Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Domovoi224
SERGIUS-78:

На сегодняшний день перепаял TX-RX и воткнул в пульт антенну от ноутбука.

Ну так, всё что можно было сделать с этим дроном, уже сделано! 😃 😃 😃 Осталось только прикупить роутер, слетать метров на триста пару-тройку раз и можно переходить на более продвинутые модели. 😉

SERGIUS-78
Domovoi224:

Ну так, всё что можно было сделать с этим дроном, уже сделано!

Задумал ещё такую штуковину: увеличить время полёта по средствам более мощной банки. Не рекламма!!!

Очень надеюсь, что время увеличится.

Domovoi224:

Сейчас, когда появилось много других, не больших по размеру моделей оснащённых GPS и камерами с наклоном из коробки…

Посоветуйте пожалуйста дрон весом примерно 200 - 215гр., чтоб с плюшками, как у HUBSAN H501S?..

Domovoi224:

Ну так, всё что можно было сделать с этим дроном, уже сделано!

Задумал ещё такую штуковину: увеличить время полёта по средствам более мощной банки. Не рекламма!!!

Очень надеюсь, что время увеличится.

Domovoi224:

Сейчас, когда появилось много других, не больших по размеру моделей оснащённых GPS и камерами с наклоном из коробки…

Посоветуйте пожалуйста дрон весом примерно 200 - 215гр., чтоб с плюшками, как у HUBSAN H501S?..

Только что опробовал программу Wi-Fi Analizer(не рекламма).😂
Метрах на 50 отвалилось управление и полетел “Малявка” сам по себе, благо, я видел, где примерно он приземлился. Кусты, трава, в общем 10 минут поисков увенчались успехом.
Программа отличная, но, в моём случае, жаль, что не отделяет сеть дрона.

Кысь
SERGIUS-78:

Метрах на 50 отвалилось управление и полетел “Малявка” сам по себе, благо, я видел, где примерно он приземлился. Кусты, трава, в общем 10 минут поисков увенчались успехом.

Биппер надо впаять (по теме выше написано) - время поиска сокращает в разы, если слух не подводит.

Domovoi224
SERGIUS-78:

Посоветуйте пожалуйста дрон весом примерно 200 - 215гр., чтоб с плюшками, как у HUBSAN H501S?..

С таким весом, да чтобы так как у 501-го… Пока не посоветую. Если только дождёмся “Мавика-мини” с его заявленными 245 граммами, но и цена совсем другая будет. А пока, только что Fimi A3 из более-менее бюджетного и навороченного.
С более мощным аккумом, тоже нет смысла париться, ибо более мощный аккум, это больший вес, а значит и большая нагрузка на моторы. Коллекторные моторы и так особой надёжностью не отличаются, а тут, при повышенных оборотах и высоких температурах, ещё быстрее помрут, и как правило, в самый не подходящий для этого момент. Так что, биппер (пищалка) это пожалуй наилучший апгрейд для 58-го. 😃

SERGIUS-78

Здравия всем, пилоты!
Сегодня опять перепаковал Малявку: извлёк камеру с модулем и перепаял антенну управления. Вместо неё впаял антенну с модуля камеры с выносом на крышу. Получилось вполне себе, если не считать отверстие для камеры. Зато никаких помех!!!😃

Domovoi224:

С таким весом, да чтобы так как у 501-го… Пока не посоветую. Если только дождёмся “Мавика-мини” с его заявленными 245 граммами, но и цена совсем другая будет. А пока, только что Fimi A3 из более-менее бюджетного и навороченного.
С более мощным аккумом, тоже нет смысла париться, ибо более мощный аккум, это больший вес, а значит и большая нагрузка на моторы. Коллекторные моторы и так особой надёжностью не отличаются, а тут, при повышенных оборотах и высоких температурах, ещё быстрее помрут, и как правило, в самый не подходящий для этого момент. Так что, биппер (пищалка) это пожалуй наилучший апгрейд для 58-го. 😃

