Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 37 45 46 47
Показано с 1,841 по 1,854 из 1854

Квадрокоптер MJX bugs 2

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от SERGIUS-78 А кто что может посоветовать по поводу телеметрии Tarot TL300L я использую такой, меня устраивает. стоит дороговато, ...

Цитата Сообщение от SERGIUS-78 Посмотреть сообщение
    А кто что может посоветовать по поводу телеметрии Tarot TL300L
    я использую такой, меня устраивает. стоит дороговато, но свою цену отрабатывает на все 100%.
    Пример видео с FPV камеры с наложением информации от этого модуля OSD:
    https://yadi.sk/i/hwbnZiNUMWtkNw

Ролик порезал и пережал для публикации в Интернет, но все равно он получился больше 300 МБ. Качайте по вайфай, берегите мобильный трафик.

интересует камера, которая, по мимо основной функции, будет записывать видео в хорошем качестве.
    например такая:
    https://ru.aliexpress.com/item/32843881967.html
    пример видео с нее:
    Последний раз редактировалось rcd4slash; 11.10.2019 в 15:59.

2.  

Цитата Сообщение от rcd4slash Посмотреть сообщение
    например такая пример видео с нее
    Скажите: "Рыбий глаз" - это всеобщая "болячка" мелких камер или есть более сглаженные варианты?
    И по каким параметрам надо подбирать камеру?

Подскажите пожалуйста, какой шлем выбрать?
    Последний раз редактировалось SERGIUS-78; 11.10.2019 в 21:06.

Скажите: "Рыбий глаз" - это всеобщая "болячка" мелких камер или есть более сглаженные варианты?
    "Рыбий глаз" - это проблема дешевых обьективов с большим углом зрения.
    Кто подскажет: -где ,на плате ПК находится стабилизатор на 3.3 В? И его маркировку. У меня, по ходу, накрылся. Или цепи его питания сажают напряжение до 2.5 В

"Рыбий глаз" - это всеобщая "болячка" мелких камер или есть более сглаженные варианты?
    И по каким параметрам надо подбирать камеру?
    в мелкой камере нет механического наведения фокуса как например в фотоаппаратах (даже мыльницах)
    У них выставлен фокус одной линзой от 0,5 м до "бесконечности". И еще курсовой камере нужен большой угол обзора, а это возможно только на линзах как у дверного глазка. Поэтому и "рыбий глаз". У экшен-камер кстати тоже самое, но там можно програмно "исправить".
    Можно заменить линзу на меньший угол обзора , но тогда вырастет вероятность влететь "не туда" с такой линзой.

Курсовую камеру берите 600 TVL, больше TVL - развод. Все равно она передает кадр PAL/NTSC (это меньше 600 ТВ линий). Перед покупкой почитайте отзывы. У самых дешевых может не быть УФ фильтра перед матрицей - изображение будет почти ч/б,по такому кадру трудно ориентироваться и теряется смысл полета по FPV.

Если будете брать совмещенную курсовую/пишущую, то там уже автоматом будет больше 1000 TVL т.к. запись идет FullHD и выше, соответственно матрица камеры должна быть минимум 1200 TVL. Но видеть в шлеме/очках все равно будете кадр PAL/NTSC. Тоже перед покупкой читайте отзывы и смотрите обзоры по модели-кандидату на покупку.

Подскажите пожалуйста, какой шлем выбрать?
    я "очкарик", мне шлем не подходит по ряду причин.

По отзывам Eachine 800D неплохой.
    https://ru.aliexpress.com/item/32950447503.html
    Его более дешевый клон:
    https://ru.aliexpress.com/item/33038057169.html

FPV шлем/очки не всем подходят даже если человек не носит очки. Вестибулярка может воспротивиться виртуальной реальности.
    Если есть возможность протестировать шлем/очки в каком то оффлайн магазине - лучше это сделать перед покупкой. Купить потом можно на Алиэксе.
    Последний раз редактировалось rcd4slash; 14.10.2019 в 13:44.

6.  

rcd4slash, Спасибо огромное за развёрнутый и исчерпывающий ответ!

Сейчас прошу помощи по другому вопросу!
    В жуке не работает камера, нет видео-сигнала 5,8G.
    Проверил по питанию пятиконтактный коннектор и вот что выяснил:
    1 - не задействован - 2,1 - 3,3V - плавающее напряжение
    2 - TX - 0,00V
    3 - RX - 3,3V
    4 - GND
    5 - +5V
    Меня смущает ТХ, на котором ноль. Так и должно быть?..
    При включении дрона на видео-плате загорается красный светодиод и горит не мигая. Отпаял Wi-Fi-модуль, ничего не изменилось. Предполагаю, проблема по питанию на основной видео-плате.
    Прошу описать поведение рабочей видео-платы, чтобы я смог хоть предположить, где и что искать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191015_105135.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	100.3 Кб
ID:	1512326  

Так и должно быть?
    Я штатную камеру давно демонтировал, поэтому из меня плохой помошник по ней. Только свои догадки могу высказать:

Меня смущает ТХ, на котором ноль.
    Как я понимаю RX/ТХ - это вывод микросхемы UART для обмена данными между камерой и полетным контроллером.
    По идее нужно смотреть не тестером, а осоциллографом есть ли там какие-то последовательности импульсов, при нажатии кнопок "фото/видео" на пульте или из приложения на смартфоне.
    Просто 0В и 3,3В без изменений скорее похоже на умерший UART, но тестером этого не определить.

Меня смущает
    К моему большому сожалению,если Вас огорчу:
    Модуль работоспособен на приложение,даже если подать 5 В по черному и красному проводу.
    Не будет только управляться с пульта по командам Фото,видео и смена канала.
    Вы были неосторожны со шлейфом сенсора. Причина ,скорее всего, в обрыве дорожки.

