая будет. А пока, только что Fimi A3 из более-менее бюджетного и навороченного.
    С более мощным аккумом, тоже нет смысла париться, ибо более мощный аккум, это больший вес, а значит и большая нагрузка на моторы. Коллекторные моторы и так особой надёжностью не отличаются, а тут, при повышенных оборотах и высоких температурах, ещё быстрее помрут, и как правило, в самый не подходящий для этого момент. Так что, биппер (пищалка) это пожалуй наилучший апгрейд для 58-го.
    По порядку:
    Мавик-мини не мой вариант - точно!..
    Xiaomi тоже дороговат! (всё-таки буду брать 501S)
    Более мощный аккум, который я привёл выше, почти такой же по размерам, как стандарт и, полагаю, зайдёт в кейс штатного АКБ. Вес его, если и отличается, то на 1 - 2 грамма, что по сути - не критично.
    Бипер всё же установлю! Чуть позже. Сейчас я его далеко не отпускаю.
Название: IMG_20190928_194012.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	76.2 Кб
ID:	1510395  
    Последний раз редактировалось SERGIUS-78; 28.09.2019 в 20:43.

Здравия всем, пилоты!
    Сегодня опять перепаковал Малявку: извлёк камеру с модулем и перепаял антенну управления. Вместо неё впаял антенну с модуля камеры с выносом на крышу. Получилось вполне себе, если не считать отверстие для камеры. Зато никаких помех!!!
    Пытался понять,что и куда перепаяли.Если антенну с Вай Фай передатчика поставили на управление,то что установили вместо нее? Этот диполь там долго не протянет. У меня в этом месте выведен штырь (хватает на 150 метров) и после пары полетов приходится равнять.
    На аккумулятор могли бы и ссылку дать! Тогда можно было бы посмотреть его ТТХ. Да и продавца оценить.
    Наверное прерогатива все таки,это дальность видеолинка. Управления и так хватает в пределах видимости.Дальше чревато потерей.
    Нибиру садится в месте потери управляющего сигнала,при ветерке кажется,что пикирует.
    Я на своем вывел два дополнительных ярких светодиода. Синий и зеленый. Снизу видны оба,справа и слева - по одному.Удобно знать каким боком он к тебе повернут.И искать вечерком легче. Посоветую разобрав укум,подложить в районе защелки что то похожее на поролонину. Коптер при легком краше так же легко теряет питание,а тогда уже не поможет ни бипер ни огоньки ни В_Ф Анализер.

+ Ответить в теме