По порядку:
Мавик-мини не мой вариант - точно!..
Xiaomi тоже дороговат! (всё-таки буду брать 501S)
Более мощный аккум, который я привёл выше, почти такой же по размерам, как стандарт и, полагаю, зайдёт в кейс штатного АКБ. Вес его, если и отличается, то на 1 - 2 грамма, что по сути - не критично.
Бипер всё же установлю! Чуть позже. Сейчас я его далеко не отпускаю.😂

Батя1957
SERGIUS-78:

Здравия всем, пилоты!
Сегодня опять перепаковал Малявку: извлёк камеру с модулем и перепаял антенну управления. Вместо неё впаял антенну с модуля камеры с выносом на крышу. Получилось вполне себе, если не считать отверстие для камеры. Зато никаких помех!!!

Пытался понять,что и куда перепаяли.Если антенну с Вай Фай передатчика поставили на управление,то что установили вместо нее? Этот диполь там долго не протянет. У меня в этом месте выведен штырь (хватает на 150 метров) и после пары полетов приходится равнять.
На аккумулятор могли бы и ссылку дать! Тогда можно было бы посмотреть его ТТХ. Да и продавца оценить.
Наверное прерогатива все таки,это дальность видеолинка. Управления и так хватает в пределах видимости.Дальше чревато потерей.
Нибиру садится в месте потери управляющего сигнала,при ветерке кажется,что пикирует.
Я на своем вывел два дополнительных ярких светодиода. Синий и зеленый. Снизу видны оба,справа и слева - по одному.Удобно знать каким боком он к тебе повернут.И искать вечерком легче. Посоветую разобрав укум,подложить в районе защелки что то похожее на поролонину. Коптер при легком краше так же легко теряет питание,а тогда уже не поможет ни бипер ни огоньки ни В_Ф Анализер.

Батя1957

З.Ы.
Пока сидел в маленьком домике,подумал…
Можете сделать металлическую коробочку для смартфона,с сеточкой напротив экрана, открытую с одной стороны,чтобы при поиске квадрокоптера точнее определять направление при помощи приложения.
И раз Вы так рьяно взялись - узнайте принцип управления коллекторными и безколлекторными электродвигателями квадриков.Коллекторные управляются величиной напряжения или тока,возможно на регуляторы безколлекторных идет такой же сигнал,а регули уже формируют импульсы.
Тогда можно будет попробовать заменить движки на Нибиру,на безколлекторные от модели аналогичного,или близкого веса.
Это был бы верх апгрейда малютки!

SERGIUS-78
Батя1957:

На аккумулятор могли бы и ссылку дать! Тогда можно было бы посмотреть его ТТХ.

Ссылочка (не рекламма) :

205,15 руб. 19%СКИДКА | 3,7 V 1000 mAh аккумулятор 102050 Li-Ion Lipo cells литий-полимерная аккумуляторная батарея для bluetooth-динамика карманный персональный компьютер с gps POS DVR
www.aliexpress.com/item/33004531195.html?mb=42zWX4…

Батя1957

Сергей! Вот для примера… 4000042527728 скопируйте это в строку поиска Алиэкспресс. И сразу видно что за аккумулятор. А теперь попробуйте по вашей. И не ссылочка,и не реклама. Самое главное будет видно в оригинале. Точные размеры и вес.

Domovoi224
SERGIUS-78:

3,7 V 1000 mAh аккумулятор 102050

Даже интересно, сможет ли дрон оторваться от земли с этим аккумулятором!? 😉 😃 😃

SERGIUS-78
Батя1957:

Сергей! Вот для примера… 4000042527728 скопируйте это в строку поиска Алиэкспресс. И сразу видно что за аккумулятор. А теперь попробуйте по вашей. И не ссылочка,и не реклама. Самое главное будет видно в оригинале. Точные размеры и вес.

Ваша ссылка работает только на сайте АлиЭкспресс, а моя в обычном поисковике Гугл вбивается.

Domovoi224:

Даже интересно, сможет ли дрон оторваться от земли с этим аккумулятором!? 😉 😃 😃

Заказал. Прийдет - проверю. Очень надеюсь, что полетит.