10.  

Подключить на TX какой-то TTL-USB адаптер за доллар с ебей и посмотреть что там летит. Либо подключайтесь к Linux на борту камеры, там есть еще один разъем под гребенку, и смотрите там что в логах.

Цитата Сообщение от Батя1957 Посмотреть сообщение
    Модуль работоспособен на приложение
    Вот как раз-то в приложении чёрный экран. Плюс ко всему Wi-Fi Analyzer не видит сеть 5,8G вообще!
    Жук пришёл ко мне с нерабочим видео/фото. По словам прежнего владельца, в один прекрасный момент перестало работать по непонятной причине...
    Полагаю, после краша, поскольку имеются явные следы.

Вы были неосторожны со шлейфом сенсора. Причина ,скорее всего, в обрыве дорожки.
    Полагаю, речь идёт о камере, поскольку иных сенсоров на дроне нет.
    Этот вариант отпадает 100% !!!
    Более пяти лет удачно меняю дисплеи на смартфонах, на которых шлейфа куда нежнее, чем у Жука! (мастер среднего уровня)

Как я понимаю RX/ТХ - это вывод микросхемы UART для обмена данными между камерой и полетным контроллером.
    По идее нужно смотреть не тестером, а осциллографом
    Склоняюсь к этому же мнению. Полагаю, что проблема в микросхеме UART. Осциллографа к сожалению не имею, по этому и проверить не могу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191017_113857.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	109.9 Кб
ID:	1512589  
    Последний раз редактировалось SERGIUS-78; 17.10.2019 в 13:12.

Вот как раз-то в приложении чёрный экран. Плюс ко всему Wi-Fi Analyzer не видит сеть 5,8G вообще!
    Вроде не косячил и писал доходчиво...
    РАБОЧИЙ модуль естественно, работает на приложение при наличии только питания 5 В (вольт)
    Полагаю, речь идёт о камере
    Камера,если не на киче,подразумевает некое законченное устройство.
    А я имел в виду сенсор на плате, со шлейфом,в пластиковом корпусе,с обьективом.
    В моей практике на двух шлейфах пропал контакт,без видимых повреждений.
    Симптомы точь в точь как у вас. Красный горит,экран нет. Но я прежде чем лезть зубилом (жало паяльника на сленге) в схему,поставил заведомо рабочий сенсор,и оба модуля заработали.
    Дело не в кривых руках,а в говняном китайском шлейфе. Впрочем это уже описывал на форумах.
    Причин,конечно,может быть куча, но у меня два модуля, от разных дронов, не работали как раз по выше указанной. С нерабочим сенсором модуль не биндится с гаджетом!!!
    Совет: закажите модуль на Али,пока есть. Ваше,даже профессиональное вмешательство,не добавит старому шансов.

Wi-Fi Analyzer не видит сеть 5,8G вообще!
    А вот это уже совсем плохо. Скорее всего модуль вайфай крякнул. При плохом контакте шлейфа с модулем камеры лично у меня вайфай раздавался, к нему смартфон коннектился и получал IP-адрес . Только приложение все равно показывало статус "Aircraft not connected". Т.е. модуль вайфай работает даже при нерабочем модуле камеры, ему нужно только питание. А вот модуль камеры обнаружив что контакта с сенсором нет не загружается, поэтому с приложением не соединяется.
    Поэтому присоединяюсь к совету коллеги:
    закажите модуль на Али,пока есть.
    но это если желаете именно штатную камеру оживить во что бы то ни стало.

Лично я прекрасно обхожусь без нее используя FPV 5,8 ГГц для контроля полета и нештатную камеру для видеоъемок. (сугубо ИМХО, ни в коем случае не убеждаю что ее не нужно восстанавливать )

При плохом контакте шлейфа с модулем камеры лично у меня вайфай раздавался, к нему смартфон коннектился и получал IP-адрес
    У меня Вай Фай появлялся если начинал мигать синий светодиод. Но не биндился. Помигает, перестанет.Через некоторое время опять...Напоминало попытку завести а\машину в мороз,при плохим аккумуляторе.
    Только приложение все равно показывало статус "Aircraft not connected".
    А приложение и совсем без коптера загружается по темному с такой надписью. И еще проскакивает надпись на буржуйском,что Вай Фай не открыт.Мало того,даже местоположение показывает.
    Лично я прекрасно обхожусь без нее используя FPV 5,8 ГГц для контроля полета и нештатную камеру для видеоъемок.
    А я даже в ванную покупаю шампунь и для головы и для боди.

LSI
    LSI вне форума

rcd4slash, Спасибо огромное за развёрнутый и исчерпывающий ответ!

Сейчас прошу помощи по другому вопросу!
    В жуке не работает камера, нет видео-сигнала 5,8G.
    Проверил по питанию пятиконтактный коннектор и вот что выяснил:
    1 - не задействован - 2,1 - 3,3V - плавающее напряжение
    2 - TX - 0,00V
    3 - RX - 3,3V
    4 - GND
    5 - +5V
    При включении дрона на видео-плате загорается красный светодиод и горит не мигая. Отпаял Wi-Fi-модуль, ничего не изменилось. Предполагаю, проблема по питанию на основной видео-плате.
    Прошу описать поведение рабочей видео-платы, чтобы я смог хоть предположить, где и что искать.
    Попробовать пропаять шлейф от матрицы (нет обмена с ней)

проблема в микросхеме UART
    Это не "микросхема UART" а полноценный SoC SONIX с Linux на борту! выше в ленте есть про это

+ Ответить в теме