Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 673

Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от niksokolov Первый - у плоской антенки на конце разъем. Как быть с ним?...Третий - куда паять экран? Проще ...

Цитата Сообщение от niksokolov Посмотреть сообщение
    Первый - у плоской антенки на конце разъем. Как быть с ним?...Третий - куда паять экран?
    Проще и даже лучше и надёжней, отрезать этот разъём и припаять на прямую. Центральную жилу к месту где была штатная антенна, а экран припаиваем к "земле" (минус - рядом, через бороздку). На фото можно увидеть, как это сделано.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171214_223908.jpg
Просмотров: 453
Размер:	49.1 Кб
ID:	1383980

Второй - Хвост у антенны длинный. Можно его укоротить...
    По уму...антенны согласовываются с учётом длинны кабеля. Это если на конкретную частоту. Но это точно не наш случай. Так что, можно резать. Но лучше с небольшим запасом...что бы, не в натяг.

2.  

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Центральную жилу к месту где была штатная антенна, а экран припаиваем к "земле"
    И ещё совет :
    на фото показан кабель с фторопластовой внутренней изоляцией. Паять его не проблема.
    А чёрный надо паять быстро, чтобы не расплавился. Оставляйте провод длиннее, практически при таких длинах значение имеет только запас провода на случай обламывания и возможности поворота.

Для Андрея : Нормально просверлили кабель протащили.
    Последний раз редактировалось evgeninep; 23.12.2017 в 23:47.

Цитата Сообщение от evgeninep Посмотреть сообщение
    Для Андрея : Нормально просверлили кабель протащили.
    Пластмасс мягкий, так что, всё нормально получилось. К тому же, внутри ещё и пустотелой оказалась эта фальш антенна. Сверло использовал 1,8 мм. На фото видно цанговый зажим со сверлом. Крутил руками...потихоньку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171214_230441.jpg
Просмотров: 346
Размер:	39.7 Кб
ID:	1383993

Эта антенна лучше чем круглый диполь (4 дб) и меет круговую направленность. Поэтому её желательно располагать вертикально и в пульте и в дроне.
    В идеале на верхней крышке дрона. Тогда приём будет одинаковый при разворотах дрона на дальних дистанциях. И вообще сильно заморачиваться боясь испортить общий вид аппарата не стоит. Дрон с красиво расположенными эффективными антеннами смотрится более зубасто чем вылизанная игрушка.
    Например белый Хубсан с белой плоской антенной ребром вперёд и небольшим наклоном назад и в ней же ФПВ.

6.  

Эта антенна лучше чем круглый диполь (4 дб) и меет круговую направленность.
    Вообще то, диполь имеет тоже, круговую направленность. Главное, в "дырку бублика" диаграммы не попасть...

Эта антенна лучше чем круглый диполь (4 дб) и меет круговую направленность. Поэтому её желательно располагать вертикально и в пульте и в дроне.
    Я запутался. Какая "ЭТА" антенна лучше?

Какая "ЭТА" антенна лучше?
    ЭТА антенна лучше. "Если повар нам не врёт!"(с) Высоцкий В.С.

10.  

Название позиции: WI-FI модуль Телевизионные антенны
    Цвет: черный
    Частота: 2400 ~ 2700 мГц
    S. w. Р.: ≪= 2.0
    Максимальное усиление: 4dBi (типично)
    Вход сопротивление: 50 Ом
    Телевизионные антенны Интерфейс: IPEX интерфейс
    Размеры: 47.5x7.5x0.6 мм
    Длина: 13 см
    Управление Температура:-40 °C ~ + 65 °C
    Для хранения Температура:-40 °C ~ + 80 °C

Название позиции:..........
    Нормально... Гламурный перевод с приблизительным текстом. Кому надо, тот поймёт. У нас сейчас всё в этом тренде!

Спасибо за советы и ответы. Буду покупать и пробовать. А вот будет штиль и полетаю. Кстати на бангуде антенна стоит столько же, сколько и на али., а срок доставки меньше на бангуде. Я надеюсь...

Вот ещё мощная антенна:

https://www.ebay.ca/itm/202092062125...2062125.N41.S1

Усиление 18 dBi.
    Почти в 10 раз.

Вот ещё мощная антенна:
    Интересуюсь, а у WI-FI роутеров, что дома стоят какая мощность антенн ? А то у меня есть одна.

А вот малюсенькая камера. https://www.tomtop.com/p-s1612.html

Не знаю как у Вас, но обычно 3-6 дб.
    6 дб - 2раза
    3 дб - примерно 1.4
    Посмотрите таблицы в Сети по мощности и по напряжению.