Вы уж меня извините, Вячеслав, но ссылки я привык оставлять в таком формате.
И, кстати - Ваши ссылки работают только на компьютере ( по крайней мере у меня). С телефона они не распознаются вообще: ни в приложении, ни в браузерах.

Батя1957
SERGIUS-78:

Ваша ссылка работает только на сайте АлиЭкспресс, а моя в обычном поисковике Гугл вбивается.

А мне выдает - По запросу www.aliexpress.com/item/33004531195.html?mb=42zWX4… ничего не найдено.
Но все равно нашел. В контейнер не подойдет по толщине.
Подождем результат.

SERGIUS-78
Батя1957:

А мне выдает - По запросу www.aliexpress.com/item/33004531195.html?mb=42zWX4… ничего не найдено.

Только что открыл без ппроблем!
Подскажите, а откуда Вы копируете эти цифры? И какая у Вас операционная система?
У меня Windows 7.

Батя1957
SERGIUS-78:

Только что открыл без ппроблем!

Это с моего поста. Попробуйте со своего.

SERGIUS-78:

а откуда Вы копируете эти цифры?

ru.aliexpress.com/item/32908644814.html отсюда.

SERGIUS-78:

какая у Вас операционная система?
У меня Windows 7.

Аналогично.
Домашний компьютер.

SERGIUS-78:

но ссылки я привык оставлять в таком формате.

Но вы же не для себя их делаете. Для себя обычно оставляют в закладках.

SERGIUS-78
Батя1957:

после пары полетов приходится равнять

“Первый раз - случайность, второй раз - совпадение, третий раз - постоянство!..”
Вчера заметил, что дрон по непонятной причине отключает моторы в воздухе. Сначала я подумал, что я по неопытности стики развёл или кнопку нажал, но сегодня я ничего не нажимал точно, а он свалился дважды, при чём один раз с приличной высоты третьего этажа. При этом, после отключения моторов, он сам их пытался включить, но всё равно рухнул, не успев выровняться.
У Вас такое бывало? Это лечится?

Батя1957
SERGIUS-78:

У Вас такое бывало?

Притом в самый неподходящий момент. Когда снизу бетон с боков преграды и высота приличная. Причина непонятна. Конечно в этот момент работал стиками вовсю, т.к. автопозиционирование отсутствует,ветер присутствует. Тоже отнес это на случайное попадание в какой то невыясненный режим.

Надо отдать должное,что наворотов и функций у этого малютки, не меньше чем у старших братьев. А чем больше наворотов,тем больше шансов столкнуться с глюком. Только в иных гаджетах помогает кнопка резет, а здесь бывает, может помочь только замена копуса.

SERGIUS-78
Батя1957:

Тоже отнес это на случайное попадание в какой то невыясненный режим.

А у меня есть предположение, что радио-помехи потому, что три раза он падал в одном и том же месте…
Стиками работаю пока осторожно потому, что ещё учусь.

Батя1957

Аналогично. Только я бы упростил… Помехи. У меня в таких местах и большой дуркует.

SERGIUS-78
Батя1957:

Только в иных гаджетах помогает кнопка резет

Не успел додуматься перезапустить винты “автовзлётом” когда падал.

Батя1957:

У меня в таких местах и большой дуркует.

Я запускаю возле дома, где сплошное покрытие роутеров. В поля не выхожу.
Забыл добавить, что в сотне метров телекоммуникационная вышка имеется.

Батя1957
SERGIUS-78:

Не успел додуматься перезапустить винты “автовзлётом” когда падал.

Бывает не успевает дойти импульс с головы к рукам.

SERGIUS-78:

Я запускаю возле дома, где сплошное покрытие роутеров. В поля не выхожу.
Забыл добавить, что в сотне метров телекоммуникационная вышка имеется.

Забыли добавить радары различного назначения. Бывают и чудеса. У меня ,и не только ,на других коптерах запускались двигатели на реверс,при отсутствии данной функции.

SERGIUS-78
Батя1957:

У меня ,и не только ,на других коптерах запускались двигатели на реверс,при отсутствии данной функции.

У меня сегодна было, что только два мотора запустились, те которые по часовой. Странно было наблюдать, но через секунд 30 запустились все и взлетел.