Квадрокоптер MJX bugs 2

дФёдор
hangman:

Интересует вопрос. дрон взлетел, открываю на телефоне сети, подключаюсь и смотрю FPV, значит камера постоянно видео сигнал раздаёт и жрёт батарею?

Можно и не взлетать. Достаточно батарейку вставить.

hangman:

Жёлтый будет красиво с красным, а у меня чёрный. Получится билайн какой-то 😃

Lexajk

Всем доброго времени суток. Являюсь обладателем bugs2c . Так случилось отлетал 4акумма и на пятом случилась беда, зацепился за верхушку сосны и упал на землю , моторы крутились пока не вынул акум. Теперь перестали гореть светодиоды и нет соединения с пультом. На внешний вид все целое . Если у кого какие варианты что заменить , Я думаю может полетную плату ? Заранее спасибо!

hangman

Я в ветки залетал, но дрон сам вырулил у земли и опять начал высоту набирать, у меня 2w

Legion5

Ребятушки! Пришел наконец мне зарядник B6 mini, подскажите. Заряжать наш аккум штатный с баласировкой, током около 0,5А Правильно?

ermotion
Legion5:

Заряжать наш аккум штатный с баласировкой, током около 0,5А Правильно?

с балансировкой током до 3 ампер можно

Legion5

А разряжать не нужно каждый раз? Просто до этого я дел с липо аккумами не имел, боюсь как либо испортить по незнанию. Вообщем получается, летаю пока жук не запищит, и просто могу с балансировкой на 1,5-2А заряжать спокойно? И все, так?

ermotion
Legion5:

А разряжать не нужно каждый раз?

не нужно

Legion5:

1,5-2А заряжать спокойно?

да. идеальный заряд током 1С ( 1 номинал емкости)

Althair

Пришли мне антенны. Две белых, две черных.
Решил не портить родные фонари, напечатаю завтра, с учётом места под антенну.

Тамбов
Legion5:

…Пришел наконец мне зарядник B6 mini…

Сегодня то же заказал такой. Упарился я от стоковой зарядки))) Уже 10 часов зелёный светодиод мигает, а он только 80% своей энергии всосал. Три своих аккумулятора заряжать штатной-какой-то мазахизм))). А наблюдать, что раз от разу сокращается время полёта (недозарядка “в слепую” на штатной) вообще “песня”.

hangman

Ссылку дадите На зарядку. По ходу зря B3 покупал

vic2007
hangman:

Ссылку дадите На зарядку. По ходу зря B3 покупал

Брал здесь проверенный оригинал. Брал без блока питания. ru.aliexpress.com/item/…/32810269056.html?terminal…. Блок питания
ru.aliexpress.com/item/…/32341397908.html. Так дешевле. До этого имел “опыт” работы с клонами. Разъемы ТХ30 и ТХ60 для переходников. ru.aliexpress.com/item/…/32784217001.html?terminal…

vic2007
ermotion:

вот и зря. 5 ампер мало. тем более учитывая не 100% кпд

Вполне хватает восстановить после режима хранения 5 аккумуляторов 2S. А сразу с ноля заряжать себе дороже. Я им заряжаю автомобильный, реставрирую NiCd для шуруповертов и др., До мини простой Аймакс имел макс. 5 А и хватало на все. Конечно если использовать для 3S и более то лучше 6А.

ipetrov
ermotion:

5 ампер мало

Тем более зарядка умеет 6A через себя протаскивать. Плюс лучше запас иметь по мощности, а не нагружать БП до предела.
На авито полно подходящих БП от ноутов, оригинал.

vic2007
ipetrov:

Тем более зарядка умеет 6A через себя протаскивать. Плюс лучше запас иметь по мощности, а не нагружать БП до предела.
На авито полно подходящих БП от ноутов, оригинал.

Но от ноутов они как правило на 19в. Можно конечно переделать его изменив выходное напряжение в схеме управления, но это не каждому по силу. А это много для аймакса. Рекомендованное напряжение 12-15в. Универсальные на максимальном напряжении (24в) выдают 6а, а на 12-15 соответственно будет почти в два раза меньше. Да и аймакс грузить по полной не всегда хорошо. Не зря в настройках аймакса есть пункт выбора максимальной нагрузки. И еще. Китайцы в комплекте с аймаксом высылают БП 15в 4а.