Квадрокоптер MJX bugs 2

Ser_Che
Ocean:

переключателей каналов на моем пульте нет

есть
How to select channel
Long press the remote controller “ фото ” button for about 8 seconds,
the remote controller sends out “ beep … beep ” sound and the 5G
WIFI module blue indicator light keeps solid on while the 5G module
is under channel selecting status. Once channel selection is completed,
the 5G module blue indicator light will change from solid on to
flashing or even turn off.
Как выбрать канал Длительно нажмите кнопку «фото» пульта дистанционного управления в течение примерно 8 секунд, пульт дистанционного управления посылает звуковой сигнал «beep … beep» и 5G Синий индикаторный модуль модуля WIFI продолжает работать, пока модуль 5G находится под статусом выбора канала. Как только выбор канала будет завершен, синий индикатор модуля 5G изменится с твердого на мигает или даже выключается.

Ocean

Это для включения видео/фото съемки. Разве не так? Про 8 секунд не знал… А можно на русском, зачем это?

Ser_Che
Ocean:

Это для включения видео/фото съемки. Разве не так?

А буквы почитать ? )

Ocean
Ser_Che:

Там приложил перевод от гугля.

Спасибо. А зачем эти манипуляции?

Ser_Che
Ocean:

эти манипуляции?

Выбор канала для передачи видео .Мы о чем беседуем то ? )

дФёдор
Ocean:

Наверное не у всех, так как никаких переключателей каналов на моем пульте нет. Я совсем дилетант, к слову. Спросите у b3 - там больше народу.

У B3 такой проблемы нет. У нас камера и передатчик встроенные и с такой подставой 😦 Посоветуйте шлем или монитор, которые видят 5180МГц

Ocean
Ser_Che:

Выбор канала для передачи видео .Мы о чем беседуем то ? )

Я вскрыл коробку, включил и все заработало вместе с видео. Поэтому, логичнее мне этот вопрос задать Вам).

дФёдор
Ser_Che:

Выбор канала для передачи видео .Мы о чем беседуем то ? )

Всё делаю по инструкции. Мигания и бипы есть, но канал не переключается. Поэтому и вопрос: у когоньть получилось посмотреть 149 канал? Сомнения одолевают потому что написано: 149 канал в Европе не доступен.

Ocean
Ocean:

Я вскрыл коробку, включил и все заработало вместе с видео. Поэтому, логичнее мне этот вопрос задать Вам).

Мне логичнее было замолчать, пардон.

Ser_Che
Ocean:

Наверное не у всех, так как никаких переключателей каналов на моем пульте нет

Завели бадягу, а я значит виноват, что переключатель показал)

дФёдор:

в Европе не доступен.

Значит таки нас за европу признают )
Не проверял сам , проверю отпишусь.Заодно и телефоны свои проверю.

vic2007

Не понимаю в чем спор. Оба канала диапазона 5Ггц. (36к.- 5.1 и 149к - 5.8). Второе. Как правило все жуки идут с Поднебесной, а там активирован диапазон 5.8. Который чуть дальше может принимать сигнал. и только. Так что любые старые смарфоны отпадают.

ermotion

еще чуток выходных полетушек

www.youtube.com/watch?v=yHk0aFrCmjc&feature=youtu.…

Сидел… скучал. Решил Прицепить камеру и взлететь в темноте. Ну… как говорили в Маски-Шоу - “как красиво в Колумбии ночью!” Ну ничего не видно. Может потому что ISO ограничил соткой…

www.youtube.com/watch?v=pZHvdbW_h0o&feature=youtu.…

дФёдор

Максим, а ночное видео снято на встроенную камеру?
А, не, увидел… SJ4000

vic2007:

Не понимаю в чем спор. Оба канала диапазона 5Ггц. (36к.- 5.1 и 149к - 5.8). Второе. Как правило все жуки идут с Поднебесной, а там активирован диапазон 5.8. Который чуть дальше может принимать сигнал. и только. Так что любые старые смарфоны отпадают.

Это как посмотреть! Годовалый ASUS Zenfon- ваще старьё, потому что не видит, а древний айфон видит, поэтому он вполне себе новый:)))

На свой вопрос пока ответ не нашёл. Кому-нибудь удалось физически переключиться на 149 канал? Ну не хочу я летать FPV по смартфону, хочу в нормальном шлеме!

ermotion:

кстати, наш пульт от аккумов АА 1.2 вольта не хочет работать. Вот сижу и думаю…курочить туда липо 2S 900mah или купить 4 АА аккума по 1.5 вольта…или не выпендриваться и летать дальше на батарейках… благо они копеечные.

Купи два LiFePO4, которые 14500 по 3,2 вольта

ermotion
дФёдор:

Купи два LiFePO4, которые 14500 по 3,2 вольта

я до сих пор летаю на батарейках за 12 руб штука, которые первый раз вставил и не вынимал еще))
так что не накладно.

дФёдор

Ничего не имею против батареек по 12руб:) Но речь шла о том, какие аккумы вместо них поставить. Я предложил свой вариант:)

Boris_Orloff
vic2007:

Да. У меня 5 летний Филя не видит, а свежие Xiaomi прекрасно коннектятся.

У меня свежий Xiaomi, но wifi только 2.4 😦

Ser_Che
Boris_Orloff:

только 2.4

Выбирайте телефон по ТХ.
У меня чайнаруссофон effire A7 , прекрасно подключился на 36м и 149м каналах.Переключил каналы, как в инструкции написано, подержал кнопку фото 8 сек до того как запикал .После этого переподключил сеть на телефоне , запустил приложение .Все работает, снимает.

дФёдор

Именно об этом я спрашивал. Спасибо 😃
А задержка ощущается?

vic2007

Сегодня получил подарок к празднику. Почта сработала на этот раз отлично. С Китая за 11 дней. Сейчас холодно, потеплеет облетаю и проверю в работе шасси и камеру.