Квадрокоптер MJX bugs 2

rcd4slash

Для ваших целей использования наверное подойдёт ещё сборно-разборная стартовая платформа типа “мини-табуретка”. Я ее сделал из ненужного пластикового хлама для B2W, т.к. у него совсем нет своих ног. B5W она тоже подошла без переделок, я рад 😃

Очень удобно калибровать гироскоп “в полях” ну и самое главное взлетать из снега и травы. 😁
К тому же так меньше всякого шлака в щели тушки, подвешенной снизу камеры и ВМГ попадает. Приземляюсь я на ладонь.

На фотке верхом на ней B5W без родных ног. Экономия полётного веса составила ~ 17 гр. Это даже чуть больше чем FPV передатчик + его штатная антенна + курсовая камера FPV.

PROhozii
Батя1957:

Багс 3 - куплю по любому,на органы (3800р в маг по скидке) Багс 2С - следующий кандидат за 7010р. (там же)

Подскажите, хотя бы в лс, где такие цены! за такие деньги bugs 3 тоже бы поиграться взял:)

Ser_Che:

2С сразу в топку

Батя1957 имел ввиду, наверное, 2se там метал. движки сейчас…

Батя1957:

где то читал,что у 2СЕ моты 1806 1500КВ

Это у 5w такие, у 2se обычные 1800kV

Самый главный вопрос, может у кого есть 2se, у него тоже ограничение 150 метров по высоте?

Ser_Che
PROhozii:

имел ввиду, наверное 2se

Батя1957:

Багс 2С - следующий кандидат за 7010р.

Покажите 2SE за эту цену , я куплю )

PROhozii
Батя1957:

Багс 2W,2CE,5W - до 10000р.

Ser_Che:

2W,2CE,5W 2С сразу в топку,

как то так:)

Батя1957

По порядку . Только что привез Багс В2 SE. Абсолютно новый,один проверочный полет. Хороший человек,продавший мне за 8500,наш "пилот"ангажированный китайской кумпанией,для обзора.С его слов: - Управление до 1км. реально; видео не потянет.Програмных ограничений нет.(видимо последняя ихняя модель без них). Рекомендует для не профессионального использования,перед приобретением достойного экземпляра!При проверке : легко биндится, в городе поймал,за пару минут, 16 спутников (ГПС +Глонас),откалибровался за 3+3 оборота.Моторы на вид не пластиковые,скорее всего 1800кв. Он не разбирал. Я пока тоже не успел.Общее впечатление от комплекта, положительное. Только нет сетевого адаптера с 5В 2А выходом. Не понравилась фиксация блока аккумуляторов. Без защелок,только снизу поворотный фиксатор который вырвет при первом же краше,вместе с куском корпуса.Без спарки с корпусом блока аккумуляторов "прикрыть жеппу"не получится.
За 7010р. конечно же Багс 2С. Это ИП.Скидка у них только на две модели. Скажите как правильно это “подать” чтобы не забанили,и я выложу их реквизиты ,как только убедюсь ,что это не на и о пка. Потерпите маненько. И вам будет хорошо и меня потом крыть не будете. Осталось только “пришить” дрончик трекером,починить айпад с 5Г вафляем,и можно пробовать полетать…

rcd4slash
Батя1957:

Общее впечатление от комплекта, положительное.

Поздравляю с обновкой 😃

Подскажите пропеллеры у него самоконтрящиеся или с гайками фиксаторами как у B2W?

Батя1957:

Не понравилась фиксация блока аккумуляторов.

Хотел тоже спросить про аккумулятор - разъем остался XT-30 как у B2С и B2W?
Лично я сразу разобрал корпус аккумулятора B2W, чтобы не таскать лишнюю тяжесть в виде этой пластиковой коробки, выигрыш в весе больше 20 гр. Пытался использовать только эту заднюю крышку для фиксации аккумулятора без корпуса, но проще и от нее отказаться в пользу двух скоб из пластиковых стяжек сверху и снизу и ленты липучки. Так уже можно любой аккумулятор , подходящий по высоте и ширине использовать. Я сейчас использую как дополнительный HRB 2600 mAh 2S 35 C , для него нужно только переходник XT-30 <-> XT-60 спаять. HRB длиннее родного, но липучкой все отлично фиксируется.

Батя1957:

Осталось только … полетать…

Удачных полетов!

