Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Батя1957

Чуть добавлю. По микротрещинам.Пока сын пытается активировать нажимая кнопку,попробовать аккуратно скручивать платку ,держа за углы, попеременно в разные стороны. Можно диэлектриком (спичкой)легонько понажимать на радиоэлектронные компоненты.Но! А Вы уже сделали заказ? Шутка. Вспомнил,что у китайцев одним из видов приветствия,был вопрос: - Вы уже поели риса? (СМ).

Батя1957

Давеча не смог ответить на вопрос по аккумулятору. Исправлюсь,т.к. опять один (тот же или другой не знаю) заглючил. По проторенному, опять медленная разрядка в тушке камерой,и заряд. Обычно акумы берут 578-580мАч. и “летают” 6 мин+1 мин. с “мигалкой”.Восстановленный “принял” 614 мАч., но “летал” всего на 20 сек. больше. Правда,для чистоты эксперимента,дрончик не висел,а летал от окна к двери и вверх вниз,попутно делая флипы. Т.е. с нагрузкой. но интересно другое.Пока разряжал - проводил эксперименты с камерой. И неоднократно получалось ,не понять как и точно не по моим хотелкам, включать интересный режим. Когда видео пишется напрямую в смартфон (в папку видео),минуя флешку.В этот момент,под значком "включения камеры"появляются красные цифирьки,показывающие время записи.Это глюк или норма? И ранее заметил,что в полете, видео (у меня )пишется на флешку не более 1 мин 58-59 сек. Потом перерыв и следующие почти две минуты.А то и может не включиться. Прокомментируйте, кто в теме…

Батя1957

Никто значит не в курсе.
А у меня новая инфа… Пришел песец к одному из моторов.Всрытие показало,что движок не ремонтопригоден т.к. имеет практически полный износ как металлических лепестков щеток,так и самого коллектора.Потрошка,кстати , интересны по конструктиву,и не “заточены” на длительную эксплуатацию. И перегрев не причина. Так что если отказал один мотор - смело меняйте все не дожидаясь крашей. Им осталось недолго! Я сразу поставил запасные лучи,о которых писал. Сколько акумов вылетал - не засекал. Рассчитывал на больший ресурс. Но увидев “потрошка” подумал,что и так неплохо походили. Это расходники. Как тормозные колодки на авто.Несколько замен за срок службы.Если смазывать пары (я мазал силиконовой смазкой) возможна одна(точно) а то и две замены.

Ser_Che
Батя1957:

И перегрев не причина

Перегрев здоровья им не добавляет точно . Летом особенно заметно , пластик в районе креплений размягчается, разбалтывается. Может в в Е58 получше с этим.Но в моем JJRC 39HW движки очень сильно греются.

Батя1957

Высаживал ,в комнате,подряд три акума. Лучи были теплые на ощупь. При разборке дефектов,связанных с перегревом не обнаружил. В китае ,на Али, увидел родные моторы,подешевле от “симы”(Не указали диаметр вала) (на нем пластиковая шестерня на зуб меньше) и “безродные” почти на халяву.Не знаю стоит ли заморачиваться? Запасные (усиленные)лучи установил. Работают. Какая то странная (разнокалиберная) на них маркировка. Провода, на моты, скрутил и уложил рядом с платой. Заметно хуже стал держать высоту. Наверное нужно будет вырезать лючек в верхней крышке,для доступа к плате.Силовые саморезы лишний раз трогать не хочется . И так “пережили” более десяти разборок. А с лючком можно будет “камерную” фишку отсоединять,для просто полетать,без последствий. Но пока терплю. Китаец,падло, послал корпус в Мурманск,вместо Питера. Ну так по вопросу с видео… Достанет кто нибудь “личинку” с антресолей? Или мне одному,по нему ,обзоры строчить?(СМ)

Domovoi224
Батя1957:

Или мне одному,по нему ,обзоры строчить?

