Квадрокоптер MJX bugs 2

vic2007
Тамбов:

Так в комплекте с аймаксом же идут провода под разные силовые разъёмы. Отпаять у любого ненужного нам разъём и припаять на него наш Х30, чтоб не мутить переходники. А с удлинителем для балансировки вообще не понял зачем он нужен, ведь на аймаксе разъёмы зарядки и балансировки рядом. Может я чего-то не понимаю? Аймакс мой пока в пути из Китая.

Я ничего не хотел убирать с комплекта, потому что завтра оно может понадобиться. Помимо заряда наших аккумуляторов, я уже восстановил несколько аккумуляторов от шуруповертов с помощью аймакса. Перепаять конечно можно, но силовые провода только на двух переходниках. Это ХТ60 и переходник с крокодилами. Остальные имеют тонкое сечение проводов. У нас на аккумуляторе длина балансировочного вывода где то 2 см. и этого не достаточно даже для того что бы аккумулятор просто висел у зарядки. При покупке двух и более аккумуляторов в комплекте китайцы кладут разветвитель для балансировочных разъемов при заряде через них, вот этот разветвитель можно использовать как удлинитель,.

ipetrov
vic2007:

длина балансировочного вывода где то 2 см. и этого не достаточно даже для того что бы аккумулятор просто висел у зарядки.

не вводите в заблуждение, этой длины достаточно для того чтобы воткнуть в Imax, может не очень удобно, но пользоваться можно!

vic2007:

Остальные имеют тонкое сечение проводов

тоже самое, вам под какой ток провода нужны здесь?! на 8В через них 2A спокойно пролезет, без нагрева

Тамбов

Вообщем каждый делает под себя, как я понял. Перепаяю из набора проводов аймакса тонкий под наш ХТ30 и обойдусь без переходника в балансировочный разъём. У меня штатный акб от жука легко вставляется в его же родную зарядку с двумя светодиодами (хватает длинны проводов).
У всех с родным акб и включённой записью на карту жук летает не дольше 10 минут?

Anton89

Я с подвесом от симы и eken h9 на родном аккуме 13 минут в среднем. Ещё минуты 3-4 летаю без камеры.

nagi05

Калибровка на квадрике не проходит. При полете сильно унитазит. Грешу на неисправный компас. Подскажите, пожалуйста, где можно взять новый компас?

nagi05

Спасибо, заказал компас на гербесте

hangman

У меня после замены подшипников на двух передних моторах жук при первом запуске перевернулся, ладно думаю может трава, ставлю в другое место нажимаю автозапуск он пожундел покренился чуть и перешёл на холостой ход. Газу дал взлетел, шума постороннего нет, от руки винты крутятся отлично, х. З. Что произошло

Zmeyuka

Восстановил я после краша, пару месяцев назад наконец-то своего жука. Правда поставил моторы от 3-ки. Отлетал один аккум - претензий нет, вроди как даже резвей стал. Моторы стали как родные.

Lexajk

А винты с тройки , а с двойки станут?

Zmeyuka
Lexajk:

А винты с тройки , а с двойки станут?

С силиконовыми проставками да станут, только поджимать посильнее

Anton89

Господа. Насколько плоха родная зарядка?
Есть ли не дорогая альтернатива?
Что т ветка погибает. Лето же. Наоборот должна ожить

Lexajk

Другой нет пользуюсь родной. Но хочу заказать imax b6mini.Думаю пригожая вещичка.

hangman

Родной аккумулятор заряжал родной зарядкой потом пришёл ещё аккум и зарядка IMax B3 (не дорогая). Сейчас на родном аккуме летаю максимум 5мин, а на втором 10 мин смело. Поэтому родным заряжать нельзя он только портит!

Андрей-77

А что если поставить два аккума 18650 как думайте с большой токо отдачей нормально будет

Гога

И еще глупый вопрос… Если я взлетаю с пригорка/холма/обрыва, и опускаю коптер НИЖЕ точки старта - у него крышу не сорвет?[/QUOTE]

Нет, не сорвет. Высоту покажет с минусом

Lexajk

Всем привет! Сегодня тоже устроил полетушки. Приделал камеру 3-in-1 TX03 eachine , запитал от смовской батареи 3.7v а приемником был USV5.8G OTG RECEVER с клевером вместо сосиски, экран использовал смартфон xiaomi redmi not4 . Так вот улетел дальше чем на 1км. точно на пульте горели три девятки а по видео продолжал лететь ещё какое-то время. Вывод в даль однозначно можно дальше чем 1км. Картинка в такой связке отстой но для ориентира пойдет, плюс можно запись вести.