Квадрокоптер MJX bugs 2

Андрей-77

Сегодня жук упал винтами вниз и они продолжали траву косить ведь это не правильно моторы должны остановится было ли у кого нибудь такая ситуация?

Lexajk

Да у меня такая фигня была винты крутились пока не вытащил аккумулятор.после чего не могу состыковать пульт с квадрик.

Андрей-77

Не я тут прочитал что левый стиг вниз и красная кнопка моторы тухнут я так и сделал выключил его аккум на рабочих винтах побоялся вытаскивать думаю пальцы порежет винтами.

Althair

Вообще-то в инструкции пишут, что при перегрузе движки сами гаснут, но это, видимо, маркетинг…

ermotion

возможно перегруза еще небыло… хрен его знает что там ПК считает перегрузом.

hangman

Мотор не сгорел?! Значит не было перегруза.! Видимо когда дым пойдёт, тогда и отключатся

vic2007
hangman:

Мотор не сгорел?! Значит не было перегруза.! Видимо когда дым пойдёт, тогда и отключатся

У меня зимой он влепился в стену дома, упал в снег и моторы были выключены. То есть защита сработала. На одной лопасти была маленькая зазубрина. Сам он как с магазина. В рубашке родился.

ipetrov
vic2007:

Но от ноутов они как правило на 19в. Можно конечно переделать его изменив выходное напряжение в схеме управления, но это не каждому по силу. А это много для аймакса. Рекомендованное напряжение 12-15в. Универсальные на максимальном напряжении (24в) выдают 6а, а на 12-15 соответственно будет почти в два раза меньше. Да и аймакс грузить по полной не всегда хорошо. Не зря в настройках аймакса есть пункт выбора максимальной нагрузки. И еще. Китайцы в комплекте с аймаксом высылают БП 15в 4а.

От ноутов разные бывают и они совсем другого качества чем непонятный китай с али. IMAX требует на входе до 18V иначе ругается на повышенное напряжение и вырубается. 6A зарядка спокойно тащит, заряжал свинцовый аккум на 60Ач, никаких проблем.

Тамбов:

Я так понимаю аймакс программно заряжает АКБ на 80% большим током (1С -1800-2300 мА), а оставшиеся 20% заливает в неё уже через балансировочный, слаботочный разъём? Я прав?

не совсем, IMAX заливает через силовые разъемы и контролирует напряжение на банках через балансировочный разъем, как только напряжение на одной из банок достигнет 4.2V начинается балансировка остальных

Althair:

Хых. Увалил камеру, не пойму как

Добро пожаловать в клуб:) это явно глюк прошивки какой-то, много у кого случилось тоже самое, надеюсь MJX выкатит какой-то патч в итоге.

проверьте есть ли стрим по IP у вас? инструкция как смотреть есть выше где-то

Седой75
Anton89:

Ребят. Не обрабатываются видео с багса на Ютубе. Не могу загрузить. Точнее оно загружается но не обрабатывается. Как победить?

Была такая же проблема. Победил с помощью Авито))

Anton89

господа. как победить тряску???
подвес от симы. закрепил хомутом.
камера eken h9

ermotion

Победить тряску можно только покупкой квадрокоптера с 2-3х осевым подвесом.

hangman

Убрать 4 резинки, а вместо них 2х сторонний скотч. Тряски не будет, будет немного желе, а если отбалансируешь винты то желе ещё меньше станет

Anton89
hangman:

Убрать 4 резинки, а вместо них 2х сторонний скотч. Тряски не будет, будет немного желе, а если отбалансируешь винты то желе ещё меньше станет

боюсь двухсторонний скотч не надежно:)

hangman

3М!
Потом Не раздерешь, не бойся.

Скотч серый он виден. Но буду мудрить что полегче.

Anton89
hangman:

3М!
Потом Не раздерешь, не бойся.

Скотч серый он виден. Но буду мудрить что полегче.

по идее скотч дает сцепку тугую, и должно быть хуже.
не тяжело дрону с такой грамадиной летать?

hangman

Очень тяжело, буду с руки пускать,. Когда вставил камеру и потряс дрон с подвесом, камера болталась просто жуть, и видео получилось такое же как было выше. Поэтому на скотч и присобачил.
Я ещё у этих ног кусок порядочный отпилил, но все равно тяжело

Memorized

На центральном шарнире все подвесы будут болтаться и ловить желе.
Опоры должны быть разнесены по ширине, не менее ширины камеры, тогда конструкция получится жёстче.

Anton89

Вобщем между коптером и подвесом проложил губку для посуды, затянул поясками к жуку. Немного поиграл с расположением подвеса, стало намного лучше. Но и не идеал.
Мне такого хватит. Сносно.