Читаю Ваши обзоры, особенно касаемо штатных “мышиных хвостов”, и такое впечатление, что речь идет не о 58-м а о каком то другом дроне. Мой из коробки, далее 35-45 метров не летал…отваливалось управление…про видео и не говорю даже. Такая же байда была и у Visuo 809-го и пока не поставил на пульт нормальную патч антенну, ситуация не менялась. Допускаю, что ечайновцы внесли какие-то изменения в схему 58-го, так-как судя по распиновке контактов управления видео модулем (у моего 3 контакта, у более поздних 4) схемы различаются. Конечно репитер позволил летать гораздо дальше без особых доработок самого дрона, так в деревне, отпускал его на 157 метров с высотой 10 м, можно было и дальше, но его и так уже было практически не видно на фоне деревьев и если бы отвалилась картинка, скорее всего, пришлось бы идти его искать. И именно малозаметность на большом расстоянии и есть основной аргумент против дальнолётных доработок этого дрончика. А как клумболёт, он вполне себя оправдывал на момент покупки…но полёты над клумбой, очень быстро надоедают, особенно, если в коллекции есть уже, как минимум 501-й Хапсан. 😉 Сейчас, когда появилось много других, не больших по размеру моделей оснащённых GPS и камерами с наклоном из коробки, с не столь существенной разницей в цене, то рассматривать 58-й к покупке, наверное уже нет смысла, во всяком случае, если это уже не первый дрон в коллекции. Конечно, всё это имхо, не претендующее на истину в первой инстанции. 😉 😃

Кысь

Приехал из Москвы.Брал погонять с собой дрона. ну-у-у-у-у…
Комплектация пока базовая - китайцы не торопятся с отправкой деталей - прийти не успели. Из доработок - подправленный запуск камеры. Место пилотирования - пос. Литвиново заМКАД )))). Погода - безветренно и по колено снега.
Запуск показал - родные антены - гуано. При взлете почему-то тянет вправо, несмотря на то, что калибровка выполнена предварительно чуть ли не по уровню. При подъеме примерно метров на 10-12 ушел в сторону и отказался реагировать на пульт - просто завис в воздухе и поплыл вправо не реагируя на пульт от слова “совсем”. Гонялся по полю за ним минуты три пока не поймал пультом - был риск посадки на частной территории - пронесло чудом. С перепугу забыл даже камеру включить((( Есть только одинокая фоточка)

Подводя итоги - жду запчасти проапгрейдить дрона
Надо покумекать как устранить этот самовольный слайд вправо.
З.Ы. Я в нижнем левом углу в салатово-пятнистой куртке)))))

Батя1957

Да ,видимо перед покупкой Е58 нельзя грешить неделю! И к женщинам ни-ни! У Константина,по отзывам,показатель управления (под 400метров) даже лучше моего (под 300) тоже с мышиными хвостами (опытным путем вернулся к началу).По Вашему случаю высказывал предположение о том ,что могли перепутать пульты. Я так понимаю,что речь не идет об управлении со смартфона? А Вы ,Владимир,запомните,что для нашего дроне нет понятия “безветренная погода”. Он весит 98 г.,и его сносит даже в комнате от собственных потоков. А на фотке,рядом с Вами ,случаем не было экстрасенсов способных управлять без пультов? Т.к. у меня всегда при потере сигнала (специально выключал пульт) всегда шел на посадку. Еще раз прошу владельцев, не полениться,попробовать и прокомментировать мои непонятки по видео. Пост 549 (в конце)

Да, добавлю для Андрея: Недавно стал обладателем модели Багса. Думаю последней перед введением программных ограничений.Следующие уже не будут летать так высоко и далеко.До этого пытался запустить пропы Фантома ,по месту жительства,в бесполетной зоне.Думал неисправность,но умные люди просветили… А совершенству нет предела,все зависит от кармана. Е58 для учебы и для “души”(СМ), А по моделям,как говоротся: - маленькие детки - маленькие бедки; большие детки - большие бедки! И расходы соответственно!

Кысь

речь именно об управлении с пульта. Потеря управления примерно на высоте 10-15 метров на расстоянии метров 100-110 примерно. Есть еще второй пульт, который китаец прислал в догонку основному составу когда узнал что с пульта видео не заводится)))) (мы то знаем в чем дело), но его я даже не доставал из коробки посылочной. Попробовать его погонять надо еще, может родной пульт глючит.

Батя1957

Так у вас ровно те параметры,что декларирует производитель.У кого получше,тот выпрямлял и выводил “хвостики” антенн наружу. Может не только от этого,но дистанция управления с пульта,немного увеличилась. И по отзывам,не только у меня. А с запасным пультом попробуйте,интересно. И почему у вас не садится при выключении пульта?(потеря сигнала)

Кысь
Батя1957:

И почему у вас не садится при выключении пульта?(потеря сигнала)

собственно этим и был озадачен. Расстояние в данный момент не важно - я за ним не гонюсь. А вот аварийная посадка при потери сигнала, вернее ее отсутствие это вот проблема.
будет время свободное на выходных - попробую второй пульт обкатать.