Вот ещё мощная антенна: Усиление 18 dBi
    Евгений, а Вы куда собрались лететь на этом дроне, если Хапсан 501-й с 2-х dBi улетает на 2500 метров!?

А вот малюсенькая камера...
    Тут за GPS трекеры людям рисуют судимость, за сбыт / приобретение шпионского оборудования...а тут целая мини видео камера! Не искушайте судьбу!

Тут за GPS трекеры людям рисуют судимость, за сбыт / приобретение шпионского оборудования...а тут целая мини видео камера! Не искушайте судьбу!
    Думаю скоро отношение к таким штучкам поменяется. Путин сказал!!! Я заказывал очки с камерой, ВТ наушниками и ФМ приемником и ничего приехало. За часы-телефон тоже был прецедент. У них на таможне компании проходят. Попадешь под компанию - схлопочешь. Не попадешь. Получишь товар.

Евгений, а Вы куда собрались лететь на этом дроне, если Хапсан 501-й с 2-х dBi улетает на 2500 метров!?
    Андрей, Вы верите этой байке? Они стоят на горе и дрон тоже высоко, погода. Передатчик прошит прошивкой которая позволяет ему перегружаться, входить в насыщение и засорять эфир помехами, т.е. мешать другому профессиональному оборудованию. Это же можно рассматривать как оружие РЭБ да ещё и летающее. Раньше владельцам таких устройств коллеги говорили: Не будь свиньёй в эфире. Сейчас просто не нарывались.
    Я за грамотные способы повышения надёжности связи ( профессиональная этика, по которой есть экзамен "там" иначе инженеров не признают ), один из которых - улучшение антенн. Да и слетать на 2-3 км без риска потерять связь не против.

"тут" к этому не цепляются. А если уж судьба, то от неё не уйдёшь. Как в том анекдоте, когда 2 поезда вышли навстречу друг к другу по одной колее и не встретились.. - не Судьба.

Вы верите этой байке?
    Это не байка... Первый в отрыв на 501-м Хапсане ушел наш софорумник с ником Lif52. И летел он за городом, на штатных прошивках, ибо тогда ещё на форуме не было первооткрывателя Александра Бойко (Xanderzt) и его последователей Олега (NumLock) и Олега (tpc) с их талантом по оверклокингу прошивки. Единственно что он сделал, так это вынес наружу штатные антенны из квадра и пульта. Многие первоначально тоже в это не поверили...А потом уже рубеж в 2000 метров начали преодолевать многие пилоты... Мой личный рекорд конечно скромней...всего 1680 метров...но в этот момент задачи улететь как можно дальше, у меня не было. И замечу...всё это с антенной управления в 2dBi. Как-то, так. Так что наш 58-й с усилителем в пульте и выносной атненной, думаю можно тоже загнать хрен знает куда...только вот вернётся ли он с такой дистанции!? Есть большие сомнения!

если Хапсан 501-й с 2-х dBi улетает на 2500 метров!?
    Вы же про Хапсан 501-й с 2-х dBi говорили. Про него и сказал.

Так что наш 58-й с усилителем в пульте и выносной атненной, думаю можно тоже загнать хрен знает куда...только вот вернётся ли он с такой дистанции!? Есть большие сомнения!
    А я про 58-й и не говорю - стадионолёт в полный штиль.

Владельцы поделитесь, как 58-й ведет себя при обрыве связи?Просто падает?

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    ...при обрыве связи?Просто падает?
    Снижается. И винты не отключаются, поэтому, скорость снижения (падения), прямо пропорциональна скорости полёта. У меня было несколько обрывов. Два на скорости и тогда дрон быстро шел к земле под 45 градусов...и несколько обрывов с малой скоростью, тогда дрон начинал плавно снижаться. Во всех случаях, за счёт малого веса обошлось без каких-либо повреждений.
    Единственно неприятный момент и у 58-го и у Visuo, так это то, что обрыв управления может произойти как на 30-ти, так и на 5-ти метрах...частоты управления и видео, перебивают иногда друг-друга.

частоты управления и видео
    насколько я понял этот коптик управляется и без пульта через приложение wifi-UFO,по WiFi как тогда всё происходит?может у него и не раздельного управления а все идет по WiFi мосту либо между планшеткой либо с пультом который организует мост?

Единственно неприятный момент и у 58-го и у Visuo, так это то, что обрыв управления может произойти как на 30-ти, так и на 5-ти метрах...частоты управления и видео, перебивают иногда друг-друга.
    Ребята не мучайтесь, делайте ФПВ на 5.8 ггц отдельно. Природу не обманешь.

