Квадрокоптер MJX bugs 2

Gamemaster
Nikchok:

смотря под какие задачи…

Я взял В2 без W - все равно нужно ставить нормальное fpv либо камеру, и, по совету Ser Che, дозаказал камеру OnePaa Х2000 плюс 5,8 модуль.

Благодарю за ответ. Но такой тюнинг подымет общую стоимость к 200$. В этой ценовой категории возможно уже и другие варианты.
А задачи самые обычные, полетать да поснимать. До этого квадрика с бесколлекторными движками не было. Грубо говоря ищу первый более менее нормальный квадрик, начинать с дорого думаю было бы не правильно.

Ser_Che
Nikchok:

по совету Ser Che, дозаказал камеру OnePaa Х2000 плюс 5,8 модуль.

А смотреть на чем будете? Приемник с монитором какой?

Nikchok:

Я взял В2 без W

Тут есть нюансы , у B2C моторы пластиковые, нужно очень аккуратно падать , чтобы их не сломать.Просто для информации.

Gamemaster:

Но такой тюнинг подымет общую стоимость к 200$

Вы влезаете в недешевое хобби ) .
Народ увеличивал дальность WIFI повторителями . Я не нашел пока для диапазона 5.8 . Мне и не надо.Для вас , как вариант.

Gamemaster
Ser_Che:

Вы влезаете в недешевое хобби ) .

Возможно, но для начала хочется полетать на чем нибудь из коробки. Как Bugs B2W подходит для первого квадрика? Может он доставить удовольствие своему хозяину или захочется на второй день продать, либо проапгрейдить его еще на туже стоимость )
Не могу для себя определиться, купить для начала дешевый аппарат, полетать прочувствовать мое не мое или сразу купить что-то стоящее с хорошей камерой, подвесом.

Ser_Che
Gamemaster:

Как Bugs B2W подходит для первого квадрика?

Вполне вариант , летает из коробки ,родная камера днем вполне неплохо снимает, таскает подвешенную екшенкамеру.
Время полета можно поднять увеличив емкость батареи. У меня на 3S Lion летает до 20 мин.3S для регуляторов моторов немного опасно перегрузкой,перегревом, так что на свой страх и риск. Дальности даже в стоке до 1 км мне хватает( я дальше 800м не летал).

Gamemaster:

удовольствие своему хозяину

Все зависит от запросов и ожиданий хозяина , летает высоко, далеко, но стабильного видео и качества картинки , как у мавика не получится )

Ser_Che:

B2C моторы пластиковые,

Еще камера у B2C заметно хуже чем у B2W.

Gamemaster

Ser Che, благодарю за внимание к моим вопросам. Пожалуй закажу Bugs B2W, с кешбеком выходит 118$, за эти деньги +/- никакой альтернативы не вижу.

Ser Che, можно сслку на 3S Lion который используете. Ну и если есть еще на что полезное для этого квадрика.

Zmeyuka
Gamemaster:

Ну и если есть еще на что полезное для этого квадрика

Выкинуть штатную камеру и на ее место влепить нормальное ФПВ, вот это как по мне вообще первым делом после пары полетушок и шлем типо EV-800 сам таким пользуюсь, за свою цену отличный

pp67

всем хорошего дня!
Обращаюсь вот с такой проблемой: купил ребенку в подарок B2W GPS, привез домой - пульт ловит, взлетать отказывается. Камера при этом работает. Привез обратно продавцу, проверили, настроили - все работает и летает. Сам проделал все необходимые процедуры по настройке и все ОК.
Привожу домой – опять та же проблема:(. И так 2 раза! За городом такая же история.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Zmeyuka
pp67:

всем хорошего дня! Обращаюсь вот с такой проблемой: купил ребенку в подарок B2W GPS, привез домой - пульт ловит, взлетать отказывается. Камера при этом работает. Привез обратно продавцу, проверили, настроили - все работает и летает. Сам проделал все необходимые процедуры по настройке и все ОК. Привожу домой – опять та же проблема. И так 2 раза! За городом такая же история. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Опишите что делаете при включении

pp67
Zmeyuka:

Опишите что делаете при включении

все как на ролике в ютюбе. Включаю, пульт его видит. Но спутники не видит. Кручу по горизонтали и вертикали. И ничего 😦

Ser_Che
pp67:

Но спутники не видит.

Это на улице надеюсь происходит? Не в каждом доме они ловятся )

Zmeyuka
pp67:

все как на ролике в ютюбе

можно ссылочку на него

pp67:

Но спутники не видит

Ну тут как повезет бывает несколько минут надо ждать чтобы необходимый минимум нашло

pp67:

Кручу по горизонтали и вертикали. И ничего

После этой процедуры только будут отображатся спутники, когда найдет их. Красная кнопка на пульте запускает движки (огни на кваде должны гореть постоянно - перед красный, зад - зеленые или желтые, если спутников не нашел)

Ser_Che:

Это на улице надеюсь происходит? Не в каждом доме они ловятся )

Моторы то заводятся и без спутников 😃

Ser_Che
Gamemaster:

3S Lion

Самодельный , тут в теме описывали и ссылки на аккумуляторы выкладывали.Есть и мои фото.
Если хотите в штатное место запихивать , подбирайте по габаритным размерам и токоотдаче больше 25C. 3S Lipo у меня мелких нет , есть только 2600 мАч , вешаю под брюхо, трудно ему с таким , нет особого выигрыша по времени, а движкам явно тяжело…

pp67

не заводятся моторы 😦 И огни мигают попеременно.

Zmeyuka
pp67:

И огни мигают попеременно.

каким цветом?
похоже вы неправильно калибруете
калибровать можно только после того как огни попеременно будут моргать желтым цветом на передних лучах и задних

Ser_Che
pp67:

И огни мигают попеременно.

Значит калибровка не проходит.
Вертите вокруг себя , так мне кажется надежнее.Обычно у меня по 3 оборота в каждой позиции хватает для калибровки.

pp67

да, калибрую после как начинают моргать желтым. Потом они попеременно моргают только зеленым.

Zmeyuka
pp67:

моргают только зеленым.

Тут надо его мордой вниз и крутить за часовой стрелкой

pp67

да как уже только не крутил. а может как-то зависеть от района в городе? на территории продавца-то работает.

Nikchok
Ser_Che:

А смотреть на чем будете? Приемник с монитором какой?

Несколько вариантов у меня.

  1. шлем Valkera
  2. монитор 7" диверсити, модель не помню.
  3. очки Цейсс через кабель от монитора.

Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.

Вполне возможно, остановлюсь на варианте 2, если сделаю нормальную смотровую трубу без засветов.

Nikchok

Не успел приехать мой bugs 2 , как компания MJX выпустила обновленную версию Bugs 2se.