Батя1957

Спасибо на добром слове!
Пропеллеры без гаек,самоконтрящиеся. В ЗИПе еще комплект. Разьем тридцатка интегрирован в корпус блока аккумуляторов ,с задней части которого сделать просто крышку,не получится. Так как тоже подумывал о другом акуме без корпуса. А Ваш где и по чем?
Ну и ложка дегтя: Предполетная. Корпус,в руках, производит впечатление говенной китайской дешевой поделки. Гнется,скрипит при этом и “звучит” как гитарная дека.Явно сделано не для крашей!(СМ) С жестко закрепленной камерой обязательно будут проблемы. Я не невьипенный квдрокоптерщик,но Фантом 3 про и Нибиру Е 58 , в руках, таких ассоциаций не вызывали.А тут сразу подумалось,что надо бы,при разборке, внутрь каких то мочалок понапихать. В Е58,с говенной камеры, при коцаных и резаных пропеллерах,неплохое качество выходило,и бывало по два ,серьезных, краша на полет,особенно когда тренировался “вертеть головой”.А коцаный пластик корпуса Е58 "дожил"до замены моторов. Но время покажет…

rcd4slash
Батя1957:

А Ваш где и по чем?

Вот тут есть с доставкой с Российского склада (не реклама):

ru.aliexpress.com/store/…/710259_1871440671.html

там где я свой брал из Китая, сейчас нет доставки в Россию с треком, лично мне так не подходит, но могу поискать если очень “ннада”. У продавца по ссылке я тоже брал и тоже с доставкой с Российского склада но 30 С. Их не берите, токоотдача маловата, коптер на них раньше начинает пищать и автовозврат делать. Они для Хабсана 501 S как мне тут уже объяснили, он не такой привередливый к токоотдаче батареек.

На предыдущей странице я давал еще ссылку на 3S от этого продавца , если вдруг надумаете экспериментировать 😉

Батя1957:

производит впечатление

это вас Фантом 3 укусил 😃

я заказал красный корпус на смену черного, его продавец прислал просто в полиэтиленовом пакетике даже без единого слоя пенки или пупырки. Но как не странно Почта России не смогла его поломать 😃

Как мне кажется в смысле прочности нормальный корпус у 2го Жука, не такой красивый как Фантома 3 конечно 😁 , но годный для использования.

Батя1957

Брать один аккумулятор на полетушки, это как начать (залезть) и не кончить (СМ).Корпус,хоть и не хочется,но со временем наверное пройдет краш тест. А Ваш корпус,при легком постукивании по нему,не производит впечатления гитары или балалайки в руках?

Ser_Che
rcd4slash:

только переходник XT-30 <-> XT-60

Лишние соединения не добавляют надежности, я сразу перепаял на все аккумы XT-30.Мне так спокойнее.

rcd4slash:

корпус аккумулятора

Вместо корпуса обмотал аккумы пенопленкой для утепления и плотной посадки в корпусе.

Батя1957:

и я выложу их реквизиты

В личку мне напишите пожалуйста )

rcd4slash
Батя1957:

Ваш корпус

родной нет, новый - есть тако дело, но я это списывал на то что он совсем пустой щас, руки не дойдут до пересадки никак.

Ser_Che
rcd4slash:

смысле прочности нормальный корпус у 2го Жука

Соглашусь, вполне жесткий корпус.

rcd4slash
Ser_Che:

Лишние соединения

согласен, но я все еще надеюсь оживить Симу Х8 😃 - около себя гонять буду, поэтому оставил разъемы XT-60 где они есть на аккумах. Остальные тоже перепаял,
С тех пор как купил Жука - Сима так и лежит в ожидании сборки после очередного “улучшения”

PROhozii
Батя1957:

Управление до 1км. реально

А где обзор этого человека посмотреть можно? В приложении высота так же ограничена 150 м?

Батя1957:

но Фантом 3 про

Никак не пойму, зачем фантом было продавать, если он рабочий конечно же был? Зоны ноу флай отключаете и получаете совсем другой уровень.

Батя1957:

Это ИП.Скидка у них только на две модели.

Тоже жду, как раз 3 багс взял бы точно:)

Батя1957

Где обзор не поинтересовался.Приложение еще не скачивал. Возможно имелось ввиду управление с пульта. Фантом 3 не продавал а передал в другие руки. Я не такой “продвинутый” что бы что то отключать или перепрошивать.
Магазин Хай Теко в Новосибирске. Какое то ИП. Доставка бесплатна,курьером в течении недели. hiteco.ru/index.php?main_page=advanced_search_resu…

А после запросов в инете мне оттуда же, полезло "море "предложений по всяким моделям Багса. И многие не больше десятки. Видимо время счас такое,скидочное (СМ).