Я тоже котов уважаю. Они всё прекрасно понимают и даже защищают своих людей.
    Последний раз редактировалось evgeninep; 29.12.2017 в 22:22.

Сегодня получил этот чудненький коптерочек. Малыш такой миленький, просто улет! Разбирался, разбирался, пару раз уронил в комнате, отбил уже кусочек одной лопасти. Дрейф у него приличный был, а в комнате это исправить и парировать неопытному человеку, как я, не очень удобно. Ладно, поучимся на этом, может, мавик целее будет.
    Исполнение очень даже. Камера четко кажет. У меня 2Мп. Нашел слот под карту, вставил туда карту на 16 Гб. Пишет видео/фото. И фото, и видео удивительно приличное для этой игрушки.
    С запчастями плохо. Поискал сегодня в Москве лопасти - хрен там ночевал. Придется опять с али ждать месяц.
    Завтра еще получу Ешан Е55, и можно обучаться.
    К Е55 я сразу запасные лопасти взял, а на Е 58 не было на бенгуде . Жаль.
    Если знаете, где есть лопасти, скажите. А то я их, наверно, еще не одну поломаю. Хоть и с защитой.
    Буду благодарен.

Ребята не мучайтесь, делайте ФПВ на 5.8 ггц отдельно. Природу не обманешь.
    Да это ясен пень...просто жду сейчас усилители для пульта, потом посмотрю, на сколько расстояние полёта увеличится (с отключённым видео) и потом решу, что именно переделаю 58-й или Visuo. Скорее всего 58-й трогать не буду, ибо, не летун он совсем. А для полёта над клумбой и так сойдёт (через репитер).
    Я тоже котов уважаю. Они всё прекрасно понимают...
    Плюсую, но вот аллергия зараза...в домах где собаки и кошки больше 10-ти минут не выдерживаю...даже лекарства против аллергии не особо спасают. До армии не было этого, а как с армии пришел, так и понеслось, по сей день... А так хочется зверушку завести. Теперь только аквариумы выручают. Если только сухой дафнией не кормить.

Цитата Сообщение от ~Yuri~ Посмотреть сообщение
    пару раз уронил в комнате, отбил уже кусочек одной лопасти. Дрейф у него приличный был, а в комнате это исправить и парировать неопытному человеку, как я, не очень удобно.
    Перед тем как взлетать на 58-м, надо гироскоп откалибровать...на ровной поверхности. В инструкции об этом пишут. Тогда и триммировать не надо и тянуть его особо никуда не будет. (Перед запуском мотора, оба стика в положение на 17-ть часов и фиксируем их в таком положении пока дрон не начнёт часто-часто мигать светодиодами. Как только дрон "промаргался", отпускаем стики. Всё...гироскоп откалиброван. Если после этого опять куда-то его потащит, значит надо процедуру повторить и проверить ровная ли поверхность!)
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 29.12.2017 в 23:52.

Всё...гироскоп откалиброван.
    А колибровка со смартфона прокатывает? Интересно сколько котик весит?

Перед тем как взлетать на 58-м, надо гироскоп откалибровать...на ровной поверхности. В инструкции об этом пишут. Тогда и триммировать не надо и тянуть его особо никуда не будет. (Перед запуском мотора, оба стика в положение на 17-ть часов и фиксируем их в таком положении пока дрон не начнёт часто-часто мигать светодиодами. Как только дрон "промаргался", отпускаем стики. Всё...гироскоп откалиброван. Если после этого опять куда-то его потащит, значит надо процедуру повторить и проверить ровная ли поверхность!)

Спасибо, Андрей. Позже почитал, но там сказано, что без нужды не надо эту процедуру делать.
    С лопастями засада, пока приедут с али, я уже все переколочу
    Как думаете, лучи заказать? А то моторчики, говорят, недолго играют .
    Завтра еще должен приехать Е55.
    Вот на них, как на котятах, и буду тренироваться перед тем, как мавик запускать.

делайте ФПВ на 5.8 ггц отдельно
    Да это ясен пень...
    согласен на все 100%.стробит картинка по вафле.А вот дальность управления качнуть репитером можно было бы,на сколько я знаю так parott Drone гоняют на приличные расстояния.да и есть опыт использования WiFi на очень приличные расстояния. А про котов-так это религия и их готовить надо уметь...мой взгляд на 58-ой это просто тушка 200-го размера,да купил да полетаю,НО скорее всего произойдет конверсия в с совершенно другой аппарат.

Интересно сколько котик весит
    мои котики весят около 18кг на двоих.
    Последний раз редактировалось mejnkun; 30.12.2017 в 08:31.