Paradox3390

Добрый день!ребята имеется такой аппарат, есть ли возможность писать на sd карту?снизу вроде как есть отверстия для карты,но карта проваливается,разобрав дрон я обнаружил,что на плате не имеется разъема под sd карту но имеются контакты под разъемчик,так вот кто-то припаевал разъем,и есть вообще возможность записи на карту дрона? спасибо за ответ

Кысь
Paradox3390:

есть вообще возможность записи на карту дрона?

так то есть. Насколько я помню, гнездо для СД-карты (именно слот микросхемы) идет с коптером у которого на борту 2 МП камера. Это выяснилось читая отзывы у продавана на АЭ. Насколько точно это я не вкурсе, но на моем дроне разъем есть. Поскольку я в электронике понимаю только с какой стороны держать паяльник и куда им тыкать, подожду ответ профессионалов

Батя1957
Кысь:

понимаю только с какой стороны держать паяльник и куда им тыкать

В лихие 90-тые,рекетиры, вставляли паяльник в задний проход цеховиков холодным концом , и принуждали их его вынуть…(СМ)

Paradox3390
Кысь:

так то есть. Насколько я помню, гнездо для СД-карты (именно слот микросхемы) идет с коптером у которого на борту 2 МП камера. Это выяснилось читая отзывы у продавана на АЭ. Насколько точно это я не вкурсе, но на моем дроне разъем есть. Поскольку я в электронике понимаю только с какой стороны держать паяльник и куда им тыкать, подожду ответ профессионалов

Ну а как происходит запись на сд карту дрона и как оттуда смотреть видосики заснятые?

Кысь
Paradox3390:

Ну а как происходит запись на сд карту дрона и как оттуда смотреть видосики заснятые?

смотри…если есть слот под карту (как в моем случае) то втыкиваем СД карту…при включении дрона жмем на левую верхнюю кнопку на ребере пульта рядом с фальш-антеной (однократное нажатие - просто фото будет…надо нажать и подержать тогда пойдет видео)…дрон все пишет на карту в две папки “фото” и “видео”…потом достаем карту и через переходник смотрим на компе. Это работает если исправлен баг с камерой на коптере - как исправить курим этот топик - выше все есть.
способ второй - приконнектиться со смартфона и с помощью смартфона уже все записывать…как не странно у меня писало на карту а не на смартфон.

Paradox3390

Смотреть нельзя со смартфона,то что пишет на сд?

Paradox3390

Попробовал запустить с двумя аккумчиками, летает но ему тяжело,высоко не взлетит…(

Кысь
Paradox3390:

Смотреть нельзя со смартфона,то что пишет на сд?

непосредственно на смартфон идет трансляция с камеры в режиме реального времени…а вот саму запись с СД вроде нельзя смотреть пока флэшка в дроне

Батя1957

Если микро СД карта подключена к дрону,можно активировать со сматрфона (или умельцы переделывают управление на пульт)режим фото;видео.Для просмотра нужно ,до выключения питания дрона или отсоединения аккумулятора,что одно и то же,войти в приложение,нажать просмотр,открыть папку видео (карта),загрузить видео(Download) (займет некоторое время) и далее либо просматривать его либо удалить. После сохранения видео остается в папке видео (просто),из которой также можно его удалять и просматривать. Параллельно идет трансляция на экран смартфона,но если на экране,из за большой дистанции видео может пропадать,то на карте запись будет. Если в дроне нет СД карты и включить ,на смартфоне в приложении запись видео) то запись будет производиться непосредственно на смартфон в папку видео (без карт),а на экране под включенной кнопкой запись появятся красные цифирьки времени записи. По идее эта запись должна быть подвержена помехам и пропаданию на большой дистанции. Можно попробовать наи пать прошивку включив сначала просто запись,а потом когда появятся цифирьки времени записи, вставить в дрон карту СД и делать запись и туда и туда. Но про это думаю Вы сами здесь отпишитесь делясь своим приобретенным опытом с нами.

7 days later
Paradox3390

Народ,помогите…какая-то фигня,при полете у дрона идёт вибрация на одном крыле.менял пропеллры,а в брация не пропала. Деформаций нету,ничего не отломано,шестерёнка в порядке и на движке тоже нормально… При повороте во круг оси в одну сторону крутиться равномерно в другую сторону просидает … В чем проблема?