PROhozii

Батя1957 Спасибо! Да цена супер. По поводу ограничения высоты в приложении - оно есть, такое же как и у 5W, так что боюсь выше не полетит. На соседнем форуме отписались, что зато по дистанции легко выходит 1200 м. на 5w. Ну и заодно продублирую свой вопрос с соседнего форума: " А я всё таки взял уже сегодня 2se, будем испытывать завтра, сомнения конечно по погоде. Обещают завтра -15 и ветер около 6 м/с, а в поле рядом с горнолыжным местным курортом думаю будет и того больше! Посоветуйте стоит ли в такую погоду первые запуски осуществлять?". Кстати, висит в заказе в спб у меня 5w за 9450р. Если кому надо - пишите, а то завтра отменю заказ. Сейчас, вроде, на него цены подняли и везде по 10500 р.

Да, вот ещё адекватный обзор нашёл, кому интересно почитайте: profpv.ru/obzor-mjx-bugs-2se-opisanie-foto-i-video…

PROhozii
Батя1957:

Магазин Хай Теко в Новосибирске.

Почитал отзывы в интернете, чего и другим советую сделать:) Да уж, Мавик Эир за 39 было бы не плохо или хубсан 501s за 9 т.р.😃

Видимо с выходом Bugs 4W резко провалились цены на старые модели, сегодня на бангуде Bugs 5W можно уже за 6 тыр. взять 😃

Батя1957

Да уж! А я не стал искать компромат. Если это не происки конкурентов,то меня "нагрели"на 3800р.!Тоже подумалось,что январь тот месяц когда в магазины несут сдавать подарки.

rcd4slash
PROhozii:

адекватный обзор

Спасибо!
Обзор пока наиболее полный из тех что я видел. Почти все что хотел узнать в нем есть, но без маркетинга не обошлось 😉
Порадовал термин “красивый металический цвет корпуса” 😃
У меня Сима Х8 такого цвета, теряется из вида в небе уже примерно на 75 м. Хотя тушка у нее и больше чем у Жука #2. В ветке по Симе владельцы пишут что тырят у жен лак для ногтей и красят им пузо и лучи коптеру, чтобы лучше видеть коптер в небе. 😆
Я липучку для аккумуляторов сделал красного цвета и заметил, что ее издалека видно, в том числе и поэтому и заказал Жуку B2W красный корпус.

Пока сидел вчера ждал зарядки аккумов для запланированных полетушек. Решил сделать крепление для смартфона снизу пульта. Да так и залип в этот процесс до вечера 😁, но ветер кстати до сих пор не улегся, может и сегодня не удастся полетать. 😦

Есть у меня подозрение что наверху смарту не место. У моего корпус металический, он помимо помех пульту еще и экранирует сигнал антенны. Тем более я сделал вешнюю антенну нужно место для ее размещения сверху. Фотосессия обновленного пульта :

Ser_Che
rcd4slash:

наверху смарту не место

Факт.Также закрепил FPV монитор в нижней части пульта.

PROhozii
rcd4slash:

Порадовал термин “красивый металический цвет корпуса”

Вот что что, а цвет очень хорош. Прям такой металлик, металлик, весь светится, я думал будет такая дешевенькая серебристая красочка 😃 На фото абсолютно другим смотрится. Хотя в небе может и не будет видно, как то не подумал над этим. Косяки в обзоре конечно же есть, например, про калибровку компаса 😃

PROhozii:

сегодня на бангуде Bugs 5W можно уже за 6 тыр. взять

Объясните принцип формирования цен на бангуде пожалуйста. Сегодня захожу по своей ссылке и цена 121$, а если с телефона жены, то вообще больше 12 000 руб. Не понимаю, что за политика у бангуда, в интернете почитал, что реально иногда даёт шансы купить очень выгодно.

Ах да, кому интересно, на ютюбе есть уже обзоры клона Bugs 4W - SJRC F11, качество видео всё такое же унылое, но есть интеллектуальный захват цели и время полёта более 25 минут. По высоте и дальности ничего не понятно. А, ну и цена в районе 180$.

rcd4slashподскажи пожалуйста, аккумуляторы от 2W подойдут к 2SE или там корпус пластика и фиксатора другой(фото в обзоре есть)?