Ну вот они, два оба. Мои маленькие подопытные кролики Е55 так вообще такой мылыш - легко на ладошке умещается, еще и место остается.
    Бенгуд выдал мне подарки к НГ.

скорее всего произойдет конверсия в с совершенно другой аппарат
    Про переделки писал выше.
    Попробовал полетать -слабый он при небольшом ветерке. А что ещё с ним можно сделать?

А что ещё с ним можно сделать?
    я прикупил себе в зверушник ,займусь через месяц(в море ща).1 что попробую полеты с WiFi репитером.2 замена антенн.а дальше посмотрим ...

дальше посмотрим ..
    Уже посмотрели ) только в трюме в штиль полетать.
    Формат удобный, но моторчики и вес не дают шансов на большее (

Цитата Сообщение от Ser Che Посмотреть сообщение
    но моторчики и вес не дают шансов на большее
    у меня едут на китайских черепахах 1806,миниPix,4in1 ESC...конечно я мог бы и SPARC купить и не париться ,но так не интересно...

А что ещё с ним можно сделать?
    Вот тоже думал, может перепаковать этот дрон, или этот в корпус 58-го...но, что-то жаба душит...
    Не буду ничего с ним делать, единственно, как и писал, поставлю усилитель в пульт и вот ещё, хочу отрубить wi-fi FPV. Так, что бы просто видео на флешку записывалось, но не передавалось...и не мешало каналу управления.
    А вот как грамотно это сделать!? Вот тут, жду помощи...желательно с указанием на фото...

Так, что бы просто видео на флешку записывалось, но не передавалось...и не мешало каналу управления.
    А вот как грамотно это сделать!? Вот тут, жду помощи...желательно с указанием на фото...
    Присоединяюсь к вопросу. У меня, правда мысли немного иная. Как бы отключать и включать передачу видео? Когда надо.

Присоединяюсь к вопросу.
    И мы не будем говорить, от кого именно ждём помощи в этом вопросе!

И мы не будем говорить, от кого именно ждём помощи в этом вопросе!
    Крепитесь! Заграница нам поможет!

Заказано для 58-го или VISUO :
    Влезет в оба дрона. Качество лучше чем Wi-Fi

https://www.banggood.com/Turbowing-D...r_warehouse=CN

Похоже это то что надо.
    record 720P HD
    size Camera 18*18*8mm
    Есть видео выход для любого передатчика 5.8ггц для ФПВ контроля.
    Пишут что есть кнопка активации видеозаписи.
    Вот к ней и присобачить триггер ON-OFF от провода Tx (В 58- м также.)

складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv #296

Или включать и выключать передатчик на 5.8.

Заказано для 58-го или VISUO : Влезет в оба дрона. Качество лучше чем Wi-Fi https://www.banggood.com/Turbowing-D...r_warehouse=CN Похоже это то что надо.
    Ссылка не корректна!

Ссылка не корректна!
    https://www.banggood.com/Turbowing-D...r_warehouse=CN

В оригинале же все команды на видеоплату со смартфона так и пользуйтесь репитерами. Там не так просто что-то менять.

Жду HABSAN 501.
    Поставлю туда усилители bi-directional на 2.4ггц в пульт и в дрон и свой микропередатчик 5.8ггц в дрон.
    Антенны в дроне поставлю как положено. В условиях города будет надёжнее.
    Дальность будет ограничена ёмкостью батареи. Официальные прошивки менять не буду.
    Летать высоко "тут " стрёмно да и домики 300-400 метров высотой и между ними тяга как в трубе.
    Последний раз редактировалось evgeninep; 04.01.2018 в 21:19.

Там не так просто что-то менять.
    Ну, значит не судьба!
    Пришли сегодня плоские патч антенны 2,4. Поставил на пульт, вместо первого варианта с диполькой. Шикарно подходит...практически ничего не заметно. Остаётся только провести полётные испытания, на стабильность сигнала управления и дальность полёта, как через репитер, так и без оного. Если погода завтра позволит, опробую.

Жду HABSAN 501. Поставлю туда...
    ИМХО (и не только), тушка вполне самодостаточная... Народ и бустеры пробовал ставить...Роман (Холод33рус) дрон модил по видео передатчику с усилителем и антенны разные ставил, в том числе "спирали", и подвесы мастерил...тем не менее, чудо, не произошло! Только лишние финансовые расходы. Всё конечно упирается в питалово, ограничивающее дальность полёта, при прочих запасах всех остальных функций. Кто-то пробовал навесить снаружи другой аккум на 5000 махов, но вес самого аккума, опять перечеркнул его преимущество по ёмкости. Так что, такой вот расклад получается по 501-му Хапу.

+ Ответить в теме